Четверг, 2024-04-18, 5:57 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 11 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
blackpantherbagiraДата: Вторник, 2018-04-24, 9:26 PM | Сообщение # 151
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, у меня была подобная вашей история в перспективе развития сюжета. Разница только в подходе.
Я предполагала столкнуть две цивилизации. Первая - потомки атлантов, космолитов и возрождённых по памяти Гомсом людей вроде сына Йодиса. Тимуру как раз и нашлась бы особая роль. А помогли бы как раз Тангенс с Косинусом. Было бы над чем подумать и пофантазировать. Какими молги бы стать потомки такого симбиоза через тысячу лет. Какой сделали бы планету?
Вторая цивилизация: потомки правильных людей которых забрал Мудрикат. Ему ведь нужны были особые люди - послушные. Он не видит разницы между маньяком и мстителем ( или как в народе - борец за справедливость). 
Исследуя космическое пространство или по такой же случайности, как у насекомых, потомки, а возможно, что и сами Саша и Дробин, если технологии Мудриката наградили их большим сроком жизни, попадают на планету первой цивилизации. И приносят с собой вирус любви.
Интересно посмотреть столкновение технообщества с заранее распределёнными ролями в обществе, возможно там появятся свои изгои, ибо оно неоднородно, Тимур может быть правителем или диктатором.
Пулю я бы оставила или возродила, уж очень шикарный персонаж. Он мог бы противостоять диктатуре. 
Получилось бы нечто похожее на киберпанк, детектив и альтернативную историю с нотой любовной фантастики.
И в конце они могли бы совместно возрождать Землю в её первозданном виде. 
Примерно такие были мысли.
Прикрепления: 8540379.docx (28.2 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Вторник, 2018-04-24, 10:17 PM | Сообщение # 152
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как вам такой план, Елена?

А у меня еще были такие мысли: Атланты и люди. Первые много знают и умеют, но они трусливы в отличие от людей. Пусть космолиты(синхроны) и утеряли от людей многое: неравномерность длительности жизни,
продолжение жизни через рождение детей, любовь, цель в жизни, но они
остаются основе людьми, несмотря на цикличность жизни. То, что они
находят планету в конце концов, плененную в другой галактике, но родную
землю, это факт был у меня и раньше. И вот идея, оказывается, что
идеальные люди, отсеянные от изгоев и перенесенные небольшим числом Мудрикатом
в 5 измерение, оказываются в горне войны, охватившей и 5 измерение. Их
планета просто погибает, но они тоже находят Землю в другом измерении,
прыгая из одного в другое. Там, на Земле в чужой галактике все и
встречаются: Перенесенные люди(те кто избавился от изгоев), Космолиты и атланты, которые прячутся в знакомом месте -сердце Хоито, замороженном в одной из комнат космического корабля.

Можно, конечно сначала, чтобы люди, перенесенные в 5 измерение первыми нашли Землю.
Но это уже не та земля. Скудная растительность, слабенькая атмосфера, болезни и т д.
Люди страдают там до того момента, как там появляются космолиты. И хорошо вы отметили. Что их вымуштровали под коммунистическую жизнь Они живут коммунами.
Отдельно женщины, отдельно мужчины. У них только один день в году разрешено
общение. Тогда и происходят дикие оргии, в результате которых рождаются
дети.
Детей полиция сразу же отбирает и растит отдельно. В общем казарменный коммунизм. Всех кормят одной и той же похлебкой и заставляют
трудиться на благо страны двадцать часов в день. Оставляя 3 часа на сон
и час на личное время и еду. Покажем коммунистическое общество в идеале
несколько первых глав. Потом появляются космолиты. Вначале происходит схватка, людей 0 отряд разведчиков убивают, но в конце концов космолиты помирятся с людьми. Выпустят трусливых атлантов из сердца Хоито и атланты создадут атмосферу, потом создадут солнце, поскольку Земле нужна звезда, а не тусклый фонарь-комета, которая ее согревает. Может получится интересный 3 том, только сначала нужно закончить второй.

И жалко расставаться со злоноидами. Может быть Гомс вырвется на свободу и опять начнет гудить?
Космолитам злоноиды не страшны, они уже и так продукт слияния, а людей космолиты будут прятать.
Но Гомсу удастся добраться до центра управления Звездой Солнце. Будет страшный
взрыв, уцелею т двое, Дробин и Саша, посланные в далекую экспедицию. Им
вначале будет страшно, что они остались одни, но потом помощь придет из
будущего. Насекомые Тангенс и Косинус, продолжая читать книгу истории
планеты Земля, пожалеют их и вырвут момент гибели Земли и солнца из
пространства времени.
Тангенс не имеет права уничтожить событие, но может его упрятать в герметическую капсулу.
Гибель Земли и солнца откладывается до востребования. Люди могут жить сколько хотят.
Гомса-возмутителя спокойствия уже без суда и следствия переплавляют на кусок метала. Космолиты при помощи технологии, вычитанном в книге атлантов опять все становятся людьми.
Как вам такой план, Елена?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-04-25, 3:16 PM | Сообщение # 153
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, вряд ли вам понравится, но я написала свой примерный вариант. Посмотрите, может быть, что-то и пригодится?
Прикрепления: ___III_.docx (17.9 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-04-26, 5:57 AM | Сообщение # 154
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание: Эстафета глав 39,40,41,42
Прикрепления: Yelena_39_4-41_.docx(319.4 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-04-26, 6:00 AM | Сообщение # 155
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты Елены   глава 39,40,41,42
Прикрепления: Yelena_39_40_41.docx (21.2 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-04-26, 6:50 AM | Сообщение # 156
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Спасибо Елена за большой труд,очень много интересных мыслей,но мне трудно,потому,что уже выстроился четкий план какой-то. Буду думать.Но это у вас скорее  4 том, а не  третий.
Мне кажется,что третий том должен


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Четверг, 2018-04-26, 9:51 AM | Сообщение # 157
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, вы, наверное, догадались, что мне не понравилось в вашем плане 3 тома. Сущность коммуны - это просто общность людей, которые по-существу живут обной семьёй и всё общее. Разделять людей по половому признаку, а потом описывать оргию, происходящую один раз в году? Не хотелось бы опускаться до уровня "эро-литературы". Просто не интересно, ничего нового всё равно не придумать, а привлекать читателей подобной сценой? Для любителей такого рода литературы, одной или двух сцен, пусть и весьма красочных, будет мало. А читателей посерьёзнее может и оттолкнуть. Балансировать на грани трудно. Если же обратиться к здравому смыслу, то Мудрикату для увеличения популяции людей, это не выгодно.
Во-первых, детей будет меньше, чем могло бы быть. В силу естественных причин, женщины не во все дни могут забеременеть.
Во-вторых, через пару десятилетий начнут появляться умственно отсталые и больные дети из-за возможных неконтролируемых близкородственных связей потомков, или же снизится рождаемость вообще. То есть, мы приходим к тому же самому - контролю за генетикой пар, их совместимостью для производства здорового потомства.
Иными словами такая политика упадочна и неразумна.
Избавляться от Гомса таким варварским путём тоже неразумно. Рачительный хозяин не станет уничтожать плод своих трудов - это касается не только Мудриката, но и людей, которым он может служить. Самое простое переконструировать его. Да и для развития сюжета потеря центрального игрока... "Чудовище не виновато в том, что убивает - оно просто хочет есть".


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-04-26, 7:10 PM | Сообщение # 158
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена.

Это очень хорошо,что у нас разные подходы.
Но уже на 3 том много мыслей и есть написанное уже; попытаюсь разыскать и вам показать.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-27, 3:59 PM | Сообщение # 159
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, 39 глава может быть исключена полностью, потому, что повторяет много из того, что и так уже известно читателю, а так же вносит путаницу в следующие описываемые события. Так, Анаконда забирает злоноида Дроби, и по логике на лайнере должен появиться примитивиск. Однако, там появляется злоноид, "влюбляется" в Сашу и самоуничтожается через пять дней после появления. "Примитивиск" по условию столько не живёт. 
Предлагаю такую версию развития событий. Злоноид Дробина появившийся на лайнере не уничтожается, а находит парня и пытаясь слиться с ним забирается Анакондой, как потом и примитивиск.
Соответствующие изменения можно внести в последующие главы.
Прикрепления: 4436283.docx (36.1 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2018-04-27, 6:59 PM | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Переделал главы и их содержание, вот три главы, которые пришлось трансформировать 39,40,45
Прикрепления: Yan_39_40_45_Gl.docx (17.7 Kb)
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-27, 10:33 PM | Сообщение # 161
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik9287, примитивиск появляется только после уничтожения злоноида или сам по себе даже одновременно со злоноидом? Это важно уточнить.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2018-04-27, 11:58 PM | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще убрал примитивиска Дробина.
Схема такая: этого нет в файле,сейчас добавлю.
Это Косинус расскажет Тангенсу в конце 25 главы, как бы ее подытоживая:
— Смотри как я разобрался в ситуации, если не прав, то поправь меня учитель. Злоноид Дробина нападает на него дома. В этот момент его одновременно телепортируют в пещеру знаний. И в момент телепортации происходит ошибка: атлантка телепортирует лже-Дробина, злоноида. Это и спасает человека, но дает проблемы атланткам. У них оказывается злоноид, в который воплощается одновременно душа жреца Фриткоса.
— Все правильно, Косинус, подтвердил Тангенс. — Жрец и при жизни жил, переходя из тела одного атланта в другого, изгоняя душу того атланта. Так же он поступил и с душой лже-Дробина(злоноида).Он отбросил ее, но недалеко.(судьба ее трагична!)(опишу)А теперь продолжай!
— Но все же начинается расшифровка формулы возвращения(цистинометра схема).Все атланты замерли. Они же не знают, что это их жрец сам себя воссоздает. А жрец не знает, что он во временном теле злоноида.
Парадокс в том, что из тела лже-Дробина вещает жрец атлантов, которому даже книга не нужна.
Жрец засыпает. Он доволен собой, но атлантки решают, чтобы избежать мести жреца и его смерти наверняка, найти все же злоноида и поселить его обратно.
Но и главную цель держат в уме: восстановить полностью схему создания цистинометра.
— А разве тебя не восторгает сила воли верховного жреца, — вступил Тангенс, который уже находясь в состоянии праха, вернулся опять в облик человека. Я о таком даже представить себе не мог!
— Учитель, вы забыли, что атланты научились переходить из одной формы материи в другую, — загорелся Косинус.
— Ничего я не забыл. Но как прах может вернуться в живое существо. Это же после окончательного уничтожения! Непостежимо! Да, даже по происшествии миллиона лет, атланты задают нам ребусы. Сильная цивилизация! Я ими восхищаюсь!
-А я нет! У них есть два недостатка: они трусливы и второе — разбиты на два недолюбливающих друг друга пола: женщин и мужчин!
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2018-04-28, 0:32 AM | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
добавил еще материал.
Вот как выглядит с еще дополнениями: 39,40,45
Прикрепления: 7485303.docx (19.7 Kb)
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2018-04-28, 0:33 AM | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
внес изменения(39,40,45) в основной файл романа
Прикрепления: 6472203.docx (19.7 Kb)
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2018-04-28, 0:53 AM | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Премитивиски  теперь не будут появляться сами по себе вместе со злоноидом.Сами злоноиды,когда будут смотреть в зеркальную поверхность,будут их вызывать для питания ими,словно каннибалы.
Но злоноид человека может появиться снова, в сцене съемок фильма дальше в книге.Это уже будут проделки Клужграта. Он могущественнее Гомса. Он Правитель соседней галактики,тогда,как Гомс просто мегаробот.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz