Пятница, 2024-03-29, 1:05 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
ЕЖЕДНЕВНИК - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » ЕЖЕДНЕВНИК (ЕЖЕДНЕВНИК)
ЕЖЕДНЕВНИК
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-17, 9:18 AM | Сообщение # 16
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
ещё раз высылаю главу 1 отредактированную мной.
Ян, Спасибо за замечания.  Так как Вы отредактировали незаконченный вариант, который был в тетрадке, я  всё перенесла в новый файл, где теперь есть и Ваши исправления, и то, что не успела выложить я.

С почти всеми Вашими добавлениями согласна, но настаиваю, что Алла должна остаться человеком, то есть клон не успевает с ней синхронизироваться. Мне нужно, чтобы она осталась обычным человеком.
Прикрепления: glava_Vive.docx (60.2 Kb) · 1709162.docx (44.7 Kb)


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-17, 9:32 AM
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-17, 4:00 PM | Сообщение # 17
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Я в большой суете последний месяц, успеваю всего понемногу. Так уж получается на данном этапе жизни. Вы говорите, что мне делать, а-то я запутаюсь...
Необходима тема, куда скидывать готовые главы!


reason_2006@mail.ru
 
Vika-Nika163Дата: Четверг, 2017-08-17, 6:34 PM | Сообщение # 18
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
reason_2006, согласна, потому что я уже тоже не пойму, где вариант для редакции, а где редактированный, но потом еще исправленный(

Создать тему - Эстафета.
Когда глава автора готова, он скидывает ее в эту тему (и никуда больше) и пишет, готова для редактирования. Другой (кто по порядку эстафеты идет) правит главу, а потом в эту же тему скидывает и пишет -исправил +отзыв или примечания. И так далее, будет гораздо удобнее, зашел, увидел что твоя очередь, отредактировал и опять занимайся своим


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Четверг, 2017-08-17, 6:38 PM
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 7:10 PM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, ты наверно не совсем разобрался в предложенном мною плане или я был не совсем точен. Первая половина 2 тома- это рассказ Йодиса-отца своему сыну о том, откуда он родом.(космический корабль удрал с Земли,на которую  напала  и уничтожила вражеская галактика) Сын его уже родился в полете. И родил его Гомс, сын это ребенок Йодиса,который рожден Гомсом,сидящим взаперти на корабле. Но Гомс сейчас выполняет все приказы  людей, они его подчинили себе. Изъяли блок самосовершенствования.Сейчас Гомс просто компьютер.  Люди стали появляться,как плоды растений из почек,только вместо этого их создавал Гомс по выбранной матрице из базы данных когда-то живущих на Земле людей. Эта база данных всех людей, перепечатанная из книги судеб, где собраны судьбы всех людей.
Появляются уже не злодоноиды,а  настоящие люди,ну назовем их космолитами. Люди подчинили Гомса и он служит их целям просто как компьютер.

Я понял,чтобы было ясно, нужно добавить перед  прологом вступление.

Вступление.

В необозримых просторах космоса затерялся маленький космический корабль, несущий на себе остатки человечества.
Случилась беда. Планета была уничтожена вражеской галактикой вместе со всей Солнечной системой. Началась война галактик.
Но людям удалось сохранить "древо жизни", как они называли базу данных, где хранились матрицы всех когда-то живущих людей на земле. Эти матрицы были перекопированы из древней книги судеб.
В одной из ниш хранилась урна, как казалось с прахом покойника, дорогого сердцам экипажа корабля.
Но на самом деле это были атланты,тысяги атлантов,когда-то перешедших из белковой в кремниевую  форму жизни.
И сделали это они уже не впервые, использую свои древние знания. В одном из отсеков корабля хранились и книги с золотым напылением ,в которых находились все тайные знание атлантов.
А что касается людей,то никто, кроме Йодиса, командира корабля, даже не догадывался о тайных пассажирах и тайной комнате со знаниями атлантов.
Но был еще один интересный пассажир,Гомс. Когда-то он наделал много разных и хороших и плохих дел, когда был саморазвивающейся роботосистемой. Но людям удалось захватить его в плен, лишить блока саморазвития.Теперь он действовал по приказу,как могучий искусственный интелект.
  Люди,увы забыли про любовь между полами. Они  стали появляться,как плоды растений из почек,только вместо этого их создавал Гомс по выбранной матрице из базы данных когда-то живущих на Земле людей. Эта база данных всех людей,перепечатанная из книги судеб,где собраны судьбы всех людей.
но люди,рожденные таким способом, назвали себя космолитами. 

А дальше уже будет понятно.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 7:21 PM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы,а почему ты зачеркнул начало рассказа Йодиса своему сыну.Он же его подводит к тому,что произойдет потом? 

Можно сделать так. Вначале после рассказа(который ты зачеркнул)  сын засыпает.А Йодис включает экран и смотрит ролик,который рассказывает о истории людей последних лет Земли до уничтожения вражеской галактикой планеты.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 7:22 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, а почему ты зачеркнул начало рассказа Йодиса своему сыну.Он же его подводит к тому, что произойдет потом?
Ребята, я сейчас создал тему глав, которые уже написаны и кругов редактирования, но пока не разобрался, какой вариант последний.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-430-1


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-17, 8:04 PM | Сообщение # 22
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Вступление меняет образ и оно хорошо подойдет, я с таким вступлением согласен. Очень даже интересно получилось.
  
Цитата
а почему ты зачеркнул начало рассказа Йодиса своему сыну.Он же его подводит к тому, что произойдет потом?
 Ян, вначале, это выглядит как диалог героев, а потом, когда начинается рассказ, то похоже, что не Йодис рассказывает, а автор читателю. И при этом, автор это говорит от лица земли-планеты.
Я думаю, эти моменты необходимо превратить в диалог. Йодис рассказывает сыну, а тот между предложениями задает вопросы. Тогда, картина оживет. Я хотел это обсудить, но вы не ответили!


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 8:08 PM | Сообщение # 23
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, ты абсолютно прав. Давайте так, я сейчас сделаю это, дело 30 минут, а потом будем текс шлифовать все по очереди.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-17, 8:08 PM | Сообщение # 24
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Я не понял по поводу эстафеты! первую главу кто принял?

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 9:05 PM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Несколько измененный пролог
Прикрепления: Prolog1-17Augus.docx(29Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-17, 9:09 PM | Сообщение # 26
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
Я не понял по поводу эстафеты! первую главу кто принял?

 Я так понимаю, глава 1 переходит к Вике.

Цитата yanesik ()
Несколько измененный пролог


А вот прологом, видимо, теперь занимаюсь я.
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 9:12 PM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
А вот прологом, видимо, теперь занимаюсь я.
Несколько измененный пролог
Прикрепления: Prolog1-17Augus.docx(29Kb)   Yan


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-17, 9:43 PM | Сообщение # 28
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Я в большой суете последний месяц, успеваю всего понемногу. Так уж получается на данном этапе жизни. Вы говорите, что мне делать, а-то я запутаюсь...


Халлы, я так поняла, что теперь Ваша очередь редактировать 2 главу.
Файл под названием glava_Vive.docx, который в этом же диалоге чуть выше


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-17, 9:43 PM
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-17, 9:43 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Чтобы не путаться,я сейчас все упорядочил в разделе Эстафета . Каждый смотрит в разделе эстафета, где его очередь и какую главу редактировать. И берет для редакцию ту главу(тот файл),которая последняя в разделе этой главы.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-17, 11:08 PM | Сообщение # 30
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 2 большая, на днях постараюсь справиться! Вива поработала на славу - один авторский лист, одна целая глава.

reason_2006@mail.ru
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » ЕЖЕДНЕВНИК (ЕЖЕДНЕВНИК)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz