Суббота, 2024-04-20, 12:39 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Разговор обо всем, общение » ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент
ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент
reason_2006Дата: Четверг, 2016-08-11, 2:18 PM | Сообщение # 16
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Действительно, а как же мой текст?! Что-то здесь кашется получается. Я думаю сначала нужно закончить одну тему, а потом уже переходить к другой. Но, если ВЫ ребят, не хотите продолжать, то мне нечего сказать! Остаётся согласиться )).

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2016-08-11, 4:14 PM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, му начинаем новый этап нашей деятельности. Будем по возможности учитывать пожелания всех.
Теперь мы будем одновременно работать над двумя, а может быть и тремя-четырьмя-пятью темами (максимально пятью).
Не нужно все в один день.
Пять дней:
один из дней посвятить теме 1(Халлы рассказ)закончится это, то будет, если он пожелает, что-то другое из его творчества.

второй день посвятить теме 2(тема Дианы Ту,которую она изберет,

третий день посвятить теме 3(тема Яна,общий для всех томан)

четвертый день посвятить теме четыре(тема Кики-Наташи)(?)я так понял,что повесть о Менделееве)

пятый день посвятить теме пять(тема Руслана)(?)Ту,которую он изберет.

Каждая тема будет проходить по три круга. Три круга будут считаться достаточными,чтобы завершить над ней работу.
Каждый из нас будет находиться в своей тетрадке в работе с максимально пятью темами.
Когда тема пройдет три круга, мы ее закрываем,поместив окончательный вариант под именем автора (а мы лишь помощники-редакторы)
или если это совместное творчество, то подписываемся все, как соавторы.
И должны решить все вместе коллегиально дальнейшую судьбу произведения. Или просто его помещаем на какой-то большой сайт типа Эксмо .Или рассылаем в редакции для публикации.

В настоящий момент активно в работе две темы:тема 1- Халлы и тема 2 совместный роман.
Я Жду текст Халлы  от Дианы ,когда получу,буду над ним работать.Чем дальше,тем легче.
А Кики(Наташа) сейчас работает над общим романом, ее очередь, потом моя будет. И так дальше по цепочке.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2016-08-11, 4:40 PM | Сообщение # 18
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Разница между тетрадкой и темой в том, что тема конкретна, а тетрадка для работы и вариантов(кругов эстафеты).

Но если тема сугубо индивидуальная и автор хочет над ней пока самостоятельно работать,то в теме самой он и работает по ней, пока не призовет других.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2016-08-11, 4:48 PM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Перекличка:
Просьба всем здесь отмечаться каждый день, чтобы мы знали или с вами все в порядке. Поскольку зависим друг от друга в работе по цепочке. Если кто-то заболел или занят, то  сообщите сяда и мы откорректируем.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2016-08-12, 0:40 AM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
10/08/2016  Четверг

    Я жду эстафету от Дианы (рассказ Халлы окончание).

 а Руслан ждет эстафету от Кики (Наташи) тема 2, наш первый соавторский роман


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2016-08-12, 6:59 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
читать всем!!!

http://amfora.ucoz.com/forum/48-338-2#6945   Сообщение # 27


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2016-08-12, 7:02 PM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Начинается неделя дежурства Дианы.

Она будет мне помогать во всех делах в сообществе.

График дежурств:

10-17 Диана
18-24 Кики
25-31 Руслан
 Халлы мы пока освободим,поскольку у него нет дома интернета.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
tasha-2710Дата: Суббота, 2016-08-13, 9:47 AM | Сообщение # 23
Участник Содружества ЛитКран Кики
Группа: Users
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 40
Статус: Offline
Я пока работаю над началом общего произведения, тему которого предложил Ян. Сейчас посмотрю и осмыслю новые материалы про Эквадор и загадочную библиотеку. Про библиотеку и тайные письмена мне очень интересно. Скорее всего завтра утром отправлю то, что получится дальше.

По поводу метода работы: мне кажется хороший вариант, после первого круга ознакомления с началом, посовещаться и составить план. Потом по плану писать, хотя возможно и отступать, если появятся новые мысли. Но без согласованного плана, темы и идеи, которую мы хотим донести миру, боюсь, у нас выйдет Лебедь, рак и щука. Раздёргаем тему и потащим в разные стороны. Кто что думает?

Что касается моей повести, то это я сама. Так что моей темы пока не будет. Я собираю материал и потихоньку пишу. Тут помощь мне не нужна.

Что касается темы Халлы - надо закончить. Когда подойдёт моя очередь, дайте знать, пожалуйста. Я участвую, потому что уже вникла и мне интересно.

Больше двух тем -Халлы и общая, ту, что Ян предложил, я в работу брать не смогу. Просто не охватить. Поэтому могу участвовать в кругах по общей теме и теме Халлы. Больше не справлюсь.


tasha-2710@yandex.ru
 
germanchristina2703Дата: Суббота, 2016-08-13, 9:28 PM | Сообщение # 24
Участник содружества Литкран Диана
Группа: Moderators
Сообщений: 28
Награды: 18
Репутация: 60
Статус: Offline
Работаю над третьей частью рассказа "Бриллиантовое солнце".

german.christina2703@gmail.com
 
yanesikДата: Суббота, 2016-08-13, 9:54 PM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
А я над 6 главой романа Отравленная канифоль Паганини.  Вчерне роман написан, но редактирую. Закончу и буду отправлять по редакциям.
 Но конечно будет интересно ваше мнение. Работать над ним не нужно, просто сказать свое мнение попрошу. Но это будет через недельки три. Это Фантастико-детективная мистика. Дух великого скрипага Паганини появляется на земле и хочет отомстить людям за свои страдания, его 56 лет не разрешали гроб опустить в землю, хоронили и выкапывали. Ему нужно забрать 24 жизни, но одновременно он хочет сделать их счастливыми, об этом в романе. И чем все закончилось.

Интересно над чем сейчас работают или думают Халлы и Руслан.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2016-08-14, 0:07 AM | Сообщение # 26
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Спасибо всем за откровенность. Если между людьми чистые отношения и откровенность, то никакие конфликты невозможны. В основе любого
конфликта лежит ложь,обман,скрытность. Если у нас и дальше будут такие
отношения , то я не сомневаюс , что успех обеспечен.Недорaзумения могут происходить, но не более тогo. Если Руслан захочет, то тоже
напишет, чем он сейчас занимается, если это касается литературы. Но у
всех у нас есть и жизнь, реал, где много всего тоже нужно успеть.
Правда здесь собрались фанатики сочинения, поэтому все наше свободное
время мы тратим на литературу. А иначе ничего в жизни , как литераторам,
нам не добиться.
Я походил по сетям интернета. Да, обнаружил один сайт, где нечто похожее, как у нас . Но там весь процесс отпущен на
авось. Мол без всякого плана, цели, люди пишут от фонаря, не
задумываясь, что написал перед ними соавтор. Несколько соавторов :
Пишут только по одной системе- накопления, один главу , потом вторoй, потом третий. Друг друга не контролируют, не просеивают материал сквозь
себя , как у нас. Конечно, будет эклектика, полное смешение стилей и
абсурд в содержании. Но так есть маленькая заковырка. В чем там
заключается Метод на "авось" в совмещении с методом "разветвленного
дерева".
АВТОР ОДИН . Он написал первую главу. Потом еще два автора пишут свое видение продолжения. То есть каждый пишет вторую главу.
Основной автор,  который главный, его материал, выбирает из двух вторых
глав ту ,  которая ему больше понравилась и перерабатывает. Потом на
основании его варианта второй главы опять два автора разработчика пишут
третью.Опять Главный автор отбирает ту главу , что ему нравится и
перерабатывает. То есть при такой работе, труд одного из этой троицы все время идет в корзину. то работа в ничто .Потеря времени.Я не вижу пользы в этом методе. Хотя признаюсь откровенно, однажды участвовал в подобном, но не совсем. Я написал ,к примеру , полностью шестую главу , а мой
соавтор полностью седьмую и мы даже не лезли с корректурой в эти главы,
просто прочитали, чтобы знать как дальше будет развиваться сюжет и что происходило в главах, чтобы была основа для дальнейшего действия.
Но все же мы не бросали в корзину свой труд. Это была уже не работа
соавторов, а самостоятельное творчество на основе заранее прописанного в
общем сюжета. Никакой труд не должен пропасть даром. Мы, когда
закончим работать с Рассказом Халлы, должны будем проанализировать:
почему кое - что из наших фраз, выражений, слов не прошло дальше . Это
будет настоящей школой для нас. Здесь будет наш рост, как литераторов.
Порой красивое словосочетание оказывается чужеродным, лишним в какой - то
фразе, это бывает часто . Мы выработаем нюх на чувство меры,тонкий
литературный вкус.
Литературная речь она немного отличается от простонародной. Она чище, глаже, метафоричней, легче.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2016-08-14, 0:11 AM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
yanesik, я сегодня немного поработал над книго "Эдеф" "Бриллиантовое солнце" я с трудом прихожу в себя
Поскольку я приучил себя сразу работать над двумя, тремя произведениями, мне не составляет труда переклюгаться. Поверь, это дело привычки.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Воскресенье, 2016-08-14, 8:58 AM | Сообщение # 28
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Простите Ян, но кто такой Джамиль? Как нам его узнать? Я думал новые участники придут со своим предложением и темой. А тут, человек пришёл ни с чем. Что он нам может предложить, раз вступает в коллектив. Вы простите, набор искренних желающих людей прошёл! Теперь, только отбор может доказать его реальное желания. Вы простите, нос лошкой к обеду это очень не красиво. И Сандро, кто такой сандро? Который за столь долгое время не заявил о себе. Что хочет Сандро? Почему он не напишет ни строчки коллективу. Не поздаровается и не скажет почему он отсутствует

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Воскресенье, 2016-08-14, 3:06 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ты справедлив, Халлы. Селекция, отбор в наш коллектив процесс сложный. Обилие возможностей заставляет меня искать новых людей. Ведь больше двух тем, как показала практика, человек не в состоянии осилить одновременно, если хочет быть членом коллектива.
И работа должна идти оперативно, скорость -  немаловажный фактор.
Джамиль захотел стать членом коллектива, но его здесь еще нет. Я подготовил ему место, чтобы он не терял время на оформление. Мне хочется, чтобы никто в коллективе не скучал. И чтобы работа продвигалась быстро.
сандро пока присматривается, я не могу заставить человека. Посмотрим,если пройдет еще несколько дней и он не проявит себя,тогда он не сможет быть больше в наших рядах. Трудно найти единомышленников, легко их потерять.

Люди должны быть терпимы друг к другу.
Все оформление, организация работы, все темы - это каторжный труд, который остается за кадром. Но это уже мои заботы, раз я взялся. Даже если никто не оценит. Хотя уже все позади ,осталось чистое творчество.
Ты активный хеловек, давай будешь моим заместителем по содружеству.
Я тебя делаю вторым администратором содружества.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
tasha-2710Дата: Воскресенье, 2016-08-14, 9:49 PM | Сообщение # 30
Участник Содружества ЛитКран Кики
Группа: Users
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 40
Статус: Offline
Выложила в свою тетрадь то, что получилось.
Извините, что задержала. Работа была готова вчера вечером, но невероятный шторм, ливень и гроза выбили интернет на сутки. Надеюсь природный катаклизм пока не повторится. Если я пропаду, то знайте, я вернусь...Как только появится Интернет...


tasha-2710@yandex.ru
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Разговор обо всем, общение » ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz