Четверг, 2024-04-25, 6:29 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Крыша поехала - Страница 5 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Крыша поехала (рассказ-пьеска на конкурс)
Крыша поехала
yanesikДата: Среда, 2018-03-07, 10:28 AM | Сообщение # 61
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Совмещенный вариант сделал.
Прикрепления: ___7_march.docx (37.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-03-07, 4:45 PM | Сообщение # 62
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Из письма Анны Орлянской
Я считаю, что в принципе ваша пьеса цельная, могу добавить какие-то свои куски, в принципе уже решила, какие и куда именно, чтобы набрать 40 тыс. знаков. Но с другой стороны - если расписать все, как положено - по сценам, то думаю, дополнительные знаки наберутся. Так что не знаю, стоит ли мне сейчас к вам влазить, когда у вас уже основное все написано.
Отправляю пока тебе свои замечания, в частности - по оформлению недвижимости. Вот в этом кусочке (мои пояснения в скобках зеленым):

— Признаваться тебе Пушкин будет, а я о деле. Слышал когда—нибудь про кадастровый план участка под ИЖС?
— Что? Зуб тебе в печень!
—  Ладно вижу, что знаешь о нем меньше, чем я —о строении солнечной плазмы. Слушай и вникай. Если говорить простым языком, техплан — это специальная форма, в ней отображены все сведения о недвижимости. К примеру, в техплане обозначаются следующие сведения: этажность; площадь; планировка.
Если хочешь здание строить, нужно написать заявление,  зуб мне печень, с приложением постановления главы населенного пункта о предоставлении земельного участка в аренду. И вот еще: этот кадастровый план нужно приложить, когда Необходимо обратиться в архитектурный департамент города или БТИ в муниципальном районе. (тут немного путаницы – техпаспорт и кадастровый паспорт – это разное. Техпаспорт изготавливают в БТИ, в нем указываются основные характеристики недвижимости, в том числе план здания и расположение на участке других строений. А кадастровый паспорт делается уже на основании тех.плана, не знаю, как во всех регионах – у нас в Волгоградской области, кадастровый паспорт можно получить в кадастровой палате, но с прошлого года  прием граждан ведется только через отделения МФЦ. Разница между тех.паспортом и кадастровом состоит в том, что наличие кадастрового паспорта означает, что недвижимость поставлена на учет с присвоением кадастрового номера, по которому потом можно отслеживать все сделки, операции с недвижимостью, когда как наличие тех. паспорта это не означает. До этого обычно решается вопрос с землей – участок либо покупается, либо берется в аренду, причем вначале выясняется, кому участок принадлежит – частному лицу или государству, т.к. в зависимости от собственника и процедура получения земли разная.
Если идет речь о выкупе у частного лица – тут все просто, обычная сделка купли-продажи в МФЦ или Росреестре. Если о выкупе или аренде у государства, то вопрос решается в земельном комитете. Договор аренды заключается на срок до 49 лет, в каждом регионе свои расценки, и государство обычно следит за выполнением договора, одним из условий которого является соблюдение норм возведения здания. В случае таких нарушений местные власти могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, несмотря на то, что на участке уже будут постройки. Нельзя забывать о самой почве и коммуникациях, должно быть получено разрешение на строительство именно в этом месте, должны быть договоренности с центральными службами. Прежде чем подать заявление в администрацию на руках должны быть документы согласования застройки с архитектурного отдела.

Все это касается участков, которые не относятся к лесфонду и которых промежеваны, с четко установленными границами, имеют кадастровые номера. А в пьесе явно описывается участок среди леса, который скорее всего даже не выделен. На мой взгляд, тут проще было пойти другим путем – допустим, Леший давно, еще в советское время построил свой дом на курьих ножках на большом участке и сейчас имеет льготное право пройти упрощенную процедуру получения участка в собственность. Это бесплатно, разве что только гос. пошлина. А вот Никанор как раз мог бы прийти к Лешему, чтобы договориться о выкупе этого участка и переводе его из ИЖС в коммерческую недвижимость, под постройку коттеджного поселка).

Show original message
Прикрепления: ___23_feb.docx (34.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-03-07, 5:11 PM | Сообщение # 63
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

Очень много интересного есть и  интереные мысли цепляются от...


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-03-07, 11:24 PM | Сообщение # 64
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, пока успела только поглядеть немного добавления от Анны Орлянской. Буу осмысливать в ближайшее время.

И я написала организаторам конкурса. Вместо ответа на вопрос о том, можно ли присылать рассказ и пьесу на один сюжет, они отмолчались. Я боюсь, что жюри будет более категоричным. У нас наметилась очень занятная пьеса. Будет обидно, если мы на скорую руку сделаем ее копию в виде рассказа, который потенциально может испортить впечатление от пьесы, если его прочтут первым. Поэтому я думаю, что надо сосредоточиться на пьесе и прислать на конкурс только ее. Но всё на твоё усмотрение

по поводу соавтрких текстов организаторы ответили следующее: «Вы заполняете одну Анкету на всех. И всё - Вы в Конкурсе».

Они ещё  прислали полные правила и анкету:

https://docs.google.com/documen....nXx31-o

https://docs.google.com/documen....Ir-h_yo

https://docs.google.com/documen....NgXTBpQ
 
yanesikДата: Четверг, 2018-03-08, 7:55 AM | Сообщение # 65
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
6. Требования к конкурсным работам (произведениям).
6.1. На Конкурс принимаются творческие работы (произведения) малой формы для театра (сообразно п./п. 5.1.).
6.2. Один зарегистрированный участник имеет право прислать на Конкурс не более трёх творческих работ (произведений).
6.3. Конкурсные творческие работы (произведения) принимаются исключительно в электронном виде в версии Word, в текстовых форматах (расширение файла) doc, docx или rtf.
6.4. Объем 1 (одной) творческой работы (произведения) – не более 1 (одного) условного авторского листа (не более 40 000 знаков, включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей).
6.5. Оформление конкурсной творческой работы (произведения): листы формата А4 (поля верхнее, нижнее, правое – 2 см, левое поле – 2,5 см;), кегель 14, интервал (разрядка) 2, шрифт «Times New Roman».
6.6. Конкурсная творческая работа (произведение) не должна содержать элементов декоративного оформления (фигурный текст, виньетки, буквицы, фото, рисунки и т.п.).
6.7. Все присланные на Конкурс творческие работы (произведения) должны быть озаглавлены только псевдонимом (девизом) участника Конкурса, который заявлен в анкете при регистрации. Пример заголовка конкурсной творческой работы (произведения): «Даёшь Смех! – название произведения».
7. Требования к участию и оформлению заявки на участие в Конкурсе.
7.1. К Конкурсу допускаются только творческие работы (произведения) зарегистрированных авторов (участников), согласных с условиями Конкурса, что участники подтверждают самим фактом регистрации.
7.2. Один автор (физическое лицо) имеет право зарегистрироваться только один раз под одним псевдонимом (девизом). Регистрация участника под двумя и более псевдонимами (девизами) не допускается и является грубым нарушений условий Конкурса, что влечёт за собой автоматическое исключение автора из числа участников и отстранение такового от участия в Конкурсе.
7.3. К грубым нарушениям, не соответствующим нормам профессиональной этики и общечеловеческим моральным ценностям, следует отнести подлог: регистрация подставного (стороннего) лица и подача под его псевдонимом (девизом) на Конкурс своей творческой работы (произведения).
7.4. Заявка на участие в Конкурсе оформляется путём заполнения анкеты участника и пересылки её в адрес Клоун-мим-театра «МимИГРАнты» (форма анкеты в Приложении II «Анкета регистрации участника Конкурса»). Регистрация участника Конкурса завершается только в случае получения подтверждения о ней от организаторов.
7.5. Форма анкеты не противоречит законодательству, действующему на территории Российской Федерации.
7.6. Внесение своих изменений, корректив или уточнений потенциальными участниками в регистрационную анкету не допускается.
8. Порядок приема заявок и конкурсных работ.
8.1. Для участия в Конкурсе авторы направляют в срок до 25 марта 2018 года заявки вместе с конкурсными творческими работами (произведениями) на специально зарегистрированный для этого адрес электронной почты Клоун-мим-театра «МимИГРАнты» – konkurs-mim@mail.ru с пометкой «Конкурс "Красный Нос 2018"».
8.2. Иные формы подачи заявки на участие в Конкурсе и доставки текста конкурсной творческой работы (произведения) не допускаются.
8.3. Специальный адрес электронной почты Конкурса начинает функционировать в полдень 25 декабря 2017 года, в день и час официального начала (старта) Конкурса и прекращает свою работу в полдень 25 марта 2018 года.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2018-03-08, 8:16 AM | Сообщение # 66
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, сейчас к утру идея появилась. Попробую сегодня переделать пьесу в рассказ, используя наработанный материал.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-03-08, 10:20 AM | Сообщение # 67
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ну все, Вива. От Ани взял только идею хорошую, что лесные угодья идут легче под застройку, меньше возни.
Теперь наша задача,оставить самое смешное,по возможности нужно сжимать материал, убирать все не смешное и второстепенное. Все рюшечки долой. Ужимать повествование.
Прикрепления: ___8a_march.docx (38.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-03-08, 10:25 AM | Сообщение # 68
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
На Конкурс принимаются творческие работы (произведения) малой формы для театра (сообразно п./п. 5.1.).
6.2. Один зарегистрированный участник имеет право прислать на Конкурс не более трёх творческих работ (произведений).

Я НЕ ВИЖУ КРИМИНАЛА, ЕСЛИ МЫ ИМ ПРЕДЛОЖИМ ПьЕСУ ПРОЧИТАТь ПЕРВОЙ, А ЕСЛИ ХОТЯТ,ТО МОГУТ И С РАССКАЗОМ ОЗНАКОМИТСЯ.
и ХОТЯТ ПСЕВДОНИМ,ТАК ТЫ ИМ НАПИШИ,ЧТО ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОД ПСЕВДОНИМОМ ЛИТКРАН


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2018-03-08, 11:00 PM | Сообщение # 69
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, сделала набросок. Что скажешь? Готова править. Понимаю, что ещё текст ещё сыроват sad 
Добавила ещё одну интригу. Не настаиваю на таком варианте.  Но возможно, она вписалась органично. Не настаиваю:
https://docs.google.com/documen...._FXmO9o
 
yanesikДата: Четверг, 2018-03-08, 11:25 PM | Сообщение # 70
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вороне пьесу отослал, она согласилась проверить.

Мы можем жюри написать, что рассказ несколько отличается от пьесы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-03-09, 11:50 PM | Сообщение # 71
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Переделал в рассказ, но не до конца.
Прикрепления: ___9a_march.docx (37.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-03-09, 11:53 PM | Сообщение # 72
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива,я понимаю,что ты воодушевленно работала, но это совсемь все будет по другому, а нужно,чтобы содержание пьесы и рассказа совпадало. И ты не учла, что Никанор Карнаухович - лютый враг собак, он не может быть их предводителем. Я добавил в самом конце пару предложений и в середине. Кое-что взял от Анны,но очень мало,объем не позволяет и это не очень смешно.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-03-10, 10:55 PM | Сообщение # 73
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот сырой вариант до конца  Деньги из воздуха в виде рассказа. Переделал конец. Я думаю, он лучше, органичнее  чем в пьесе. Нужно и в пьесе подправить, как в рассказе.
Прикрепления: ___10a_march.docx (32.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2018-03-11, 7:35 PM | Сообщение # 74
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Эстафета

https://docs.google.com/documen....ZJUygAo
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-03-12, 7:34 AM | Сообщение # 75
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Воскресенье, 11 марта 2018
Сообщение от редактора Галины(вороны), пьеса, редактирование.
Прикрепления: ___GAlina_11_ma.docx(40Kb)

ЕЖЕДНЕВНИК [ 1 2 323 24 25


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Крыша поехала (рассказ-пьеска на конкурс)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz