Четверг, 2024-03-28, 10:29 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Александра Айпура - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
Тетрадь Александра Айпура
yanesikДата: Четверг, 2018-11-01, 4:03 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Александра Айпура
aleipur2015-60


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-11-01, 4:13 PM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот вам, Александр,сделал для начала тетрадку, то есть тему где вы полный хозяин. Можете создавать темы, какие хотите, свой проект помещать; хотите, я вам сделаю закрытую комнату, где кроме вас никто не сможет войти.

http://amfora.ucoz.com/forum/55


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-02, 0:16 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Эйпур явился - не запылился. И вот первая запись.
В Минске мееняют номера телефонов, первые три цифры. В связи с переездом к матери, не звонил знакомым. 226 - первые цифры, робот обрадовал: "Неправильно набран номер". Звоню товарищу, он даёт новый - 260... Дозвонился к Силецким (Александр и супруга Наталья). Она берёт трубку, общаемся. В заключении беседы, я импровизирую: А знаешь, кто на старом твоём номере сидит? - Кто? - Мне отвечают: агент иностранной разведки слушает. - Я, заикаясь, уточняю: Сашу или Наташу мож... - Лежат связанные! Что передать?

Наверное, здесь надо бы нарисовать паузу. Интересно, какой будет реакция у читающего сии строки? biggrin


Сообщение отредактировал aleipur2015-60 - Пятница, 2018-11-02, 0:32 AM
 
yanesikДата: Пятница, 2018-11-02, 0:35 AM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата aleipur2015-60 ()
Интересно, какой будет реакция у читающего сии строки?
У меня лично недоумение и растерянность.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-02, 0:46 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Несколько слов о пройденном пути. На Проза.Ру и на Автор.Тудэй лежат романы и рассказы приключенческого плана. Отныне прекрасно осознаю: время шуточек для меня закон... нет, с юмором мы братья по крови, тема славян порабощённых занимает главное место в серии "!Похитители водопадов": 1 том, возможно, подвергнется чистке от повторов, 2-й - дописать концовку. Но 3-й на подходе: "курочка" вот-вот снесёт яичко.
Можно и стихов сюда прибавить..
Прикрепления: 5195524.docx (12.0 Kb)
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-02, 0:59 AM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Ян, доброй ночи. Хочу поделиться набросками - авось на весенний пролёт... если не уйду в кругосветку с романом. Однако, сколько раз говорил себе: конкурсы - что Фантасты, что Пролёт - это детский сад. Публика несерьёзная, хотя гонору - на взвод у каждого. Катят по западному образцу, а мне претит это подражание. Пусть бы Емелю или Трёх богатырей разрабатывали, - нет, они западные ценности штампуют под копирку.

Итак, эпизод попроще: герой возвращается домой - что-то не так: дом № 18 и второй - точно такой, тоже № 18. Ну, чиновники, думает, вообще от рук отбились... По памяти, вошёл в свой, но мысль о двойнике не давала покоя. На третий день вошёл в подъезд, а там на вахте гоблин (варианты)
В своём доме - холост а в двойнике - есть семья, его тут знают, сосед долг вернул, четверо детей, жена - красавица.

Есть и второй - ограбление сберкассы с захватом заложников. Юмор бесшабашный, но это если заинтересует.
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-02, 1:05 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Завершая первый заход, хочу уточнить. Пушкин-Дюма, это из спортивного интереса, как альтернативная история или серьёзное расследование? 
Ознакомиться с текстом готовым можно? Какие объёмы?
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-02, 1:19 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
У меня лично недоумение и растерянность.

Вот ведь как бывает. А Наташа пожаловалась - рассмешил, и товарищу пересказал - грохнул в трубку. Видимо, нужна настройка, чтобы одним воздухом дышать. Ладно, признаю, не все шутки бьют в цель. Тут ситуация: телефон-то уже не работает (старый номер), а я возьми да придумай: дескать, там агент. Который охотно сообщает, что враг и т.д. Сюр. Когда с ног на голову и доведение до абсурда.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-11-02, 1:19 AM | Сообщение # 9
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Это подозрение, которое возникло в уме многих людей, очень уж они похожи. Дюма начинается с того момента,когда Пушкин погибает на дуэли.
У Обоих негры предки и оба необыкновенно плодовиты.
https://www.youtube.com/watch?v=blqJgQ4UuQ8

Я скоро сделаю попытку провести конкурс по написанию рассказа по версии превращения Пушкина в Дюма.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2018-11-02, 7:03 PM | Сообщение # 10
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Александр, здравствуйте!
 
aleipur2015-60Дата: Суббота, 2018-11-03, 3:51 AM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
У Обоих негры предки и оба необыкновенно плодовиты.
  Такую огромную статья укокошил Яндекс! Хотел добавить файл - оне зависли так, что вернуться не удалось. Итак, по памяти.
Мои источники утверждают, что при вскрытии могилы поэта, а люди дали подписку о неразглашении, останки двухметрового тела принадлежали блондину. Фальсификаторы умалчивают, что родной брат Александра, Лев Сергеевич, тоже был чистым блондином. Нас держат за дурней: блондина превратили в потомка эфиопов.
История ВСЯ вывернута наизнанку. В угоду пришлым - жёлтой и чёрным расам. 2% белого населения сохранилось на планете, по оценкам независимых экспертов (для чего, думаете, переписи? Но правды нам не говорят, не ждите).
Пример блокады Ленинграда. До сих пор существует запущенный аэродром, на котором НКВД принимало грузы с Большой земли, через час тушёнка и проч. появлялись на базаре - в обмен на фамильное серебро и камни. На Фантастах одна дама из Питера подтвердила - есть такой аэродром, её бабушка благополучно меняла камушки на тушёнку.

Итак, пока мы не в курсе, что оказались заключёнными с видимостью свобод, мы и не подумаем сопротивляться. Кому-то довольно спокойней верить ТВ и СМИ, чем разуть глаза. Пример - наши паспорта. Подпись выдавшего лица - означает, что вы раб. Если же там указана должность и полностью ФИО, то вы из числа элиты, кого на дорогах не задерживают - отпускают с извинениями. 
Увы, это правда, о которой мало кто знает. 
До недавнего времени не думал, что самая опасная профессия - археолог. Все дают подписку о неразглашении, ибо многие погибли, а честные люди просто закапывают находки до поры, себе дороже, если сообщить. Прикатят "люди" в форме, без знаков различия, и вырежут/выжгут всё, что не подпадает под официальную точку зрения.

У меня есть краткий обзор фактов, почерпнутый из разных источников. Помалу буду выкладывать. Но шокирующих материалов хоть отбавляй.
Просто ответьте на два вопроса; первый: почему Москва и Питер (Санкт-Петербург) заговорили по-французскиЮ после якобы победы над Наполеоном.
Второй: почему на свадьбах, желая молодым счастья, сотни глоток кричат "горько"? Разве так желают счастья?
Обычаи нам подменили. Рвали и рвут связь между поколениями. 
Ты помнишь, что было при царе? На фронт! А сиротам в детдомах вручали новую историю, по которой и сегодня получают пятёрки, защищают дипломы. По несуществующей истории - награды и зарплаты вот как мы умеем. 

Можете верить или не верить, но мы под незримой властью пришельцев. Наши правители - их марионетки. А пришельцев матушка планета достаёт болезнями. Вот и приходится им подстёгивать иммунитет. А где возьмёшь?
Человеческий материал с необходимым набором тонкостей - это абортированные младенцы. Дорогая косметика - тоже оттуда.
В Афганистане парню гранатой испортило лицо. Медики рискнули - вытяжку из плаценты применили. Почти вернули прежний облик. И шуму было - статья за статьёй, пока кто-то не надоумил: это такие бабки можно поднять. И тишина наступила. 
Ещй два слова о языке. Мои источники утверждают: из нашего языка постепенно изъяли 34 тысячи слов. Из 152 звуков урезали постепенно до 49 (буквица), потом до 33-х (алфавит) и в Думу проталкивали несколько раз закон о 26 буквах. Пока не удаётся. Перед кончиной М. Задорнов предложил: "Прочтите слово ПО_ТЕН_ЦИЯ задом наперёд: и это вы называете родным языком?
Итак: истории настоящей нет, языка нет, нас держат за коров на лужке, и бирки не повесили,ю потому что есть чипы - это понадёжней. 
Боюсь, как бы Яндекс не подкинул свинью, закругляюсь. Эта тема пока неисчерпаема. Пока мы не положили конец игу.
 
aleipur2015-60Дата: Суббота, 2018-11-03, 4:02 AM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Александр, здравствуйте!
Здравствуйте, милое создание с непонятным мне именем. Есть имена русские, их носили и с ними воевали недруга. 24 бога и богини давали имена русичам - по дням, какими управлял тот или иной бог/богиня и году, какому покровительствовали наши боги. Православие (псевдоправославие) и католичество искоренили традицию имён и метрик. Нам навязали чуждые ФИО, а мы и рады... следовать чужим путём. Я охотней называл тебя сестрой и русским именем (без обид, ибо "иду на вы= вызываю на честный бой" Нас приучили выкать, как бесплатно сдавать кровь. О правилах этих сообщает Вл. Шемшук в своих книгах. Русь возродится, и узнать своё НАСТОЯЩЕЕ имя сегодня можно. Могу тоже сообщить, пользуясь его данными.
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2018-11-03, 11:29 AM | Сообщение # 13
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline


Цитата
Я охотней называл тебя сестрой и русским именем (без обид, ибо "иду на вы= вызываю на честный бой" Нас приучили выкать, как бесплатно сдавать кровь. О правилах этих сообщает Вл. Шемшук в своих книгах. Русь возродится, и узнать своё НАСТОЯЩЕЕ имя сегодня можно. Могу тоже сообщить, пользуясь его данными.


Признаться, что мне будет привычнее, если меня называть Светой или Вивой. И можно на «ты».  smile
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-11-04, 3:56 PM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, вы определились с вашими планами, хотите участвовать в совместном проекте, у нас начинается работа над 3 томом фантастики «Синхроны»? Но тут больше редакторская работа(эстафетное редактирование, когда глава по очереди попадает ко всем и он(она) ее корректирует, как понимает.
В чем это заключается? Можно добавлять что-то свое, можно удалять то, что не нравится(слова, фразы).Но при корректировании нужно оставить удаленное с перечеркнутой линией, такая есть в редакторе ворд, а новое, введенное вами, выделить красным цветом или другим.

Кроме Светы у нас есть еще Халлы, Вика и Елена. Все очень талантливые люди, у каждого есть свои задумки, но мы также объединились для большого проекта четырехтомника, а может и пятитомника, хотим довести до совершенства эстафетным методом, чтобы не к чему было придраться, а потом всю фантастическую серию «Люди и атланты» попытаться пристроить в «хорошие руки» ;есть планы даже сделать сценарий для фильма.
Планы большие, чтобы они осуществились, нужно время, терпение и определенный труд команды. сами по себе мы вряд ли пробьемся в литературном мире, с лишком он объемен многолик. А когда создадим себе имя, то уже у каждого прояснятся и личные планы.
Мы объединили наши таланты вместе, я верю, что наш Змей Горыныч о нескольких головах будет сильными непобедимым.

На «Пролете фантазии» появилась тоже подобная нам группа соавторов, но они моложе нас на год, нам уже 2 года.
В связи с окончанием 2 тома у нас был некоторый перерыв, да и я переезжал на новую квартиру. Был занят очень.
Я понимаю, чтобы писать с нами дальше, вам нужно ознакомиться с 1 и 2 томами. Вот они.
--------------------------------
1 том Апокалипсис для избранных

http://amfora.ucoz.com/forum/55-372-15493-16-1539546811
----------------------------------
2 том Злоноиды

http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-15550-16-1541107940


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-11-04, 10:04 PM | Сообщение # 15
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, вы молчите, я не знаю, что и думать. Надеюсь, у вас все в порядке.
Теперь я выложил для вас первые 2 тома, вы можете почитать.

А вот ссылка на наш дневник-ежедневник

http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-64


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz