Пятница, 2024-03-29, 9:53 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 7 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 7:51 PM | Сообщение # 91
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, я, наверное, не могу просто объяснить правильно, чтобы вы поняли мою мысль. Я не собираюсь делать из робота человека. Скорее  я пытаюсь себе самой определить почему он позволил себя поймать. Для чего ему такое понадобилось. Ведь, если он робот, то и такое понятие, как страх, иму нак же не ведомо. Выжить любой ценой - да. Страх - это чувство, связанное с воображением.  Если обратиться к сказкам. Иван дурак не потому, что глуп, а потому, что у него нет воображения, он не думает о том, что с ним может случиться и делает невозможное. Чем-то сродни роботу.
Если даже я или вы не можем понять предпосылку какого-то действия, то и читатель не поверит, его ждёт облом и расстройство в лучших чувствах. Он ждёт нетривиальной концовки, которая породит ещё одну загадку. Если её захочется разгадать, то книга удалась и можно идти дальше.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-04-06, 9:24 PM | Сообщение # 92
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Одна из целей книги доказать,что самый совершенный робот не может стать человеком и заменить человека. Злоноиды по сути хотя и копии людей,но опять же роботы по сути,они имеют жесткую программу найти человека и сделать из него полуробота-синхрона,синхроны  тоже имеют жесткую программу на семь лет жизни и лишены даже возможности заболеть.
То,что космолиты добровольно возобновляют свою жизнь каждые 7 лет- это тоже программа.
Человеческого осталось мало- биологическая основа и протекание в теле процессов гомеостаза.Но уже они бесполые,нет естественного притяженения полов,нет интимных контактов,нет детовоспроизводства.
Это впереди,когда они в 3 томе заразятся вирусом любви,когда они опять из космолитов станут людьми.
а у Гомса одножелание выжить,поэтому он и сделал всю смуту со злоноидами.У атлантов цель- возродиться. Но у них есть еще одна проблема- женщины атлантки виновны перед мужчинами атлантами.
В книге важно противостояние злых сил и добрых. Воплощение зла Гомс и коварный Клужграт.
Их нельзя склонять в сторону добра.Иначе потеряется конфликт,противостояние.ЛЮбая книга- противостояние зла и добра. Злоноиды- порождение Гомса,но ведь все зло исходит из одной точки,от него. То,что он попытался в сцене допроса Линды превратиться в человека,только его попытка,он даже до конца не понял ничего.

Синхроны и космолиты - это по сути биологические роботы,это переходная ступень между робором и человеком.
В  3 томе остатки людей,когда наступит примерение между  синхронами,ими и атлантами все же будут перенесены Мудрикатом( руководителем вселенского центра разумов),который придет на Землю  в 5 измерение.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 10:28 PM | Сообщение # 93
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,  хорошо, я вас поняла. В принципе мы говорим об одном и том же. Зачем тогда Гомс, скажем грубо, полез в антарктиду? Спрятаться - невозможно. Может быть, тогда придумать какую-то вескую причину? Например, он получил ложную информацию, что обнаружена подо льдами некая удивительная конструкция по форме напоминающая машину древней цивилизации атлантов? Нашли же там тоннель и дорогу учёные.
 И необходимо как-то связать с событиями Ветер. Потому, что мы говорим об этом один раз и забываем. Можно было бы ему приписать такое действие. Когда Гомс разбивает сердце Хоито, то Ветер похищает у него из-под носа атлантов. А в последствии собирает разбросанных по всей планете в виде песчинок и пыли атлантов вместе. Конечно, это только предположение.
 Есть ещё несколько спорных моментов. Например, из повествования совершенно непонятно где живёт Линда. Если в Кито, то почему профессор с женой плывут на корабле, чтобы встретиться с ней и Йодисом? Если в Европе, то плавание происходит по совершенно нелогичному и неправильному маршруту. 
Возможно, что я придераюсь. Но это уже привычка. Я стараюсь найти промашки у всех авторов книг, в кино и сериалах. Иногда она бывает полезной, иногда мешает.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-04-07, 5:46 AM | Сообщение # 94
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задача Гомса замести следы. В Антарктиде под слоем льда в 1 км есть полости, где можно найти много интересного, а можно и замести следы.
Когда Гомс узнал, что на Земле появился Мудрикат — начальник совета вселенского разума, у него возникло неодолимое желание побыстрее унести ноги. Их встреча ничего хорошего Гомсу не сулила.
Но Антарктида коварна. Он там попал в лавину, заклинило его схемы от сильного холода. Гомс потерял свою силу.
А Ветер, владыка пылевых туч, конечно был зол на атлантов, которые покинули его. Но могущество ветра распространяется только на неживую материю. Он только может кусать локти и заниматься
мелким вредительством, когда почувствовал, что атланты ускользают от
него. Он не в состоянии удержать их от превращения в людей.
А у нас же в книге сказано в 1 томе, что Линда живет в Англии. А Поехала в
Эквадор по приглашению на съемки фильма о путешествии экспедиции Хьяльти через сельву в поисках пещеры с сокровищами Богов.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-04-07, 9:14 AM | Сообщение # 95
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, содержание первого тома я знаю только в общих чертах. И вот почему у меня возникли сомнения о том где находится Линда. Свен бродит по Кито, направляясь к доктору Агилю и при этом вспоминает о том, что сын отказался жить с ней. Получается, что отправилась она в Эквадор только из-за любовника, причём на последние деньги. Потому, что как можно судить из последующих глав, она возвратилась к своей первоначальной древней профессии. Что честно, говоря, внушает подозрения насчёт её умственных способностей. Но всяко бывает.
Теперь о том,что мне действительно странно и я считаю, что необходимо будет в дальнейшем изменить. Это путь по которому плывут Хьяльти и Свен в Англию. Если учитывать географическое положение Эквадора, то путь в Англию любого судна проходил бы через панамский канал и далее, Карибское море, огибая берега США на север. Таким образом, даже самый чудовищный шторм не мог бы снести судно к Антарктиде. Учитывая розу ветров и направление течений, и прочие факторы, в том числе и преобладающее направление перемещений ураганов - скорее их снесло бы к Гренландии. Пока переделка не дошла до этого места, необходимо что-то придумать. Возможно, стоило бы тому, кто писал этот отрывок перекроить его заново.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 6:39 AM | Сообщение # 96
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
Теперь о том,что мне действительно странно и я считаю, что необходимо будет в дальнейшем изменить. Это путь по которому плывут Хьяльти и Свен в Англию. Если учитывать географическое положение Эквадора, то путь в Англию любого судна проходил бы через панамский канал и далее, Карибское море, огибая берега США на север. Таким образом, даже самый чудовищный шторм не мог бы снести судно к Антарктиде. Учитывая розу ветров и направление течений, и прочие факторы, в том числе и преобладающее направление перемещений ураганов - скорее их снесло бы к Гренландии. Пока переделка не дошла до этого места, необходимо что-то придумать. Возможно, стоило бы тому, кто писал этот отрывок перекроить его заново.
Я абсолютно не помню место, где они плывут из эквадора в Англию. Они из Швеции.
После размолвки со Свен Хьяльти инсценирует свою смерть, которая превращается в смерть по-настоящему, когда Скользкая Тень вышел из себя. Но все же Хьяльти спасся. Когда после землетрясения пещера с сокровищами Богов (золотые таблички), пропала. И хьяльти решил продолжить ее поиски, но для этого он хотел уйти из жизни для всех, ему казалось, что состав экспедиции приносит неуспех.
Свен решила уехать с сыном, но он не мог ей простить смерть отца. Йодис остался с Линдой и уехал в Англию к ней домой. Но позже к ним
присоединился и Скользкая Тень. Он стал мужем Линды. И когда начались
съемки, она с приемным сыном отправилась в знакомые места. А Свен так и
не уехала никуда, она осталась в Эквадоре. Она где-то прозябала пару лет
и в конце концов нашла Агиля. Потом Вы уже все знаете.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 6:59 AM | Сообщение # 97
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты Елены. Глава 26.
Прикрепления: Yelena_26_Glava.docx (8.5 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-04-08, 8:36 AM | Сообщение # 98
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, плывут Свен и Хьяльти за сыном, там не говорится куда конкретно в Англию или Швецию на судне "Непотопляемый" в главе 70 в вариантах файла от 7 апреля. Вы уже, наверное, устали от моих вопросов и придирок. Просто, если будет мне дан какой-либо сомнительный отрывок, то постараюсь, как можно более корректно его изменить.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-04-08, 10:14 AM | Сообщение # 99
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 0375372.docx (20.9 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-04-08, 10:29 AM | Сообщение # 100
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, давно хотела задать вопрос. Что такое индивидуальный проект и что он даёт автору?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 5:08 PM | Сообщение # 101
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, давно хотела задать вопрос. Что такое индивидуальный проект и что он даёт автору?
Индивидуальный проект — это ваши идеи и их воплощение, а остальные участники Литкрана просто своими эстафетами глав или главы вносят новое и подают вам идеи. Ваше право принимать или отвергать.
То есть критика, взгляд со стороны, обогащение идеями и образами(симбиоз) в действии.
И вы же остаетесь автором. А Остальные только вам помогают.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 5:19 PM | Сообщение # 102
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
anesik, плывут Свен и Хьяльти за сыном, там не говорится куда конкретно в Англию или Швецию на судне "Непотопляемый" в главе 70 в вариантах файла от 7 апреля. Вы уже, наверное, устали от моих вопросов и придирок. Просто, если будет мне дан какой-либо сомнительный отрывок, то постараюсь, как можно более корректно его изменить.
Ничего сомнительного тут нет. Просто при эстафете я постараюсь объяснить в диалоге  Косинуса и Тангенса,что происходит.А происходит следующее: Хьяльти  после спасения Агиля из тюрьмы-психушки,устал от всего: безуспешных поисков пещеры с сокровищами Богов и золотыми табличками.А тут еще встретил Свен.Решил строить жизнь опять с ней сначала,несмотря на все.Она же мать ребенка,который пусть и не родной ему,но это его воспитанник.
Он услышал из прессы о том,что  готовятся съемки фильма по его экспедиции>Да и Йодиса они не застали в Лондоне. Весь изматывающий путь оказался напрасным. И Свен с ним опять отправились обратно в Эквадор.Хьяльти решил помочь в правдивости съемок а заодно и провести еще одну экспедицию,благо в тех местах соберутся многие участники его первой экспедиции.Да и сын Йодис уже там с Линдой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-04-08, 10:49 PM | Сообщение # 103
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, спасибо за разъяснения. Просто, скажем так, у меня есть несколько законченных фантастических романов в разных стилях. Было бы очень неплохо узнать взгляд со стороны, чтобы довести их до нормального состояния.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 11:18 PM | Сообщение # 104
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
росто, скажем так, у меня есть несколько законченных фантастических романов в разных стилях. Было бы очень неплохо узнать взгляд со стороны, чтобы довести их до нормального состояния.
Ну тогда нужно их не эстафетным методом,а косметическим. Это более легкий, когда исправляются явные ляпы и противоречия.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-04-08, 11:42 PM | Сообщение # 105
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для Елены две главы,поскольку они короткие. Эстафета 27,28.
Прикрепления: 9899923.docx (7.1 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz