Пятница, 2024-03-29, 5:11 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вивы - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
Тетрадь Вивы
yanesikДата: Воскресенье, 2017-07-30, 10:37 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Вивы



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2017-07-31, 6:13 PM | Сообщение # 2
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Опять этот сон. Тёлка с крыльями лыбится и руками подманивает. Никак не могу понять, куда она ведёт меня. На Сьяновские каменоломни вообще не похоже. Запилиться на объект с такой чикой норм. Но, блин, всякий раз нутром чую, что стрёмно, ведь явно незнакомое место. Оглядываюсь и вижу, что мы не в какой-то там теплухе, банальном коллекторе теплотрассы, а где-то далеко. Проблема не в том, что палевно. Я-то от всяких ЧОПовцев драпал будь здоров! Хоть и выкуриваю по пачке в день, дыхалка пока норм. Зря мать пугает. Проход в пещеру расступается за спиной тёлки. Прям, сим-сим откройся. И там всё блестит от золотых табличек. Хабарить такое я б не рискнул. Мне ничего не надо. Житуха меня устраивает. Особенно после той шняги с индейцами и пылевыми бурями. Наши в Сьянах решили отсидеться. Ну, и я с ними. “А что, пыль та странная, может, на глубину и не проникнет”, – решили мы.

Закупили бухла и доширака, правда не допёрли, что его заваривать там нечем – в итоге грызли сухим. А потом стены затряслись и бац! Ниоткуда, из темноты, взялся индеец, и плюнул в Вадика Жигуля иглой, видимо, отравленной какой-то убойной дрянью. Это чудо в перьях, блин, выкрикнуло что-то на своём тарабарском и исчезло. У нас сразу паника, как у школоты. Все и полезли наверх. А я сижу я гляжу на трупака. Некошерно бросать чувака там. Сам себя уважать не будешь. Хотя в новостях говорили, что индейцы убирают только тех, кто по жизни накосячил крупно.

Раньше ходили слухи про Вадика Жигуля всякие, но я думал, что понты. Типа он сам заикнулся, что дельце одно тёмное провернул. Кто ж знал, что правда? Но Пашка Открывашка не падла, чтобы бросать на объекте товарища-диггера, пусть и мертвяка. Надо же было перед тянами показать, что не Сы-кун я. Лерка и Алька завизжали, как дуры, и бросили меня с трупаком. И Данька, мать его, сбежал. Тоже мне кореш... Но я же русский мужик! Он же сразу не завонял, трупак, не я, естественно. Да и в зомби не особо верю.

Дотащил Вадика на поверхность, тяжёлый он, думал внизу останусь. Еле вылез наверх, а там менты наших скрутили. И меня с распростёртыми объятиями приняли. С мертвяком. Шикарно! Но быстро выяснилось, что это индейцы с ядом порешили братана-диггера, а не мы. И отпустили, даже в этой суматохе с пылевыми бурями штраф не выписали. Красота!

Про меня потом в районной газете написали. Мамка впервые с гордостью посмотрела. Сказала, что сын не мелкий вредитель, а стоящий человек, теперь ей не стыдно. Я аж онемел.

А теперь преследуют сны с крылатой тян и золотыми табличками. К чему бы это?

***
Павел с улыбкой читал свой старый дневник, хранившийся со снаряжением на балконе. Он вел записи, чтобы их опубликовали, в случае гибели автора. Диггер постоянно рискует захлебнуться вонючей жижей в коллекторе, если наверху пойдёт сильный дождь, или из-за своей невнимательности и медлительности попасть под поезд в тоннеле. Паша мечтал оставить после себя память о невероятных подвигах. Жаль, что время драконов и благородных рыцарей давно прошло или никогда и не наступало. Поэтому Павел кратко конспектировал достижения на диггерском поприще. Хоть так прославится. 

Чуть тронутые желтизной страницы с кое-где расплывшимися от сырости буквами хранили воспоминания, которые ушли бы на периферию. Все, кроме снов с той странной крылатой женщиной…
Неужели это его юность прошла в постоянных попытках забраться в бомбоубежища, канализационные коллекторы и вентиляционные шахты? Величайшей мечтой того времени было раздобыть настоящий протик, то есть противогаз. Он мог по полгода копить на очередной девайс, типа болгарки или зачётного дозика, он же дозиметр. Иногда залазы были успешными, иногда нет, но ни разу, к счастью, не довелось вляпаться по-крупному, кроме, разве что, той истории с Вадиком Жигулём. Павел нутром чуял, что таинственная незнакомка связана и с индейцами, и с тем, что произошло со всем человечеством после вмешательства в судьбу Земли непонятных, но явно могущественных сил.

Благодаря им же, как думал Паша, и его жизнь круто поменялась. В сознании словно щёлкнул выключатель. Раньше Павел, хоть и не сидел на шее у матери – был курьером, но всё свободное время посвящал обсуждению будущих вылазок и, собственно, самим этим маленьким путешествиям.

После резкого снижения численности людей, как тогда политкорректно называли в СМИ массовую чистку, он поступил в геологоразведочный колледж, и записался на онлайн курсы английского, параллельно подрабатывая лаборантом. Внезапно Павел осознал, что его оставили для какой-то важной цели. За время диггерской карьеры он набрался опыта, развил смекалку и в некоторой степени стратегическое мышление, ведь никогда не знаешь, чем может закончиться проникновение в бомбарь, то бишь бомбоубежище, которое будто всеми забыто. Теперь Паша знал, что могут потребоваться знания, которые не добыть житейским опытом. И он их усваивал даже с большей жадностью, чем некогда его путой желудок быстроразвариваемую лапшу.

С недавних пор сюжет сновидений видоизменялся. Женщина с крыльями уводит его в пещеру с сокровищами, садится на обломок породы, а со всех сторон выползают змеи. Их шипение, усиленное благодаря хорошей акустике, заполняет пространство. А сегодня женщина заговорила.

– Павел, не удивляйся, что мне известно твоё имя, скоро оно прогремит во всей вселенной, ты единственная надежда человечества. Обращайся ко мне Юпитер. Ты родился в секунду, когда звёздный ветер Атланта, бело-голубого гиганта в Тельце, был невероятно силён. Тот выброс энергии и заряженных частиц повлиял на тебя, это трудно объяснить. Если в двух словах, то всё в этом мире связано, Павел, ты же знаешь это?
В нерешительности он с трудом заставил себя кивнуть. Тем временем рептилии принялись оплетать стройные ноги Юпитер, что ничуть не беспокоило её. Диггерство, конечно, притупляет чувство брезгливости, но Паша всё равно поёжился.

– Поэтому ты можешь меня слышать и видеть. Потребовалось много времени, чтобы достучаться до твоего сознания, не переживай в том нет твоей вины: ведь ты не атлант, а просто человек, хотя и особенный.
– Что это значит?
– Сейчас объясню. Высшие Силы Вселенной, едва не уничтожили ваш вид, как некогда поступили с моим. Но мы сумели спастись. Они завидовали нам, как теперь вам. Да, ты не ослышался. Сейчас я предлагаю сотрудничество во имя процветания Земли.
– Разве я могу помочь?
– Ещё как! Паша, мы знаем, где находится хранилище знаний нашей цивилизации, однако, спасаясь от злобы Высших Сил Вселенной, мы предали свою природу, за что поплатились: мы не можем прочесть наши письмена.

Юпитер указала изящным жестом на поблёскивающие таблички.

– Мало, кто способен их расшифровать. Но тебе это под силу. Как только ты возьмёшь их в руки, то сможешь прочитать. Паша, отправляйся в Южную Америку.

Парень вытаращил глаза на атлантку, нежно поглаживающую змею, которую она баюкала в руках, словно любимое дитя. В Пашином сознании всё смешалось: звёздный ветер, индейцы, золото…

– Как-то не верится, что это всё правда.
– Высшие силы Вселенной хотели уничтожить нас и вас, – с жаром проговорила Юпитер. – Так почему же атлантам не предложить людям взаимовыгодную сделку?
– Я не знаю…
Атлантка снисходительно улыбнулась и, будто фокусник на сцене, подула на раскрытую ладонь. В ней ниоткуда материализовалось нечто белое и продолговатое. “Гигантский тик-так?” – мелькнула неожиданная идея.
– Утром под подушкой будет ждать сюрприз. Яйцо. Из него вылупится моя драгоценная дочь. Её судьба будет в твоих руках. Такой залог того, что не обману, устроит?
Пашино сердце словно билось в голове: мощная пульсация и шум крови в ушах мешали соображать трезво.
– Я не могу, у меня работа, мама и вообще… денег на дорогу нет, – краснея, признался он.
– Не беда. Бери только самое необходимое для того, чтобы попасть в пещеру. Завтра в Москву приедет съемочная группа фильма по мотивам печальных событий с индейцами. Они забронировали номера в гостинице “Космос”. Найди человека родом из Южной Америки по имени Скользкая Тень.
– А если он не захочет помочь?
– Паша, я верю, что ты меня не разочаруешь, – сладко улыбнулась Юпитер. – Дам подсказку. Скажи, что дух Хьяльти нуждается в нём. Но про атлантов ни слова!
– Почему?
Но вместо ответа атлантка и пещера вдруг потеряли резкость, будто Пашу отделяло запотевшее стекло, и он проснулся. Рука нащупала что-то холодное. Скинул подушку на пол. Свет уже пробивался сквозь хлипкие шторы, и Паша разглядел цепочку и крупный золотой кулон. “Тяжёлый”. – Подбросил в ладони.

Павел подошёл к окну. Украшения было покрыто орнаментом в виде змей, прячущихся в диковинных цветах. Ногтем Паша нащупал бороздку, разделяющую кулон на две части. В мозгу всплыла ассоциация с киндерсюрпризом. Слегка надавил, и после щелчка на простынь упало эластичное змеиное яйцо.
“Значит, гостиница «Космос»?” – хмуро процедил Павел.

***
Жизнь в Старом Свете по-своему нравилась Скользкой Тени. Как белые люди не понимали много из жизни в джунглях, так и в городе индейцу пришлось многому учиться. Но это дарило новые ощущения, ради которых он и покинул дом.
Индеец быстро пристрастился к хорошему кофе, особенно полюбил пить его со сливками. Иные стимуляторы, менее безобидные, он тоже опробовал, но они приводили его в мрачное расположение духа, так как он сразу вспоминал о случившемся в родных краях. Поэтому кофе и ещё раз кофе. К климату привык быстро, но одеваться предпочитал лишь зимой, когда становилось совсем невыносимо холодно.

После всех приключений в Южной Америке и работы швейцара в фешенебельном в отеле Лондоне ждал новый поворот судьбы. Среди постояльцев оказался знаменитый голливудский режиссёр, жаждущий снять блокбастер. А чем прошедшие песчаные бури и нашествие индейцев не идеальный сюжет? Естественно, сценарий написан, актёры на главные роли уже подобраны, не хватает лишь колорита. Покусывая аккуратно подстриженный ус, режиссёр замер перед Скользкой Тенью, зверски оскалившемуся у золочёных дверей отеля. То, что нужно!

Контракт быстро подписали, и индеец отбыл в Голливуд. Утомительный съемочный процесс растянулся на полтора года. А затем Скользкая Тень отправился в Москву в поддержку фильма, чтобы присутствовать на премьере.

***

Поговорив с Павлом, Юпитер упала бы на пол пещеры без сил, но её подхватила подруга Анаконда. Телепатия с параллельным проникновением в сон и телепортация одного яйца энергозатратно даже для такой могущественной атлантки, как она.
– Ты как?
– Сейчас должно полегчать. Главное, что он поверил.
– Думаешь?
– Сомнений нет. Можно было бы использовать Хоито, но проклятый Гомс следит за мальчишкой, так что риск велик. А этот русский действительно родился под счастливой звездой. Счастливой для нас, атлантов. Подумаешь, пожертвовать одним яйцом, когда на кону стоит возрождение всего вида.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Вторник, 2017-08-01, 8:59 AM
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2017-07-31, 6:17 PM | Сообщение # 3
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Буду дальше вести сюжетную линию Паши (обдумываю, как он встретится с индейцем и убедит вернуться в Южную Америку). Пока так.

Ещё пытаюсь что-нибудь придумать про разрушенную цивилизацию атлантов.
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-07-31, 10:52 PM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, вы большой молодец. Конечно,нужно будет шлифовать, подгонят, что-то удалить, что-то добавить, но пласт  материала есть.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2017-08-01, 9:03 AM | Сообщение # 5
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
вы большой молодец

Ян, спасибо!

Пока пишу дальше, но и про этот текст не забываю. Добавила пояснялку про дневник.

Цитата
Павел с улыбкой читал свой старый дневник, хранившийся со снаряжением на балконе. Он вел записи, чтобы их опубликовали, в случае гибели автора. Диггер постоянно рискует захлебнуться вонючей жижей в коллекторе, если наверху пойдёт сильный дождь, или из-за своей невнимательности и медлительности попасть под поезд в тоннеле. Паша мечтал оставить после себя память о невероятных подвигах. Жаль, что время драконов и благородных рыцарей давно прошло или никогда и не наступало. Поэтому Павел кратко конспектировал достижения на диггерском поприще. Хоть так прославится.
 
Видела идею со злыми двойниками. Буду думать, как впелсти её в сюжет с Пашей.
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-08-04, 6:44 AM | Сообщение # 6
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Паша стоял в толпе журналистов и фанатов за ограждением. К гостинице подъехал чёрный лимузин, поблёскивая идеально чистым кузовом. На ковровую дорожку вышли режиссёр с исполнительницей главной роли. Переливаясь взятыми на прокат бриллиантами, она замирала, позволяя фотографам в очередной раз увековечить себя.

Селебрити, приветливо махая толпе, направились ограждениям, чтобы раздать автографы  и, демонстрируя голливудскую улыбку, бросить пару слов в объектив камер.

Но Пашу гламурная пара интересовала мало. Он бегло скользнул взглядом по самодовольному лицу режиссёра с явными признаками многолетнего алкоголизма. Чуть дольше Павел смотрел на актрису, чья известность была не столько заслугой системы Станиславского, сколько пластических хирургов.

С  замиранием сердца ждал появления человека, про которого в интернете писали мало. Скользкая Тень не любил публичность – в интернете не нашлось подробной информации. Как настоящий индеец он умело скрывался от журналистов, что было неудивительно: в джунглях он сталкивался си с более опасными преследователями. Паша нервно обгрызал уже второй ноготь, когда наконец подъехала другая машина, из которой появился смуглый старик. Движения его были скованные: шуару явно было не по себе в смокинге и, особенно ботинках, по последней моде узких. Он вперевалку зашагал по красной ковровой дорожке, как вдруг остановился и скинул обувь. Паша думал, что ослепнет от вспышек фотоаппаратов. Каждый репортёр пытался запечатлеть сенсационный момент.

Когда индеец подошёл ближе, Паша разглядел шрам на его покатом лбу. “Видно, пытались снять скальп с дедка, весёлое же у меня намечается путешествие”, – подумал Паша. Как и голливудские коллеги, старик направился к журналистам. Павел попробовал пробиться сквозь толпу энергично работающих локтями корреспондентов, но куда простому пареньку до профессионалов! Он и сам не заметил, как толпа его вытеснила, не позволив поговорить с индейцем.

Когда звёздные гости скрылись в гостинице, а за ними и журналисты в ожидании пресс-конференции, Паша решительно последовал за ними к ресепшену. От оценивающего взгляда улыбчивой девушки за стойкой Паша хотел провалиться сквозь землю. Он не выглядел как типичный гость дорого отеля в центре города: потёртый камуфляж, берцы и объёмный рюкзак. Однако попытаться снять номер стоило, иначе не пропустят. Сотрудница гостиницы вежливо поинтересовалась, бронировал ли Паша номер. 
– Нет, неужели не осталось свободной комнаты?
– Несколько есть. Вот прайс-лист.
У Павла перехватило дыхание: “Блин, там всё из золота, что ли?”
– Это за ночь? – заранее догадываясь об ответе, спросил он.
– Да.
– Эм, у вас тут можно посидеть в кафе?
– Разумеется, оно открыто не только для гостей нашего отеля.

“Кофе у них тоже золотой”, – хмыкнул Паша, но заказ сделал. Стоит пойти на маленькую жертву, раз уж от него зависело будущее человечества, если верить атлантке. Просидел он за столиком напротив выхода из гостиницы несколько часов, однако индеец не появился. От бездействия Паше хотелось закричать. Надо проникнуть в номер Скльзкой Тени. Но как? Да и где остановился Скользкая Тень?

В задумчивости Павел наматывал цепочку кулона на палец. “Ты хочешь что-то спросить?” – он услышал приятный женский голос и обернулся. В кафе было пусто. “Посмотри на меня”, – опять услышал Паша. 
Змеи и цветы на поверхности украшения стали медленно перемещаться по поверхности и изгибаться пока не сложились в число сто двадцать семь, но узор не застыл. Продолжая дрейфовать, завитки и чёрточки сформировали маленький круг, до боли напоминавший… конечно!
– Молодой человек! Что с вами?!
Официант дотронулся до плеча Паши. Тот, встрепенувшись, завертел головой и смущённо затараторил:
– А? Где я? Ах, да. Счёт, пожалуйста.

Расплатившись, Паша отправился на улицу, торопливо обогнул гостиницу. Уличные фонари через дорогу неожиданно погасли. На ходу он достал из рюкзака налобный фонарик и огляделся. “Пашка Открывашка, с возвращением”,– ухмыльнулся парень. Канализационный люк поддался удивительно быстро. По ржавой, но довольно крепкой лестнице спустился вниз. Столько лет дигговал, а про то, что здесь трубно-кабельный коллектор не знал. После свежести вечернего воздуха в нос ударил спёртый запах городского подземелья. Фонарик выхватывал из тьмы пыльные коммуникации, которые исчезали за поворотом туннеля. 

Через несколько сотен метров пол стал подниматься под ощутимым углом, и Паше вскоре пришлось идти, пригнувшись. Путешествие нравилось ему всё меньше, когда он заметил в потолке люк с вентилем.

***

Скользкая Тень, кряхтя, погрузился в пенную ванну – другая страсть, приобретённая им благодаря жизни среди белых людей. В лесах Южной Америки никогда и нигде невозможно было расслабиться: ягуары, змеи и вражеские племена подстерегали на каждом шагу.

Индеец любовался пышными горами пены, вспоминая настоящие горы, в которых провёл большую часть жизни. Из-за фильма ему пришлось вновь, пусть и понарошку, пережить некоторые события прошлого. Хотя ни одна сцена не была снята за пределами павильона, на экране Скользкая Тень видел, что вместо зелёных стен людей окружает буйный тропический лес. “Какая-то особая магия белых людей, – объяснил себе происходящее индеец. – Они называют её «Четыре Д»”. 

Скользкая Тень, сбежав из родных мест, с которыми, как он думал, его уже ничто не связывает, в глубине души по ним скучал. Утраченные таблички, которые он охранял не один десяток лет, экспедиция и гибель племени шуара – всё чаще занимали мысли. Тоска по опасности, таящейся за каждым деревом, по мощным тропическим ливням, которые будто сшивают водяными нитями небо и землю, да по всему, что и теперь происходит по ту сторону океана, терзала душу, как некогда муравьи – тело.

Скользкая Тень опёрся о бортик ванной, разглядывая орнамент на полу. В большом кругу был круг поменьше, а потом ещё меньше и так до размера монеты. “Вот и моё будущее, наверное сжалось в точку”, – думал он.

Внезапно центральные круги вздрогнули и отделились от пола. Из дыры диаметром около метра высунулась голова, а затем и плечи молодого человека в камуфляже.

***

Алла вернулась с ночного дежурства в больнице, когда сына Паши уже не было дома: раздолбанные армейские ботинки не стояли в прихожей. “Куда слился оболтус в воскресенье утром, когда обычно не растолкаешь до полудня?” С тех пор, как он увлёкся лазаньем по всяким подвалам, у неё внутри что-то окаменело от напряжения: постоянно ждала, что на скорой именно в её дежурство привезут покалеченного Пашу.

После того кошмара с пылевыми бурями и индейцами он взялся за ум, хоть учиться пошёл. На душе стало легче.

 В двадцать шесть лет Алла, имея за спиной блестящее окончание меда и интернатуры, подалась в Африку составе гуманитарной миссии. Она всегда хотела спасать людей в экстремальных условиях, что и делала в течение несколько месяцев. Однажды привезли с ножевым ранением в живот паренька европейской внешности. На вид не дашь более восемнадцати лет. Что он забыл в самом сердце черного континента, Алла не представляла. Несколько часов парень бредил, из его лепетания стало понятно, что он русский. “Эх, турист что ли? Где ж родители? Не ходите, дети, в Африку гулять…” – Алла с грустью смотрела на градусник и неохотно покидала юного пациента.

Он выкарабкался, однако на вопросы даже Алле не отвечал, хотя она провела возле него не один час, обрабатывая рану и меняя повязку – надеялась завоевать доверие странного пациента. Когда предложили обратиться в посольство, он вспылил, кричал, что совершеннолетний и не обязан ни перед кем отчитываться и помощь ничья не нужна.

– Последние две недели ты не очень-то отказывался от помощи, – у Аллы внутри всё кипело, но она из последних сил сдерживалась, чтобы голос звучал спокойно.
– Я просил? Ты врачиха, это твои обязанности.
–  А ещё я обязана тебя выписать, раз швы затянулись. Убирайся из госпиталя! – огрызнулась она и зачем-то добавила: – Не ходите дети, в Африку гулять!

Алла выбежала из палаты. Парень хмыкнул и принялся поспешно одеваться. Поздно вечером она никак не могла уснуть: прокручивала в голове ссору. Злорадствуя, придумывала колкие реплики в адрес неблагодарного хама. От внезапного стука в дверь вздрогнула. С собой взяла складной нож– всякое бывало. Алла и не отправилась бы в Африку, не имея должной физической подготовки и некоторых специфических умений. Следовало хорошо подготовиться перед поездкой.

На пороге стоял тот самый пациент.
– Ночевать негде?
– Да. Деньги есть. Я завтра уйду. 
– Давай без этого. OK?
– Как скажешь. Я ещё извиниться хотел за утро и купил местного… – вдруг смущённо сказал он и протянул Алле бутылку.
– Пообещай, что никогда в жизни эту дрянь в рот не возьмёшь.
– Угу. Меня, кстати Пашкой звать.

На скорую руки приготовила ужин. В шкафу нашлась и бутылка нормального вина. Тут парень разговорился. Выложил, что родители ещё до его рождения уехали из России.

– Мыкались по миру, появился я. Со временем осели на юге США, открыли маленький бизнес. Отец взял в долг круглую сумму не у тех людей, но это родителей не беспокоило: дело хоть и не озолотило их, но они на плаву держались. Поначалу… – он замолк, собираясь с мыслями.
– Гробы хоронили пустыми. Тогда я поклялся, что найду этих ублюдков.
– Но причём тут Африка?
– Картель прижали, они в бега, а я за ними. Не веришь?
Алла пожала плечами. Как бы то ни было, не от сладкой жизни он оказался здесь. Во время рассказа в сознании пульсировала мысль: “Один, совсем один в чужой стране, о нём совсем некому позаботиться…”

Утром он ушёл, как и обещал. Из бумажника пропала часть денег. Стервец оставил записку: “Когда-нибудь, если только не помру, с меня должок”. О беременности Алла узнала через месяц. Решила вернуться в Россию, пожертвовав мечтой ради ребёнка. Делать аборт она не хотела, а сдать в детдом, где выросла сама, было противно. Умом Алла понимала, что сын не виноват, что так не вовремя появился в её жизни, но заставить себя искренне полюбить мальчика у неё не получалось. Не потому ли Паша стремился сбежать в туннели метро и бомбоубежища, что чувствовал холодность матери?

Алла прошлась по пустой съёмной квартире и услышала голоса на кухне. Навстречу вышел Пашка странно – снисходительно и зло – посмотрел и скрылся в подъезде, хлопнув дверью. А на кухне сидела она. Алла тупо уставилась на своего клона, не зная, как реагировать.

– Приветик! А я уже заждалась тебя, лапонька, – засюсюкала другая Алла.
– Что вам надо? – не узнавая свой голос, спросила настоящая хозяйка квартиры.

Вместо ответа клон схватила табурет. К счастью, кухня была небольшая, поэтому хорошенько замахнуться не получилось. Увернувшись, Алла бросилась в коридор. Путь к спасенью был так близко, когда лже-Алла догнала и вцепилась в распущенные волосы. От резкой боли из глаз брызнули слёзы. Алла пыталась вырваться, но клон оказалась сильнее: стальной хваткой на шее сомкнулись ледяные ладони.

 Глаза Аллы уже застлало чёрное марево, поэтому всё, что происходило дальше выглядело будто замедленная съёмка. Послышался приглушённый удар, душительница дёрнулась и рухнула рядом. Над вздрагивающей от приступа кашля Аллой, чьё лицо и футболка были в липких брызгах крови, мозгов и раздробленных костях, склонился крепкий мужчина лет сорока.
– Па-ша? – вместе с хрипом вырвалось из груди.
– Последние лет восемнадцать меня называли Пулей.
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-08-04, 6:45 AM | Сообщение # 7
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
***
Юпитер вспоминала о славном прошлом своего народа. Перед мысленным взором горделиво предстала столица империи, утопающая в садах, в густой зелени которых утопали храмы наук. Город занимал целый остров, центром которого был холм с обсерваторией и библиотекой. Под его сводами хранились искусно сделанные таблички, содержащие знания цивилизации, и год от года хранилище пополнялось драгоценной мудростью.

На склонах находились лаборатории, в которых исследовали всё, что пытливый ум атланта желал познать. Учёным потребовалось всего несколько лет, чтобы классифицировать флору и фауну планеты Земля. Чуть дольше они изучали космос, доступный для наблюдения с помощью телескопов. Тогда-то они и узнали, что не единственные во вселенной обладают разумом.

Учёные не обошли стороной и свою собственную природу. Так атлантки узнали, что можно жить и размножаться без особей мужского пола, которые всегда отличались более низким интеллектуальным уровнем и повышенной агрессивностью, что рано или поздно могло привести к смуте в империи: они обязательно начнут делить власть. Ведь каждое назначение на руководящую должность в лаборатории провоцировало дрязги и подковерную игру, заканчивающуюся скандалом. Иногда и массовой дракой. Выбитые зубы, оторванные хвосты и чешуя летели во все стороны.

Небрежность и легкомыслие, присущее мужским особям, также вызывало опасения, но уже иного рода. Движимые этими сторонами своей натуры, они бы обязательно изгадили планету, развивая промышленное производство, не связанное с наукой. Лишь исследования были единственным рациональным оправданием воздействия на природу, о которой атлантки заботились с особым трепетом. Не зря же каждая считала своим долгом выращивать мини-ботанический сад, где были собраны самые редкие и капризные растения планеты, чтобы обезопасить их от вымирания. Поэтому круглый год империя цвела, источая сладкий аромат.

Допустить хотя бы один из вариантов – смуту или вред для природы – было бы страшным преступлением, поэтому женщины решились на отчаянный шаг. В результате тайной операции удалось почти полностью искоренить мужчин. В тот торжественно-мрачный день океан вокруг столицы и других городов окрасился в чёрный цвет крови тысяч атлантов-мужчин.

Какой тогда чудесной стала жизнь! Теперь некому было помешать возвести кольца вокруг столицы, на которых они разместили дополнительное оборудование. Сверкая на солнце иглами антенн и крышами ангаров, искусственно созданная суша широкими полосами охватила остров, отделённые одна от другой и от острова рвом, являющимся частью системы охлаждения техники, как и система  водных каналов. Много ресурсов ушло на воплощение грандиозных замыслов во имя науки, однако грело душу то, что мужчины хотели направить эти средства на строительство пивоваренного завода, а им этого не позволили. Недавно они открыли секрет производства пенного напитка дурманящего разум, получаемого в результате брожения. Атлантки чувствовали, что любое покушение на работу сознания чревато замедлением прогресса.

Самым важным событием последних лет было изобретение цистинометра. Они узнали, как перейти в иную форму жизни! Никогда империю не охватывала такая эйфория. Все, танцуя на улицах под традиционные напевы, высыпали на улицу, где праздновали день и ночь, упиваясь могуществом разума и технологий, приблизивших цивилизацию атлантов к тайне жизни в самом широком и одновременно мистическом значении.

Однако об их достижении прознали наверху и потребовали доступа к уникальным технологиям. Атлантки отказались и были наказаны: радары засекли стремительно приближающуюся к Земле комету. Счёт шёл на часы.

***
Когда Аллу перестало трясти и она смогла говорить, голос звучал тихо, будто издалека:
– Кто это?
Пуля отбросил окровавленный лом, помог ей встать и дойти до ванной – умыться.
– Гомс, посланник чего-то типа вселенского правительства, решил, что человечество на Земле лишнее. И создал клонов выживших, чтобы довести уничтожение человечества до конца.
– Так ведь ходили слухи, что те, кто остался, теперь в безопасности…
– Двадцать лет назад ты казалась умнее – не купилась бы на брехню.
– Не знаю, наверное, я всегда слишком часто доверяла тем, кто меня хотел меня обмануть.
– Вообще-то, про должок я помнил, потому и здесь.
– Долго же ты сдерживался, чтобы не возвращать его.
Пуля лишь хмыкнул и скрестил руки на груди.
– Она пришла к тебе одна? И почему у тебя в коридоре лом? Не самый обычный аредмет интерьера.
– Проклятие! Надо Пашу спасать!
– Что?
Пуля вытаращил на Аллу глаза, а она, схватив сумку, и достала мобильник. Пуля, молча, подошёл ближе. На экране в паутине трещинок высветилось: “Сын”. На вызов никто не отвечал.
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-08-07, 9:32 PM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Очень хорошо получилось, только раздел о вредоносности мужчин,как атлантки с ними справились слишком прост, желательно его в целую главу растянуть с подробностями. Может быть, атлантки узнали про секрет перехода в кремниевую форму жизни из белковой и тайно, обманом собрав всех мужчин,например на какое-то соревнование,огромный стадион, перевели всех мужчин в песок? А когда стала угроза гибели от кометы и сами туда сбежали?
хотя можно и в этой главе. Будет просто глава объемной. Молодец, Вива.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2017-08-07, 10:30 PM | Сообщение # 9
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Может быть, атлантки узнали про секрет перехода в кремниевую форму жизни из белковой и тайно, обманом собрав всех мужчин,например на какое-то соревнование,огромный стадион, перевели всех мужчин в песок? А когда стала угроза гибели от кометы и сами туда сбежали?


Ян, спасибо за комментарий и идею! Попробую описать подробно про атлантов в ближайшее время.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Понедельник, 2017-08-07, 10:31 PM
 
yanesikДата: Вторник, 2017-08-08, 6:59 PM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
Ян, спасибо за комментарий и идею! Попробую описать подробно про атлантов в ближайшее время.
Вот это преимущество соавторства, одни идеи возбуждают другие, происходит стимуляционная подпитка энергией.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2017-08-09, 4:40 PM | Сообщение # 11
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Дополнила главу о прошлом атлантов. Дубль два.

Обернувшись змеёй, Юпитер покинула Ни-Зги в укрытии и по изгибам расщелины выползла в джунгли, затянутые туманом. Благодаря своим семнадцати чувствам, она с лёгкостью нашла реку вопреки белёсому пологу, окутавшему ленивое русло. Атлантка окунулась в воду, превратившись в человека. Она взглянула на своё тело, к которому начала привыкать благодаря постоянным просьбам Ни-Зги принимать этот облик. Хоть и менее приспособленное к временами суровым условиям жизни, оно в целом ей нравилось тем, что было гораздо восприимчивее к тактильным ощущениям, особенно когда её касался Ни-Зги. Простого объятия было достаточно для того, чтобы стало так томительно сладко. Оттого Юпитер все чаще задумывалась о том, правильно ли они поступили, избавившись от мужских особей. В человеческом обличии от них был толк, если судить по Ни-Зги. Когда всё кончится, может оставить в живых для увеселения пару сотен экземпляров, разумеется самых выносливых? Юпитер закинула руки за голову и  блаженно улыбнулась своим мыслям, представляя, как атлантки были бы благодарны, имея такое развлечение. Нет, никому нельзя доверять!

Например, Ни-зги частенько покидал укрытие атлантки, чтобы узнать, как там дела у людской цивилизации. Да разве у них цивилизация?! Вот у атлантов - да. Подозрительно, надо во всём разобраться… но чуть позже.

Юпитер вышла на берег и сладко потянулась, выгнувшись всем упругим телом. На пути к укрытию она вновь превратилась в змею, по дороге вспоминая о славном прошлом атлантов, об их великой цивилизации, превосходившей человеческую. Она многое рассказала Ни-Зги, но не всё.

Перед мысленным взором горделиво предстала столица империи, утопающая в садах, в густой зелени которых нежились храмы наук. Город занимал целый остров, центром которого был холм с обсерваторией и библиотекой. Под его сводами хранились искусно сделанные таблички, содержащие знания цивилизации, и год от года хранилище пополнялось драгоценной мудростью.

На склонах находились лаборатории, в которых исследовали всё, что пытливый ум атланта желал познать. Учёным потребовалось всего несколько лет, чтобы классифицировать флору и фауну планеты Земля. Чуть дольше они изучали космос, доступный для наблюдения с помощью телескопов. Со временем им открылось, что они не единственные во вселенной обладают разумом.

Учёные не обошли стороной и свою собственную природу. Так атлантки узнали, что можно жить и размножаться без особей мужского пола, которые всегда отличались более низким интеллектуальным уровнем и повышенной агрессивностью, что рано или поздно могло привести к смуте в империи: они обязательно начнут делить власть. Ведь каждое назначение на руководящую должность в лаборатории провоцировало дрязги и подковерную игру, заканчивающуюся скандалом. Иногда и массовой дракой. Выбитые зубы, оторванные хвосты и чешуя летели во все стороны.

Небрежность и легкомыслие, присущее мужским особям, также вызывало опасения, но уже иного рода. Движимые этими сторонами своей натуры, они бы обязательно изгадили планету, развивая промышленное производство, не связанное с наукой. Лишь исследования были единственным рациональным оправданием воздействия на природу, о которой атлантки заботились с особым трепетом. Не зря же каждая считала своим долгом выращивать мини-ботанический сад, где были собраны редкие и капризные растения планеты, чтобы обезопасить их от вымирания. Поэтому круглый год империя цвела, источая сладкий аромат.

Допустить хотя бы один из вариантов – смуту или вред для природы – было бы страшным преступлением, поэтому женщины решились на отчаянный шаг.

Желая избавиться от мужских особей, атлантки не создавали сложный план. Идея заговора с завораживающей лёгкостью возникла в пытливых умах, и способ её воплощения не заставил себя ждать.

Каждые пять лет в империи проходили соревнования по игре в мяч между командой женщин и мужчин. Победители занимались управлением империей, промышленностью и наукой, а проигравшие оставались на подсобных работах и воспитывали потомство. В прошлый раз выиграли атлантки, они-то и разработали новый способ репродукции и цистинометр. Потому мужские особи и не знали о новых технологиях: они были заняты ремонтом зданий, выкорчёвыванием сорняков из роскошных садов и выкармливанием молодняка.

Приближалось время для соревнования, чем женщины решили воспользоваться, чтобы избавиться от мужей. Игра в мяч проходила на отдельном гигантском острове-стадионе, который вмещал в себя всех атлантов  многоуровневая конструкция арены парила над землёй благодаря мощным магнитам.

По традиции представители разных полов сидели в отдельно друг от друга и заходили на стадион через специальные врата – для мужчин золочёные, покрытые причудливой резьбой, изображавшей зарождение мира, и гладкие стальные для женщин. Юпитер предложила встроить цистинометры так, чтобы атланты проходя сквозь ворота получали дозу облучения. Однако она должна быть минимальной, ведь если бы мужчины стали превращаться в пыль в коридорах или во время матча, то началась бы паника, которая могла сорвать операцию. Обреченные не должны ни о чём подозревать и вальяжно глядеть на борьбу соперников на арене, засыпанной щебнем с острыми гранями в назидание, что путь к знаниям чреват страданиями.

В роковое утро Юпитер попрощалась перед стадионом с супругом и младшим сыном, всё ещё жившим в родительском доме. На долю секунды её волосы потускнели и перестали менять цвет – верный признак грусти. Но она тут же взяла себя в руки, не хватало выдать себя, и локоны вспыхнули тысячами радужных искр. Прогресс стоит тех жертв, которые они собираются принести.

Юпитер поправила единственный предмет одежды на своём подтянутом теле –  головной убор из широких лент, прикрывающий уши, самый интимный участок тела, который принято показывать лишь близким. По легенде первым из семнадцати чувств атлантов, которыми наделили их боги, был слух, так что познание мира началось со звуков, придав ушам статус сакрального дара.

В знак трепетного отношения к слуху все представители их расы никогда не остригают волосы коротко и собирают длинные переливающиеся пряди так, чтобы те плотной завесой скрывали уши. Для верности носят повязки или головные уборы в тех случаях, когда эта часть тела может оголиться как сейчас, на соревнованиях. Ведь для атланта нет большего позора, чем показать свои нежные розовые покрытые белёсым пушком хрящики ушных раковин.

Каждый раз матч длился более суток, так что женщины смогут не только избавиться от обузы, но и насладиться игрой. Атланты при всей любви к интеллекту считали, что и о теле забывать нельзя. А традиционный вид спорта, требовал отличной физической подготовки. Юпитер, будучи капитаном женской команды, знала об этом не понаслышке: упругие рельефные мышцы напряглись под эластичной кожей, как только она вышла на поле.

Юпитер припомнила правила той чудной игры. Команды из сорока человек образуют два кольца в середине поля. Внешнее – победители прошлого матча, а внутренне – проигравшие. У каждого в руках по мячу. Задача команды занять как можно больше мест противника, не позволив лопнуть свои мячи устройством, создающим волны определённой длины и частоты, к которым чувствителен материал снарядов. Приборы крепились за спиной, а излучател игрок держал в одной руке, а второй прижимал мяч к груди.

Атлантки переглянулись и кивнули друг дружке, тем временем мужчины, обнявшись, издали боевой клич. Наивные! Женщины решили проиграть в последний раз, пусть те уйдут в кремнивое небытие счастливыми. Да и торжество будет слаще, имея привкус возмездия, хотя и искусственно созданного самими атлантками.

Послышался сигнал для начала соревнования: истошный крик жертвенного единорога. Причудливое ярко-бирюзовое животное с одним наростом, торчащим из спины, ещё билось в конвульсиях, теряя литры крови из вспоротого брюха, когда противники бросились друг на друга. Варварская традиция, которую давно хотели запретить, однако мужчины с  яростным упорством настаивали на соблюдении мелочей, записанных на одной из золотых табличек, бережно хранимых в библиотеке. "Это ведь в последний раз?" – решили атлантки, и отловили несчастное уродливое животное, обречённо глядевшее на них тремя парами красных глаз.

Юпитер бросилась в самую гущу борьбы, с ходу разбив волной мячи сразу двух атлантов, что вывело их из игры. Женская половина зрителей издала восхищённый гогот. Уворачиваясь от соперников, перекатилась по щебню, исцарапав спину и колени. Рывком поднялась на ноги, но, потеряв равновесие, упала лицом в камни под улюлюканье толпы. Размазывая кровь по разбитым губам и подбородку, злая на собственную неуклюжесть ринулась бежать по кругу, маневрируя между членами собственной команды. Спустя час игры ландшафт арены, согласно обычаю, стал меняться: ровная поверхность вздыбилась и образовала пологие холмы, за которыми можно было прятаться от атак противника. Юпитер скользнула за один из них. Дело в том, что под ареной также находились мощные магниты, которые внизу раз в несколько часов перемещаются, изменяя  арену ради большей зрелищности соревнования.

Но пришло время проигрывать. Юпитер притормозила, чтобы отдышаться. Обливаясь тёмно-фиолетовым потом, льющимся из-под ногтей, она с жадностью глотала воздух, тут-то мяч настигла волна соперника. Тот с грохотом лопнул – капитан команды атланток выбыла на третьем часу соревнования.

Спустя шесть часов одна за другой женщины выбывали из игры. Беспрецедентная победа мужчин – менее суток для полного разгрома соперников!

Атланты ликовали, их волосы и тела вспыхивали, как мощные прожекторы, то зелёным, то синим, то красным, что говорило о ликовании. Но тут по стадиону прошёл ропот, толпу мужчин охватила дрожь – они резко побледнели... и превратились в камень. Из подземных помещений стадиона вышли сотрудницы лаборатории, держа в руках экспериментальные модели цистионометров, чтобы ускорить процесс распада на песчинки с помощью дополнительной дозы облучения. Не прошло и получаса, как ветер игрался мелкими крупинками, вздымая их то вверх, то бросая на землю.

Как атланткам казалось, жизнь обязательно станет чудесной. Теперь некому было помешать возвести кольца вокруг столицы, на которых они разместили дополнительное оборудование. Сверкая на солнце иглами антенн и крышами ангаров, искусственно созданная суша широкими полосами охватила остров, отделённые одна от другой и от острова рвом, являющимся частью системы охлаждения техники, как и сеть водных каналов. Много ресурсов ушло на воплощение грандиозных замыслов во имя науки, однако грело душу то, что мужчины хотели направить эти средства на строительство пивоваренного завода, а им этого не позволили. Недавно они открыли секрет производства пенного напитка дурманящего разум, получаемого в результате брожения. Атлантки чувствовали, что любое покушение на ясность сознания чревато замедлением прогресса.

Разумеется, самым важным событием последних лет было изобретение цистинометра. Они узнали, как перевести углеродистую форму жизни в кремниевую! Никогда империю не охватывала такая эйфория. Все, танцуя на улицах под традиционные напевы, высыпали на улицу, где праздновали день и ночь, упиваясь могуществом разума и технологий, приблизивших цивилизацию атлантов к тайне жизни в самом широком и одновременно мистическом значении.

Однако об их достижении прознали наверху и потребовали доступа к уникальным технологиям. Атлантки отказались и были наказаны: радары засекли стремительно приближающуюся к Земле комету. Счёт шёл на часы.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-10, 9:36 PM
 
reason_2006Дата: Среда, 2017-08-09, 5:07 PM | Сообщение # 12
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, Отлично. Только в диалогах использовать хорошо бы было. Будто, кто-то кому-то это рассказывает. Или же это воспоминания? Если да, то необходимо создать ситуацию. Что такого произошло, что она вдруг вспомнила.

reason_2006@mail.ru
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-10, 9:32 PM | Сообщение # 13
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Или же это воспоминания? Если да, то необходимо создать ситуацию. Что такого произошло, что она вдруг вспомнила.


Халлы, изначально планировала, что это воспоминания. Попробовала описать ситуацию, которая натолкнула Юпитер на мысли о прошлом атлантов:

Обернувшись змеёй, Юпитер покинула Ни-Зги в укрытии и по изгибам расщелины выползла в джунгли, затянутые туманом. Благодаря своим семнадцати чувствам, она с лёгкостью нашла реку вопреки белёсому пологу, окутавшему ленивое русло. Атлантка окунулась в воду, превратившись в человека. Она взглянула на своё тело, к которому начала привыкать благодаря постоянным просьбам Ни-Зги принимать этот облик. Хоть и менее приспособленное к временами суровым условиям жизни, оно в целом ей нравилось тем, что было гораздо восприимчивее к тактильным ощущениям, особенно когда её касался Ни-Зги. Простого объятия было достаточно для того, чтобы стало так томительно сладко. Оттого Юпитер все чаще задумывалась о том, правильно ли они поступили, избавившись от мужских особей. В человеческом обличии от них был толк, если судить по Ни-Зги. Когда всё кончится, может оставить в живых для увеселения пару сотен экземпляров, разумеется самых выносливых? Юпитер закинула руки за голову и  блаженно улыбнулась своим мыслям, представляя, как атлантки были бы благодарны, имея такое развлечение. Нет, никому нельзя доверять!

Например, Ни-зги частенько покидал укрытие атлантки, чтобы узнать, как там дела у людской цивилизации. Да разве у них цивилизация?! Вот у атлантов - да. Подозрительно, надо во всём разобраться… но чуть позже.

Юпитер вышла на берег и сладко потянулась, выгнувшись всем упругим телом. На пути к укрытию она вновь превратилась в змею, по дороге вспоминая о славном прошлом атлантов, об их великой цивилизации, превосходившей человеческую. Она многое рассказала Ни-Зги, но не всё.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-10, 9:36 PM
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-13, 11:51 PM | Сообщение # 14
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Вивочка, молодец!
 Спасибо!

Набросала финал моей главы. Скоро почищу и сброшу всё одним файлом для эстафетного редактирования.

Увы, не знаю, что дальше писать. Прошу, пожалуйста, подсказать, как можно это вплести в общий сюжет. Или чём ещё заняться?

Телефон пронзительно тренькнул. Женщина вздрогнула и с жадностью впилась глазами в вспыхнувший экран. Пришло то самое сообщение о клонах, наводнивших мир, и способах защиты. Алла, поспешно надевая кроссовки пересказала СМС Пуле.
– Надо раздобыть этот чудо-фонарь и найти Дробина.
Тот кивнул, и они торопливо вышли из дома. Редкие прохожие боязливо озирались. Алла повернула за угол дома и увидела народ, окруживший торговый автомат. Однако то была не обычная коробка со стеклом, отделявшим шоколадные батончики и чипсы от покупателя. Автомат был матовым. По одному подходили к автомату, нажимали на красную кнопку и с грохотом что-то вываливалось в небольшое углубление. Алле не удалось сразу разглядеть. Сквозь толпу продрался счастливый обладатель содержимого автомата. Щуплый мужик лет сорока затравленно оглядывался, прижимая к груди продолговатый предмет кислотно-желтого цвета. Алла хотела обратиться к нему, но тот отскочил и выпустил разряд по направлению к ней. Но рука так дрожала, что он промахнулся, попав в землю, тут же почерневшую в месте удара. Да и Пуля быстро среагировал: притянул женщину к себе, так что ей ничто не угрожало. Мужик вскрикнул и убежал за угол, сверкая плешью.

– А вот и чудо-фонари… – оттолкнув Пулю, сказала Алла и направилась к автомату.
Пуля собрался последовать за ней, но та бросила, не оборачиваясь:
– Я сама.

Она грубо прорвалась к в центр толпы, обругивая недовольных её наглостью.
– Плевать я хотела!.. Не вижу я никакой очереди!.. Мне сына спасать надо!..
Вскоре она вернулась, похлопывая фонариком по бедру. Тот, улыбаясь, ждал Аллу, опершись на лом, как на трость.
– Осталось выяснить, где Дробинка.
Она вновь безрезультатно набирала сыну, пока шли к метро, когда послышался истошный вопль. Тот самый плешивый мужик отбивался от клона, ухитрившегося выбить из рук оригинала фонарик, теперь валявшиеся на асфальте. Пуля побежал на выручку, но опоздал: злоноид хищно вцепился зубами в нос жервы. Кровь залила подбородок несчастного, стенавшего от боли. Последовала яркая вспышка, и на месте борьбы остался лишь один. Он повернулся к замерявшему на мгновение возвращенцу, безумно оскалился, растерев красные струйки по лицу, и бросился в дворы.

– Ч-что это было?
– Синхронизация.
– Откуда ты знаешь?
– Без понятия.
Пуля пожал плечами.
– Ой, сын! – воскликнула Алла, глядя на витрину магазина электроники.
На экране плазмы, подключённой к кабельному телевидению, мелькнуло лицо Дробина в толпе у красной ковровой дорожки. Алла прильнула к пыльному стеклу. Камера взяла крупным планом высокое выгнутое полукругом здание.
– Я знаю, где это!
Пуля побежал за ней.

Порыв тёплого сквозняка подземки донёс вопли сквозь гул удаляющегося состава. На другом конце платформы одинаковые девушки в джинсовых сарафанах с визгом толкались на платформе, а народ испуганно замер, беспомощно глядя на них, не решаясь вмешаться. Рывок одной из девиц – обе упали на рельсы. Из туннеля послышался гул, и через мгновение из темноты вынырнул поезд. Лицо Аллы болезненно скривилось. Пуля было рванул по эскалатору вниз, но уловил её спокойный голос: «Можешь не торопиться. Там одно мясо».

Не успели они сойти на платформу, как на  послышался эскалаторе ропот, и последовали крики: сцепились два старика. Оригинал явно уступал клону в силе. Зал озарился вспышками из фонариков, но злоноид уворачивался. Началась паника, народ напирал – человека три не удержалось на движущихся ступенях и полетело вниз. Алла кивнула Пуле, и они вовремя подошли, чтобы помочь мечущемуся дежурному по станции. Возвращенец аккуратно и быстро оттащил упавших. Алла бегло осмотрела их: отделались вывихами и ушибами. Тем временем один из разрядов попал в клона старика, и двойник испарился.

Так и добрались до гостиницы, периодически наталкиваясь на драки клонов с оригиналами. Пуля несколько раз порывался вмешаться, но Алла зло глядела на него: «Должок ты мне отдаёшь или как?» Однако ситуации на улицах не шли ни в какое сравнение с тем что было в отеле.

Гостиницу «Космос» впору было переименовывать в хаос: порядком там и не пахло. Футуристичный интерьер с множеством зеркальных поверхностей сыграл злую шутку с постояльцами: номера и холл наводнили злоноиды. Маневрируя между вспышками искусственных молний, Алла и Пуля пробежали по хрустевшему стеклу расколоченной люстры мимо ресепшена, за которым никого не было. Женщина нервно нажала на кнопку вызова лифта, а возвращенец успел ловко раздробиться череп нескольким злоноидам, которых безошибочно идентифицировал среди бегающих постояльцев.
Дзынь!
Двери лифта открылись, и из кабины выбежали Дробин и Скользкая Тень.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Воскресенье, 2017-08-13, 11:59 PM
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2017-08-14, 9:31 PM | Сообщение # 15
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Я вот подумала, что могут быть два варианта развития сюжетной линии моего перса.
1) Юпитер сказала правду, то есть он нужен атлантам, чтобы прочитать надписи на золотых табличках, так как он родился под звездой Атлантом
2) Юпитер соврала. Родившись под звездой Атлантом, он подходит для жертвоприношения, необходимого для чтения табличек/ воскрешения атлантов/ чего-нибудь ещё.

Какой вариант будет интереснее?
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz