Четверг, 2024-04-18, 1:24 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Круги ЭСТАФЕТЫ - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Круги ЭСТАФЕТЫ (Круги ЭСТАФЕТЫ)
Круги ЭСТАФЕТЫ
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 12:45 PM | Сообщение # 16
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Очень часто предложения начинаются с - А ...
Очень часто. Либо их продолжать в одно предложение, либо подбирать вводные слова, либо сразу с сущ. или глагола.

А вот и основная проблема - один и тот же персонаж а все описывают по разному. Тот серьезный Гомс в прологе и первый его диалог в этой главе - слышь, ты...
И еще, думаю робот не вполне осознает, что такое педофилия, и жаргонных слов использовать не может, а так же слэнга. Не совсем не может, но так как идут диалоги в этой главе уж точно. ИЛИ если использовать эти слова, то покрываться другими, мол, услышал как говорят люди.
Я исправила, но надо решить всем, какой Гомс и не писать его каждый раз под себя.
Очень резкие переходы:
Цитата
– Опять ты? Но как? – с трудом выговорил врач.
Гомс рассказал, что ключ к
сердцу Хоито находятся у доктора в руках.
Тут показано удивление и вопрос - как Гомс оказался здесь? и что в ответ, робот, игнорируя все, включая и нежелание Агиля слушать что-либо о сердце или побеге, начинает рассказывать о деле. И только в самом конце абзаца сказано, что было не интересно слушать. Эта ситуация как в жизни: сначала одеваешься, а потом идешь на работу, а не ушел на работу потом оделся. Немного подправила этот момент.
И кстати, заметила схожесть реакции и поведения персонажей. Резкость, грубость, борзость - мб это и должно быть у них, но одновременно и сразу, как будто читаешь описания разных людей но под копирку. Не везде, но в основных моментах.

Цитата
На следующий день, к Агилю пришёл новый адвокат по имени Слери
Мелочь, но раньше по тексту нигде не говорилось о том, что адвокат вообще был. Понятно, что при суде он есть, но выглядит так будто только Агиль защищает свою сторону и тут бац - новый адвокат. Я это не исправила, потому что логично что адвокат был, просто не написано.

Цитата
– Доктор, кто это был? – спросил охранник,
После того, как все узнают, что сделал Агиль, отношение к нему, мягко говоря, не очень. А тут охранник, увидев как неизвестный вломил адвокату, спросил у заключенного - Доктор? Первое, что приходит в голову, будь я охранником, кто это был, и почему он напал на адвоката, а не на Агиля. Сообщник? И тогда диалог будто совершенно другой. Охранники камер не спрашивают у заключенных так мягко и неинформативно - у них работа не полагает такого. Опять же, этот момент не исправляла, мое мнение может не совпасть с мнением автора, потому просто написала тут, что мне не понравилось. Возможно, не все потеряли уважение к доктору, потому и реакция такая. Тогда, это нужно указать.

Цитата
Сомневаясь в адекватности и профессора, полицейские направили его вбольницу. Врачи сразу же провели томографию, но, не обнаружив в мозгу ничего
путного, дали заключение, что, свалившись со скалы, тот стукнулся головой и
теперь несёт всякий бред.
Решение о заключении в невменяемости человека определяют, по моему, не полицейскими, а судом. Следовательно, отправили Агиля на проверку психического состояния.
Второе, томография не покажет этого - с человеком беседует психиатр.
Цитата
Признать или не признать невменяемость человека, который совершил преступление, можно
решением, которое выносит судебно-медицинская экспертиза.
Чтобы определить невменяемость, необходимо наличие медицинского и юридического критериев.
Если какой-то критерий отсутствует, тогда невменяемость лица,
совершившего опасное действие по отношению к обществу, не признается.

Во время рассмотрения дел о невменяемости человека для вынесения решения
учитываются заключения психиатров, а также материалы дела.
Вот что говорится в интернете.
Такие вещи нельзя писать от балды, потому что это как закон, который действует согласно указаниям.
И опять же, сначала проверили на нормальность, потом перевели в психушку, а не наоборот.
Цитата
В психиатрическую клинику вы обязаны доставить больного или он может посетить ее лично. Заставить пациента сделать это невозможно. До тех
пор, пока он не признан в судебном порядке невменяемым, пациент имеет
право отстаивать свои права и защищать законные интересы (статья №48
гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации). Принудительная
доставка для освидетельствования может быть расценена как нарушение
прав человека и наказана по закону.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-123....HflGkrq
Вот еще аспекты. и ссылка.

Цитата
...свалившись со скалы, тот стукнулся головой и теперь несёт всякий бред.
Наличие у обследуемого черепно-мозговых травм, употребление им психоактивных веществ - один из пунктов невменяемости.

Цитата
Сомневаясь в адекватности и профессора, полицейские направили его вбольницу.

ТАк, я запуталась. Откуда там появился профессор? В общем, этот абзац трогать не буду, потому что все скачет и без пояснений.
Если я запуталась, то кто-нибудь еще запутается, а это промах!

Цитата
– Пока ты прохлаждался в суде и на нарах,поползли слухи, что там и тут объявляются злоноиды.

Да он там, судя из текста, 2 дня провел, мб 3. Как можно прохладиться? Данное слово подразумевает срок больше, чем неделя.

Цитата
Из тёмного угла появился, хищно оскалившийся,
Гомс и ответил за Хьяльти:
– Это мои тестеры! Они проникают в тела людей.
Как бы сказать: они мои отпрыски. Армия, я их готовлю к борьбе с атлантами, –
коварно соврал робот. – Для этого мне нужно высвободить атлантов из груди Хоито.
– Послушай, они же незамедлительно пойдут против
тебя! – сказал Агиль.
Из Темного угла появился Хищно скалившийся робот. Такое напугает любого. Описанная реакция людей ну вообще не в тему. Ни, кто ты, как появился?, а сразу напрямую - послушай(как будто уже братьями стали, а не 3 раз видевшиеся незнакомцы) они же ....

Цитата
Профессору удалось выйти из психушки с помощью верного адвоката, которыйвсё же доказал невиновность археолога. Но и его обманул Хьяльти, не заплатив.
звучит так будто профессор сам себя обманул, но вышел из психушки.
Паша купил мяч. Но он был плохой. Кто плохой, мяч или паша? Так и в тексте главы.

В итоге 2 пункт я вообще не трогала, там править много надо и подгонять с порядком.

Мокрые мухи - насекомое. Мокрухи - грибы. Я понимаю, что игра слов, но когда что-то переименовывают, ориентируются на смысл или понятие слова. В общем, не трогала, дело автора. Тут же можно просто соединить 2 слова МокрУхи - так что это лично мое, насчет измененного названия.

Цитата
Его хоть и не стали принудительно лечить, но лишили всех средств и выслали на Бали.
Кто писал эту главу, почитайте статью о том, как все происходит с невменяемыми. как их лечат, отпускают ли и прочее.
Или, если текст пойдет под снос, просто дописать где-нибудь объяснение, что у профессора были свои люди и его скажем так - отмазали.

Цитата
– А чё ты танцевала румбу? – недовольновыкрикнул со стороны археолог.

Слэнг от профессора-археолога. Это как под образ и характер не подходит, так и по стилистике. Чё - не пишут в книгах, это слишком свободное слово, для фанфика в самый раз, но думаю, тут неусместно. Только если персонаж не такой же, как и сленг. Сказал бы это подросток, еще ладно, но все равно, прочитав много книг ни разу ЧЁ не видела.

Цитата
Как это скучно, заниматься любовью от горя.
– А ты бы что выбрал? –
прищурившись, спросила Руфаро.
– Я бы… – задумался он.
– О то-то же – цыкнув, она утвердительно качнула
головой
Хех, ту не думая почти все мужчины могут список предоставить, начиная с полового партнера и заканчивая наполнением себя алкоголем)

В целом, после 2 пункта стало тяжело читать. Много переходов, вопросов по диалогам и отсутствия ответов на них от персонажей. Скачки
текста и сюжета. Где просто текст описательный -отлично, но переходы
очень слабы или вообще отсутствуют.
Я физически не могу следить за мыслью - надо упорядочить и расписать. Как итог, ничего почти не исправила, текст надо доработать самому автору, потому что если я начну писать свое это будет еще+11 страниц текста. Но моего, не того, что было задумано. Разобрать текст по пунктам и проштудировать каждый - вот мое предложение, а уже потом, на редакцию.
Прикрепления: 9891357.docx (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Воскресенье, 2017-08-20, 12:52 PM
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-20, 3:42 PM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Хорошо, есть - два выхода:
Вика, слово за вами.


1. Законсервируем 1 главу, пока Халлы не учтет замечания Вики и не подправит те моменты на которые она указала, считаю, что она по логике права. сделаем так. Я возьму тот файл, который она поставила и в конце файла внесу этот ее пост, чтобы Халлы все видел в одном файле.

2.Второй вариант- это Вика сама исправит, как понимает, ситуацию. То,что она считает неправильным переделает.
Это ведь по сути и есть эстафетный метод редактирования.

Но можно попробовать и первый вариант решения, если Вика  чувствует, что  не может сама это сделать.

Вика, слово за вами.

Лучше сами исправим, чем редактор, который будет читать в издательстве, тогда будет поздно.

В этом и преимущество соавторства группы, одновременно пишем и редактируем.

Вот файл в конце его поместил замечания Вики, пусть она надумает или сама будет все решать или оставит для Халлы. Тот чей круг эстафеты и определяет.
Прикрепления: _1_20_august.docx (29.4 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 5:43 PM | Сообщение # 18
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Я могу все исправить, нет проблем. Поняла теперь, что за эстафетный метод и что скелет пишется, а остальные исправляют. Но дело-то в том, что моя глава стоит. Но и смысла не вижу выпускать больше глав, когда у нас на 1 такой стопор.
Вот что предлагаю, пусть Халлы пройдется по главе, мб он что найдет. И тогда будем редактировать и решим, кто этим займется, мало ли, занят будет человек или еще что.
На консервацию и ждем ответа от Халлы (просто прочитать на дополнительные ошибки)
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-20, 6:47 PM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Хорошо, значит передаем Халлы первую главу на доработку, учитывающую ваши замечания.
Вот файл я сделал для Халлы с  вашими замечаниями внутри файла.
Прикрепления: _1_20_august.docx(29Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-20, 6:53 PM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
Но дело-то в том, что моя глава стоит.
Ваша глава (создатель главы) не стоит, я сейчас делаю свой эстафетный круг(редакцию). Когда попадет опять к вам, то внесете поправки и добавления. Вы можете не ждать своей эстафеты, а заранее подготовить свои добавления.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-20, 7:01 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вступление

5506560.rtf(6Kb) Ян Создатель

Пролог ЯнСоздатель
Измена Гомса, допрос Линды, Появление клонов-злодоноидов
Юпитер раскрывает тайну атлантов Ни-Зги


3873597.docx(32Kb) 2 круг эстафеты Викa

Prolog1-15Augus.docx(49Kb) 2 круг эстафеты Халлы

Prolog1-17Augus.docx(29Kb)  3 круг эстафеты Ян

3krug_prolog_Vi.docx(40Kb)  3 круг эстафеты  Вива

9246438.docx(36Kb)) 3 круг пролога Викa

Лиза принимает эстафету  у Vika

1 Глава Халлы создатель

3798753.docx(40Kb)  1 круг эстафеты             Халлы

_1_15_august.docx(21Kb) 1 круг эстафеты Ян

1709162.docx(45Kb)  1 круг эстафеты     Вивa

Халлы  принимает эстафету  у Вивы

2(3) Глава В будущем разделим на 2 главы, потому что она oгромная Viva  создатель

9196000.docx(35Kb1 круг эстафеты Ян

glava_Vive.docx(60KbViva 1 круг эстафеты Вива

2534758.docx(70Kb1 круг эстафеты             Халлы

Викa      принимает эстафету     у Халлы

3(4) Глава Викa создатель
Студенческие будни Саши

http://amfora.ucoz.com/forum/55-424-10625-16-1502141822       Викa

3glavaVIKA.docx(24Kb)    Викa

_3_21_august.docx(16Kb)1 круг главы  Ян

проверила 3 главу.Прикрепления: 3glavaVive.docx(23Kb)1 круг главы   Вива

???      принимает эстафету     у Вивы

4(5 & 6) Глава Вива Ян Вика Халлы Создатели
В будущем разделим на 2 главы, потому что она oгромная получится
Нужно в главе всем нам отобразить дальнейшие приключения наших героев. Но на этот раз каждому нужно не главу написать в 4 главе у каждого только своя часть. Пишите,что случилось дальше с вашими персонажами.

1. 4glava_Vive.docx(15Kb)    Вива Создатель
2. Вика ?
3.  Ян Создатель ?
4. Халлы Создатель?


5 (7)Глава Ян Создатель
В главе Тайно привозят Хоито, выкраденного для  жертвоприношения.

Агиль по приказу Гомса извлекает из груди мальчика сердце, которое уничтожает Гомс, а ответственность сваливает на Агиля.

_5_18_august.docx(10Kb) Ян

_5_ViVa_198_aug.docx(10Kb)  1 круг Viva
-------------------------------------

Глава 6(8)  Вива     Создатель

Глава 7(9) Ян Создатель

части 1,2
Обряд превращения атлантов из песка в живые существа. Хоито будет жить.
Изгнание Юпитер из ее племени.

Спасение Ни-Зги

_6_20-..docx(11Kb)   Ян
6glavaVive.docx(20Kb)   1 круг   Вива

???      принимает эстафету     у   Вивы


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 8:25 PM | Сообщение # 22
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Готово, совсем немного поправила - в целом, хорошо все.
название файла было 3krug_prolog_Vi
В общем 3 круг пролога, не знаю почему у меня переименовалось
Прикрепления: 2005931.docx (35.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Воскресенье, 2017-08-20, 8:26 PM
 
reason_2006Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 9:36 PM | Сообщение # 23
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Вика, вы большой молодец. Ваша рецензия написана по делу. Но порою, не знаю как другие, но я оставляю промежутки, чтобы соавтор имел возможность синхронизировать одну главу с другой. То, что вы заметили, это имеет отношение именно к этому. Необязательно придумывать что-то новое. Например:
Врачи провели томографию мозга. Профессора привели именно в ту больницу, где работала Алла. Обозленная на своего Пуля, она решила затолкать Хьяльти в психушку на всю жизнь. Так как именно он и разлучил её с возлюбленным.
Спустя некоторое время, она поняла, что археолог говорил правду, ведь её сын Дробин, рассказывая свои сны и о какоё-то там Юпитер, говорил примерно точно так же. И тогда, её замыслы изменились и она привлекла лучшего адвоката, чтобы вызволить профессора из психушки и найти с помощью него Пуля. Ведь если она этого не сделает, то сын пойдёт его искать, и это, в лучшем случае, если сам не станет пропавшим без вести. Она боялась потерять сына. И тогда........
Вики, это было к примеру! 
Цитата
Я могу все исправить, нет проблем. Поняла теперь, что за эстафетный метод и что скелет пишется, а остальные исправляют.

Я рад, что вы поняли. Но, остальные нисколько исправляют, а сколько дополняют и синхронизируют.


reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 10:40 PM | Сообщение # 24
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Вива должна работать на эпизодом 4 главы (на основании своих героев), только эпизод. Поскольку всем нам нужно осветить(втиснуть) своих героев в эпизоды 4 главы.

эпизод из 4 главы с моими персами
Прикрепления: 4glava_Vive.docx (14.7 Kb)
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 11:26 PM | Сообщение # 25
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
reason_2006, Я поняла про пробелы для синхронизации, просто когда начинаешь читать становится непонятно. А вещи, которые я отметила со стороны проведения мероприятий по невменяемости нельзя просто так написать - это же законы.
Там в принципе, под конец понятно что и как, но так все скачет... может стоит заполнять пробелы или не делать их столь большими.
Да и мне разбавить сюжет не проблема, однако редактура превращается в дописывание сюжета. А так как я еще немного плохо ориентируюсь в нем, просто помечаю что и как. В прологе с Гомсом и посланником было легко, но тут новые персонажи и очень много информации. А отсутствие пояснительных промежутков как раз-таки меня и сбивают(
Ведь если автор (тот кто задал сюжет) решил свести людей, но не совсем ясно прописал это, а я взяла и все к чертям поменяла - сюжет, запланированный до этого не пойдет. Придется все удалять.

Цитата
Я рад, что вы поняли. Но, остальные нисколько исправляют, а сколько дополняют и синхронизируют.
Дада, эт я просто выразилась неправильно, потом не исправила)

В общем, я поняла, о чем вы говорили, буду стараться, а все непонятное отмечать.
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2017-08-21, 7:16 PM | Сообщение # 26
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
отредактировала, как сумела 6 главу
Прикрепления: 6glavaVive.docx (19.7 Kb)
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-08-21, 11:10 PM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Солянка из написанных глав. Собрал все самые последние круги эстафеты.

Вот, ребятки,собрал я воедино самые последние версии редакционных эстафет(тут  разные круги естественно,разная степень написания),получилось 60 страниц ворда.
Прикрепления: __.docx (106.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-08-21, 11:15 PM | Сообщение # 28
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Ян, я проверила 3 круг пролога. Сообщение как раз под списком твоим кто и что проверяет.
И второй круг пролога тоже сообщение под номером 9 будет в этой теме.


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Понедельник, 2017-08-21, 11:17 PM
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-08-21, 11:29 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Vika-Nika163, Так я же включил твои эстафеты в план написанного, который постоянно меняю с написанием новых редакций и глав.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-08-21, 11:32 PM | Сообщение # 30
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Ага, я поняла. Ты просто отметил, что я прошла. А то я думаю, что мне проверять надо.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Круги ЭСТАФЕТЫ (Круги ЭСТАФЕТЫ)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz