Четверг, 2024-04-25, 3:16 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 23 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-08, 8:35 AM | Сообщение # 331
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, сначала, стоило бы договориться для какой аудитории пишем или возрастная группа; далее к какой категории будет относиться: юмористическое, ироническое, любовное или эро - дело вкуса. У меня есть несколько недоработанных детских-юношеских фэнтези. Одно было выставлено на дуэль два года назад, к сожалению, соперник слился, но зато есть коменты. Написано в стиле Асприна. Есть просто сюжеты из которых можно лепить что-то совершенно новое от мистического до юмористического.До всех идей просто руки и мозги не доходят. Поэтому и поделиться не грех. 
Что скажете?


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 4:53 PM | Сообщение # 332
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
То, что было уже выставлено нельзя по условиям, как я понял. А новые идеи, конечно, давай, тащи сюда, обсудим.

 До конца подачи осталось 39 дней. Времени еще воз.
Значит, ты, Вика и я. Света еще колеблется. Но мы можем начать и без нее.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-08-08, 5:41 PM | Сообщение # 333
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, я подумала: я бы хотела поучаствовать, но своих идей пока нет.
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-08, 6:44 PM | Сообщение # 334
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, для разгона фантазии, отдаю на ваш суд две идеи.
1. Некие бессмертные (ангелы, демоны или другие по выбору) присытились своей жизнью и решили поразвлечься. Спустились на землю. Вначале с презрением относятся к людям, издеваются или используют смертных по своему желанию. Но с течением времени и событиями отношение меняется, причём, можно ввести градацию от ненависти и зависти до любви. Может получиться типичное городское фэнтези.
2. "Перевал" В некоей фантазийной стране на границе двух государств на горном перевале стоит старинная крепость. Туда ссылают на определённый срок провинившихся воинов. Вот туда и попадают каждый за свою провинность эльф, гном, маг и человек. Вначале они задираются, потом корефанятся. Но им надо защитить границу от чужого войска.
Что это будет мистика, боевик или что-нибудь другое зависит от воли писателей.
3. Обещала два, но есть у меня начало фэнтези ближе к подростковому. Если интересно, то смотрите файл.
Прикрепления: ____.docx (21.6 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 7:59 PM | Сообщение # 335
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Леночка, но это все многоплановые идеи на несколько глав, может быть повести. Пусть они пока у тебя лежат в загашнике, а нам ведь нужна одна ситуация на рассказ. А 3 рассказ, который в файле- милая история, которую можно преобразовать в чудную сказку, она почти готова.

А если так: "Опровержение пословицы: 'счастье на чужом горе не построишь'".

Жил на свете Вирус и жила на свете Бактерия.

Все их чурались и боялись.

Однажды они встретились в теле человека. Бактерия стала огрызаться:"Уходи, я первая здесь оказалась!"
Но вирус не уступал, он боролся за свои права. А человек страдал. То его одолевала бактерия, но когда он излечивался от бактерии, начинал одолевать вирус.

Все закончилось тем, что вирус и бактерия устали бороться друг с другом и решили побеседовать. Они превратились в прекрасную девушку и красивого молодого человека.
Ну и влюбились друг в друга.
Несколько дней им было хорошо, они гуляли вместе по прекрасным цветочным полям, плыли по морю на лодке, но в конце концов однажды бактерия потеряла силы и упала в обморок. Потом стал терять сознание вирус.

И они поняли, что им нужен человек. Что они могут быть счастливы вместе только если поселятся в теле кого-нибудь.

Им нужна жертва. Опровержение пословицы: "счастье на чужом горе не построишь"

И вот они нашли добровольца, который отдал свою жизнь ради великой любви.
Какой-то дервишь.

-Я все равно скиталец,никому пользу не приношу,меня все гонят прочь,а так хоть вспомнит добрым словом кто-то.

Можно сделать фэнтези рассказ?

Они(вирус и бактерия будут обращаться ко многим,но как только они заговорят,их все будут гнать.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-08-08, 8:53 PM | Сообщение # 336
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, прикольная идея. Мне нравится.
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-08, 8:58 PM | Сообщение # 337
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, то, что вы предлагаете относится к области фантастики в частности к биопанку. В фэнтези должны быть обязательно мифические существа: феи, колдуны, эльфы, троли, драконы и прочие.
Например из "Перевала" вполне можно сделать рассказ если не разводить историю описывая каждого героя по отдельности. Например, начать с того, как один из персонажей появляется уже возле ворот и начинает стучать. Он же думает, что там гарнизон, а на самом деле только один человек. Только они выяснили отношения, возникает другой - мвг выходит из портала. Далее появляется надменный эльф, а к ночи приковыляет гном. Они могут и не делиться друг с другом своими историями, как туда попали. Но если каждому персонажу дать яркий образ, то юмористическое фэнтези должно получиться неплохим. 
Вспомните "Кентервильское привидение" там всего несколько сцен и уже всё понятно. И потом, 40 тыс знаков без пробелов это приличный объём. примерно 15 страниц текста!


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 9:43 PM | Сообщение # 338
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У Лены много  продуктивных идей,но пусть это будут ее личные произведения, ей пригодится, мы можем помочь их осуществить.

А нам нужно что-то необычное, опровергающее,конфликтоное.

Зло плюс зло не могут получить в сумме добро.
Они его могут получить только соединившись в порыве зла.
В  этой идее сказки-фэнтези - опровержение пословицы, конечно, есть смысл.
Если остальные согласны, то можем начинать писать.

Я только не умею писать фэнтези,но видимо можно написать сказку и переделать под фэнтези.
Предлагаю начать делать эстафеты,можешь первой начать, Света.

Ицпользуй мой набросок, добавляй,меняй.
Потом Елена, потом Вика и тaкпо кругу.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 9:49 PM | Сообщение # 339
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
yanesik, то, что вы предлагаете относится к области фантастики в частности к биопанку. В фэнтези должны быть обязательно мифические существа: феи, колдуны, эльфы, троли, драконы и прочие.
Так мы превратим Вирус и Бактерию в эльфов, когда они преобразуются для свидания, разве нельзя, попросят какую-нибудь фею-чернокнижницу. Или колдуна.

А когда будут искать себе жертву(тело) то могут встретить весь набор фэнтезийных персонажей.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 10:11 PM | Сообщение # 340
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я себе так представляю схему-сюжет. "Опровержение пословицы: 'счастье на чужом горе не построишь'".

Человек умирает, рядом с его постелью собираются близкие родственники.
доктор оказывается еще и тайным колдуном. Он говорит, что медицина помочь не
может, но если все согласны, то он готов пойти на эксперимент.
Эксперимент заключается в том, чтобы отвлечь две силы, которые подтачивают здоровье
человека: бактерии и вирусы. Но у бактерий есть принцесса, а у вирусов
принц. Оба они эльфы. Пока они будут выяснять отношения, доктор путем
магии попытается вернуть здоровье больному.

Он обращается к принцессе бактерии(Имя)и принцу Вирусу(имя).
Они представляют собой два враждующих племени эльфов.

Доктор-колдун их обманул(нужно ему предъявить какие-то веские причины), ему нужно выиграть время. Но они этого не знают.
Уже их злобная беседа переходит постепенно в мирный разговор, они
преобразуются и вдруг начинают понимать, что влюбились один в другого.

Но как объявить об этом всем своим близким и подчиненным?
(придумать надо)

Пока они придумывают причину, больной изленивается, когда они приходят к его телу, он уже выписывается из больницы. И начинаются их поиски нового тела, поскольку они не могут жить без тела, где распространяются. Они паразиты по сущности.

Но прекрасное чувство любви облагораживает даже их злую сущность. Они
начинают поиски нового тела среди всего мира эльфов и гномов, но не
могут найти. Наконец, начинают искать среди людей и, наконец, находят
дервиша, который отдает им свое тело.
Он умирает от разных болезней, которыми наградили его Принцесса и Принц. У них в семье хватает болезней.

Резюме сказки - зло плюс зло не могут родить добро, даже если у них благая цель. Эгоизм не может родить добро. Добро родила жертвенность дервиша.
С того дня на земле закончили люди умирать от болезней. Вирусы и бактерии нашли себе укромный уголок в теле дервиша.

Но когда он умер, они опять вышли на охоту. Много идей тут скрытых.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-08, 10:14 PM | Сообщение # 341
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Но если Елена считает, что этот сюжет нельза впихнуть в фэнтези, то будем писать ее историю.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Четверг, 2018-08-09, 9:37 AM | Сообщение # 342
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, хорошо, пусть будет ваша идея. Только если уж это фэнтези-сказка, то и начинаться она должна с подоплёки, как всякая сказка начинается с "жили-были". Чтобы какая-нибудь дама из комиссии, просмотрев начало не скинула работу в корзину сразу, апеллируя тем, что не соответствует жанру. Например так.
"Полуденное солнце уже сильно припекало, постепенно разгоняя покупателей с широкой базарной площади. И торговцы, поднявшиеся с зорёй сонно щурились от навевающего дрёму жара.
Резкий трубный рёв встряхнул сонное царство. На выступе стены белоснежного замка показался Герольд. Затрепетал от налетевшего ветерка разворачиваемый манускрипт. Зычный голос разнёсся над взбудораженным городом.
- Жители и гости сказочного королевства Витус! Слушайте! Слушайте! Слушайте! Его Величество король N и её Величество королева V призывают вас в свидетели! Вчера вечером их Величества поспорили над прописной истиной "На чужом несчастье своё счастье не построить". Для разрешения спора маги высшей категории создадут независимо друг от друга по одному волшебному существу. Чистоты эксперимента ради, они будут выпущены в другой мир. Независимые наблюдатели будут вести прямые репортажи с места событий. Делайте ставки, господа! Букмекерские конторы будут работать круглосуточно до самого окончания состязания!
Народ, который запрудил всю площадь за время оглашения указа, заметно оживился, заволновался, загалдел, обсуждая новое развлечение..."

Далее уже можно повествовать о самих существах бактерии и вирусе. Перенести события можно в любой мир, даже в наш современный. Но для человека, который объединит эти существа в себе, тоже должен получить обоснование своему поступку.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-08-09, 7:04 PM | Сообщение # 343
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Лена, молодец,взяла инициативу в свои руки. Значит начало уже есть Плюс мои идеи.Поэтому Свете будет уже легче.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2018-08-10, 4:51 PM | Сообщение # 344
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
вот набросала

Перенес в тему рассказа
 
yanesikДата: Вторник, 2018-08-14, 7:10 PM | Сообщение # 345
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Получается договорились: Елена пишет свой сольный рассказ, а мы: Я, Света и Вика пишем коллективный на конкурс в "Пролет фантазии". Возможно и Оксана, она должна скоро появиться. В основу берем тот кусок, что я выложил в закрытой теме. Света, ты хочешь тоже отдельно или будешь с нами?

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz