Суббота, 2024-04-20, 11:17 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 9 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-27, 8:25 PM | Сообщение # 121
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, ты большой молодец, горишь творческим огнем, обращайся ко мне тоже на ты.Тебе очень хочется сделать Мелиссу изгойкой.А зачем? Может быть кто-то погиб  в экспедиции и по своей воле,случайно. Потом,когда Гомс будет воссоздавать уже по приказу людей  новых злоноидов,чтобы продлить жизнь синхронам,они же существуют пять лет, мы сделаем Мелиссу возвращенкой.Она появится вместе со злоноидами. Будет встреча с Пулей и Аллой. И пригодится твоя ситуация.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-27, 9:17 PM | Сообщение # 122
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
OK. Пусть треугольник Алла- Пуля-Мелисса будет потом.
 
yanesikДата: Вторник, 2017-08-29, 8:34 PM | Сообщение # 123
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Не переживайте,все самое ценное из вами написанного включу в повествование. У нас же творческая лаборатория.

Я прошу прощения,немножко нужно утрясти план глав с 12 по 16. Вернее последовательность событий.
Идея такая. Вначале начинаются съемки фильма в 11 главе, все примы о премьеры  избалованные плюются.Они покидают съемочную площадку в горах.Из донимают комары,жара,духота,дикие животные,отсутствие комфорта.
Режиссер Фелинчи в отчаяньи.Но консультант фильма индеец Скользкая Тень узнал от своих,что Хьяльти опять тут где-то поблизости со своей новой Экспедицией.Возможно многие из экспедиции согласятся играть сами себя.И ведь Джессика,дочь миллиардера,спонсирующего и съемки фильма и экспедицию с ними.Она на Съемогной площадке,но идет вместе   с Фелинчи в расположение лагеря экспедиции,чтобы подтвердить,что отех хорошо оплатит съемки в фильме. Индеец проводит Фелинчи с Джессикой в расположение экспедиции Хьяльти.

12 глава.
А там в этот момент пришли возвращенцы.Все удивлены>старые друзья кто рад,кто не рад друг другу.

Вначале первым приходит Йорик. Вагни очень рад другу астроному.
Потом Приходят Даджара(серийница),Киркикос,(телохранитель Джессики миллионерши.)Джек Самурай.
В появлении этих  людей,бывших изгоев(убитых),а теперь возвращенцев,заложено несколько конфликтов.

Линда будет играть саму себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
джессика будет игряать себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Хьяльти будет играть себя(Его злоноид застрял где-то в Антарктиде)
Свен играет себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Йодис играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Фред играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Их новый проводник индеец Теквонда. Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Тони в экспедиции уже слившийся слоноид с оригиналом,он уже синхрон.
Плинтон будет играть себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).

В лагере Съмочном( в индечской деревне) остались Сутенер,который играет роль Джека-самурая.
Пуля ,возвращенец.
Руфару,которая играет роль погибшей от несчастного случая Мелиссы.

Главный конфликт: В индейском поселке находится возвращенец Пуля,который остался навсегда смертельным врагом возвращенца Джека-Самурая. да и поскольку на его место уже занято в Съемках,Джеку Самураю нечего делать на съемочной площадке,это его коробит.Всем обещаны крупные гонорары,а его оставили за бортом.Инициатор этого Тони(синхрон).Возвращенец задумал убить Тони,он подговаривает Киркикоса и Даджару убить Тони,поскольку они признали в нем бывшего злоноида,а теперь синхрона.
Глава 13.
Наутро возвращенцы Даджара,Киркикос и Джек-Самурай исчезают.Проснувшиеся остальные обнаруживат Тони(синхрона)повещенным у реки.
И тут появляется Хиото.Скользкая Тень(пееред этим встретившийся с Ни-зги(1 сцена главы)) знает,что у мальчика вместо сердца кристалл времени ,талисман атлантов)
Он пристально смотрит в глаза мальчика и видит там,что хотят убить Хияльти,поскольку возвращенцы думают,что Хияльти и Скользкая Тень тоже злоноиды или синхроны.
Под видом поисков входа в пещеруиндеец и Хьяльти бегут в рассположение С2емочной группы,так как там в поселке есть отряд солдат.
Свен,Йодис,Линда,Фред,Джессика,Плинтон,Хоито  остаются.
Глава 14.
Нападение злоноидов на лагерь экспедиции. Превращение  Плинтона,Джессики,Фреда,Йодиса  при контакте со злоноидами в синхронов.

Только внезапно появившийся Ни_Зги с Юпитер успевают спасти Свен,Линду,Хоито,превратив тех в змей.Все уползают в щели.

16 глава. Но назавтра,ничего не знающий режиссжер Фелинги начинает съемки с новыми актерами: сутенер,Пуля,Дробин,негритянка,Скользкая Тень.
Появляютдся и Линда,Фред и Хоито.

Потом прибегает злая,уже превращенная злоноидом в синхрон Джессика и объявляет,что съемки прекращаются,она не хочет больше спонсировать съемочную группу,а экспедиция развалилась.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-31, 12:17 PM | Сообщение # 124
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Друзья, есть что нибудь уже готовое? Как там пролог? Как там 1 глава, и как там 2 глава? Что произошло с ними? Сейчас какую главу разбирать?

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-31, 4:07 PM | Сообщение # 125
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/55-427-11126-16-1504184793   Это мое разъяснение о роли Создателя главы.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-31, 4:34 PM | Сообщение # 126
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
Друзья, есть что нибудь уже готовое? Как там пролог? Как там 1 глава, и как там 2 глава? Что произошло с ними? Сейчас какую главу разбирать?
 Халлы, у тебя большой выбор. Вот я сделал выписку из Последнего плана эстафеты с картинками

.http://amfora.ucoz.com/forum/55-430-11084-16-1504061332

Можешь взяться и за любую главу из будущих.По каждой я прописал несколько слов,можешь развить тему,как хочешь.

A вот список твоих прямых обязанностей.
После тебя будет следующей  по всем этим главам Вика


9246438.docx(36Kb)) 3 круг пролога Викa
3 круг пролога   Халлы ?????
=====================================

4 глава по новому

3glavaVive.docx(23Kb)1 круг главы   Вива

Халлы эстафета ?????


=====================================================================
Главы 5 & 6 Глава Вива Ян Вика Халлы Создатели
СпойлерВ будущем разделим на 2 главы, потому что она oгромная получится
Нужно в главе всем нам отобразить дальнейшие приключения наших героев. Но на этот раз каждому нужно не главу написать в 4 главе у каждого только своя часть. Пишите,что случилось дальше с вашими персонажами.

1. 4glava_Vive.docx(15Kb)    Вива Создатель
------------------------------------------
2. Вика СоздательМежду молодыми людьми вспыхивает любовь(Саша и Дробин)
4glavaVIKA.docx(17Kb)Последние изменения
---------------------------------------------------------------
3.  Ян Создатель
__4-6-_25_Augus.rtf(16Kb)
4-6-chast_Yana.docx(15Kb) 1 круг      VivaПоследние изменения
---------------------------------------------------------------
4. Халлы Создатель? Здесь ты просто продолжаешь идеи,которые были раньше.Можешь написатьь,что хочешь.
==============================
7 Глава Ян Создатель
В главе Тайно привозят Хоито, выкраденного для  жертвоприношения.

Агиль по приказу Гомса извлекает из груди мальчика сердце, которое уничтожает Гомс, а ответственность сваливает на Агиля.

__5_ViVa_198_aug.docx(10Kb)  1 круг Viva

Халлы эстафета???
==================================
Глава 9 Ян Создатель

части 1,2
Обряд превращения атлантов из песка в живые существа. Хоито будет жить.
Изгнание Юпитер из ее племени.

Спасение Ни-Зги

_6_20-..docx(11Kb)   Ян
6glavaVive.docx(20Kb)   1 круг части  Вива

Халлы эстафета???

===============================
Glava 11
Прикрепления: Glava11_28Augus.docx(10KbYan  Создатель

Hialiti.docx 1 круг эстафеты Viva
_29Augus.docx(14Kb)  1 круг эстафеты Yan
Glava11_31Augus.docx(25Kb)    1 круг эстафеты (2)Viva Пoследние оступления

Эстафета Халлы ?????

Схватка реального Хьяльти с синхроном Хьяльти. реальный побеждает.
Он решает опять собрать экспедицию на поиски библиотеки атлантов, не зная, что библиотека уже найдена.

Хьяльти собирает всех оставшихся в живых участников своей экспедиции двухгодичной давности.

====================
Глава 12

Начало съемок фильма  "Приключения в сельве"
Вива и Ян создатели
Мое начало 12  главы (из прошлого режиссера) 1 фрагмент  главы Yan   Glava12_26_augu.docx(8Kb)

5074612.docx(18Kb)1 фрагмент  главы 1 круг эстафеты  VivaПoследние поступления

Эстафета Халлы????? +2 фрагмент главы  Халлы???

----------------------------------------------
http://amfora.ucoz.com/forum....] 2 фрагмент  главы Вива

Съемки фильма.Из жизни. Фильм о клонах. жизнь переплетается с вымыслом.

СпойлерВо все предыдущие главы можно вставить и ваших созданных героев. Они могут быть и в Экспедиции Хьякьти. И во всех сценах.
режиссер неиствует,выгнал главных исполнителей ролей,Дробин и Саша,присутствующие в массовке привлекают режиссера фильма о индейцах и поиске сокровищ Экспедивии Хьяльти.  Он их пробует на исполнителей главных ролей. Саша играет роль Джессики(дочки миллиардера)Ее сутенера берут на роль Джека Самурая а Дробин и Руфаро из Уганды играют роли Пули и Мелиссы. Чиканьшуньпана берут на роль Джека Самурая.
Аллу,мать Дробина на роль Линды. Дениса,друга Саши на роль Йорика.
режиссер доволен.Он встретился с группой новой экспедиции Хьяльти.Тот согласился играть Главную роль.

Идея такая. Вначале начинаются съемки фильма в 11 главе, все примы о премьеры  избалованные плюются.Они покидают съемочную площадку в горах.Из донимают комары,жара,духота,дикие животные,отсутствие комфорта.
Режиссер Фелинчи в отчаяньи.Но консультант фильма индеец Скользкая Тень узнал от своих,что Хьяльти опять тут где-то поблизости со своей новой Экспедицией.Возможно многие из экспедиции согласятся играть сами себя.И ведь Джессика,дочь миллиардера,спонсирующего и съемки фильма и экспедицию с ними.Она на Съемогной площадке,но идет вместе   с Фелинчи в расположение лагеря экспедиции,чтобы подтвердить,что отех хорошо оплатит съемки в фильме. Индеец проводит Фелинчи с Джессикой в расположение экспедиции Хьяльти.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-31, 8:26 PM | Сообщение # 127
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
У меня к прологу нет замечаний! Может, его выложить отдельно, что уже готова к печати, или же? А как там с первой главой и со второй?

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-31, 10:32 PM | Сообщение # 128
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
У меня к прологу нет замечаний! Может, его выложить отдельно, что уже готова к печати, или же? А как там с первой главой и со второй?
 Нужно в прологе добавить красот и находок. Я имею  в виду художественную часть.Сейчас и займусь этим.

То есть 4 круг будет уже у нас художественный. значит 3 тур ты уже прошел, хорошо.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-31, 10:46 PM | Сообщение # 129
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
У меня к прологу нет замечаний! Может, его выложить отдельно, что уже готова к печати, или же? А как там с первой главой и со второй?
 Значит защитываем Халлы 3 круг пролога и вот тебе следующее по лесенке глав задание.

Глава Викa создатель
Студенческие будни Саши

3glavaVive.docx(23Kb)1 круг главы   Вива

Халлы эстафета !!!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-09-07, 7:27 PM | Сообщение # 130
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Друзья, мы создаем новое, подобных опытов написания еще не было в практике мировой литературы. Будем же крепки духом. Меня всегда удивляла мысль,что ученые монографии пишут несколько человек и часто совместными усилиями каждую главу. Написание художественного произведения- процес намного сложнее.
Не сдаемся, первопроходцы! Ведь самое трудное позади: мы знаем уже круг героев, многое ясно из их судьбы, многие идеи прояснились. Остается самое простое - все это писать. Если бы вы знали,сколько  писателей за нами наблюдают, но боятся участвовать; до двух десятков! Как только у меня будет свой, а не чужой компьютер, я упорядочу работу. Работа в нашем коллективе всем вам пойдет на пользу, научит мыслить по другому, расширит сознание. Я вас всех очень люблю! Ян

Халлы, большущее тебе спасибо за то, как отнесся к моей повести о Паганини,за оформление, картинка замечательная, но откуда она?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2017-09-13, 9:07 PM | Сообщение # 131
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Друзья, напишите, кто что пишет или редактирует, есть что-то новенькое, чтобы я внес в Эстафетный план это.
Вива, меня поломки компьютеров вывели из строя на неделю, но я быстро исправлюсь. Cкоро напишу эскизы по всем оставшимся главам, чтобы брались их создавать Создатели.
Но для этого нужно понять,какие герои активные главные, многое зависит сейчас и от Вики. Давайте вместе решим, какие из героев будут действовать после уже съемок фильма?
Я, конечно, могу нейтральных героев заставить работать в сюжете. А потом дадим им имена наших героев с некоторыми уточнениями. Герой А,Герой Б и т. д.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2017-09-13, 10:02 PM | Сообщение # 132
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, я бы хотела сначала уточнить, будут ли люди, перешедшие в новое измерение, как-то дальше задействованы в сюжете? Или мы их отправим и сосредоточимся только на синхронах, которые полетят на космическом корабле?
 Мне это поможет определить, каким будет развитие сюжетных линий Дробина и Аллы.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Среда, 2017-09-13, 10:50 PM
 
yanesikДата: Среда, 2017-09-13, 11:56 PM | Сообщение # 133
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я думаю, их отправим в новое измерение, тех, кто не стал синхронами, а синхроны окажутся в центре войны Галактик. Но посколько Гомс, захваченный людьми, стал агентом вражеской Галактики, то ему разрешили с синхронами покинуть планету до уничтожения солнечной системы. Я только не знаю, или нам описать сражение или отметить его за кадром. Как думаешь? Было бы здорово описать, но это сложно.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-09-14, 7:39 AM | Сообщение # 134
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Мне надо ещё немного обдумать будущее моих персов.


Цитата
Я только не знаю, или нам описать сражение или отметить его за кадром. Как думаешь? Было бы здорово описать, но это сложно.
 

Думаю, что всё получится описать.

интересно, а у Йодиса на корабле есть оружие? Или их корабль только транспорт? То есть он будет участвовать в сражении или нет?


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-09-14, 7:40 AM
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-09-14, 6:34 PM | Сообщение # 135
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Но для этого нужно понять,какие герои активные главные, многое зависит сейчас и от Вики. Давайте вместе решим, какие из героев будут действовать после уже съемок фильма?

Мне бы хотелось, чтобы Дробин и Алла дальше действовали в романе и я могла продолжать развивать их истории. Но всё на Ваше усмотрение. Возможно, Дробин мог бы познакомиться с Йодисом. Или помогать бороться со злоноидами.

Пытаюсь придумать, как после съёмок фильма они будут действовать.

Кстати, слежу за обсуждением увлекательности в мастерской на эксмо. Мне кажется полезным предложение проверять тему, идею, конфликт, персонажей и тд на уникальность. Думаю, в "Людях и атлантах" есть много уникального. А вообще мне нравится участвовать в проекте, где можно свободно творить. Начала читать "Как писать книги" Кинга. Он советует  начинать работу над романом с ситуации, и позволить себе как раз писать так, как подскажет собственная фантазия. Любопытно.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz