Вторник, 2024-04-16, 8:06 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Александра Айпура - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
Тетрадь Александра Айпура
yanesikДата: Вторник, 2018-11-06, 1:28 AM | Сообщение # 31
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата aleipur2015-60 ()
Цитата aleipur2015-60 ()во всех киносериалах,повторяют в начале следующей серии, что было в предыдущих и о чем речь пойдет.
Это сложно будет сделать, раз с 1-м томом связей мало.
Ой, сомнения грызут почему-то. Непривычно подстраиваться под коллективное мнение, работать в группе. Разве в качестве эксперимента.
Значит,ю так. Копирую текст себе в Ворд, читаю и редактирую. Потом как сюда выложить свой вариант? Через такое сообщение?
Первый том более независим, там много героев, которых тут нет. Все по законам многосерийного жанра Одни герои уходят, появляются другие, ключевые связующие остаются.

Может быть даже назвать все (2и 3 тома) одним томом, состоящим из 2 книг.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Вторник, 2018-11-06, 11:25 PM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Ух, и выдал сегодня. Своими ручками собрал каркас под мойку, со столешницей бился несколько дней, подгонял. Но вот мойка на месте, один недочёт, укоротить одну поперечину, и всё! Мамаша утром сможет пользоваться удобствами на кухне. Ну, и неряшливая она у меня, все 95 лет. Думаю, как довершить орнаментами внешнюю плоскость.
Теперь по делу. Кое-что наклёвывается (про Сашу и Дениса) Что значит, смена занятий, - голованька трудится сутки напролёт. 
Кто такие ЭЛОНОИДЫ? Как пересекаются с людьми, какие это века/годы?
Я не получил ответа: в какие времена Саша и Денис существуют? Только бы не будущее, ибо придётся гадать, каких "ГАД-ЖЕ-ТЫ"-ов подбросит прогресс.
Ян, кстати, в мерной поступи прогресса что находите вы? Верите, что к добру?
 
aleipur2015-60Дата: Среда, 2018-11-07, 0:02 AM | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Ян, хочу обратиться ко всей группе. По конкурсам видно: у одних авторов не получается передать мысль через эпизоды, и тогда идёт сплошной поток объяснялок. Они возможны в диалогах (помнишь, в прошлом году то-то и то-то) А так - даже с Пролёта можно привести пример р-з "Белые зубы". Советую прочесть, получите представление о том, как эпизоды вытаскивают вещицу на любителя. Я себе его пометил - лишний раз можно заглянуть и вдохновиться.
И тут же приведу отрицательные примеры: многие авторы грешат деепричастными/причастными оборотами. Я как-то посочувствовал двум-трём: не повезло с учительницами русского языка. Десятиклассники так и пишут нынче: "ринулся навстречу, не решаясь расстаться с мечом/ неловко волоча его (меч) за собой/ или такие уточнения: (о хощнике): явно имеющий кровожадные планы. = Раз сказано хощник, других слов не нужно. /вскрикнул от отчаяния и чувства ужасной необратимости происходящего... Понятно, паренёк переиграл в РПГ, нахватался фразочек, а вот своей головы пока не имеет. Как часто мы впитываем чушь, незаметно свыкаемся и, со временем, бред подобный уже становится нормой. Молодёжь именно так и думает/пишет/говорит, не вникая в суть.
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 0:05 AM | Сообщение # 34
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я вам, Александр, завидую белой завистью. Моей мамы уже 25 лет нет на свете. Ей бы было сейчас 94 года. А вот теща умерла полгода тому на 94 году, сильно болела, инсульт.
Вы молодец, мастер на все руки, а я скрипач, всю жизнь руки берег от травм. Хотя несколько лет работал по настройке и ремонту фортепиано.
Что касается злоноидов, то, если почитаете начало 2 тома, то все станет понятно.
Вкратце — это искусственные клоны людей, которых создал Гомс — искусственный робот, посланный ан Землю Галактическим центром высших разумов для уничтожения атлантов, как скрывших знания от других и перевода людей в 5 измерение.

Единственная цель злоноида, живущего всего неделю, соединиться, синхронизироваться с человеком стать новым существом — синхроном, который живет семь лет, бесплоден и обречен. в МОМЕНТ СИНХРОНИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ И ПРЕВРАщАЕТСЯ В СИНХРОНА. К тому времени, когда идет повествование 3 тома, среди людей уже много синхронов, к ним привыкли, их жалеют. У них даже есть преимущество-они ничем не болеют.
В начальных главах 2 тома Гомс-робот становится предателем, поскольку ему дал понять представитель другой галактики Храмрая Клужграт, что Гомс(робот) будет уничтожен(разобран на запчасти)после выполнения задания своими начальниками.
Гомс с решил на земле устроить хаос и затеряться среди хаоса.

В конце 3 тома его люди ловят и судят. Но прощают, посколькунадвигается война галактик и синхроны, люди иатланты покидают планету, которая скоро окажетсяв горниле войны.

Атланты покидаютвсостоянии пыли, в которую опять превратились. Они улетают с синхронами, которые назвали себя уже космолитами. Робот Гомс работает на космолитов, он каждые 7лет обновляет их по матрицам памяти. А горстка сохранившихся людей переводитсявсежев5измерение Мудрикатом, владыкой галактики Млечный Путь.

4том имеет пока маломатериала, вот где можно будет разгуляться фантазии.

Идея его втом, что космолиты(синхроны)опятьстанут людьми(заразятся вирусом любви) и найдут в космосе свою Землю. Но она пленена, в тюрьме планет. Они ее выкрадут, используя знания атлантов.
И у космолитов, уже ставших людьми и пряжчущих у себя на корабле атлантов есть мощные знания, как превратить всех врагов в мертвую материю, цистинометр.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 0:13 AM | Сообщение # 35
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, у нас в группе два филолога, а редактирует,пока с 1 тома Ворона(Галя). Она на Пролете фантазии аВорона.
Общепризнанный специалист по запятушкам и правильной речи.
Так что насчет правильности будет все в порядке, когда все по нескольку раз проходят эстафетами главы, то они насыщаются новой энергией и освобождаются от шлака.
А в прогресс я верю, каки в регресс. В Индии найден город, погибший от атомной войны еще 5 тысяч лет тому назад.
Да и у нас некоторые доказывают, что атомная война была в Европе 3 века тому назад.
Поскольку история написана вся по заказу нынешних правителей, я начинаю верить в это.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Среда, 2018-11-07, 0:13 AM | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
На Прозе.Ру лежат романы и рассказы, отслеживаю, что читают. "Пираты никому не должны" - 4 человека. "Ученики берендея" - 3, "Похитители водопадов" - 3. Последний был начат в ноябре прошлого года, в марте этого закончил, вторую книгу начал почти сразу, довёл до 15 авт. листов, и тут пошли изменения в личном плане, переехал к матери. И дописать, и 3-й роман пора начинать. Тогда отвлекаться уже ни на что не буду, - малость создам условия для работы - и вперёд.
Ваш совместный проект интересен, как эксперимент. Готов поделиться всем, что имею.
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 0:15 AM | Сообщение # 37
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата aleipur2015-60 ()
Ян, хочу обратиться ко всей группе. По конкурсам видно: у одних авторов не получается передать мысль через эпизоды, и тогда идёт сплошной поток объяснялок.
У нас все получится, поскольку мы - Змей Горыныч о многих головах, что один не сможет, сделает другой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 0:27 AM | Сообщение # 38
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, наш совместный проект не должен мешать личным планам. для меня, например, это только стимул. У меня лежат 8 романов сырых.
Я буду скоро параллельно и над ними работать. Но приходиться на администрирование какое-то время тратить, распределять главы для эстафет, потом коррелировать то, что они сделали и вносить в файл
 пишущегося тома.
Нам на пролете фантазии завидуют, они только создали совместную группу соавторов, а мы уже 2 года функционируем.
Но тот состав, который сейчас, почти новый. Только я и Халлы(Он из Туркмении) с начала.
За два года мы уже написали два тома и вчерне почти три, написали пьесу и еще роман на конкурс на Литэру. Не говоря о многих рассказах на местные конкурсы.
Я неоднократно приглашал в нашу группу Сокола и Грэга,но их не отпускает группа соавторов на Пролете фантазии.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Среда, 2018-11-07, 1:47 AM | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата aleipur2015-60 ()
Я вам, Александр, завидую белой завистью. Моей мамы уже 25 лет нет на свете. Ей бы было сейчас 94 года.
  Завидовать особо нечему. Так случилось, что в детстве были проблемы с сердцем; я думаю, мать сочла меня неполноценным, нежильцом, поэтому свои надежды на спокойную старость возложила на младшего брата. Ему были все плюшки, всё вкладывала в его семью. Обставила им 4-комнатную квартиру, мне же рубля не дала, когда мы с женой получили 3-хкомнатную. 8-го октября исполнилось 5 лет, как помер брат, мне пришлось взвалить на себя груз. Перед смертью Володя сказал: Сашка, ты её совсем не знаешь.

Вы не представляете, Ян, с чем я столкнулся. Квартирка однокомнатная забита тряпьём и вещами, которым место на свалке было уготовано ещё 10-20 лет назад. Со скандалами, уходит каждая бутылочка и коробка. В краткой войне, похоже, я одержал победу и каждый день доказываю, что жить в чистоте привык, поэтому добьюсь её, чего бы это ни стоило. Про характер мамаши говорить не хочется. Это я вам завидую белой завистью, что вы с подобным не столкнулись. Каждому своё. 

Сам осваиваю гитару, лет с 12, но именно последний год появились результаты - подбираю на слух, тяготею к старым русским песням, к советской классике. Песни Пахмутовой и Добронравова в особом почёте. Сочинял прежде, одну песенку, помнится, подхватили ребята из техникума, в далёком 1975-м. Играл в цеховом ВИА, пока однажды супруга не поставила перед выбором: выбирай - я или музыка. Это она насмотрелась на пьяных девок, играли танцы тут и там. 
С детства режу лобзиком. Малевал акварели фантастические (вообще-то, гуашь), на фотках уцелели две работы. Одним словом, боги наградили многим, и литературный дар получил достойный. Буквально за последний год произошёл качественный прорыв: будто новыми очами вижу тексты. А когда вхожу в раж, могу 25 тысяч знаков выдать за ночь. И хохочу над теми, кто составляет планы, механически выстраивают сюжеты. Импровизация - мой главный козырь, только словечко найдёт отклик, и понеслась. 
Ух, что-то я разогнался. Закругляюсь.
 
aleipur2015-60Дата: Среда, 2018-11-07, 1:54 AM | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Я неоднократно приглашал в нашу группу Сокола и Грэга,
О да! Сокола я заметил ещё на Фантастах. По-моему, очень порядочный автор и человек. К Грэгу тоже имею расположение, чем-то подкупают его слова и поведение на форуме. А вот мои антогонисты - эти парни, по-моему, мстят за "Квазар": там, видимо, их рассказы хорошенько причесал, вот и стараются при первом случае окунуть.
 
aleipur2015-60Дата: Среда, 2018-11-07, 2:21 AM | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
ТЮ! Вот как бывает: хотел поговорить об одном, а вылезло про мамашу.
Война Галактик, порабощение народов - видимо, мы неосознанно прощупываем тему. По этой части мне нравятся труды Владимира Шемшука. По крайней мере, история, которую он выложил в книгах, вполне логична и обоснована фактами, от которых отмахивается официоз.
Русичи - настоящее звание белых людей. А национальностями нас разделили, чтобы стравливать. Николай первый начал, большевики завершились. Сейчас размышляю над ролью метисов (с китайцами и неграми как будто картина прояснилась). В Ютьюбе есть материалы, где на фото вроде как мексиканцы, на груде человеческих костей. Автор говорит: посмотрите, как тщательно выварены скелеты. 
Белую расу уничтожали всегда, мстя за 10 тысяч лет активного сопротивления. С Наполеона враг изменил тактику: если русским сказать, что победили они, то никакого сопротивления не будет. Так и случилось. Нами управляют потомки тех, кто 1812-16гг поселился в Москве и Санкт-Петербурге.
В романе вашем ПЫЛЬ, а у Шемшука - углеродная форма жизни. В пустыне обнаружены ползающие камни. Тоже наши враги, которые ждут, пока белковые организмы уничтожат др. друга. 
Память о прошлых воплощениях сидит в каждом из нас. Мы вздрагиваем если рядом окажется негр, - это доказанный факт. МЫ помним, кто нас тогда убивал, потому и вздрагиваем.
А про терракотовую армию тоже слышали? Русские жрецы обратили китайцев (чинайцев) в глину, и Чина поспешила заключить мирный договор с русичами - 7526 лет тому. Календарь вёлся до лже-Петра Первого.
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 6:58 AM | Сообщение # 42
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как я вижу, вы интереснейший человек, тем приятней будет с вами сотрудничать. У вас, наверно, как и у меня открыт канал вдохновения, когда подкорка связана с информационным полем космоса. Я это знаю, потому, что ходил 3года в
группу на занятия к экстрасенсу, которая видела ауру каждого из нас и
все как рентген. Мы у нее учились интуиции, лечению себя и других, даже на расстоянии.
А насчет мамы вы неправы. Я был бы счастлив если моя мама была жива и пусть пришлось бы с ней ругаться.
Но у каждого своя жизнь. Пусть же то, что нас объединяет, принесет плоды. А
я начал писать с 17 лет стихи, вел дневник 10 лет в стихах, а потом
только через 30 лет стал писать прозу.
Я уже несколько лет работаю над тем, чтобы предложение максимально художественно и сильно выражало
мысль. Первый свой роман (8 лет тому назад) написал вчерне в лесу на
отдыхе за неделю и все руки до него не дойдут отредактировать. Тоже
фантастика. О судьбе преступника, которому заменили смертную казнь на
билет в один конец, в космос, а он выжил благодаря силе воли.
Я даже написал с соавтором-женщиной из Саратова женский роман двухтомник, первый том напечатали в Сибири в
издательстве Союз писателей, но не тиражом, атак, чтобы заказывали, кто
захочет. Печать по заказу, деманд. А книгу своих избранных стихов издал в Германии в издательстве ЗАЗа, тоже печать по требованию. Еще один роман с писательницей из Гомеля написал на конкурс романов. Он до сих пор висит на интернете.
Но читайте потихоньку сначала 1 том, вам тогда многое будет понятней.
У нас вначале был редактор Галина, она редактор издательства в одном из
городов в России, ей 1 том понравился, но она абсолютно не хотела
помогать редактировать и мы от нее отошли.
Она обещала по главе печатать в их городском журнале, где работает, но внезапно отказалась. Ладно и так пробьемся.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-11-07, 7:02 AM | Сообщение # 43
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тут я веду статистику работы группы соавторов Литкран.

ЕЖЕДНЕВНИК
http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-65

А вот общий вид на все темы:
http://amfora.ucoz.com/forum/55


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Четверг, 2018-11-08, 0:26 AM | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
С праздником Обманутых. В очередной раз случилось чудо: на год постарела революция. Получается, всей правды никто не знает, но дурят головы.
Что-то я сегодня забегался, днём не прилёг - усталось накопилась. Может, с утреца (С).
 
yanesikДата: Четверг, 2018-11-08, 2:19 AM | Сообщение # 45
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Взаимно. Я любил этот праздник. Не за его мнимую иллюзорность и утопию, а за реальное состояние души.
То что я чувствовал радость в этот день — в этом чистая правда.
Смотрел по телевизору парад 41 года, когда немцы были в 11 км от Москвы. Очень трогательно.
У меня отец прошел до Берлина, там и пулю получил, а под Сталинградом умирал 24 часа во внешнем кольце окружения Паулюса войск под Сталинградом, лежал он под Харьковом, и если бы советские войска не пошли повторно на Харьков (первый раз его отдали немцам), то и меня на свете не было. Отец был ранен в живот, истек кровью и был в беспамятстве до Красноярска, куда его привезли, случайно услышали его стон, когда собирались хоронить.
А потом мне однажды пришлось сидеть за одним столом с переводчиком Паулюса, который был при нем 3 года. Но он не проронил за весь вечер ни слова.
За столом также были генералы Федоров и Ковпак, знаменитые партизанские командиры. Я тогда был мшьчишкой, больше пяти минут не усидел, пошел с Женькой, сыном хозяина героя Советского Союза Клокова(он был партизанский командир), играть в шашки. Там и маршал Малиновский был.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz