Пятница, 2024-03-29, 9:29 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Круги ЭСТАФЕТЫ - Страница 9 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Круги ЭСТАФЕТЫ (Круги ЭСТАФЕТЫ)
Круги ЭСТАФЕТЫ
e9527416475Дата: Пятница, 2017-10-27, 3:08 AM | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
yanesik,

Эвелина
 
e9527416475Дата: Пятница, 2017-10-27, 3:53 AM | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Доброго дня, дорогие друзья. у меня возникла идея правда есть сомнение насколько она актуальна если гомс в тюрьме. Хоть   у меня  создалось впячатление, что не черта он не в тюрьме. Из того малого , что я успела прочитать а это пролог и немного глава 1, но еще страницу 6 второй части. У меня возникла следующая мысль.
Если верить данным Гомс является врагом. Вроде  вселенского разума если не права поправите. Но вот вселенский разум или Атланты создают Ментальную мнемоформу но точнее искусственный интелект своего рода.
Что за эта зверь? (  ментальная мнемоформа
Мнемоформа - это ментальный отпечаток ее автора. То есть образ, который может существовать вне воображения атланта. Такой техникой сложно овладеть, а поэтому они доступны малому кругу атлантов. Мнемоформа поддается редактированию, а значит и программированию. Кроме того, мнемоформу всегда видят все, кому создатель хоть раз ее показал.
Есть два вида мнемоформы
1. личная -  она полностью подвластна  создателю, ее могут видеть только те кому ее показали, но до тех пор пока этого сам желает хозяин. Она так же разумна но больше привязана к создателю.
2. свободная мнемоформа
Она разумна полностью может контролировать все процессы в не зависимости от хозяина может казаться кому хочет, может уйти если захочет. Есть ли у нее душа? Это не кому не известно пока.  Еще к немоформе она больше упровляеться ментально в моем мире как это будет вашем решайте сами ведь я с ним полностью не ознакомилась.
Но продолжим ментальную Мнемоформу создал или:  вселенский разум или Атлант смотря кто охотиться за гомсом.  Заложив в нее программу уничтожения искусственных интелектов и тому подобных кибрков, роботов если хотите.  Робат это все равно набор программ, а в программу фаел не суть можно внедрить вирус. Как он работает пока не знаю.   Своего рода вирус.  Но вот ее создали для того, чтобы поймать гомса и уничтожить.

начало главы.
По среди большого, светлого круглого зала стояла девушка лет 20, смотря большими выразительными глазами на  сидевшого за большим деревянном столом мужчину в белом халате.  Около него лежало несколько проводов с непонятными приборами. Девушка невинно хлопнула глазами, поворачиваясь корпусом то на лево то на права чтобы рассмотреть зал. Он казался слепящим, белые стены с какой-то голубоватой жидкостью внутри окружали ее с четырех сторон. Справа от нее находилась металлическая дверь черного цвета.

-Добро пожаловать в мир  Алиналия. - Губы незнакомца растянулись в широкую улыбку. Он что-то печатал в компьютере стоящего немного в стороне.
-Добро. - Прозвучал не уверена голос похожий на звон хрусталя.
- Я рад, что все твои программы работают в норме. - Сказал он рукой отодвигая в сторону компьютер. Его карьи глаза смотрели в упор, глава была слегка склонена на бок.
- А ты вполне симпатичная получилась. - Мужчина резко вырос в росте встав с места.  Алиналия от неожиданности сделала шаг назад, глаза забегали по идеально чистому залу. До ее сознания донеся шелест одежды, мягкие шаги. Ощутила рядом тень, посмотрев на создателя. Рука мужчины потрепала ее по струящимся по спине светло-русым волосам с легким желтоватым отеннком, даже скорее они были белые.
-У тебя сложное задание. - Сказал он выдохнув мятой. Она стояла собранная, вытянувшаяся в струнку.
-Уничтожить Гомса. -  - Произнес он возвращаясь к столу нажав что-то.
-Перед ней появился образ гомса. (опишите сами я не помню как он выглядит. Он провел мулипуляции с устроеством появилась примерные корденаты его последнего засеченого место нахождения. Немоформа кивнула тряхнув головой.

-Отправляйся и запомни если кто-то попытаеться проникнуть в твое сознание включай программу самоуничтожение или прямой перенос   посылай сегнал опасности. - Мнемоформа кивнула. Ученый заметил   Фигура мнемоформы задрожала искажая изображение. Увидел как палец мигнул, обращаясь в белый туман, затем расееялся потом пошла рука, замерцало тело бледнея, мигая смищался фокус, затем тоже привратилась в туман остовляя за собой легкую белую завесу. завеса подернулась рассееваясь словно под воздействием ветра или солничных лучей, он расползался а потом таил оставив пустоту.
Это черновой вариант, возможно еще буду каректировать если идея акажиться актуальнной. Прошу прощение за ошибки. старалась создать визуальную картинку, прописать эмоции удолось или нет время покажет.  Жду ваши комментарии. ))


Эвелина

Сообщение отредактировал e9527416475 - Пятница, 2017-10-27, 5:16 AM
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-10-27, 12:57 PM | Сообщение # 123
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
e9527416475, отвечаю здесь, чтобы остальные могли дополнить по своему усмотрению. Думаю до меня уже
достаточно подробно всё, касающееся сюжета с Гомсом,изложил Ян:

Цитата
Письмо мое Халлы,очень важное для понимания задач 2 тома, а затем 3 тома.

Xаллы
, ты абсолютно прав, но одно дело читать через строчку, а другое
вживаться в ситуации и шкуру героев и по нескольку раз все пропускать
через себя.

Во втором томе все перевернулось с ног на голову. Гомс боится смерти и решил испортить свою Работу. Вроде академика Сахарова,
который изобрел водородную бомбу. Только это вариант Сахарова наоборот. Гомс(пусть
и жестоким способом, уничтожая изгоев)готовил человечество к переходу в
новое измерение. А Потом, испугавшись уничтожения, решил замести следы в
хаосе. Во-первых, когда хаос — легче затеряться, а во-вторых, повод
вроде продолжить работу.
В первом томе постепенно открылись атланты, во втором томе они уже выходят на первый план, хотя еще скрываются на всякий случай.
В первом томе все события нанизывались на экспедицию Хьяльти. Во втором
томе экспедиция еще одна будет, но это уже отголоски первой. Будет
сниматься фильм-пародия на эту экспедицию.
Никто не верит, что сокровища атлантов существуют. Над этой идеей смеются. Да и нужны они
сейчас только Хьяльти и атлантам, чтобы вернуть свое могущество на
планете.
Но не смеются над проделками Гомса. Опять человечество запугано. В первом томе не знали, кто будет следующей жертвой
кровожадных исполнителей воли Гомса- индейцев шуара. Во втором томе
страх уже по другому поводу: Гомс создает злоноидов, лже-людей,
они же клоны. Клоны пытаются поймать оригинал человека, слиться с ним и
образуется синхрон, то есть неполноценный человек, злой, жизнь которого
ограничивается одним годом. Со злоноидами можно бороться шокерами,
но для этого нужно быть внимательными, а люди не могут быть в
постоянном напряжении. Многие попадаются. Ведь никто не может различить
сразу злоноида, а также синхрона.- человека с укороченной до года
жизнью, не интересующегося противоположным полом и с испорченным
характером.
А атланты гнут свою линию. Они должны разобраться между своими мужчинами и
женщинами, между которыми когда-то возникли противоречия. Мужчины не
могут простить женщинам, что те, когда-то заманили их в ловушку и
превратили в пыль.
А все герои находятся, независимо от их отношений(любовных или трудовых) в русле этой борьбы со злоноидами,
которая отравляет людям жизнь.

Я вот думаю, что есть удобный момент- рассказ Скользкой Тени, чтобы углубить знания о первом томе читателей.
Скользкая Тень выявит святыни, расскажет о серьезной экспедиции. Это и
будет как бы сжатый пересказ первого тома. Все это свяжет второй том с
первым.
Но получается этот рассказ только в 8 главе, может нужно раньше где-то его вставить, тогда многое станет более понятным.
А роман 2 том нужно разбить на 2 части>закончить съемками фильма-пародии об эспедиции Хьяльти,где
 некоторые герои будут сами себя играть,когда взбунтуются актеры. Тогда и придут возвращенцы- убитые изгои.
А 3 часть(том)- уже перенесение остатков людей,выживших от нашествия
злоноидов, в новое измерение.Прощание людей с Атлантами, остающишихся в
этом измерении. а потом отлет всех синхронов в космос,по соглосованию с
атлантами. с потом превращение обратное синхронов в людей.

 Таким образом, во втором томе действуют:
Диггер из Москвы по имени Дробин, которого убедила атлантка во сне, что он должен помочь её цивилизации возродиться. Ему помогает индеец Скользкая Тень, мать Алла и воскресший благодаря деятельности  Гомса отец (прозвище Пуля). Есть Линда, работающая связисткой с Советом высшего разума, Есть студенты Саша и Денис, которые отправились в круиз, чтобы написать проекты для диплома. Есть доктор Агиль, которого обвинили в похищении трупа мальчика Хоито, который на самом деле выжил и его похитил сам Гомс, чтобы с его помощью добраться до атлантов, превращённых в пыль и песок, и прячущихся в груди Хоито. Они перекачивают кровь вместо сердца. Атлантов-мужчин давно превратили в песок их женщины, так как посчитали, что они уже не нужны, но Совет вселенского разума захотел получить эту технологию, и попытался уничтожить атлантов, спасаясь теперь и женщины превратились в пыль. Но обратно им перевоплотиться очень сложно.
Здесь прикрепляю главу 1 (текущая версия), там упоминается, что на Землю прибыл Мудрикат, глава совета. он хочет разобраться в злоноидах, сотворенных Гомсом. Отсюда возникает вопрос относительно предложенного сюжета с девочкой Алинарией. Нужно ли два охотника за Гомсом, при условии, что его нельзя убивать, так как на нём держится весь сюжет?
Если возникнут вопросы, постараюсь ответить.
Прикрепления: 6669688.docx (60.5 Kb)
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-10-29, 8:24 PM | Сообщение # 124
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
предглавa

Насекомые из далекого будущего  Гриут и Тавангас проникают в неисследованный уголок вселенной.
Они ищут истоки своего происхождения., высокоорганизованная цивилизация,ищут свою прародину. С их космической капсула случается авария. Они оказываются на планете Земля. Попадают в пещеру с библиотекой на золотых пластинках. Это библиотека атлантов, но последняя книга написана людьми, использовавшими технологию атлантов. Весь второй том до 15 главы, это дневник Йодиса, одного из последних людей,выживших на земле.


Прикрепления: Predglava_29_oc.docx(7Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-12-25, 1:56 AM | Сообщение # 125
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-12-25, 2:46 AM | Сообщение # 126
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пролог. Очередная эстафета, сбился со счета ,кажется, моя третья.
Прикрепления: 1_Prolog_24_dec.docx(9Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-12-25, 2:50 AM | Сообщение # 127
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Воскресенье 24 декабря Написание второго тома

Откорректировал предглаву. Начинаю работу над Прологом а основании последней эстафеты Вивы.
Из задумки вырисовывается два тома. Первый до конца съемок фильма об экспедиции Хьяльти. Третий том - все после этого.
Прикрепления: Pred_glavaA_23_.docx(8Kb)



yanesikДата: Понедельник, Сегодня, 2:47 AM | Сообщение # 154 Пролог. Очередная эстафета, сбился со счета ,кажется, моя третья.
Прикрепления: 1_Prolog_24_dec.docx(9Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-12-25, 3:03 AM | Сообщение # 128
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

Собрал все воедино, что написано до конца съемок фильма, дальше ничего не
помещал тут. Нужно осмыслить написанный текст в смысле логики и
последовательности действий героев.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-422-12465-16-1514159943


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-12-25, 4:49 AM | Сообщение # 129
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
https://docs.google.com/documen....dit

первый том, кому интересно


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
e9527416475Дата: Вторник, 2017-12-26, 0:43 AM | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Привет ян. Но во-первых я где-то до 29 декабря не смогу учавствовать в обсуждениях у меня сесия. Во-вторых по поводу документа загрузив его говорилка отказалась его читать, а потом вообще ошибку документ стал ошибку выдовать. Я еще попрошу одного человечка помочь но неуверена что это увенчаеться успехом. Мне очень жаль.

Эвелина
 
yanesikДата: Среда, 2017-12-27, 6:58 PM | Сообщение # 131
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2018-01-01, 10:42 PM | Сообщение # 132
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Проверила
Прикрепления: 0729255.docx (63.3 Kb)
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-02, 1:13 AM | Сообщение # 133
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вика, хорошо, будем считать,что ты сделала эстафету после Вивы и меня. Возьмем за основу.Я сегодня же очищу его,чтобы приобрел цельный вид одним цветом.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-02, 10:55 AM | Сообщение # 134
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/55-419-12560-16-1514879657

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-01-29, 0:09 AM | Сообщение # 135
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

Прекращаю вести эту тему, потому что продуктивнее давать задание, когда выполнение предыдущего появляется в теме участника и освещается им в эстафете. А заранее распределять в нашем случае только запутывает и меня и других участников написания книги.
Появилось что-то - я на него тут же реагирую.

Только вступление и Пролог могут считаться окончательно законченными на предварительном этапе создания 2 тома.

временный замок
Прикрепления: Vstup_Prolog_28.docx (45.1 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Круги ЭСТАФЕТЫ (Круги ЭСТАФЕТЫ)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz