Четверг, 2024-03-28, 4:49 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Маргариты - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Маргариты (Тетрадь Маргариты)
Тетрадь Маргариты
yanesikДата: Пятница, 2020-08-21, 10:12 PM | Сообщение # 31
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Мария собирается нанять киллера? Это был бы хороший ход. Доступный даже такой дуре, как она. Но несостыковку я вижу в том, что она не может быть злобной дурой. Сделайте ее просто дурой. И ей нужен кто- то, кто будет направлять ее действия. Говорить ей, что она должна предпринимать и как. Совершенно очевидно, что она на это не способна. Будет большой минус, если она вдруг ( она же дура) сможет действовать самостоятельно.
Мария ничего не предпринимает, она ждет. Все должен осуществить попари Павел, она уверена в своей неотразимости, Павел разобъется в лепешку, чтобы развалить бюро, иначе должен ей при проигрыше миллион или пусть лезет в петлю, стреляется, принимает яд, прыгает с моста. Это уже ее малоинтересует.
А криминальный Друг Павла, который помогает ему в развале фирмы сам (если у Павла дело провалится) собирается Павла убить руками Алексея, а потом хочет предъявить сйетза это Марии.
КАждый играет в эту игру по своим правилам.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2020-08-21, 10:16 PM | Сообщение # 32
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Теперь Полина. Эта работает в офисе и притендует на некоторый ум. Но ее поведение говорит об обратном. Еще одна дура -- это уже перебор. Полина должна быть хоть чуть- чуть умнее. По крайней мере, научиться открыаать дверь и сдерживать свою порывистость она должна уметь хотя бы на работе.
Такая у нее натура. Но ее порывистость и несдержанность еще не говорит о том, что она плохой человек.
Нужно будет в тексте дополнить ее положительные черты.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2020-08-21, 10:23 PM | Сообщение # 33
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
А почему у вас все женщины такие дуры, злые, корыстные или ханжи? И все это в одном романе.
У нас есть положительная Ангела. Хорошо, напишите главу или отрывок, в котором вы изобразите еще одну новенькую неопытную сотрудницу, робеющую от каждого вызова. Дайте ей имя. Но она еще не испорчена жизнью.
Это будет ваше 1 задание по роману.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 11:01 PM | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Почитаю про этого Алексея. Этот персонаж имеет характер. Должен хорошо получиться. Но что все- таки с женщинами у вас.? Хоть одна есть там нормальная? Я поняла ваше задание. Но у меня одно условие. Я не очень понимаю , какие должности есть в этом агенстве и для чего так много сотрудников в конторе по психологической помощи?

Сообщение отредактировал ritaagel - Пятница, 2020-08-21, 11:31 PM
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 11:09 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня есть уже сцена ее прихода в агенство. Если есть отрывки о помещении, расположении и внешнем виде здания конторы, то не могли бы вы мне их прислать? И кто должен принимать ее на работу? Условий много, но ведь новенькая должна влиться в текст, не так ли?
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 11:53 PM | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Пусть ее зовут Вика. И в будущем хотелось бы, чтобы Артем переключился на новенькую.
Вика давно искала работу. Кое- капой опыт работы секретарем у нее был и поэтому она искала такую же или пожую должность. И вот вчера за утреним кофе ---ессс! -- она получила приглашение на собеседование в фирму " фауст". Там срочно требуется секретарь и возможно, если она подойдет, то сразу же сможет начать работать.
Утром , когда вика собиралась ехать впервые в агенство фауст, было пасмурно и моросил дождик. На улице лето и погода могла бы быть получше. Тем более в такой ответственный день.
Вика делила съемную квартиру с подругой. Подруга частенько не ночевала дома. Оставалась у своего парня на ночь. Оттуда и ездила на работу в свой спортзал, где работала инструктором. Год назад девушки в этом зале и познакомились. Вика хотела привести себя в форму к лету и начала ходить в спортзал в январе, после нового года. Алина была у нее инструктором. Вике быстро наскучили тренажёры, зато с Алиной они быстро сдружились. И летом как раз и сняли вместе эту двушку в спальном районе. У алины есть парень, работа и перспектива выйти замуж. А вот у Вики ничего этого нет. Хоть бы на работу устроиться. Сколько можно дипломные работы нерадивым студентам писать?
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 0:12 AM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Вика открыла шкаф. Она ещё вчера решила, что наденет, но эта погода за окном... Отступать от своего плана ей , однако не хотелось. И так! Серая длинная юбка с узким красным поясом -- очень будет смотреться с ее новым алым маникюром. Вчера у маникюрши лва часа просидела! Белая строгая блузка и белые туфли. Помада пусть тоже будет красная. Накрасив губы, вика оглядела себя в зеркале. Она не просто красивая. Она красавица! Рыжие кудри до плеч и огромные зеленые глаза. Ее обязаны принять на работу. Какой начальник откажется от такой секретарши? Главное -- верить в себя. Но вот с этим как раз у Вики не очень. Всегда красавицу Вику оттесняли более нахрапистые и увереные претендентки на должность. Вот и Алина сейчас сказала бы , что юбка дожна бы быть покороче. Тем более, что ноги у Вики...Это мечта, а не ноги. Колготки! Ни в коем случае не щабыть. Тонкие ,с блеском. Вика бросилась к комоду. У нее всегда были в запасе новые колготки. И еще зонт. Придется вщять зонт. Ничего страшного. Она справится. Главное донести себя до офиса .
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 0:24 AM | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я так понимаю, что Мария ничего не предпринимает в том смысле, что всю работу она уже переложила на этого Павла. Но натура таких женщин не предполагает терпения. Мария должна нервничать и давить на Павла. А еще она должна совершать ошибки, создавать помехи в осуществлении плана. Это диктуется ее натурой. Она должна надоесть уже всем. А там... возможно захотят избавиться уже от нее самой.
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 1:07 AM | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Теперь этот Павел. Он подставил и сдал преступникам своего бывшего клиента. Развал агенства -' дело одной секунды, если об этом станет известно кому- то, кроме самого Павла. Это опасно. Здесь нужно переработать, мне кажется. Что- то здесь не так. Павел не должен подставлять бывшего алиента. Или же Алексей не длжен быть бывшим клиентом. Может быть , просто знакомым Павла?

Сообщение отредактировал ritaagel - Суббота, 2020-08-22, 1:07 AM
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-22, 1:18 AM | Сообщение # 40
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Я так понимаю, что Мария ничего не предпринимает в том смысле, что всю работу она уже переложила на этого Павла. Но натура таких женщин не предполагает терпения. Мария должна нервничать и давить на Павла. А еще она должна совершать ошибки, создавать помехи в осуществлении плана. Это диктуется ее натурой. Она должна надоесть уже всем. А там... возможно захотят избавиться уже от нее самой.
Очень ценная мысль, спасибо за подсказку.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-22, 1:21 AM | Сообщение # 41
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Теперь этот Павел. Он подставил и сдал преступникам своего бывшего клиента. Развал агенства -' дело одной секунды, если об этом станет известно кому- то, кроме самого Павла. Это опасно. Здесь нужно переработать, мне кажется. Что- то здесь не так. Павел не должен подставлять бывшего алиента. Или же Алексей не длжен быть бывшим клиентом. Может быть , просто знакомым Павла?

Ну, во-первых, мы сделаем так, что Этому бандиту он спас жизнь в тюрьме, услышав,что того хотят кончить, предупредил, а во-вторых, у него все под контролем, сам организует, бандит только реализует им задуманное.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 1:37 AM | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Это означает, что павлу нужно держать под контролем еще и этот момент. Он не должен даже случайно упоминать этого Алексея . Это уже сложно для него. Павел игрок по духу. Иначе он не согласился бы на такое пари. А раз он игрок, то ему трудно удерживать под контролем все, что выходит за рамки игры. Необходимость скрывать, что он все еще ьбщается с бывшим клиентом, это как раз выходит за его рамки. Просто мне так видится. Одно неверное движение, и роман сразу закончится, если узнают, что Павел зачем- то контактирует с бывшим клиентом.
 
yanesikДата: Суббота, 2020-08-22, 5:14 AM | Сообщение # 43
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Это означает, что павлу нужно держать под контролем еще и этот момент. Он не должен даже случайно упоминать этого Алексея . Это уже сложно для него. Павел игрок по духу. Иначе он не согласился бы на такое пари. А раз он игрок, то ему трудно удерживать под контролем все, что выходит за рамки игры. Необходимость скрывать, что он все еще ьбщается с бывшим клиентом, это как раз выходит за его рамки. Просто мне так видится. Одно неверное движение, и роман сразу закончится, если узнают, что Павел зачем- то контактирует с бывшим клиентом.
Он может не говорить, что Алексей его бывший клиент, он может сказать, что ему коллеге рассказывали об одном парне с неустойчивой психикой. Он устроил ему мнимое убийство(срежиссировал, но осуществил-то бандит Кривой. И вообще Бандиты его не посвятили в то, что сделали Андрея наемным убийцей, каждый раз говоря, что это его последняя жертва и они его отпустят на все 4 стороны.
Я думаю, что нам нужно и следствие подключить. Чтобы искали убийцу. А девушку Павла, которая участвовала в инсценировке своего убийства нужно сделать соблазнительницей Федора.
Она это сделает по приказу банды. Еще одна дискредитация еще одного сотрудника.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 11:29 AM | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Не очень освещено чем именно занимается агенство. И почему так много сотрудников. Это первое. А второе -- это дом. Он стоит на холме в чистом поле. Значит к нему невозможно подъехать на общественом транспорте. А забор и ворота есть? А как в него попадают сотрудники и клиенты? А владелец дома тут же и проживает? Дом большой и требует прислуги. Где она? Однауборщица? Это мало.а где сейчас проживает Мария? В доме есть лифт? Сколько в нем этажей? Есть ли чердак? Что там происходит? Как попадают сотрудники в кабинеты? Как оснащены сотрудники и как организована работа? Я бы хотела все это представлять. Чтобы было понятно что откуда вытекает.
 
ritaagelДата: Суббота, 2020-08-22, 1:15 PM | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Теперь о самом пари. Мария -- бывшая любовница и бывшая жена боса. У нее есть миллион? Не факт при ее образе жизни. А вот то, что она самовлюбленная дура -' это неизменно. К тому же уже и старая дура. Поверьте. Умная женщина в 40 выглядит на 25, дура в 25 -- уже старуха. Я не вижу смысла павлу соблюдать условия пари. И вообще идти на риски ради этой драной кошки. Он должен ее просто кинуть. Забыть о пари, ничего ей не докладывая. Поверте, Мария не скоро догодается, что ее оставили с носос. А когда догадается, начнет угрожать, скандалить, опять же -- делать ошибки.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Маргариты (Тетрадь Маргариты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz