Пятница, 2024-03-29, 11:22 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс - Страница 12 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс
yanesikДата: Суббота, 2020-08-15, 9:51 PM | Сообщение # 166
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ура! уже 16 страниц написано!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 1:04 AM | Сообщение # 167
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Констатирую факт необыкновенной работоспособности и таланта Васи. Она уже написала почти половину нового материала. Заражает своей активностью других.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
oskarpninДата: Воскресенье, 2020-08-16, 4:21 AM | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: 30
Статус: Offline
Если выкинуть юмористическое, но не смешное начало, будет читаемо, но во-первых не про любовь, а во-вторых про внутренний мир мужчин женщины пишут, пардон, горячечный бред.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 6:36 AM | Сообщение # 169
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата oskarpnin ()
Если выкинуть юмористическое, но не смешное начало, будет читаемо, но во-первых не про любовь, а во-вторых про внутренний мир мужчин женщины пишут, пардон, горячечный бред.
Я так понял, что вы решили вернуться, чтобы усилить группу своим пониманием? Я не ошибся?
Да, я сам заметил противоречие между шутливым началом и серьезным продолжением.
Я нашел определенный и пожалуй единственный ход(выход). Начинается роман с
шутливых характеристик, которые писал о своих подчиненных в качестве
релаксации по совету психиатра директор бюро. Он и себя изобразил. Они
не должны быть смешными для тех, кто читает, они должны веселить одного
человека Ивана Петровича. Если так, то понятно?

А в прологе будет сцена непредумышленного убийства. После этого смешная рязрядка нужна для психики читателя.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 6:55 AM | Сообщение # 170
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание такое для каждого. Психолог Полина выезжает по вызову, а там ее ждет...
Пусть каждый напишет свою версию, а там посмотрим. Может быть выберем лучшую, может быть скомпонуем из кусков разных авторов.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
murchunДата: Воскресенье, 2020-08-16, 8:22 AM | Сообщение # 171
ВаСя
Группа: Moderators
Сообщений: 106
Награды: 45
Репутация: 450
Статус: Offline
oskarpnin, писать про женщин не менее горячечный бред вам же никто не запрещал. у вас очень интересные подходы и не менее интересеый слог, я читала ваши посты. но, вы вероятно ошибочно считаете, что если типажи мужчин не совпадают с вашим конкретным, то они не реальны и не возможны в жизни? в силу своей работы я сталкиваюсь с огромным количеством мужчин. и это не просто соприкосновение рукавами в коридоре. я с ними работаю. я знаю их мысли, чувства, реакции на ситуации. и вы даже не представляете какое это разнообразие. можно говорить вечно или написать трехтомник. поэтому, позвольте героям быть собой и не быть похожим на вас. кроме того, никто не запрещает вам создать своего героя и вывалить ему в голову все, что посчитаете правильным.
PS: с удовольствием прочту о внутреннем мире вашего героя


Сообщение отредактировал murchun - Воскресенье, 2020-08-16, 8:48 AM
 
murchunДата: Воскресенье, 2020-08-16, 11:23 AM | Сообщение # 172
ВаСя
Группа: Moderators
Сообщений: 106
Награды: 45
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата oskarpnin ()
но во-первых не про любовь

именно про любовь. до нее еще просто не дошли. если интересует именно она - можно чуть перепрыгнуть и обрисовать любовную линию.
 
ПалмДата: Воскресенье, 2020-08-16, 11:44 AM | Сообщение # 173
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
yanesik, написал те отрывки, которые вы просили, но в личном сообщении отправить не удалось, слишком большой текст. Поэтому вынужден выложить текст здесь.
Прикрепления: 5657767.docx (14.7 Kb)
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 4:10 PM | Сообщение # 174
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Палм ()
слишком большой текст.
А в таких случаях можно выложить в двух постах. Но вы сделали правильно файлом. Я уже разместил его в 3 местах:
вашей тетради, там, где собираю весь написанный текст и в ежедневнике, где отчитываюсь о работе всех по роману.
Очень сильно написано, детали, нюансы проработаем на эстафетах-редактурах. Вполне возможен и другой взгляд, но в общем, мне кажется, что вас
трудно переплюнуть в общей схеме, возможно дополним подробностями и
деталями в эстафетах-редактурах.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 4:19 PM | Сообщение # 175
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти. В результате мир становится для человека «интимно близким». Истинным способом познания, способом проникновения в мир «экзистенции» объявляется интуиция («экзистенциальный опыт» у Марселя, «понимание» у Хайдеггера, «экзистенциальное озарение» у Ясперса), которая являет собой трактовку феноменологического метода Гуссерля.

Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя «проект». В конечном счёте, идеальная свобода человека — это свобода личности от общества.

В экзистенциализме, согласно Р. Мэю, человек воспринимается всегда в процессе становления, в потенциальном переживании кризиса,[7] который свойственен Западной культуре, в которой он переживает тревогу, отчаяние, отчуждение от самого себя и конфликты[8].

Человек способен мыслить и осознавать своё бытие, а следовательно, рассматривается в экзистенциализме как ответственный за своё существование. Человек должен осознавать себя и быть ответственным за себя, если он хочет стать самим собой[9].

Принципы экзистенциализма.

Применительно к человеку, его существование предшествует его сущности. Свою сущность он обретает по ходу существования. Человек делает себя сам. Он обретает свою сущность на протяжении всей своей жизни. (Некоторые экзистенциалисты отвергают долговременное обретение сущности: для них, обретаясь, она сразу отчуждается.)
Существование человека — это свободное существование. Свобода подразумевается не как «свобода духа», а как «свобода выбора», которую никто не может отнять у человека. Как правило, люди избегают осознавать, что они свободны, предпочитая жить «как заведено в мире», неподлинно.
Существование человека включает в себя ответственность: не только за себя, но и за окружающих, поскольку мир, интерпретируемый свободой, есть целостный: решая как поступить, человек выбирает быть таким или другим всему миру, и себя в нём.
Временное и конечное существование. Человеческое существование — это бытие, обращённое в смерть. (Тем не менее, разные экзистенциалисты по-разному относятся к вопросу, является ли смерть «моей интимной возможностью».)

Я во многом согласен с вышеизложенным философско-литературным течением (Камю), но все же человек должен себя формировать в рамках той
системы, в которой находится, он от нее полностью зависим. Но борьба с
этой системой за свои права, желания, чтобы раскрыть свои возможности, продолжается человеком всю жизнь.
А мысль о том, что на грани жизни и смерти или в состоянии аффекта у
человек раскрывает себя с неожиданной для него же стороны, согласен.


Есть наука соционика. Это психология отношений человека как индивидуума с себе подобными.
Там это тоже в основе системы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 4:31 PM | Сообщение # 176
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата murchun ()
никто не запрещает вам создать своего героя и вывалить ему в голову все, что посчитаете правильным.PS: с удовольствием прочту о внутреннем мире вашего героя
Вот я о том же.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 4:45 PM | Сообщение # 177
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ошибка всех течений в том, что они признают устойчивость своих установок. Устойчивость может быть только в законах мироздания, но и то в тех границах, в которых мы существуем и, что еще более важно, они компетентны.
Законы макромира и микромира отличаются от наших. Мы всегда ищем в окружающем нас мире аналогии, смотрим на все не просто своими глазами, а еще глазами нашего опыта.

Но При всем многообразии миров есть общность, которая стоит в основе перетекания известности в неизвестность и наоборот.
Эта общность пробивается к нам озарениям и интуицией.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ПалмДата: Воскресенье, 2020-08-16, 6:00 PM | Сообщение # 178
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти.
А это всё к чему)?

Цитата yanesik ()
вашей тетради, там, где собираю весь написанный текст и в ежедневнике, где отчитываюсь о работе всех по роману.
А где всё это можно посмотреть)?
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 7:36 PM | Сообщение # 179
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Когда заканчивается наращивание текста, начинается этап эстафет. Что такое эстафета?

Каждый получивший задание в полученном задании(глава или отрывок)отмечает
определенным цветом(потом выберем) то новое, чем хочет дополнить
главу(отрывок).
Можно и видоизменить кое-что в тексте. Для этого существует в ворде(редакторе) функция зачеркнутого текста. У меня это в строке функций редактирования
текста это -abe- после -U-(подчеркнутый текст) и перед -X-.
Зачеркнутый текст В редактировании прямо всообщении на этом сайте зачеркнутый текст в кнопке перечеркнутое    -S-

Для чего оставляется зачеркнутый текст?
1.А вдруг субъективное мнение редактирующего и он может удалить кое-что ценное, оригинальное.
2.Это также показывает ошибку, чтобы дальше все ее видели и учились на этом.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-08-16, 7:45 PM | Сообщение # 180
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Палм ()
Цитата yanesik ()
вашей тетради, там, где собираю весь написанный текст и в ежедневнике, где отчитываюсь о работе всех по роману.
А где всё это можно посмотреть)?

В сообщении, которое вы пишете, много функций.
Обратите внимание на строчку функций Над окошком, в котором
пишете


выше функций
  
[Личные сообщения(0) ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
------------------------------------------------------
Самая важная функция для нас
 Новые сообщения
-----------------------------------------------------
Пользуясь ею, мы всегда в курсе всего нового на сайт
е. Для тех, кто пишет роман, важна кнопка «Вход в бюро «Фауст» тема, которая откроется в ряду тем.
Нажав ее попадаете именно в написане романа(через Для входа в пишущийся роман нажми на картинку). Там откроется ряд тетрадей
участников, мои отчеты Ежедневник и Текст романа. Скоров эту
закрытуютему перемещу и тему Обсуждалку.
------------------------------------

Когда в теме уже накопилось много страниц, можете открыть любую, щелкнув, мышкой по номеру, который вас интересует
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2

  • 11
  • 12
  • 13




gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz