Пятница, 2024-03-29, 3:59 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Халлы 2 том - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Халлы 2 том (Тетрадь Халлы 2 том)
Тетрадь Халлы 2 том
yanesikДата: Четверг, 2017-08-03, 6:50 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь  Халлы 2 том

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 12:49 PM | Сообщение # 2
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Следствие доктора Агиля:
Прошло два месяца, как экспедиция вернулась домой. Хотя, вернулись не все. Доктор Агиля обвинили в краже тела мальчика Хоито. Он который день доказывал обратное. Разъяснял, что мальчик на своих ногах добрался до амазонских трущоб – ну кто поверит в этот бред. Отец мальчишки готов был содрать кожу с врача за такое наглое издевательство над покойным сыном, но доктор начал уверять прокуроров и судий, что юный Хоито Амброзио даже спас его. После такого заявления все отвернулись, а некоторые повертев у виска пальцем вышли за дверь. А судья вздохнул и велел увести обвиняемого.
Больница, в которой работал Агиль, не удержала позора, а рейтинг её был понижен до такого уровня, что туда даже на перевязку не приходили люди. И тогда, пришлось повторить попытку, но как, ведь на данный момент он находится в камере.
- У тебя говорят волшебные руки – спросил сокамерник у доктора таким хриплым голосом.
Этот человек в капюшоне был молод и силён и мог с лёгкостью отогнуть уголок железной койки.
- Кто вы? – спросил Агиль.
- Тебе не верят! А чему верить?
- Потому что я говорю правду – спокойным голосом ответил доктор.
- Не болтать – перебил охранник за решёткой.
Собеседники проигнорировали его… и сокамерник продолжал…
- Хочешь, я помогу тебе? Только ты должен для меня кое-что сделать – произнёс с интригой «человек» в капюшоне.
- Оставь меня в покое и дай выспаться перед завтрашним днём. Я устал от человеческого бреда. Ты псих, раз думаешь, что мне поможешь – грубо ответил Агиль.
- А кто сказал, что я человек – произнёс Гомс и пристально смотрел на сокамерника.
Доктор не выдержал и, поднявшись с места, ударил по лицу Гомса. А потом ещё раз ударил. Но тестер никак не реагировал, а только смеялся. Вскоре, доктора из-за плохого поведения отвели в другую камеру, но и там он подрался с человеком, который назвал его зайкой. В это самое время, тот человек в капюшоне, стоял перед ним в форме охранника.
- Может, ты подумаешь? – сказал он снова доктору.
Агиль был удивлён…
- Ты? Но как? – ошеломлённый врач с трудом выговарил. - Что тебе надо? – спросил Агиль.
Гомс ему рассказал, что ключь к сердцу Хоито находятся у доктора в руках. И лишь ему доверено мальчиком, выпустить поселившихся в его сердце существ. Гомс рассказал о пришельцах другой галактики, но доктору это было не интересно и, он послал тестера на четыре стороны.
На следующий день, к Агилю пришёл адвокат по имени Энгри Бёрдс (имя условное). По началу, с какого-то перепугу, адвокат стукнул по столу, а затем начал рыться в своём дипломате…
- Ну что, доктор Агиль! На вас столько жалоб от родителей мальчика и ещё ваша жена. Вы можете сказать, как так получилось с мальчиком? – профессионально бросил мужчина.
- Я же говорил, что мальчик ожил и видел я его в джунглях. Он меня от Ягуара спас.
Адвокат, как бы хотел верить словам своего клиента, это было сумасшествие. В особенности, все эти пылевые бури списали на климатические изменения, а убийство людей, сказали дела рук маньяка, которого поймали на Бали, отдыхающего в собственной вилле, роскошными апартаментами и в окружении женщин разного цвета: чернокожие, темнокожие, белокожие, светлокожие, желтокожие и краснокожие и даже синие. У него нашли кучу странных монет, то ли это древних инков, а может и атлантов, а может это золото гипербореев, хотя, это уже не важно.
- Как звали этого маньяка? – спросил любопытно доктор.
- Ха, - ухмыльнулся адвокат – вы удивитесь.
- Вы скажите, и постараюсь этого не делать – грубо кинул врач.
- Хьяльти – ответил адвокат и снова стукнул по столу.
- Профессор? – выпучив глаза, повторил Агиль.
- Да! Каким-то образом, его назвали имитатором всех этих бурь и убийств. И для совершения своих преступлений, он использовал безграмотных индейцев. Дарил им вместо этого всякие погремушки. А потом, как нам сообщили источники, он зарыл клад вместе с эквадорскими военными, где-то в горах, а сам сбежал в Бали. Перевёл деньги в оффшор и жил припеваючи, пока мы не подослали агента Руфаро (счастье), она из Уганды. Профессионал в своём деле.
- Да, Хьяльти всегда любил темнокожих девушек. А кто вам это сказал? – спросил Агиль, не веря, что профессор способен на такое.
- Я перебью вас, но Руфаро чернокожая блондинка.
- Подождите, откуда вы это знайте, вы ведь адвокат? – подозрительно спросил Агиль.
- Я же говорю, что есть ещё ваша жена, которая заплатила мне, чтобы я любым способом упрятал вас за решётку за измену с женой профессора – ответил адвокат и начал смеяться как ишак, прямо в лицо Агиля. – Кстати, у вашей жены отличные ноги – добавил к смеху он.
Доктор хотел воткнуть ручку ему в глаз, но удержал свой пыл, когда услышал органный голос в голове, а может чей-то дух стоял рядом, и за этим голос немного отвлекал от смеха адвоката. Этот голос манил доктора помочь Гомсу освободить сердце Хоито.
- Ладно, ладно – выкрикнул на голос врач, скривив мимику. - Что я должен сделать? Прошу, для начала, избавь меня от этого мерзкого смеха.
Гомс появился неожиданно сзади адвоката и ударил его голову об парту. Тот потерял сознание. Охрана, заметив присутствие третьего человека в комнате, забежала в помещение, но Гомс успел раствориться на глазах.
- Доктор, кто это был? – спросил охранник.
- Мне откуда знать, я и сам в шоке, но, слава богу, этот мерзкий смех адвоката прекратился.
- Это не адвокат, а агент команды «Энгри Бёрдс», видите, у него на значке перо птицы розовое фламинго.
- Понятно.
Агиля увели обратно в камеру, судья готов был посадить его за решётку немедленно. Ведь Хьяльти дал наводку следователям, что врач преступник однозначно, и что присутствие профессора на Бали, это маскировка от самого доктора, чтобы тот не нашёл его и не убил тоже. И что с Гомсом они промышляют недобрые дела.
Врачи сразу же провели томографию профессору, но, не обнаружив в мозгу ничего путного, дали заключение, что тот, свалившись со скалы, стукнулся головой при падении и теперь несёт всякий бред. И для эксперимента, профессора и доктора поместили в одну палату психиатрической больницы. Они оба несли бред. Там-то они хорошенько подрались между собой, посреди мягких стен. Но Хьяльти чуть не задушил доктора, хорошо медбратья успели.
- Ты предал меня, спал с моей женой – выкрикнул профессор.
- Я спал с ней до вашего знакомства – ответил доктор – а то, что она не рассказала правду о ребёнке, обвиняй её. А вот ты на самом деле предатель! Ты предал экспедицию и загнал военных Эквадора в пещеру и законсервировал их. А потом убежал на Бали развлекаться на украденное золото. Тебя поймала Руфаро, агент «Энгри Бёрдс».
- Да…- отчаянно произнёс Хьяльти. – И прежде чем вонзить в меня дротик со снотворным она танцевала румбу. Тогда, её формы … ой не хочу вспоминать её формы…они прекрасны. А теперь мы здесь. А что там по поводу Хоито? – спросил профессор.
- Да чёрт побери,… и Гомса к собачим. А ты я смотрю, совсем распоясался по «гибели».
- Ну а что? Свен стерва, с тобой убежала, но, если убежала раз, убежит и второй. Поэтому я не вернулся к ней. А сын Йодис, хм – поджал губы Хьяльти взглянув на Агиля.
Всё равно, он кипел злобой к врачу…
- А кто такие, этот отряд «Энгри Бёрдс»? – спросил Агиль.
Неожиданно появился Гомс и улыбнувшись ответил:
- Это мои тестеры! Они проникают в тела людей. Как бы сказать: они мои отпрыски. Армия, я их готовлю к борьбе.
- Послушай, а если атланты пойдут против тебя? – спросил Агиль.
- Тогда, я их уничтожу, как когда-то это сделали люди земли. Тогда, им ещё долгое время придётся ждать, чтобы со всех галактик собрать чистокровную армию атлантов.
- Ты хочешь сказать, что они не люди? – спросил профессор.
- Нет, они люди, но с другой галактики.
- Кроме тебя у них ещё есть союзники? – спросил Агиль
- Есть! Это передовые дерьмонтиновые нано человечки. Я знаю одно, что вы должны мне помочь освободить атлантов, потому что лишь они могут освободить вас от нашествия.
Гомс играл с профессором и доктором. Он точно знал, что они купятся, чтобы стать героями человечества. А на самом- то деле у тестера давно кипел план – план избавления от старой примитивной расы.
Разговор прервался, когда дверь палаты открыли медбратья. Агилю не стали приписывать срок, а просто, затолкли в психиатрическую лечебную тюрьму – а это ещё хуже, чем простоя тюрьма. Его выдумки уже никто не слушал и даже Хьляьти.
Профессору удалось выйти с психушки с помощью верного адвоката, который всё же доказал невиновность археолога. Но и его обманул Хьяльти, не заплатив. Адвокат сказал, что будет подавать в суд. Но где чеки, где контракт, когда обещания Хьялти были в украденном золоте, а это нельзя оформить официально. Так и остался ни с чем его адвокат.
***
Профессор проснулся в старой гостинице под названием «мокрые мухи». Его хоть и выпустили с психушки, но лишили всего, и на последние пожитки, Хьяльти снял номер и пригласил дешёвую куртизанку. Как ни странно, это была чернокожая блондинка с Уганды…
Оказывается, когда её покинул тестер, её сознание пришло в себя, и она не понимала, где оказалась и бродила по парку, пока её не встретил местный низкорослый вьетнамский сутинёр с нонлой на голове. Вот так и оказалась агент «Энгри Бёрдс» куртизанкой.
Наутро, профессор признался ей в любви, пообещал море… просто, море.
Да, так и было, он повёл её на берег океана. И они там купались голышом, пока их не нашёл сутинёр по имени Чиканьшуньпан. Хьялти и ему пообещал за сохранения жизни, море, но уже море денег. Тогда, они втроём решили вызволить доктора с психиатрической больницы. Но для этого им понадобится Хоито, ведь его прячет где-то Гомс – но где? Надо собрать команду, а то он совсем потерял связь в этом Бали.
Но одно беспокоило профессора: простят ли ему ребята его поведение. Может, они и знают, что он выжил.
Вечером, профессор попросил сутинёра Чиканшуньпана сходить к доктору, чтобы тот рассказал об их плане: найти свидетелей, и доказать людям, что он не псих. И Хоито жив. А Гомса надо загнать в тупик.
Чиканьшуньпан так и сделал. И принёс весть, что у Агиля есть на этот счёт свои условия.
- Какие? – выкрикнул недовольно профессор.
- Он хочет хорошего адвоката против жены, которая пытается отобрать у него имущество разводом.
- О чём он думает, когда жизнь человечества в опасности. Надо уничтожить атлантов в сердце Хоито, пока Гомсу не удалось найти ключ возрождения.
- Ну, каждый думает о своём – ответила Руфаро
Профессор позвонил своему адвокату, которого недавно обманул, но тот отказался слушать Хьяльти и сказал, что больше не станет со лживым человеком связываться. Тогда археолог назначил встречу ему и всё же убедил помочь, пообещав долю от найденных сокровищ атлантов, которые прячет Гомс. Адвокат аккуратно снял с головы парик и, кинув его в урну, выкрикнул:
- Приключения… Я согласен.
И так, образовались новые герои тома: агент куртизанка, сутинёр вьетнамский, профессор археологии и адвокат в парике. И позже, прибудет доктор с больницы.


reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-03, 3:05 PM | Сообщение # 3
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Начало неплохое. Почистить тест надо: Бали остров, значит везде предлог НА Бали. Но вот этот диалог привёл в ступор:
- Это мои тестеры! Они проникают в тела людей. Как бы сказать: они мои отпрыски. Армия, я их готовлю к борьбе. Борьба с кем?
- Послушай, а если атланты пойдут против тебя? – спросил Агиль. Из этого предложения следует, что тестеры и есть атланты, что не соответсвует сюжету. Ведь Гомс до этого про атлантов не говорит, а вопрос Агиля наводит на мысль о тождестве тестеров и атлантов.
- Тогда, я их уничтожу, как когда-то это сделали люди земли.  Согласно 1 тому, цивилизацию атлантов уничтожила комета и только потом Землю заселили люди.  Тогда, им ещё долгое время придётся ждать, чтобы со всех галактик собрать чистокровную армию атлантов. Как атланты будут кого-то ждать, если их уничтожат? 
- Ты хочешь сказать, что они не люди? – спросил профессор. По-моему из названия "атланты" уже следует, что они не люди, а другая форма жизни.
- Нет, они люди, но с другой галактики. Почему?
- Кроме тебя у них ещё есть союзники? – спросил Агиль.
- Есть! Это передовые дерьмонтиновые нано человечки. Я знаю одно, что вы должны мне помочь освободить атлантов, потому что лишь они могут освободить вас от нашествия. Нашествия кого?

Определитесь, кто такие "Энгри Бёрдс", люди из другой галактики, тестеры, атланты и нано человечки. В этом диалоге всё смешалось и невозможно понять, кто есть кто. Ещёне всегда удаётся понять, кто произносит реплики, так как не везде есть указания.


Хьяльти на Бали – это клон или оригинал? Так откуда у него золото, если по 1 тому он смог забрать лишь одну табличку из пещеры?

Цитата
Хьяльти поспешно засунул в рюкзак драгоценную табличку, увы одну, и, как казалось, последним покинул помещение.
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-03, 3:16 PM | Сообщение # 4
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
- О чём он думает, когда жизнь будущее человечества в опасности. Здесь не точка, а вопросительный знак.Надо уничтожить атлантов в сердце Хоито, пока Гомсу не удалось найти ключ возрождения.

двайте разберёмся. Из Вашего текста я поняла, что Гомс хочет убить атлантов, но врёт Хьяльти, что атланты союзники. Есть вопросы:

1)Зачем Гомс врёт, что атланты союзники?

2) И против кого люди якобы должны объединиться с атлантами?
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 3:27 PM | Сообщение # 5
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Это набросок, текст надо чистить и это не проблема. Это у меня всегда отдельное занятие. Вива )) у меня настроение хорошее и поэтому всё вырвалось перевесом ))) Но слова, это такая вещь, что поменять два слова и станет всё драматичным. Я в любом случае слежу за сюжетом и потом уже всё будем конструировать, что то и менять. Допустим, вы можете в этой главе поменять на свой лад всё и так же Ян. Но прошу не уничтожать вьетнамского сутинёра и куртизанку, а адвоката можно, он слишком жадный.

reason_2006@mail.ru
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 3:30 PM | Сообщение # 6
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Гомс ведёт двойную игру. Ему приходится говорить неправду, чтобы ему помогли

reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-03, 4:36 PM | Сообщение # 7
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Таким образом, из текста я и Вашего пояснения я поняла:
1) Гомс утверждает, что Энгри Бёрдс (они же тестеры), атланты и нано человечки объединяться с людьми против нашествия
2) если атланты ослушаются, то Гомс их уничтожит
3) из разговора с Гомсом Хьяльти решил, что атлантов надо истребить, потому что  решил, что Гомсу атланты очень нужны, следовательно, допустить их возрождения нельзя
4) Хьяльти понял: надо уничтожить сердце Хоито, чтобы атланты не достались Гомсу

Общий вывод: Гомсу удалось обмануть Хьяльти, так как теперь профессор тоже хочет уничтожить атлантов.

возможно, я не так интерпретировала. Другие участники, вероятно, поймут по-своему. Интересно, что скажут smile
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 5:26 PM | Сообщение # 8
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, в общем, Гомсу нужен ключ к сердцу Хоито, а так же руки доктора Агиля, чтобы его изъять из груди мальчика. Но Агиль не соглашался потому что не знал интересов Гомса. Но Гомс, рассказал, что в сердце Хоито живут атланты и их нужно уничтожить, а то они обхединятся с нано человечками и уничтожат людей. И Хьяльти поверил Гомсу и готов помочь, но для начала найти самому, первому Хоито и спросить у него что хочет Гомс.
А Гомс хочет не уничтожить, а возродить атлантов, чтобы уничтожить людей, но я думаю, атланты предадут его и всё же объединятся с нано человечками и захотят уничтожат всё, абсолютлы )) А там и Гомс может объединиться с людьми со своими тестерами. Но это я так...))


reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-03, 7:02 PM | Сообщение # 9
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
А Гомс хочет не уничтожить, а возродить атлантов, чтобы уничтожить людей

Кажется, для этого у Гомса есть примитивные клоны-двойники.


Цитата
 тайной мечтой саморазвивающейся робото-системы Гомса было подменить людей двойниками и перевести в новую реальность этих псевдолюдей. за чем он это делал?



Цитата
Халлы,ни в коем случае не смешивай клонов людей с пылью и песком.Это атланты, другая линия,Гомс узнал про них и хочет уничтожить. 

Боюсь, Ваш текст  противоречит тому, что было у Яна ( цитаты). Надо подумать, как состыковать.
Возможно, Гомс хочет  воскресить атлантов, чтобы заполучить их знания, а потом избавиться от них.

По диалогу, который изначально смутил, могу предложить примерно такие изменения. Естественно, всё предварительно:

- А кто такие, этот отряд «Энгри Бёрдс»? – спросил Агиль.
Неожиданно появился Гомс и улыбнувшись ответил:
- Это мои тестеры! Они проникают в тела людей. Как бы сказать: они мои отпрыски. Армия, я их готовлю к борьбе.
- Послушай, но ты не учёл, что атланты могут пойти против тебя, – сказал Агиль.
- Тогда я их уничтожу. Став песком и пылью, они беззащитны передо мной, даже армия чистокровных атлантов, которая и то не сразу мобилизируется, не помеха для меня. Их войска рассеяны по всему космосу.
- Кроме тебя, у них ещё есть союзники? – спросил Агиль. ("у них" - это у атлантов?)
- Есть! Это передовые дерьмонтиновые нано человечки. Я знаю одно, что вы должны помочь освободить атлантов, потому что лишь они могут освободить вас от нашествия.

А в целом в тексте наметились интересные сюжетные линии. Что же будет дальше? up
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-03, 11:12 PM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/5-419-10574-16-1501790992

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 6:14 PM | Сообщение # 11
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы,весь вопрос в том,узнал ли уже Гомс,что атланты и есть пыль и песок?Но в Эпилоге я уже об этом говорю>значит  Гомс уже знал в твоей первой главе. Просто Гомс еще по инерции считает атлантов врагами,а ведь его уже перевербовали.Но сила инерции часто живет в людях и передается из созданиям- роботам.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 6:46 PM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы. Небольшие мои поправки и вставки в эскиз твоей главы

Следствие доктора Агиля:
Прошло два месяца, как экспедиция вернулась домой. Хотя, вернулись не все. Доктор Агиля обвинили в краже тела мальчика Хоито. Он который день доказывал обратное. Разъяснял, что мальчик на своих ногах добрался до амазонских трущоб – ну кто поверит в этот бред. Отец мальчишки готов был содрать кожу с врача за такое наглое издевательство над покойным сыном, но доктор начал уверять прокуроров и судий, что юный Хоито Амброзио даже спас его. После такого заявления все отвернулись, а некоторые повертев у виска пальцем вышли за дверь. А судья вздохнул и велел увести обвиняемого.(Решили за ним набюдать,подсадили подсадную утку(своего агента),чтобы выведать у Агиля правду,а подсадную утку заменил робот Гомс))
Больница, в которой работал Агиль, не удержала позора, а рейтинг её был понижен до такого уровня, что туда даже на перевязку не приходили люди. И тогда, пришлось повторить попытку, но как, ведь на данный момент он находится в камере.
- У тебя говорят волшебные руки – спросил сокамерник у доктора таким хриплым голосом.
Этот человек в капюшоне был молод и силён и мог с лёгкостью отогнуть уголок железной койки.
- Кто вы? – спросил Агиль.
- Тебе не верят! А чему верить?
- Потому что я говорю правду – спокойным голосом ответил доктор.
- Не болтать – перебил охранник за решёткой.
Собеседники проигнорировали его… и сокамерник продолжал…
- Хочешь, я помогу тебе? Только ты должен для меня кое-что сделать – произнёс с интригой «человек» в капюшоне.
- Оставь меня в покое и дай выспаться перед завтрашним днём. Я устал от человеческого бреда. Ты псих, раз думаешь, что мне поможешь – грубо ответил Агиль.
- А кто сказал, что я человек – произнёс Гомс и пристально смотрел на сокамерника.
Доктор не выдержал и, поднявшись с места, ударил по лицу Гомса. А потом ещё раз ударил. Но тестер никак не реагировал, а только смеялся. Вскоре, доктора из-за плохого поведения отвели в другую камеру, но и там он подрался с человеком, который назвал его зайкой. В это самое время, тот человек в капюшоне, стоял перед ним в форме охранника.
- Может, ты подумаешь? – сказал он снова доктору.(да,Гомс преследует Aгиля,ему нужно что-то у него выведать)
Агиль был удивлён…
- Ты? Но как? – ошеломлённый врач с трудом выговарил. - Что тебе надо? – спросил Агиль.
Гомс ему рассказал, что ключь к сердцу Хоито находятся у доктора в руках. И лишь ему доверено мальчиком, выпустить поселившихся в его сердце существ. Гомс рассказал о пришельцах другой галактики, но доктору это было не интересно и, он послал тестера на четыре стороны.
На следующий день, к Агилю пришёл адвокат по имени Энгри Бёрдс (имя условное). По началу, с какого-то перепугу, адвокат стукнул по столу, а затем начал рыться в своём дипломате…
- Ну что, доктор Агиль! На вас столько жалоб от родителей мальчика и ещё ваша жена. Вы можете сказать, как так получилось с мальчиком? – профессионально бросил мужчина.
- Я же говорил, что мальчик ожил и видел я его в джунглях. Он меня от Ягуара спас.
Адвокат, как бы хотел верить словам своего клиента, это было сумасшествие. В особенности, все эти пылевые бури списали на климатические изменения, а убийство людей, сказали дела рук маньяка, которого поймали на Бали, отдыхающего в собственной вилле, роскошными апартаментами и в окружении женщин разного цвета: чернокожие, темнокожие, белокожие, светлокожие, желтокожие и краснокожие и даже синие. У него нашли кучу странных монет, то ли это древних инков, а может и атлантов, а может это золото гипербореев, хотя, это уже не важно.
- Как звали этого маньяка? – спросил любопытно доктор.
- Ха, - ухмыльнулся адвокат – вы удивитесь.
- Вы скажите, и постараюсь этого не делать – грубо кинул врач.
- Хьяльти – ответил адвокат и снова стукнул по столу.
- Профессор? – выпучив глаза, повторил Агиль.
- Да! Каким-то образом, его назвали имитатором всех этих бурь и убийств. И для совершения своих преступлений, он использовал безграмотных индейцев. Дарил им вместо этого всякие погремушки. А потом, как нам сообщили источники, он зарыл клад вместе с эквадорскими военными, где-то в горах, а сам сбежал в Бали. Перевёл деньги в оффшор и жил припеваючи, пока мы не подослали агента Руфаро (счастье), она из Уганды. Профессионал в своём деле.
- Да, Хьяльти всегда любил темнокожих девушек. А кто вам это сказал? – спросил Агиль, не веря, что профессор способен на такое.
- Я перебью вас, но Руфаро чернокожая блондинка.
- Подождите, откуда вы это знайте, вы ведь адвокат? – подозрительно спросил Агиль.
- Я же говорю, что есть ещё ваша жена, которая заплатила мне, чтобы я любым способом упрятал вас за решётку за измену с женой профессора(Свен) – ответил адвокат и начал смеяться как ишак, прямо в лицо Агиля. – Кстати, у вашей жены отличные ноги – добавил к смеху он.
Доктор хотел воткнуть ручку ему в глаз, но удержал свой пыл, когда услышал органный голос в голове, а может чей-то дух стоял рядом, и за этим голос немного отвлекал от смеха адвоката. Этот голос манил доктора помочь Гомсу освободить сердце Хоито.
- Ладно, ладно – выкрикнул на голос врач, скривив мимику. - Что я должен сделать? Прошу, для начала, избавь меня от этого мерзкого смеха.
Гомс появился неожиданно сзади адвоката и ударил его голову об парту. Тот потерял сознание. Охрана, заметив присутствие третьего человека в комнате, забежала в помещение, но Гомс успел раствориться на глазах.
- Доктор, кто это был? – спросил охранник.
- Мне откуда знать, я и сам в шоке, но, слава богу, этот мерзкий смех адвоката прекратился.
- Это не адвокат, а агент команды «Энгри Бёрдс», видите, у него на значке перо птицы розовое фламинго.
- Понятно.
Агиля увели обратно в камеру, судья готов был посадить его за решётку немедленно. Ведь Хьяльти дал наводку следователям, что врач преступник однозначно, и что присутствие профессора на Бали, это маскировка от самого доктора, чтобы тот не нашёл его и не убил тоже. И что с Гомсом они промышляют недобрые дела.(Хьяльти был арестовал,поскольку все газеты трубили,что он организатор мистификации спылевыми бурями)
Врачи сразу же провели томографию профессору, но, не обнаружив в мозгу ничего путного, дали заключение, что тот, свалившись со скалы, стукнулся головой при падении и теперь несёт всякий бред. И для эксперимента, профессора и доктора поместили в одну палату психиатрической больницы. Они оба несли бред. Там-то они хорошенько подрались между собой, посреди мягких стен. Но Хьяльти чуть не задушил доктора, хорошо медбратья успели.
- Ты предал меня, спал с моей женой – выкрикнул профессор.
- Я спал с ней до вашего знакомства – ответил доктор – а то, что она не рассказала правду о ребёнке, обвиняй её. А вот ты на самом деле предатель! Ты предал экспедицию и загнал военных Эквадора в пещеру и законсервировал их. А потом убежал на Бали развлекаться на украденное золото. Тебя поймала Руфаро, агент «Энгри Бёрдс».
- Да…- отчаянно произнёс Хьяльти. – И прежде чем вонзить в меня дротик со снотворным она танцевала румбу. Тогда, её формы … ой не хочу вспоминать её формы…они прекрасны. А теперь мы здесь. А что там по поводу Хоито? – спросил профессор.
- Да чёрт побери,… и Гомса к собачим. А ты я смотрю, совсем распоясался по «гибели».
- Ну а что? Свен стерва, с тобой убежала, но, если убежала раз, убежит и второй. Поэтому я не вернулся к ней. А сын Йодис, хм – поджал губы Хьяльти взглянув на Агиля.(Он все равно больше мой чем твой,хотя ты и биологический отец,но вырастил его я!)
Всё равно, он кипел злобой к врачу… (Но внезапно волна отчуждения ушла и Хьяльти и Агиль опять почувствовали волну протяжения)(Гомс продолжал свои психические эксперименты,ему нужно было,чтобы  люди сейчас не были затуманены злобой,а слушали его спокойно)(а после разговора пусть опять друг другу глаза выцарапывают)
- А кто такие, этот отряд «Энгри Бёрдс»? – спросил Агиль.
Неожиданно появился Гомс и улыбнувшись ответил:
- Это мои тестеры! Они проникают в тела людей. Как бы сказать: они мои отпрыски. Армия, я их готовлю к борьбе.
- Послушай, а если атланты пойдут против тебя? – спросил Агиль.
- Тогда, я их уничтожу, как когда-то это сделали люди земли. Тогда, им ещё долгое время придётся ждать, чтобы со всех галактик собрать чистокровную армию атлантов.
- Ты хочешь сказать, что они не люди? – спросил профессор.
- Нет, они люди, но с другой галактики.
- Кроме тебя у них ещё есть союзники? – спросил Агиль
- Есть! Это передовые дерьмонтиновые нано человечки. Я знаю одно, что вы должны мне помочь освободить атлантов, потому что лишь они могут освободить вас от нашествия.(Гомс вовремя запнулся...нехватало ему еще рассказать о том,что он повернул историю вспять,создав всем людям временные клоны,которые должны по его идее заменить людей и подняться вместо них в новую реальность)(по мнению Гомса это была не подлость по отношению к людям,а тоежество справедливости.Обманутый по его логике имел право тоже на обман.) 
Гомс играл с профессором и доктором. Он точно знал, что они купятся, чтобы стать героями человечества. А на самом- то деле у тестера давно кипел план – план избавления от старой примитивной расы.
Разговор прервался, когда дверь палаты открыли медбратья. Агилю не стали приписывать срок, а просто, затолкли в психиатрическую лечебную тюрьму – а это ещё хуже, чем простоя тюрьма. Его выдумки уже никто не слушал и даже Хьляьти.
Профессору удалось выйти с психушки с помощью верного адвоката, который всё же доказал невиновность археолога. Но и его обманул Хьяльти, не заплатив. Адвокат сказал, что будет подавать в суд. Но где чеки, где контракт, когда обещания Хьялти были в украденном золоте, а это нельзя оформить официально. Так и остался ни с чем его адвокат.
***
Профессор проснулся в старой гостинице под названием «мокрые мухи». Его хоть и выпустили с психушки, но лишили всего, и на последние пожитки, Хьяльти снял номер и пригласил дешёвую куртизанку. Как ни странно, это была чернокожая блондинка с Уганды…
Оказывается, когда её покинул тестер, её сознание пришло в себя, и она не понимала, где оказалась и бродила по парку, пока её не встретил местный низкорослый вьетнамский сутинёр с нонлой на голове. Вот так и оказалась агент «Энгри Бёрдс» куртизанкой.
Наутро, профессор признался ей в любви, пообещал море… просто, море.
Да, так и было, он повёл её на берег океана. И они там купались голышом, пока их не нашёл сутинёр по имени Чиканьшуньпан. Хьялти и ему пообещал за сохранения жизни, море, но уже море денег. Тогда, они втроём решили вызволить доктора с психиатрической больницы. Но для этого им понадобится Хоито, ведь его прячет где-то Гомс – но где? Надо собрать команду, а то он совсем потерял связь в этом Бали.
Но одно беспокоило профессора: простят ли ему ребята его поведение. Может, они и знают, что он выжил.
Вечером, профессор попросил сутинёра Чиканшуньпана сходить к доктору, чтобы тот рассказал об их плане: найти свидетелей, и доказать людям, что он не псих. И Хоито жив. А Гомса надо загнать в тупик.
Чиканьшуньпан так и сделал. И принёс весть, что у Агиля есть на этот счёт свои условия.
- Какие? – выкрикнул недовольно профессор.
- Он хочет хорошего адвоката против жены, которая пытается отобрать у него имущество разводом.
- О чём он думает, когда жизнь человечества в опасности. Надо уничтожить атлантов в сердце Хоито, пока Гомсу не удалось найти ключ возрождения.
- Ну, каждый думает о своём – ответила Руфаро
Профессор позвонил своему адвокату, которого недавно обманул, но тот отказался слушать Хьяльти и сказал, что больше не станет со лживым человеком связываться. Тогда археолог назначил встречу ему и всё же убедил помочь, пообещав долю от найденных сокровищ атлантов, которые прячет Гомс. Адвокат аккуратно снял с головы парик и, кинув его в урну, выкрикнул:
- Приключения… Я согласен.
И так, образовались новые герои тома: агент куртизанка, сутинёр вьетнамский, профессор археологии и адвокат в парике. И позже, прибудет доктор с больницы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 6:56 PM | Сообщение # 13
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы,у меня вопрос к тебе.Какие ключи ты имел в виду? Агиль же не должен признаваться,что он не оживлял мальчика,что атланты в виде пылевого сгустка сами проникли в его сердце. Для Агиля же ворождения мальчика без Сердца  Хоито тоже было загадкой.
Может в первой главе появится адвокат,который на самом деле агент вражеской галактики и расскажет всем троим Хьяльти,Агилю,Гомсу правду?
Может быть ключ именно в правде оживления Хоито? Тогда я пойду в Пролог и удалю место,когда Гомс узнает правду о сердце из пыли? Нет,знаешь,пусть он знает. Агент(под видом адвоката)вражеской галактики только скажет,что сердце из пыли и есть атланты! Но Гомс уже не сгитает атлантов врагами. Но он подлый.Он уничтожит большинство атлантов в 8 главе,чтобы показать свою силу,хотя дивидентов от их уничтожения уже не получит.
В общем при переработке первой главы,Халлы,напиши эту сценку,какадвокат говорит правду о том,из чего состоит сердце Хоито для Агиля,Хьяльти и Гомса.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 6:59 PM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
задача Гомса создать на земле хаос.Он рассчитывает,когда начнется хаос,то представителю проверяющему его из Центра Всемирного разума будет не до него(еще одна версия)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Суббота, 2017-08-05, 9:44 PM | Сообщение # 15
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, первую главу пишу, и конечно я её буду сводить к нормальной сюжетной линии. Вы только скажите, какую информацию раскрыть Гомсу в первой главе. И потом, как допишу главу, сразу же буду её корректированием и сведением заниматься. И пока я пишу, вы говорите мне, чтобы вы с вивой хотите видеть в первой главе: раскрыть тайны, появление первого клона и т.п.
Я в любом случаи, буду делать главу в лёгкой палитре. А ключ, это то же самое если сказать: выход. Ключ-выход. То есть, пока Гомс не нашёл выход (ключ), чтобы возродить и уничтожить. атлантов
Может, команда Энгри Бёрдс, а так же нано человечки, это одно и тоже - агент вражеской галактики. Тогда, пускай они, и адвокат, который пришёл к Агилю, будет нано человечком, то есть, агент вражеской галактики.
Мне понятна сцена. Тогда, мы так и сделаем. Тогда, и Руфаро агент вражеской галактики, которая претворилась куртизанкой, а сутинёр и адвокат в парике люди. Это получится так, что профессор будет за собой добровольно водить  Руфаро - он ведь влюбился в неё, а чтобы он влюбился ей нужно было стать куртизанкой. И тогда, она попросилась к вьетнамскому сутинёру и тот, как по заказу отвёл её к Хьяльти... ну это уже я частями описал в главе. Но всё буду дополнять, но для начала разложу скелет главы.
Теперь, из моей пересмотренной главы, Энгри Бёрдс не тестеры Гомса, а это союзники атлантов и об этом знает Гомс и потому ищет причину их появления и их миссию. Ведь до этого все задания выполнял он. Что это вдруг нано человечки появились, видимо Гомсу перестали доверять атланты - это подозрения Гомса, и теперь, он должен это выяснить, а люди: профессор, сутинёр и лысый адвокат должны ему помочь, а куртизанка, она же агент, будет препятствовать этому, или же всё докладывать другим агентам о планах профессора и Гомса. Но в итоге, её разоблачит сам Гомс и перепрограммирует против атлантов, её же союзников -но это уже на будущее, если повернется сюжет. Но а если вы что-то хотите по другому, то говорите сразу же.


reason_2006@mail.ru
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Халлы 2 том (Тетрадь Халлы 2 том)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz