Пятница, 2024-03-29, 4:40 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 12 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-12-28, 2:10 PM | Сообщение # 166
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, с астероидом и остальным поработаю. Но я забыла сразу задать вопрос:

почему насекомые приземляются на необитаемую планету?
получается, что Йодис и остальные, после возвращения на Землю уже вымерли? А что случилось? Космолиты же, по задумке, должны были снова научиться давать нормальное потомство.
и почему планета голубая, но похожа на Марс? Если голубая,  то океаны никуда не делись, тогда зачем соавнивать с Марсом, где пустыня? Я пока не уловила идею.
 
yanesikДата: Пятница, 2017-12-29, 2:58 AM | Сообщение # 167
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-02, 10:54 AM | Сообщение # 168
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Предлагаю, пока не выкристализируется полностью 1 глава, не двигаться дальше. Это я о том, чтобы уже считать вступление, пролог и 1 главу готовой для печати. После Халлы и Марины пройдем еще по одной эстафете Вступление-пролог и 1 главу. Потом используем все примерно написанные главы. Можно совещаться. Можно и писать дальше, но нужно сделать хорошую основу, к которой трудно будет приципиться критикам.Нужно убрать все непонятки и несовершенства.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-01-06, 5:39 PM | Сообщение # 169
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот написал то, что цементирует весь сюжет первых глав 2 тома.

Вопрос всем: куда его вставить? Явно просится после сцены, как описала Юпитер
мужу Ни-Зги гибель цивилизации атлантов. Тогда все встанет на свои места
по логике. Но можно поместить и раньше, не знаю, какие будут мнения?

Но тогда  в 3 части  главы 2 нужно переписать концовку, то, что я хочу добавить большими буквами
Вроде того,как:

Индеец соглашается. А когда доктор приходит в себя, Гомс говорит Агилю, что им
нужно немедленно ехать и спасать мальчика, которого похитили индейцы.
Гомс радостно потирал руки, наконец, его план стал осуществляться.

Но никто не знал, что тот, кого они нашли, был не Хоито, а его злоноид.А реальный человек, уже связанный по рукам и ногам, шел к развязке своей судьбы.Индеец  по приказу Гомса вез его в горы.

Сцена Хоито в подвале


http://amfora.ucoz.com/forum/55-422-12607-16-1515248248


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-07, 6:57 PM | Сообщение # 170
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Одна идея ведет за руку другую,сейчас раскопаю концы идеи.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-07, 7:53 PM | Сообщение # 171
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
1_Glava_6_janua.docx(31Kb)

2A_Glava_6_janu.docx(50Kb)

вот последние версии 1 и 2 главы.
если, Вива, сделаешь эстафету этих глав,то учти это, если нет ,я совмещу с твоими эстафетами 1 и 2 главы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-01-08, 4:56 PM | Сообщение # 172
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Всем обязательно читать.


Нас пишет 2 том несколько человек: я, Вика, Вива, Халлы, Руслан, Эвелина. Жду, когда появится Марина, которая с нами писала роман на конкурс «В тупике...» И появилась еще Светлана. Я жду, когда она отзовется.
Но видимо теперь нужно менять тактику. Не будет очередности написания глав и эстафет.
Мне правда, прибавится работы, но будет продуктивнее, поскольку люди ждут, нервничают, каждый работает в своем темпе. Меняю стратегию.

Но обязательно нужно будет в ежедневнике отчитываться, что сделано за день и в своей тетради помещать новые идеи, эскизы, наброски, эстафеты.
Если кто-то что-то за день сделал, то я это буду вносить в общий котел.
Вот для этого я поместил файл со всем, что написано. Каждый выбирает, что ему по вкусу.
А когда закончим роман, то сделаю очередность и с самого начала опять все главы пройдем эстафетами.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-01-10, 11:07 PM | Сообщение # 173
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы настаивает,что мы должны отшлифовать первые 3 главы до совершенства. А ведь трудно ему возразить. У нас новый мир со
злоноидами, синхронами, возвращенцам, и атлантами-змеями и людьми. Как
они сосуществуют. Нужно показать,что смысл жизни людей сейчас
выжить. Видимо нужна глава о примирении, где люди собрасись на
симпозиум,чтобы примириться и решить, как бороться за свое
существование. Должно быть интересно читателю. Главное - интересная
подача материала.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
RuslaiNMДата: Воскресенье, 2018-01-14, 3:23 PM | Сообщение # 174
Участник..... содружества ЛитКран РУСЛАН
Группа: Moderators
Сообщений: 120
Награды: 25
Репутация: 125
Статус: Offline
Второй том я пока так  и  не осилил. Зато кое что из него почерпнул. Например можно сделать так. Ну с Мартином. Мол он на каком то корабле может быть Гомса, хотя не знаю зачем ему его "воскрешать", вываливается из капсулы. Первое что он чувствует это боль, словно миллион игл пронзают его мозг, да и каждую клеточку его тела. Также он помнит момент своей смерти, точнее перед смертью, также сохранились все воспоминания о сыне, о семье, об экспедиции которая так и не удалась. Он не понимает, что здесь делать и где он вообще находится. Он смотрит в иллюминатор а там лишь кромешная космическая мгла. Он добывает себе одежду, специальную нет, как пойдёт. Осматривает корабль и понимает что он на нём один. Корабль оказывается маленьким, как звездолёт можно так его описать. Где есть несколько кают, например капитана ну и пункт управления, штурвал там или как она называется панель управления. Вообщем там всё работает от аварийного источника, мигают красные огоньки и без того уже больная голова болит ещё больше. Он находит как включить основное питание, попутно изучаю корабль. Как только он запускает его включается компьютер ИИ так сказать. Который естественно здоровается с Мартином и он изрядно пугается. Можно назвать ИИ  SHODAN. Шучу нельзя это из игры System shock. Вообщем над именем подумаем. Мартин задаёт ей вопросы например какой сейчас год и что вообще происходит. Где он находится и что за странное место. Они ведут беседу и выясняется что он сейчас на корабле в системе такой то бороздит космос на автопилоте. Дальше там надо подумать. Узнав год он в ступоре прошло уже много лет и его семьи как таковой уже и нет. Может я что-то неправильно пишу поправите потом. Потом он задаётся вопросом как он выжил, ведь он помнит миг перед смертью. А ИИ спокойно отвечает ему что он погиб и лишь сознание осталось. Это она его возродила, но пока непонятно зачем. Из за того что это было затратно в последней стадии вырубило всё электричество, но капсула доработала на аварийке, и получилось то что получилось. Мартин ошарашен и не знает что ему делать. Но ИИ ему отвечает закончить начатое и она ему в этом поможет. 

Пока что вот как то вот так. Я пока в размышлениях стоит ли вообще уделять теперь Мартину внимание. Ведь он умер и о нём явно все забудут по прочтению первого тома. И сейчас его появление будет казаться слегка странным. Он может не вязатся с основной картиной и будет лишь дурацкой попыткой возродить не столь важного героя, уделяя ему внимание. Не в первом томе ещё понимаю у него была своя миссия и свои цели, которые почему то потом резко изменились и превратили его в размазню. Который стал любителем индейских девочек и забыл и про сына и про Рози. И про то что он даже не за этим сюда пришёл. Под конец первого тома он по настоящему становиться лишним элементом, которому зря уделяют время. Он ничего не делает, он как потерянный бегает за девочкой и ни пытается ни завершить задание ни спасти сына, да что там спасти, хотя бы узнать что с его сыном он не хочет. Он же шёл на всё это ради Томаса а получилось, что он всё бросил и не сделал таки ничего полезного. Вот это меня расстроило. А сейчас если его снова пытаться показать. И если я буду его пытаться показывать. Он может вернуться в то русло, но это будет неестественно. И вообще его появление пока ни с чем не вяжется. 

Может я не прав. Если не прав отпишитесь. Пока всё. Буду ещё думать.


rmokhov@mail.ru
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-14, 7:35 PM | Сообщение # 175
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Руслан. А ведь ты все обрисовал правильно. Да, Мартин. Герой человек, и страдалец он и обманщик, и идет на поводу у своих чувств. Вот поэтому и вернулся, чтобы искупить вину.
Пуля тоже вернулся, чтобы отдать долг, спасти своего сына, зачатого случайно.
Главная миссия всех изгоев- возвращенцев, искупить свою вину, исправить карму. По индийской традиции последующие поколения, в которых переселилась душа страдают за грехи в прошлых жизнях. По-моему это несправедливо, человек должен сам искупить свои грехи, делать добро, если принес зло в прошлом существовании.
Хотя людям положено при жизни искупить грехи и зло, но это случается редко. Уходят в монастыри, становятся дервишами, лишают себя жизненных благ.
А у нас в книги появился способ вернуться в свое тело и искупить грехи тем же человеком, которым ты был. Разве это плохо?
Руслан, а я думая, с этим понятно. А почему ты не можешь понять смысла книги- 2 тома. Все очень просто. Атлантов погубило вероломство женщин, которые захотели избавиться от мужчин, а затем и обман других- сокрытие знаний. Поэтому их и захотели уничтожить. Нельзя скрывать, нужно делиться приобретением.
Люди очистились от изгоев, но Гомс, боясь расправы, решил перевернуть мир, создать хаос, выпустил злоноидов, чтобы уничтожить людей.

Синхроны, которые получаются от слияния злоноида-клона с оригиналом человека, уже по сути не люди.
Теряют наследственный аппарат, жизнь у них ограничена пятью годами.
Космолиты, которые являются наследниками синхронов, еще меньше напоминают людей. Они уже неспособны без Гомса(робота) размножаться. Если люди боялись злоноидов, то космолиты ждут их с нетерпением. Понятие зла и добра сместились. То, что было злом для людей, стало желанным для космолитов.
Почему гибли высшие цивилизации, достигшие расцвета? В нашей книге дается ответ или это один из ответов.
Размножение перестало быть обязательным, оно стало нежелательным, а позже и невозможным.
А без новых поколений, цивилизации гибнут, когда умирают их состарившиеся представители.

Гомс- только символ этого процесса. Вполне возможно, что сами атланты или люди не захотели с детьми возиться.
Сейчас многие семьи не хотят иметь детей, жить хотят для себя. Смерть человечества уже началась.
Книга этого процесса не сможет остановить, но сможет заставить людей задуматься об этом.
а все остальное в книге- приключения.

Любую мысль нужно обуть, одеть, сделать ее интересной. Задача любой книги не только развлекательная, но и воспитательная.

Руслан, попробуй сделать эстафету Пролога и вступления. Только если что-то захочешь свое внести, пометь красным цветом или другим.
То, что ты написал(эскиз) очень ценно. Пусть это и эскиз, но это живой материал.
Кто-то из возвращенцев должен появиться, осознаваюмдумая, размышляя над тем, зачем его вернули на свет, как у тебя.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-14, 7:36 PM | Сообщение # 176
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написание второго тома- нажми для перехода на все темы 2 тома

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-16, 8:47 AM | Сообщение # 177
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, я удалил некоторые твои слова (эстафета 5 главы), поскольку они слишком переходят за грань, все таки немного другой жанр чем роман в Тупике, тут больше тревоги и серьезности.

Написание второго тома- нажми для перехода на все темы 2 тома


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
bmw221980Дата: Среда, 2018-01-17, 1:46 AM | Сообщение # 178
Участник содружества соавторов Литкран Марина
Группа: Moderators
Сообщений: 154
Награды: 42
Репутация: 240
Статус: Offline
Ян, я пока только читаю материал,знакомлюсь с закрученным сюжетом,многочисленными героями и новыми названиями, чтобы придумать что-то хорошее,нужно быть в теме.

Марина
 
yanesikДата: Среда, 2018-01-17, 7:00 PM | Сообщение # 179
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-12714-16-1516198031

Вива,вот поэтому я все помещаю новое в общий файл,чтобы легче было найти:
Контроль плюс  Ф (Cotrol + f) дает поисковое окошко(это у меня так на компьютере)) в окошко вставляем слово и ищем. Сейчас я попробую таким образом найти все упоминания о сердце. Тогда пойму, где допустили промашку. Я все время занимаюсь тем, что свожу концы с концами, чтобы ничего не было противоречий. Вива,молодец,что заметила. Сейчас Марина изучает 2 том,может свежим взглядом заметит тоже какие-то противоречия.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-12714-16-1516198031


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-01-17, 7:48 PM | Сообщение # 180
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Мое письмо к Марине, интересное, видимо, всем.

Марина, в жизни, как понимаешь, не может быть все одинаково. Это приключения,
любовь, полу научные версии о происхождении людей, атлантов, гибели их
цивилизаций, сложные взаимоотношения разных цивилизаций и разумов,
отношения разумов с неживой материей, переход одного в другое. Не книга,
а энциклопедия взаимоотношений и идей. Поэтому ее сложно написать. Все
энциклопедии страдают сухостью и стоячим сюжетом. Наш сюжет состоит, как
я уже понял( в первых 14 главах), из нити отношений девушки Саши и Дробина.
А все, что происходит вокруг - окаймление. Первая волна окаймления злоноиды, вторая атланты. Все преследуют свои цели. Но есть третья сила, которая
все время мутит события, враг. Без врага и возмутителя спокойствия не
может существовать ни одна книга.
Вполне возможно, что образ этого возмутителя спокойствия Гомса, искусственного разума, нужно сделать более выпуклым. Он же стремитдся стать человеком. Нужно показать, что при всем стремлении робот никогда не станет человеком.

Йодис, сын Хьяльти, руководителя экспедиции из первого тома, который уже в этом томе не главный.

Ниточка событий из его воспоминаний переходит к насекомым Тангенсу и Косинусу,
которые потерпели аварию(их корабль) на Земле через миллион лет.
Тангенса и Косинуса я ввел вначале для того, чтобы в их диалогах
объяснялось то, что происходит в главах.
Но потом я понял, что их роль глубже. Это как бы отстраненный через миллион лет взгляд на нашу
цивилизацию людей. Как она может развиться, погибнуть, возродиться.
Если разобраться, то книга и философская. И философская часть лежит на плечах Насекомых, которые нашли через миллионы лет записа Йодиса. Философский, подытоживающий взгляд.

А отсюда и язык высказывания персонажей и подачи материала.
Язык диалогов и авторский должен быть в меру ироничным, в меру философским,
эмоциональным, а когда и сухим, мистическим и таким, чтобы заставить
читателя поверит, что это не фантазия, а реальность.

Если определять жанр, то это научная или около научная фантастика, с элементами мистики. А внутри уже все остальное.
Вспомни Жюль Верна, братьев Стругацких, Бредбери и других.

У нас может получится шедевр, а не рядовая проходная книга. Поэтому нужно ее тщательно писать.
И еще. Любое непонимание, интрига, если она переходит всякие рамки(длится
больше двух глав), начинает раздражать читателя. Нужно подержать его в
неведении главу, а в следующей приоткрывать тайны и дать наблюдать, как
герои разрешают возникшую ситуацию, то есть поддерживать читательский
интерес. А у нас в каждой главе возникают разные ситуации, загадки, а в
следующей главе они разрешаются или оттягиваются.
Но одновременно разрешаются проходные мелкие конфликты. И у Читателя наступает
облегчение, что он уже точно знает что-то и чем это закончилось.
В каждой главе разрешается какой-то мелкий конфликт. Идет, например борьба
за освобождение Доктора Агиля. У разных персонажей разная
заинтересованность в этом.
Потом идет в других главах борьба со злоноидами на протяжении всего тома.
Все время висит в уме читателя проблема - когда уже раскроет при помощи доктора Агиля робот Гомс сердце Хоито, где в пыли спрятаны атланты?

Читатель думает, что будет, когда атланты придут на земля? Как сложатся их взаимоотношения с людьми.
А это процесс длительный. Раскол атлантов на мужнин и женщин. Переход из
пыли в живую материю атлантов. А потом внимание постепенно переходит в
экспедицию студентов, потом на съемки фильма по мотивам экспедиции Хьяльти из 1 тома за золотыми табличками атлантов спрятанными в пещере в горах Эквадора. Много переплетений. Я тебе немножко вкратце раскрыл глаза на происходяшее.

Особое место занимает категория возвращенцев. Тут исправление кармы человека в своем же теле, а не в чужих жизнях, как принято в теории у буддистов.
Судьба возвращает человека, чтобы он исправил свои ошибки и преступления. Чтобы он уничтожил зло(в данном случае злоноидов).Это тоже новое в философии и теософии восточных религий.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz