Вторник, 2024-04-23, 6:47 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 22 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-08-12, 9:27 PM | Сообщение # 316
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 1636984.docx (19.8 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-08-13, 9:08 AM | Сообщение # 317
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое  Задание для эстафеты:
Злоноид глава 9
Прикрепления: Yelena_9_GlavaA.docx (7.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-08-13, 2:03 PM | Сообщение # 318
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, я выделила цветом повторения, которые режут глаз, хотя из значительно больше. Вам решать что оставить.
Прикрепления: 7710549.docx (18.0 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Вторник, 2018-08-14, 1:24 AM | Сообщение # 319
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое  Задание для эстафеты:
Злоноид глава 11
Прикрепления: Yelena_11_Glava.docx (7.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Вторник, 2018-08-14, 9:18 PM | Сообщение # 320
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, выделила цветом две противоречащие друг другу фразы.
Прикрепления: 1333055.docx (17.0 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-15, 7:49 PM | Сообщение # 321
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое  Задание для эстафеты:
Злоноид глава 12
Прикрепления: Yelena_12_Glava.docx (11.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-15, 9:59 PM | Сообщение # 322
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 0827794.docx (22.9 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-15, 11:47 PM | Сообщение # 323
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое  Задание для эстафеты:
Злоноид глава 13
Прикрепления: Yelena_13_Glava.docx (8.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-08-16, 5:44 AM | Сообщение # 324
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое  Задание для эстафеты:
Злоноид глава 14
Прикрепления: Yelena_14_Glava.docx (8.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Четверг, 2018-08-16, 9:34 PM | Сообщение # 325
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, выделила странную фразу. Посмотрите, как исправить.
Прикрепления: 2764297.docx (19.6 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-08-17, 0:42 AM | Сообщение # 326
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена, я кое-что дописал, чтобы было понятней в 14 глaве, поэтому посылаю ее опять вместе с 15й для эстафеты.
Прикрепления: Yelena_14_15Gla.docx (18.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-08-17, 5:26 PM | Сообщение # 327
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, "Поклянись, что поможешьразыскать библиотеку, а самое главное, табличку, на которой содержится секрет
производства антицистинометра. С помощью нее атланты..."
Зачем Юпитер говорит это мужу, если после он совершенно ничего не делает до того, как пытается подстрекаемый Гомсом пытается её убить.

"Посмотри на наших детей, онипочти мертвы, как и моя подруга. Воздух, отравленный людьми, их убивает." - Снова ложь. Ведь Анаконда помогает ей во всём, как и другие подруги. Они полны сил: перемещают злоноида и примитивиска Дробина, и т.д. 
 
И вообще, теперь из-за сокращений теряется действие, нет динамики событий и текст всё больше напоминает план или конспект. Понимаю ваши попытки как-то оживить события, внося новые куски текста.
Может быть, коли уж мы делим всю 2 часть на две части, не скряжничать и вводить описания и как-то разбавлять сухие пояснения. Примерное количество глав известно, как и примерное количество отводимых на текст страниц. Значит, можно определить сколько страниц может быть использовано на одну главу. И использовать свободное пространство более широко, не экономить на украшениях. Как вы считаете?
Прикрепления: 5387328.docx (33.3 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-08-17, 7:24 PM | Сообщение # 328
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, "Поклянись, что поможешьразыскать библиотеку, а самое главное, табличку, на которой содержится секретпроизводства антицистинометра. С помощью нее атланты..." Зачем Юпитер говорит это мужу, если после он совершенно ничего не делает до того, как пытается подстрекаемый Гомсом пытается её убить.

"Посмотри на наших детей, онипочти мертвы, как и моя подруга. Воздух, отравленный людьми, их убивает." - Снова ложь. Ведь Анаконда помогает ей во всём, как и другие подруги. Они полны сил: перемещают злоноида и примитивиска Дробина, и т.д.

И вообще, теперь из-за сокращений теряется действие, нет динамики событий и текст всё больше напоминает план или конспект. Понимаю ваши попытки как-то оживить события, внося новые куски текста.
Может быть, коли уж мы делим всю 2 часть на две части, не скряжничать и вводить описания и как-то разбавлять сухие пояснения. Примерное количество глав известно, как и примерное количество отводимых на текст страниц. Значит, можно определить сколько страниц может быть использовано на одну главу. И использовать свободное пространство более широко, не экономить на украшениях. Как вы считаете?
— Я понимаю, что в тебе больше человеческой крови, чем крови атлантов. Но я взываю к этой капле, которую ты несёшь. Поклянись, что поможешь разыскать библиотеку, а самое главное, табличку, на которой содержится секрет производства антицистинометра. С помощью нее атланты возродятся.  И не один или два, а все, кто уцелел. Я предполагаю, что Гомс узнал, где мы прячемся. Он начнёт всеми возможными способами истреблять нас.

Этот кусочек  можно изменить(он,видимо из старой версии)
— Я понимаю, что в тебе больше человеческой крови, чем крови атлантов. Но я взываю к этой капле, которую ты несёшь.
Поклянись,что будешь со мной до конца,пока я и мои сестры и подруги не возродят весь род атлантов!
- А что будет потом? - Ни-Зги испытующе посмотрел на жену.
- Потом ты станешь равноправным членом нашего общества или...если захочешь уйдешь к людям!- в душе Юпитер боролись противоречивые чувства: она и хотела сохранить Ни-Зги для себя и одновременно боялась,что зная многое, он станет помехой во время возрождения расы атлантов. И видимо его лучше устранить. Она позаботится,чтобы это было безболезненно.Но вслух, не мигая, Юпитер произнесла:
-Как ты можешь во мне сомневаться!! ведь твоя возлюбленная! - ей всегда удавалось скрывать ложь за честным взором и искренним тембром голоса.
Я предполагаю, что Гомс узнал, где мы прячемся. Он начнёт всеми возможными способами истреблять нас.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-08-17, 7:30 PM | Сообщение # 329
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
"Посмотри на наших детей, онипочти мертвы, как и моя подруга. Воздух, отравленный людьми, их убивает." - Снова ложь. Ведь Анаконда помогает ей во всём, как и другие подруги. Они полны сил: перемещают злоноида и примитивиска Дробина, и т.д.
Я просто убрал это предложение.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-08-17, 7:52 PM | Сообщение # 330
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
И вообще, теперь из-за сокращений теряется действие, нет динамики событий и текст всё больше напоминает план или конспект. Понимаю ваши попытки как-то оживить события, внося новые куски текста.Может быть, коли уж мы делим всю 2 часть на две части, не скряжничать и вводить описания и как-то разбавлять сухие пояснения. Примерное количество глав известно, как и примерное количество отводимых на текст страниц. Значит, можно определить сколько страниц может быть использовано на одну главу. И использовать свободное пространство более широко, не экономить на украшениях. Как вы считаете?
Я уже не помню, какие сокращения. Вика мне говорила, что нужно сократить диалоги Косинуса и Тангенса, перевести их в третье лицо от автора, я это только сделал. Получается, я между молотом и наковальней.
Как ты можешь оживить 14 и 15 главы? Если знаешь, оживляй, только главное не потерять смысл.
Главное то, что Летописец при помощи кристалла времени переносится от Йодиса, где сканирует его память в будущее к жукам и пишет летопись Земли для них. Все записи свежие. Он едва успевает метаться от одной эпохи в другую.
Теперь, когда Кристалл времени жуками найден, Летописец не может возвращаться и жуки найдут способ сами проникать в прошлое через кристалл времени. Жуки станут вместо пассивных читателей с этой главы участниками событий. Тогда многое меняется.
Попробуй это как-то добавить, если получится. У меня идея, чтобы жуки каждый день в каждой главе проникали в прошлое через кристалл времени(он ведь дает право оказаться на пять минут в прошлом и что-то там изменить, но не более 5 минут)м Летописец, в конце книги(3 том) окажется маленьким жуком, который вместе с Тимуром управлял космическим кораблем вместе с Тимуром, сыном Йодиса. Гомс на самом деле в конце пути деградировал. Обман раскроется только в конце 3 тома. Когда Йодис захочет маленького жука(Летописца) подарить Тангенсу. Тогда Летописец и признается, что он вместе с Тимуром управлял кораблем вместо Гомса.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz