Суббота, 2024-04-20, 5:04 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Перевод новеллы "Люпен Сансей: грандиозный план побега" - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Перевод новеллы "Люпен Сансей: грандиозный план побега" (Перевод с японского. В процессе.)
Перевод новеллы "Люпен Сансей: грандиозный план побега"
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2016-12-05, 7:21 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Оглавление:
1. Стратегия: «Большой Побег» - 5
2. Блестящее торжество вора и его друзей. – 227

*******************************************************
Прикрепления: 003.ipg (213.3 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Понедельник, 2016-12-05, 7:24 PM
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2016-12-05, 7:37 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
1.Стратегия: «Большой Побег»
Текст: Акио Хигути
Иллюстрации: Томоясу Макинода. 
П.С: - (1), (2) и далее - номер стр в оригинальной книге.

Прикрепления: 7956374.png (93.6 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Понедельник, 2016-12-05, 7:53 PM
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2016-12-05, 9:22 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
1 часть 1 главы.

7я страница оригинала)
Гром выстрелов.
Тишина городской улицы была грубо нарушена, звуки стрельбы, не прекращаясь, отскакивали от стен домов снова и снова.
Люпен Третий был скрыт в тени задней части одного из домов, и, пока что, не был никем замечен.
Тишина вновь была нарушена, на этот раз это был звук шагов, шагов еще одного персонажа передовых ролей. Он вышел из машины, что припарковалась на обочине дороги по другую сторону дороги. Он имел весьма широкоплечую фигуру. Разодранный тренчкот и помятая шляпа. Его неизменный стиль.
Он выхватил из-за пояса Кольт и выстрелил. Пуля задела щеку метнувшегося Люпена и срикошетила от стены.
Странный резкий звук. Удар. Пустой катридж без пуль упал на мостовую.
Люпен медленно поднял руки вверх.
Человек приближался.
Люпен сунул руку во внутренний карман пиджака, но запасной пистолет застрял в нем.
- Наконец, я поймал тебя. – Негромко проговорил инспектор Зенигата, приближаясь к месту где находилась его цель. (8)
Люпен стоял, не шевелясь, инспектор убрал свой Кольт и вынул из кармана наручники. Более двадцати лет Зенигата мечтал об этом моменте, но все всегда заканчивалось тем, что все только ограничивалось надетыми на вора наручниками.
Щелчок и ощущение холодной стали на запястьях.
Руки обезьяны были скованы наручниками на веревке. Проверив надежность наручников, Зенигата широко ухмыльнулся и потянул пленника за собой.
- Хе-хех! Ну, вот я тебя и поймал, наконец, Люпен. Сейчас ты пойдешь со мной, и без вопросов.
В следующий миг его выражение лица неожиданно переменилось, он перестал улыбаться. Весь его боевой пыл куда-то улетучился, на глазах даже навернулись слезы.
- Я ведь, правда, поймал тебя. Наконец я сделал это!
- Папаша, я…
Зенигата снова наставил на Люпена Кольт, мол, дай поскулить всласть.
- Я столько лет гонялся за тобой, но не мог арестовать. Я так давно нормально не спал, все думал, как тебя изловить. Ты даже не представляешь, какого это! (9)
- Папаша…
- Иначе говоря…, я поверю реальности твоей поимки только тогда, когда ты окажешься за решеткой. Только не вздумай что-нибудь выкинуть по дороге в тюрьму. Твой арест цель моей жизни.
Зенигата вздохнул, встряхнувшись, и повернулся к Люпену.
- Я тебя арестовал. И что мне теперь делать дальше?
- Э?
Папаша попытался изобразить безразличие на лице.
Но у него этого не получилось.
Ведь он прекрасно знал, что, окажись этот ворюга за решеткой, то он даже тогда не будет иметь покоя, парадокс, но он недолго будет наслаждаться своей победой над ним. Чем дольше вор будет паинькой, тем больше он сам будет ждать его побега.
Внезапно раздался выстрел. За первым залпом последовала непрерывная череда выстрелов. Огонь охватил одно из зданий, что виднелись вдалеке, над ним стал клубиться черный дым.
Внезапно, рядом с ними, возник человек со старомодной винтовкой в руках, им некуда было бежать. «FLAN», значилось у него на нагрудном значке.
Снова взрыв, на этот раз алыми лепестками пламенного лотоса озарился дом, стоящий совсем рядом с ними. Это прочистил себе путь танк. Повернул дуло в их сторону и издал странный, отдающийся в нутре звук, и выстрелил. На мгновение все помутилось в глазах.<br / (10)Танк снес и превратил в труху стену своими гусеницами. Из него по-выскакивали солдаты в форме цвета хаки, на поясах которых висела штурмовая винтовка.
- Это часть твоего плана для моей поимки в этой стране, Папаша?
Голос Люпена развеял оцепенение от величественности зрелища.
- Что… Да, это так. – Все еще ошеломленно ответил он. – Я подумал, что это наиболее надежный способ доставить тебя в Японию.
Танки все прибывали и из них все вылезали солдаты. Под гусеницами крошился камень. Надев шлемы, солдаты стали быстро наступать на них.
Солдаты подняли винтовки и стали стрелять, пушка танка тоже взяла их на прицел.
Снова взрыв и черный дым, граница города была также разрушена.
- Тебе не кажется, что они не очень-то дружелюбны? – Проворчал Зенигата.
- Перемирие бы тут не помешало. – Ответил Люпен.

Конец 1 части главы
</a>
Прикрепления: 9694216.png (376.7 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Среда, 2016-12-07, 10:54 PM
 
KatДата: Вторник, 2016-12-06, 4:59 PM | Сообщение # 4
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Маловато текста. Давай проду!

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Люпен-СансейДата: Среда, 2016-12-07, 4:48 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
осталась стр до конца 1 части главы... обработаю весь перевод и довыложу

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2016-12-11, 2:22 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
кстати, если мой перевод и правда кому тут интересен, то я бы хотел его выдавать вам-с, ребят, не за просто "давай дальше" и "спасибо")) Более весомо на сбербанк карту 4276 5600 1302 6051 или Яндекс Деньги: 41001909759053.
Надеюсь на понимание. Это не манга ведь, где только прямая речь без описаний, все нарисовано, но книга) Иной уровень и иные запросу у переводчика) 2 часть уже наполовину готова - 20 стр текста оригинала. 1 стр от 50 до 100 руб, как бы он хотел, но это уже по договоренности)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-08-19, 7:10 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Все, что переведено, смотрите тут. Также тут все раюоты мои выставлены) Только имя мое там как Папаша Зенигата, чью личину я часто ворую))
https://ficbook.net/readfic/4998461


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-08-19, 7:12 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
про верхний, старый пост не забывайте, до сих пор жду) только с картой немного нелады) Яндекс Деньги актуальны))

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Перевод новеллы "Люпен Сансей: грандиозный план побега" (Перевод с японского. В процессе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz