Среда, 2017-11-22, 10:17 AMГлавная | Регистрация | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Тетрадь Лены - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Лены (Тетрадь Лены)
Тетрадь Лены
yanesikДата: Воскресенье, 2017-07-30, 10:41 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Награды: 124
Статус: Offline
Тетрадь Лены

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/id358863535 мой новый адрес в контакте, старый заблокирован

lenamiphДата: Воскресенье, 2017-07-30, 11:40 PM | Сообщение # 2
бета-ридер содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Награды: 11
Для тома "Один вздох на двоих"

Итак, тут я буду складировать идеи для тома. Начну с героев, их характеров и мотиваций, а так же размышлений -- как они могут или не могут вписаться в сюжет.

Анна Блэк (или, как выговаривает её начальник: "Блейк"). 32 года, генетик. Спала с начальником, но в какой-то момент он разрывает отношения. В расстройстве женщина решает принять предложение о другой работе.

Примерная заметка: (не вычитано, просто набросок, чтобы запомнить настроение, характер и т.п.)

- Блейк, ты невозможна! - Ухмылку Алана очень хотелось стереть кулаком. Анна глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
Она знала его не первый год. Она прекрасно представляла на что идет, пуская его в свою постель. Она считала себя готовой к тому, как все закончится. Или надеялась на что-то другое? Эта мысль ненадолго отвлекла женщину от монолога начальника. Анна повертела её в голове, рассмотрела со всех сторон и, внезапно осознав правдивость, разозлилась на себя. Алан Стенли - её начальник и теперь уже бывший любовник - был неисправимым бабником. Она прекрасно это знала. От этих отношений нельзя было ожидать ничего, кроме скорого окончания. Впрочем, их роман длился куда больше обычных интрижек Алана: целых два года.
- Хватит, - женщина негромко стукнула ладонью по столу. Прерывать Алана посреди прочувственной речи было рискованно, но внезапно проснулась неуместная гордость. - Я все это уже слышала, - тихо произнесла Анна.
- Ну чтож, тогда все гораздо проще, да? - Алан поднял левую бровь, а по спине Анны не к месту поползли мурашки. —
- Я могу сегодня уйти пораньше? - говорить было сложно.
Алан внимательно посмотрел в глаза женщины и кивнул.
- Езжай домой, - он махнул рукой на дверь и уставился в экран компьютера.
За это Анна была ему благодарна. Если бы он смотрел ей вслед, она точно разревелась бы.
Поездку домой Блэк запомнила плохо. В голове было отчаянно пусто, тело было расслаблено и выполняло давно привычную программу: нажать на педаль, переключить скорость, остановиться на красный, повернуть, доехать до дома, оставить машину на подъездной дорожке, достать ключи, открыть дверь, поднять с пола почту... Очнулась женщина, когда на пол из стопки стандартных рекламных проспектов выпал один конверт. Плотная, желтоватая бумага, необычный размер... Когда Анна поднимала этот конверт, ей неизвестно от чего стало жарко. Казалось что в нем - этом конверте - лежит ответ на все её вопросы. Женщина тряхнула головой и прошла в кухню. Почту она бросила на стойку, а сама направилась к чайнику. Пока она наливала воду, пока слушала недовольное шипение старого электроприбора, пока насыпала в чашку растворимый кофе, женщина то и дело бросала взгляды на стопку писем, увенчанную тем самым конвертом. Блэк не стремилась вскрыть его сразу, ведь тогда исчезнет это ощущение ожидания. Наконец, кофе был готов и женщина, подхватив кружку и интригующий конверт, направилась в гостиную, уютно расположившись на диване

Сообщение отредактировал lenamiph - Понедельник, 2017-07-31, 0:08 AM

lenamiphДата: Понедельник, 2017-07-31, 0:00 AM | Сообщение # 3
бета-ридер содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Награды: 11
Внерабочее

Просто одна из самых любимых работ. У неё есть герой и предыстория (не мои, чужие), что не мешает ей быть и просто самостоятельным произведением:

*   *   *

Где-то в сердце скопилась усталость, застревая занозой в мыслях и днях. Где-то в сердце — надлом, и осталось выбрать смерть, чтобы гордость унять.

Тяжела оказалась огнём сотворённая ноша. Та, что сердцем когда-то была принята.
Согревать их — родных — больше уже не может воин алого — словно закат — клинка.
Воин гордый, горячий, смелый… Словно огромный, яркий костёр, он опекал умело всех, кто к свету его из тьмы пришёл. Всех, кто улыбки ему дарил, всех, кто душу делил на два, всех, кто верностью отплатил за дарённую искру огня.
Всем им даден был дом — от сердца и для свободы.
…Угасает свет языков костра. Уходите! Не надо смотреть на угли!
Остается лишь старый и верный враг.

Холоден будет внимательный взгляд. Тихо его прозвучат слова.
— На меня оставляешь своих бесят?
Что бы съязвить ему?
— …Знаешь, да.

Сообщение отредактировал lenamiph - Понедельник, 2017-07-31, 0:29 AM

yanesikДата: Понедельник, 2017-07-31, 10:55 PM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Награды: 124
Лена,Ура! Началось. Вы первая по сути начали 2 том. Любопытно, но пока мы не будем включать цепочный метод, поскольку здесь мысли, которые нужно еще развить,но главное:начало положено и качественное!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/id358863535 мой новый адрес в контакте, старый заблокирован

Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Лены (Тетрадь Лены)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный хостинг uCoz