Четверг, 2024-03-28, 11:22 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Маргариты - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Маргариты (Тетрадь Маргариты)
Тетрадь Маргариты
ritaagelДата: Воскресенье, 2020-08-16, 7:32 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня есть вопросы.
1. Должна ли я все переписывать начисто с учетом Ваших замечаний. Я вижу и еще ошибки, кроме указаных вами.
2. Нужно ли всё это писать? Что потом делать с этой писаниной?
 
ritaagelДата: Воскресенье, 2020-08-16, 7:43 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я не вижу своё последнее сообщение. Поэтому повторю его.
У меня есть два вопроса:
1. Должна ли я переписывать всё начисто с учётом ваших поправок? Я вижу у себя еще и другие ошибки, помимо указаных Вами.
2. Это нужно или нет? Пригодится ли эта писанина? Что с ней делать потом? Там еще очень много и долго. Я не писатель, но копила материал для этого сюжета. Там полно пробелов и есть моменты, с которыми мне пока трудно определиться.
 
yanesikДата: Понедельник, 2020-08-17, 0:31 AM | Сообщение # 18
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Рита, хорошо, что вы видите свои пробелы. Я сейчас увлечен совместным написанием романа.
Вы хотите тоже к нам подключиться? Но предупреждаю, будет не легко. Сложную штуку мы задумали.

будем считать, что вы хорошо потренировались. А сюжеты нужно не копить, а реализовывать. У меня их миллион рождается за час.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Понедельник, 2020-08-17, 10:06 AM | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я могу попробовать учавствовать в вашем проэкте. Но не знаю, что я могла бы сделать. Опыта у меня нет.
 
yanesikДата: Понедельник, 2020-08-17, 10:26 AM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
Я могу попробовать учавствовать в вашем проэкте. Но не знаю, что я могла бы сделать. Опыта у меня нет.
Опыт - это то что приобретается в процессе работы. Я думаю, вы будете чуть позже участвовать в редактировании (дополнении глав подробностями), хорошо?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Понедельник, 2020-08-17, 10:34 AM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Хорошо.
 
ritaagelДата: Понедельник, 2020-08-17, 11:07 AM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я могу почитать, то что сейчас у Вас пишется?
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 0:47 AM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я прочитала часть из того, что пишется. Фантастика меня не интерисует. Девушки из других повестей... Мария. Такая девушка всегда считает, что вселенная вертится вокруг нее. Что ей положено все самое лучшее и дорогое. Такие женщины имеют кучу недостатков абсолютно отталкиваюших. 1. Они не умеют держаться с достоинством. Не знают, что культурная мимика формирует благородные черты лица. На их , пострадавших от пластических вмешательств, мордочках всегда нарисовано, все,что они чувствуют. Потому что, думать они не умеют. 2. При всей любви к роскоши, они не отличат брилиант от булыжника.3. Никакие мужчины никогда не интересуются ими с целью женитьбы или просто времяпровождения. Их , в лучшем случае, таскают за собой в качестве эскорта. При чем так, чтобы никто не усомнился , что это именно эскорт.
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 0:48 AM | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Про вторую девушку , которая в офисе работает, писать что- нибудь?
 
yanesikДата: Пятница, 2020-08-21, 4:58 AM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В офисе работают не две девушки, а больше. Мария там никогда не работала, она бывшая жена хозяина офиса и дома-особняка Ивана Петровича Огородникова. Она мечтает разорить офис бывшегомужа и тогда особняк перейдет к ней, но сделать она это чужими руками, поскольшку, когда разорится еебывший муж и особняк перейдет кней, ыо должна ему по бракоразводному контракту вернуть миллион долларов, которые он ей дал при разводе.
Сколько у нас есть действующих лиц пока:

1.Огородников Иван Петрович.(Оптимистов Армагеддон Глафирович) Владеет бюро психологической помощи и особняком, в котором располагается бюро.
2 Его бывшая жена Мария. Мария там никогда не работала, она бывшая жена хозяина офиса и дома-особняка Ивана Петровича Огородникова. Она мечтает разорить офис бывшего мужа, и тогда особняк перейдет к ней . Но сделать она это чужими руками, поскольку, когда разорится ее бывший муж и особняк перейдет к ней. Но должна ему по бракоразводному контракту вернуть миллион долларов, которые он ей дал при разводе.
3. Бывший ухажер Марии еще дозамужества Павел Пискарев. Работал психологом в офисе, пока хозяин бюро не отнял у него Марию.
3. Полина, сотрудница офиса.
4. Артем, сотрудник офиса. У него с ПОлиной скрытый роман.
5. Ангела, сотрудница офиса,
6. Олимпиада Мадонновна Руруа, завхоз офиса и следящая за неукоснительным исполнением правил. Святая женщина.
7. Кривой, уголовник.
8. Ксавье Альбертович, сотрудник офиса.
9. Аргон Пухович Дуст-Оевский, сотрудник офиса.
10. Ахона Сафуановна Распутина, сотрудник офиса.
11. Алексей, клиент офиса
12. Гаврила, или Гавриил, как он иногда любит представляться в особо благодушном
настроении — в прошлом фельдшер скорой помощи
13. Чини-Сломай, сотрудник офиса, выезжает к старушкам и инвалидам для мелкого ремонта и помощи на дому.Не разминулись


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 3:44 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Мария собирается нанять киллера? Это был бы хороший ход. Доступный даже такой дуре, как она. Но несостыковку я вижу в том, что она не может быть злобной дурой. Сделайте ее просто дурой. И ей нужен кто- то, кто будет направлять ее действия. Говорить ей, что она должна предпринимать и как. Совершенно очевидно, что она на это не способна. Будет большой минус, если она вдруг ( она же дура) сможет действовать самостоятельно.
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 3:47 PM | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Теперь Полина. Эта работает в офисе и притендует на некоторый ум. Но ее поведение говорит об обратном. Еще одна дура -- это уже перебор. Полина должна быть хоть чуть- чуть умнее. По крайней мере, научиться открыаать дверь и сдерживать свою порывистость она должна уметь хотя бы на работе.
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 3:48 PM | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
А почему у вас все женщины такие дуры, злые, корыстные или ханжи? И все это в одном романе.
 
ritaagelДата: Пятница, 2020-08-21, 3:50 PM | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: Offline
Я хочу вам сказать. Я очень много читаю. Хорошо, когда в романе есть кому сопереживать, кому сочувствовать. В этом романе пока таких персонажей нет. Нужно выделить не просто положительный персонаж, но и такой, ща чьей судьбой захочется проследить.
 
yanesikДата: Пятница, 2020-08-21, 9:58 PM | Сообщение # 30
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ritaagel ()
А почему у вас все женщины такие дуры, злые, корыстные или ханжи? И все это в одном романе.
Цитата ritaagel ()
Я хочу вам сказать. Я очень много читаю. Хорошо, когда в романе есть кому сопереживать, кому сочувствовать. В этом романе пока таких персонажей нет. Нужно выделить не просто положительный персонаж, но и такой, ща чьей судьбой захочется проследить.
А вот и нет. Здесь есть положительные герои, кому мы можем сопереживать.
Каждый человек не состоит из одного сахара и розовых соплей. Это сложный «механизм».

Когда в центре романа известного"Отверженные" Гюго(и фильм, героя которого замечательно сыграл Жан Габен) преступник, который попал тюрьму за буханку хлеба, то мы ему
сопереживаем. Да, он был честным человеком, но все же он стал
преступником.
Любой герой может и должен пройти ряд психологических изменений в лучшую или худшую сторону. Все диктаторы были когда-то
милыми детьми. Вспомните императора Каллигулу.

Обстоятельства часто проверяет человека, как говориться на вшивость.
И часто человек, под грузом обстоятельств становится преступником.
Яркий пример Алексей, с которого начитается роман. Полная деградация и падение личности.

Вот план главы самоубийства, которое я сейчас сяду писать.
Алексею внушили, что он убийца. А на самом деле, когда он застал любимую
девушку с незнакомым парнем, то бандит его рукой "убил" человека.
Алексей не собирался это делать.
Но убийства не было. Это имитация. Его девушку, беспринципную особу, наняли за деньги, чтобы разыграть
подобную сцену. И никакого у нее другого возлюбленного не было. Она
просто любила деньги больше чем своего парня. Подумала - любит — простит обман. А потом они еще посмеются над всем. А у нее лишняя, как говорится, копеечка будет.
Это описание того, что было лживое убийство еще у нас впереди.

Для чего кому-то понадобилась имитация убийства?

Во всем виновато пари(с оформлением юридическим, подтвержденное нотариусом) заключенное между Марией Огородниковой и бывшим психологом фирмы Фауст Павлом Пискаревым(ее бывшим бойфрендом).

Цель этого — пари отобрать особняк и бюро Фауст у бывшего мужа Марии Ивана Петровича Огородникова.

Как бывший психолог(отсидел небольшой срок за махинации) Павел долго думал,
что делать. Он привлек банду для своей помощи и дискредитации
сотрудников. Он сидел с неким вором в законе Зарубой.
Вор в законе Заруба стал искать, кого бы привлечь со стороны для своих поручений. Он не хотел пачкать руки свои и своих людей.
Павел указал ему на одного из своих бывших клиентов с неустойчивой психикой
Алексея(тот вызывал тот Павла когда-то для психологической помощи)
Заруба разработал сцену мнимого убийства, с которого начался роман.
Девушка Алексея соблазнилась на хорошие деньги(а деньги не пахнут). В качестве
потерпевшего был один из банды, а руку Алексея направил в живот актера
Кривой, другой член банды.

После вроде бы совершённого преступления Алексей, как психически неуравновешенный решил покончить жизнь самоубийством.
К нему как раз пришел Кривой и потребовал, чтобы Алексей стал бандитом и
выполнял поручения банды, а иначе милиция узнает, кто убийца двоих
людей.
Алексей в трансе, хочет покончить с собой. Кривой предлагает ему два варианта: или он становится наемным убийцей или пусть полезает в петлю.
Парень говорит, что он честный человек и лучше умрет в колонии, чем станет киллером.
Кривой отвечает, что на всякий случай приготовит петлю, в которую Алексей может полезть, поскольку в тюрьме тот не выдержит издевательств
сокамерников. Алексей с ужасом наблюдает, как Кривой сооружает виселицу.
Как раз под потолком у Алексея сохранился крюк от старой люстры,
которая не только человека, а быка выдержит.
Кривой уходит, сказав на пороге "раз в тюрьму не хочешь, остается два выхода: надумаешь жить — звони, надумаешь умереть — вот все для тебя благоустроил(усмехается).
А сам Кривой вызвал по адресу Алексея из бюро Фауст психолога.
Все срежиссировано было так, чтобы психолог Полина вроде бы спасла, вынула из петли Алексея.
Кривой, когда Алексей полез в петлю, вышел, а затем вошел обратно.
Когда Алексей, оттолкнув стул заболтался в петле, задыхаясь, Кривой ворвался в
квартиру и стал поддерживать тело в конвульсиях, пока не услышал, что в
квартиру вошел вызванный психолог.
Он спрятался за дверь, а Полина, увидев болтающегося и задыхающегося в петле Алексея, закричала и
схватилась за ноги, пытаясь поддержать тело.
Выждав несколько секунд из-за двери появился бандит Кривой, который все подстроил.
Он стал на стул и острым ножом перерезал часть веревки над петлей. Тело рухнуло вниз на пол.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Маргариты (Тетрадь Маргариты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz