Вторник, 2024-04-16, 10:36 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 18 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
yanesikДата: Суббота, 2018-07-21, 5:56 PM | Сообщение # 256
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое задание для эстафеты: Чистовик главы 38-41
Прикрепления: 8193839.docx (27.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-07-21, 7:16 PM | Сообщение # 257
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, не могу сказать, что мне всё "фиолетово" и делайте с героями всё, что вам заблагорассудится. Своё мнение я высказывала так или иначе вмешиваясь в повествования меняя его. Когда-то это принималось, когда-то нет. 
Я очень много читаю современной фантастики, фэнтези, и прочее, как и коменты и высказывания читателей. И вот, что могу сказать. Современный читатель очень любит неожиданные концовки и перекрученные чуть ли не с ног на голову сюжеты. Он не любит скучать. Ему всё время необходимо за что-то цепляться. Тогда он не отбросит книгу не дочитав до конца.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-07-21, 10:47 PM | Сообщение # 258
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, читаю сейчас 41 главу и пришла в голову интересная мысль. Примитивиск Дробина оказался у пещеры с золотыми табличками вместе с кулоном и рюкзаком полным снаряжения. Вопрос: настоящий Дробин не заметил, что у него пропали вещи? Ладно, мы упоминаем, что вещи копируются, так же и кулон Юпитер? Но тогда возникает феномен - яйцо живой чужеродный организм - тоже клон? Будем надеяться, что читатели не будут так же внимательны и придирчивы.
Вы упоминали в обсуждении, что хорошо бы ещё кто-то со стороны прочитал текст. Насколько я поняла, Диана бывший глава клуба рецензентов на for-raters теперь так же здесь. Кому, как не ей знать тех из рецензентов, кто наиболее способен помочь. Можно было бы обратиться к ним за помощью.
Прикрепления: 1762337.docx (45.3 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-22, 2:39 AM | Сообщение # 259
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
Насколько я поняла, Диана бывший глава клуба рецензентов на for-raters теперь так же здесь. Кому, как не ей знать тех из рецензентов, кто наиболее способен помочь. Можно было бы обратиться к ним за помощью.
Она была раньше участником Литкрана Но год назад нас покинула


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-07-22, 11:05 AM | Сообщение # 260
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, у меня, конечно, есть рецензенты с которыми я общаюсь. Но один больше по малым формам. Есть ещё одна "тёмная лошадка" из Казахстана. Любит фэнтези и фантастику когда она уже целиком написана. Могу предложить обоим. Но результат неизвестен. Могу дать вам их почту для переговоров. Какой вариант вас устраивает?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-22, 7:00 PM | Сообщение # 261
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, у меня, конечно, есть рецензенты с которыми я общаюсь. Но один больше по малым формам. Есть ещё одна "тёмная лошадка" из Казахстана. Любит фэнтези и фантастику когда она уже целиком написана. Могу предложить обоим. Но результат неизвестен. Могу дать вам их почту для переговоров. Какой вариант вас устраивает?
 Может быть сначала Чистовик покажем, пусть выскажутся?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-22, 7:03 PM | Сообщение # 262
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, читаю сейчас 41 главу и пришла в голову интересная мысль. Примитивиск Дробина оказался у пещеры с золотыми табличками вместе с кулоном и рюкзаком полным снаряжения. Вопрос: настоящий Дробин не заметил, что у него пропали вещи? Ладно, мы упоминаем, что вещи копируются, так же и кулон Юпитер? Но тогда возникает феномен - яйцо живой чужеродный организм - тоже клон? Будем надеяться, что читатели не будут так же внимательны и придирчивы.

Юпитер все дала клону, она же не знала, что он клон. Рюкзак и яйцо в одном экземпляре. Их атлантка телепортировала вместе с клоном. Если тот момент у нас непонятен,то нужно его будет в следующей эстафете прояснить.
ПОбедителем конкурса "Курортный роман"(подсчитал, думаю, что новых топов не будет, но подожду еще сегодня)кажетя, будет Сокол.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-07-22, 9:36 PM | Сообщение # 263
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, поздравьте Сокола, только хотелось бы узнать, что он написал. И, наконец, по общему вопросу: мне спросить у рецензентов согласны ли они посмотреть Чистовик романа?
Цитата: Юпитер все дала клону, она же не знала, что он клон. Рюкзак и яйцо в одном экземпляре. Их атлантка телепортировала вместе с клоном.
Если это так, то тем более странно, что даже после исчезновения вещей Дробин без всяких сомнений продолжает выполнять указания Юпитер.
Цепочка событий выглядит теперь так: Юпитер телепортирует яйцо в кулоне Дробину; тот, следуя указаниям, едет в гостиницу "Космос" и в ресторане пользуется кулоном для связи с атланткой; далее на него покушается злоноид и в тот же момент его телепортируют, Дробь как ни в чём ни бывало продолжает следовать заданному курсу. Свой рюкзак с дигерскими вещами он мог в дорогу не брать. Но пропажу кулона должен был как-то объяснить хотя бы самому себе.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-22, 11:16 PM | Сообщение # 264
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Можно поздравить и Свету. Она,если все правильно, делит третье место с еще двумя рассказами.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-23, 5:08 AM | Сообщение # 265
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline


Задание для эстафеты главы 42-44(Чистовик)
Прикрепления: 8828164.docx (16.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-07-23, 5:56 PM | Сообщение # 266
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, от первого рецензента получила такой ответ: "Здравствуйте!
Там, как я понимаю, целый роман?
Могу попробовать почитать. Но без точных сроков и если мне не уж слишком понравится, сразу брошу.
Такой вариант устроит? "
Что будем отвечать?


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-07-23, 6:35 PM | Сообщение # 267
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 3120068.docx (27.2 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-23, 7:26 PM | Сообщение # 268
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, от первого рецензента получила такой ответ: "Здравствуйте!Там, как я понимаю, целый роман?
Могу попробовать почитать. Но без точных сроков и если мне не уж слишком понравится, сразу брошу.
Такой вариант устроит? "
Что будем отвечать?
Нам любое субъективное мнение дорого. Посылай.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-23, 7:39 PM | Сообщение # 269
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline


Задание для эстафеты главa 45(Чистовик)
Прикрепления: 7182753.docx (11.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-07-23, 9:18 PM | Сообщение # 270
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, сбросьте мне на страницу тот вариант чистовика, который считаете необходимым отослать на прочтение рецензенту.
Кстати, вы же до сих пор зарегистрированы на for-writers. Значит, можете и сами попробовать обратиться, например, nomer 23. Он и сам пишет хорошую фантастику и рецензирует. Ко всему, если не ошибаюсь, ему 28 лет. Ещё один возрастной уровень.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz