Пятница, 2024-04-19, 9:51 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс - Страница 23 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 1:08 AM | Сообщение # 331
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Тут суть в том, что если основная любовная линия это Павел и Полина, то, пока что, она не вплетена в криминальный сюжет, не зависит от него. Полина упала в яму с любовно-криминальными процессами и болтается там.Ни она, ни Павел (который, похоже, главный герой) не принимают никаких решений и вообще никак не влияют на сюжет.
Как это Павел не завязан в сюжет? Он под давлением пари, которое заставляет его не сидеть сложа руки, а что-то предпринимать. Вначале он
связывается с уголовником Занудой, с которым сидел в лагере и тот ему обязан жизнью, когда его хотели ’посадить на перо’(заколоть отверткой).
Потом Павел организует мнимое убийство, чтобы слабовольного Алексея хитрый
вор в законе Зануда смог привлечь для поручений(нажимая на психику -
мол  Алексей убил 2 людей, теперь он должен выполнять все поручения), а в
действительности как потенциального киллера. Если бы знал Павел, что он
сам себе ищет киллера! Поскольку Мария Огородникова хорошо заплатила Зануде. Она ему сказала, что если выиграет пари, то заплатит еще больше. У вора же в законе свои принципы. Он не может убить человека, который спас ему
жизнь лично. Но может это сделать чужими руками. Теперь понятно, почему
ему нужен Алексей.
Чтоб было понятно, все это, нужно это описать.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 1:17 AM | Сообщение # 332
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата murchun ()
Люди отказываются от участия в проекте в пользу наблюдения со стороны, потомучто нет полного понимания замысла.
Я был в еще более трудной ситуации, когда писали 1 том серии из 4 томов соавторов и остались вдвоем в конце.
Но мы все же дописали вдвоем с Халлы, а теперь роман ждет премодерации. Выставили на конкурс романов.
У людей просто не хватает опыта. Они не понимают, что чем дальше, то в результате совместной работы сюжет проясняется, ненужное устраняется, нужное выпячивается.
Нужно набраться терпения и писать.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 1:38 AM | Сообщение # 333
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата murchun ()
Можно корректировать чьи-то главы, исправляя мелочи и при этом не проникатьсясамим содержанием, потому что не веришь в то, что написано. Нужно дать
читателям то, во что не стыдно поверить.А сейчас вся работа напоминает мне медицинский термин - дискоординированная родовая деятельность. Когда отдельные мышечные волокна матки сокращаются каждый в своем ритме и целенаправленной родовой деятельности - изгнания плода не происходит.
Простой в работе и уход участников должен стимулировать не к стремлению добавить еще героев или подковерных игр, а к желанию разобраться - что идет не так.
В моем понимании - лучше один герой, но наполненный определенным смыслом, чем куча промежуточных персонажей для заполнения пустоты.
Можно работу над романом сравнить с беременностью, постепенно зародыш превращается в человеческий, пройдя этапы рыб, земноводных и т, д.
вначале он мало напоминает человека. Роман должен обрасти массой и постепенным отсечением того, что мешает его восприятию.
В поле порой кажется соавторам, что они идут в темном тоннеле без конца. Но однажды появляется свет в этом тоннеле.
Я ввел вторую любовную линию — охранника и сотрудницы офиса Степана Татьяны(Их отношения развиваются на протяжении одной главы). Их отношения идут параллельно отношениям другой пары Марии и Павла(пари),
которые в свою очередь пересекаются с любовной линией ПОЛИНЫ -Артема. Почему? Потому, что Артем охладевает к Полине, а Полина увлекается Павлом.
ПАвел же связал пари с Марией. Если он выигрывает пари, то обязан на ней жениться. Если нет- его ждет смерть, поскольку отдать ей миллион он не в состоянии.
Прослеживаются Линии любовных отношений:

Мария — Павел(кровавое пари)

Полина — Артем(любовь с последующим охлаждением)

Полина - Павел( любовь настоящая)

Вот и служебный любовный роман. :  heart %)


Начинается самое интересное в написании. До сих пор пили мутную водичку, а сейчас нас ждет мускатное вино!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 8:59 AM | Сообщение # 334
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Все уснули что ли. А ведь самое интересное начинается. Клад в доме.

Переработал первые 5 глав в этом ракурсе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-27, 2:16 PM | Сообщение # 335
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Как это Павел не завязан в сюжет?
Да я Павла с Алексеем перепутала. Или кто там подсадной шпиён.

В общем, хочу сказать, исходя из личного опыта написания крупного произведения: главное это поскорее дописать черновик. 

Если сюжет сложный, то нужно СРАЗУ продумывать все сюжетные дыры и нестыковки, потому что потом может случиться, что переписывать придётся очень много. Хотя переписать все равно быстрее, чем писать новое. 

Мои истории иногда, по началу, напоминают бред сивой кобылы, но после написания и редактуры приобретают вполне адекватный вид, так что самое главное продолжать писать)

Это всё ИМХО

Поддерживаю всех вас морально, танцую танец вдохновения и продуктивности happy
 
ПалмДата: Четверг, 2020-08-27, 3:19 PM | Сообщение # 336
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
А где же эти отрывки?
Случилось так, что уволился с работы и с понедельника нахожусь в поисках новой. С этим связаны задержки.
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 3:22 PM | Сообщение # 337
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Поддерживаю всех вас морально, танцую танец вдохновения и продуктивности

Спасибо за поддержку, но лучше было бы если покушала с нами в одном ресторане. А то в окошко видно, что едят, но во рту только слюнки текут.
Я О том, что хорошо быть идейным вдохновителем, но продуктивнее быть участником. Хороший тому пример выборы в Белоруссии. Когда женщина, которую выбрали президентом самоустранилась. А у народа словно оторвали лидера.
А мне хочется писать и писать сейчас. Образы стали живыми людьми, кто больше, кто меньше.
Это как дорога через пустыню, когда пройден самый тяжелый участок и ты уже
дошел до оазиса, но пока нет сил прикоснутся к колодцу, чтобы напиться.
Вот написал и самому понравилось метафора, нужно использовать в романе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-27, 3:32 PM | Сообщение # 338
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Палм ()
А где же эти отрывки?Случилось так, что уволился с работы и с понедельника нахожусь в поисках новой. С этим связаны задержки.
Такие люди как вы, находят работу легко без трагедии. Натура у вас такая. А фортуна любит тех, кто всегда в поиске. Она сама любит приключения, как любая женщина. А поскольку фортуна, то и приключения ее заканчиваются удачно.
Признаюсь вам откровенно. Я заколдованный человек. Кто соприкасается со мно однажды, получает жизненную установку через мои слова. Это установка на везучесть. Посещал несколько лет эзотерический кружок.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
nichikpoochДата: Пятница, 2020-08-28, 3:19 PM | Сообщение # 339
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Спасибо за поддержку, но лучше было бы

Делаю только то, что могу, Ян, претензии не принимаю)

Цитата yanesik ()
Когда женщина, которую выбрали президентом самоустранилась
Это очень непростая ситуация, просто так президенты и президентки не устраняются. Давайте не будем
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-29, 3:26 PM | Сообщение # 340
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Мои последние умозаключения по пишущемуся роману.

Спасибо, значит вообще, как я понял,
1) уберем этот пункт, что Мария Огородникова должна быть замужем или не замужем.
2) Уберем, как я понял все против, пункт о не замужестве и безбрачии из контракта об устройстве на работу.
Оставим остальное(дискредитация сотрудников, чтобы добиться банкротства агентства Фауст, если уберем - пропадет интрига.
3) Ввел сокровища (клад) в особняке, на которые переключается главная интрига. Будем от нее плясать.
-------------------------
4) Нужно обосновать зависимость вора в законе от Павла(описать как Павел спас вора в законе Зануду в колонии, за такие вещи обязаны по всю жизнь)

===

Оставим пока остальное.

Нужно изъять пункт о наличие видеокамер для наблюдения для сотрудниками,поскольку уже не нужно следить за их личной жизнью.
Наоборот, участились случаи потери света в особняке,коротких замыканий.Чтобы создалась атмосфера желания поисков сокровищ.(описать)===
Можно всем участникам создавать истории о посещении сотрудниками агентства клиентов.

Два вида описания посещений клиентов:
A) Независимые и

cool
cool B)зависимые((описать
).
(после того как узнали, что в особняке, где располагается агентство находятся
сокровища и все боятся быть уволенными, каждый думает, что именно он
найдет сокровища однажды. Поэтому стимул-боязнь быть уволенным, переключается с
хорошей зарплаты на желание находиться где-то рядом с сокровищами


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-29, 3:36 PM | Сообщение # 341
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Цитата yanesik ()Спасибо за поддержку, но лучше было бы

Делаю только то, что могу, Ян, претензии не принимаю)

Цитата yanesik ()
Когда женщина, которую выбрали президентом самоустранилась
Это очень непростая ситуация, просто так президенты и президентки не устраняются. Давайте не будем
Если мы будем предъявлять претензии,то вся энергия вместо написания романа уйдет в пустую,
я этого стараюсь избегать. А если заметила меня в этом где,то каюсь.
---------------------
Об политике больше не будем,у каждого человека свое мнение по разным поводам.
Нужно искать точки соприкосновения, а не точки разъединения.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-29, 7:47 PM | Сообщение # 342
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Методы психологического воздействия — приемы влияния на людей

Нажмите на методы психологического воздействия линк(переход) Пригодится в описаниях сцен.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ПалмДата: Суббота, 2020-08-29, 9:10 PM | Сообщение # 343
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Признаюсь вам откровенно. Я заколдованный человек. Кто соприкасается со мно однажды, получает жизненную установку через мои слова. Это установка на везучесть. Посещал несколько лет эзотерический кружок.
Если я найду миллион долларов, то мне этих денег хватит на всю оставшуюся жизнь)! Буду вам крайне благодарен если он мне на голову свалиться happy ).
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-29, 9:22 PM | Сообщение # 344
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Палм ()
Цитата yanesik ()Признаюсь вам откровенно. Я заколдованный человек. Кто соприкасается со мно однажды, получает жизненную установку через мои слова. Это установка на везучесть. Посещал несколько лет эзотерический кружок.
Если я найду миллион долларов, то мне этих денег хватит на всю оставшуюся жизнь)! Буду вам крайне благодарен если он мне на голову свалиться
Я сделаю все от меня зависящее, чтобы вы получили миллион долларов. Но к сожалению не все сбывается в первой реинкарнации. Наберитесь терпения.
Кстати, вы нашли уже работу? Я за вас болею! А по нашему роману есть новые идеи, слова, цитаты, главы?
Ну, что-то из перечисленного списка!
---------------------------
Работаю сейчас над сценой в колонии. (Павел, Зануда, Кривой и другие.)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-30, 10:00 AM | Сообщение # 345
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как будем клад вводить? Нужно пару глав, где сотрудники каждый сам по себе пытается отыскать клад или в помещении особняка или вокруг территории дома.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz