Суббота, 2024-04-20, 3:25 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 7 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
yanesikДата: Среда, 2017-08-16, 6:24 AM | Сообщение # 91
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Этого плана трудно придерживаться, поскольку мы не роботы. Давайте так. Поскольку я куратор,то первый буду организовывать главу для редактирования.Это не будет редакция,это просто будет упорядочивание материала.

Очередь такая будет:

Вива, потом Вика, потом Халлы,потом я.

Неважно,кот пишет главу.Я после автора проверю логику(не редактуру) и отдаю по цепочке: Вива, Вика, Халлы, я( на этот раз уже как эстафетный редактор)


Если главу пишет Халлы.
Я первый в эстафете.
потом Вива,
потом Вика,
потом Лена, как Бета-ридер.

Если главу пишу я.

Вива первая в эстафете.
Потом  Вика
Потом Халлы
потом Лена,как Бета-ридер.

Если главу пишет Вива.

Я первый в эстафете
Потом Вика
Потом Халлы
потом Лена,как Бета-ридер

Если главу пишет Вика
Я первый в эстафете
Потом Вива
Потом Халлы
потом Лена,как Бета-ридер.

Если главу пишет новый участник
Я первый в эстафете
Потом Вива
Потом Вика
Потом Халлы
потом Лена,как Бета-ридер.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-17, 7:39 AM | Сообщение # 92
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян!
Спасибо за правку, но Вы рано взялись за мою главу. В тетради только недоработанный вариант. Я сегодня хотела выложить более или менее пригодный текст в отдельном файле.

Предлагаю поступить так, я внесу то, что исправили Вы, чтобы Вам не делать одну и ту же же работу дважды, и потом уж посмотрит Халлы.

P.S. В ежедневнике теперь дополненный и исправленный вариант моей главы, который МОЖНО проверять дальше по эстафете.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-17, 9:35 AM
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-19, 6:25 AM | Сообщение # 93
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, хорошо. Можете брать мой эскиз пятой главы и дополнять его, ну делать первый круг своей эстафеты.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-19, 7:48 AM | Сообщение # 94
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата
Можете брать мой эскиз пятой главы и дополнять его, ну делать первый круг своей эстафеты


Поняла. Возьмусь за 5 главу.
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-19, 4:33 PM | Сообщение # 95
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
ещё по поводу пролога. Я добавила объяснялку про содержание книги, которую читал Тони. Возможно, это подойдёт, а если придумаем что-нибудь поинтереснее, то можно заменить.


Цитата
В книге рассказывалось об удивительных способностях атлантов, тех самых загадочных владельцев золотых табличек, в поисках которых он участвовал по воле судьбы. Безымянный автор поведал о способе раскрытия третьего глаза через долгую медитацию на вершине скалы над ревущим океаном, об овладении телекинезом, для чего надо, свернувшись калачиком, пролежать три дня в жерле спящего вулкана, да там было много ценных сведений...
 
reason_2006Дата: Суббота, 2017-08-19, 7:45 PM | Сообщение # 96
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Мне понравилось. Очень кстати, кстати!))

reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-19, 8:23 PM | Сообщение # 97
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата
EauVive2017, Мне понравилось. Очень кстати, кстати!))
 
Спасибо! А мне нравится этот проект. Надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Суббота, 2017-08-19, 8:26 PM
 
reason_2006Дата: Суббота, 2017-08-19, 9:44 PM | Сообщение # 98
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Разбираю главу 2 и не могу понять перехода. Вроде, Дробь был весь на жаргоне в своих рассказах и вдруг, на отрывке 2 он меняет свою интонацию. Становится непонятно, каким переносить на себе героя: по фене ботать или обычным языком. Если герой разговаривает таким сленгом, то необходимо вести его в том же духе по сюжету, а если нет, создать ситуацию, которая изменила бы его жаргон. Из-за этого, мне тяжело воспринять героя и корректировать как либо, потому что не знаю каким его хочет видеть в дальнейшем Вива. В любых диалогах, Дробь должен оставаться собой.
В своё время, я прочёл книги: Обожённые зоной, Я-вор, Воряг и ещё были... а да, была книга бубновый туз. Там тюремщики по фене ботали. Что интересного заметил в конце листовки, так это разъяснение каждому слову. А здесь вы сделайте то же самое, или это мне сделать и оставить Дробя собой и продолжать разговаривать на жаргоне? Если да, то и я буду менять отношение к герою Вашему, Вива! Только вопрос! Откуда у него такой словарный запас? Он общался с бандитами? Или сидел в тюрьме? Хотя, сегодня, не знаю, общаются ли по фене люди. Всё координально поменялось после 90-х. Хотя, не знаю как у вас, но у нас давно не разговаривают по фене, а если и разговаривают то пожилые люди.
В принципе, мне нет разницы, и так выглядит хорошо, но определитесь с героем, каким вы хотите его видеть в дальнейшем?


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-19, 10:22 PM | Сообщение # 99
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
А ведь прав Халлы. Нужно знать, откуда ноги растут. Почему стал человек говорить на таком жаргоне и почему перестал. Или он решил один раз в жизни:"Все, завязываю с прошлым!?" Но это нужно тратить- в главе, где истоки и где окончание. 
Вполне возможно,что Вива, вы дадите разрешение Халлы дописать эти два момента в главу. Или как? Или тот кто будет после Халлы редактировать допишет в своей эстафете? Как хотите? Мы договорились? Для Халлы:   Bizlar biderek gürrüň aýtdyk, gowy?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Суббота, 2017-08-19, 10:51 PM | Сообщение # 100
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, gowy.

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-20, 0:29 AM | Сообщение # 101
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы. Задача человека - делать что-то приятное людям, с которыми общаешься каждый день. У меня это не всегда удается, но стараюсь...по крайней мере не портить никому настроение. Вот так. (şeýle Ine). 


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 7:52 AM | Сообщение # 102
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Дробь был весь на жаргоне в своих рассказах и вдруг, на отрывке 2 он меняет свою интонацию.

У меня было несколько мотивировок для перемены в Дробине:
1) он умеет переключать код, как говорят лингвисты. То есть, с диггерами гг говорит на их жаргоне, а с другими оговорит более нейтрально. Поэтому фрагмент дневника он тоже пишет на жаргоне, так как хочет прославиться в их среде (у меня есть упоминание, что он надеется, что в случае его гибели, дневник опубликуют). Например, с теми, кто не знает английского, нет смысла общаться на этом языке, ведь они нечего не поймут. Если гг это осознаёт, то он не такой простачок, каким кажется сначала.

2) из-за внушений Юпитер гг пошёл учиться, жизнь его начала меняться, вот он и перерос это увлечение, следовательно, чтобы показать взросление Дроба, я и изменила его речь. То есть он перестал общаться с диггерами, вот и пропало их влияние на него.

если из текста это осталось непонятным, то у меня, увы, не получилось донести мою идею sad

тогда предлагаю для обсуждения такой вариант мотивировки:

он влюбился, в девочку из хорошей семьи, поэтому изменилась его речь, чтобы она его поняла, нет? И жду Ваших вариантов.

либо другой путь переделки: там, где я даю мысли гг, добавить жаргона, но оставить реплики в диалогах более нейтральными. Те есть дальше продвигать идею о том, что он подстраивается под того, с кем говорит.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Воскресенье, 2017-08-20, 7:55 AM
 
reason_2006Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 8:13 AM | Сообщение # 103
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Спасибо! Теперь я знаю, что мне делать. Не волнуйтесь, идею я понял и я её постараюсь приукрасить так, как вы задумали.

reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 8:22 AM | Сообщение # 104
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата
я её постараюсь приукрасить так, как вы задумали. 

Спасибо! Буду благодарна за помощь!
 
reason_2006Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 9:35 AM | Сообщение # 105
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Ребята, попрошу всех участников написать имена, которые должны быть в книге. И если можно, адреса вконтакте! Мне необходимо поместить Ваши имена в теме: "деревья умирают стоя". Нужно перечислить участников второго тома. Жизнь непредсказуемая штука! И нам необходимо запомнить наших авторов, так как они этого желают!

reason_2006@mail.ru
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz