Суббота, 2024-04-20, 2:11 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Утраченное сокровище. (В процессе) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Утраченное сокровище. (В процессе) (Люпен вздумал поиграть роль профессора Линденброка...)
Утраченное сокровище. (В процессе)
Люпен-СансейДата: Вторник, 2016-11-15, 5:05 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

Введение.


Пустыня не была безжизненна, как полагалось в полдень. По ней неспешным шагом шел одинокий верблюд. Меж его горбов мечтал об оазисе человек.
Уже неделю путешественник бродил по пескам, но уже начал забывать – зачем он вообще сюда сунулся? Жарко… воды осталось на самом дне…
Еще один такой день и он не выдержит!
Такие думы одолевали бедолагу, когда его корабль пустыни всхрапнул, наступив на зыбучие пески. Он увяз и стал тонуть.
- Вот так сюрприз! – Человек немного ожил. – Эй, друг, тоже запарился? Ты же за версту такие ловушки чуешь!
Верблюд опустил голову и закрыл глаза, приготовившись к неизбежному.
- Ну нет, так дело не пойдет! – Всадник стал искать путь к спасению. – Я нас вытащу!
Человек поднял руку, на запястье которой были часы, и нажал на кнопку на их боку. Из них выстрелил крючок с нитью. Он впился в корень, что торчал из песка у самой вершины бархана. Путник подергал нить, проверяя надежность корня, затем  стал медленно себя и верблюда подтягивать к берегу.
Но до берега не суждено было обоим добраться… Зыбучий песок куда-то исчез, оставив после себя глубокую дыру! Туда и полетел верблюд… Человек, недолго подумав, решил рискнуть и последовать за ним в неизвестность… 
1 глава.

Арсен Люпен Третий ловко выхватил из-за пояса алмазные карандаши и вонзил их в стены вертикального каменного тоннеля, в который он прыгнул во след своему верблюду.
Он стал постепенно замедлять падение, высекая искры из стен. Когда скорость снизилась втрое, он стал ускорять торможение и ногами.
Когда оно становился, то отдернул руку от карандаша и стал ее трясти:
- Горячо...! – Он подул на ладонь. – Долго мне еще лететь? – Он взял из-за пазухи динамит и включил часовой механизм на связке. Кинул и стал ждать взрыва.
Прошло добрых пять минут, прежде чем он тихо прогремел в глубине и потух. Внизу явно были подземные воды…
- Уж не повторяю ли я путешествие дока Линденброка?  Присвистнул вор. – Уже с десяток километров я пролетел, не меньше!
Арс выдернул карандаши и продолжил полет. Когда до воды осталось с двадцать метров, он снова тормознул. Вытащил одной рукой из рюкзака на спине фонарь и включил его.
Луч выхватил острые камни, выглядывающие из черной воды подземного озера. Но трупа верблюда на них не было. Люпен повел свет дальше. Его четвероногий друг приходил в себя на противоположном от него берегу озера.
На том же берегу в сводах пещеры были два черных прохода.
Вор осторожно продолжил спуск, дабы не напороться на подводные сталагмиты, и освещал все закоулки вокруг опасного места. В укромном уголке притулилась небольшая ниша. На нее-то и спрыгнул Люпен.
Присел на корточки и проверил рукой температуру воды.
- Бр-р-р! –Он тут же вынул руку, пока она совсем не превратилась в лед. – Ну и водичка!
Надеюсь, верблюд не помер, переплывая это озеро!

Он осветил своды пещеры в поисках подходящего сталактита. Найдя нужный, он снова применил свои часы с леской и крюком. Когда она обмоталась вокруг вечной сосульки, он проверил надежность и, как заправская обезьяна на лиане, пересек воздух над
озером и ловко приземлился на ноги рядом с горбатым другом.

Первым делом он проверил жизнеспособность зверя, который лежал на боку с вытянутой шеей. Он еще дышал, но очень редко. На его шкуре был тонкий слой льда.
- А ты крепкий, дружище! – Люпен стал растирать шею верблюда, стараясь ее отогреть как можно скорее. Когда она немного расслабилась, он перешел на его грудь и все остальное тело. Дело было нелегким, но оно отогрело зверя и он смог уснуть и дышать более свободно.
Когда он закончил, то устало сел на рядом лежащий большой камень.
- Думаю,не стоит мне пока идти дальше в одиночку…
Вор взял мобильник и проверил связь, не надеясь на положительный результат. Но, что странно, сигнал был.
-Приветик, Джиген! – Весело поприветствовал он друга. – А я тут играю в путешественника к центру земли! Не желаешь составить мне компанию? И остальных тоже приводи!

****

Прошел целый день скуки для нашего гуляки. Верблюд уже очухался и рыскал по берегу в поисках чего пожевать. Долго искал, пока умом не додумался поискать зелень в озере, что просто заросло водорослями до самого берега.
Люпен решил больше не пытаться себе найти занятие и попросту уснул. Да и костра тут не разведешь, больно сыро, да и дров тут днем с огнем не сыскать.
Звонок мобильного его разбудил.
- Алло, Инди слушает… - Зевнул вор. – По какому делу вы звоните в такую познь?
- Мы на месте. – Ответила трубка голосом Фудзико. – Ты где?
- О, Фудзико-чан! – Сон слетел с Арса как его и не было. – Ищите тут одну дырочку! Я в ней!
- Мы уже у ее края стоим… Там глубоко? – Фудзико задумчиво помедлила, наверное заглянула во тьму. – Ты там живой?
- Эй, Люпен! – Гаркнул Джиген в дырку, опустившись перед ней на колени, и, тем самым в трубку. – Ты слышишь меня отсюда?
- Есть немного! – Раздалось еле слышное из глубин. – Да прыгайте уже, а то я тут со скуки помру, ей-богу!
- Нет, чтобы сказать, что он там застрял и ему нужна помощь… - Проворчал еще один голос. – Как всегда идиотничает.
- Вай, и Папаша тут? Круто! – Отозвался Люпен радостно. – Теперь точно будет веселуха!
- Там нет ловушек? – Спросил Джиген.
- Только сталагмиты под водой в конце спуска. Будьте осторожны в конце! – Последовал ответ. – Мой верблюд каким-то чудом их избежал при приземлении в воду озера…
Джиген фыркнул. Ну что за чухню он порет?
- Ладно,мы скоро. – Он прервал связь и обернулся к товарищам. – Нам стоит прыгать поодиночке,
чтобы не было чего… Я сообщу, как окажусь на месте.

- Может не стоит…? – Зенигата с опаской смотрел в черную неизвестность. – Должен быть иной, менее рискованный путь…
- Люпен там уже целый день торчит. Сколько ты ему прикажешь еще ждать? –  Джиген не говоря больше ни слова, хоть у него у самого от дыры скребли тигры в душе, прыгнул.

Добавлено (2016-11-15, 5:05 PM)
---------------------------------------------

2 глава.


Прошло долгих тридцать минут ожидания наверху, пока телефон Папаши не ожил.
- Я внизу! Водица прекрасная! Чуть в лед не превратила… - По голосу стрелка оно и было слышно. Дробь зубная. – Вы там по осторожнее! Прихватите чего для костра! А то тут не погреться…
- Я следующий… - Подал впервые голос еще один член отряда, самурай в розовом, по имени Гоэмон. – Ледяная вода мне не страшна. Я порублю эти сталагмиты от греха подальше.
- Прихвати тогда это. – Фудзико вынула из кабины неподалеку стоящего вертолета, на котором они и прибыли, рюкзак, набитый до отказа. – Там вечный уголь. Не хватало еще, чтобы все вы тут простыли…
Самурай кивнул, надел его себе на плечи и прыгнул. Уголь был особым, он не боялся воды, и горел даже после купания. Снова томительное ожидание. И снова звонок:
- На месте. Теперь камней нет. – Кратко подвел итог Гоэмон и отключился со связи.
- Фудзико,тебе, все же, лучше быть рядом со мной… Там может быть куда опаснее, чем они говорят. Для тебя, по крайней мере…
- Спасибо, Зенигата. – Фудзико лукаво улыбнулась. – Хоть ты понимаешь серьезность ситуации.
- Для того я и присоединился к вам, чтобы не позволить этим двоим творить глупости. – Снова буркнул он, скрывая смущение от того, что его эта женщина вдруг похвалила. – Чтобы больше не беспокоиться за их жизни.
Он еще немного задумчиво постоял на краю и вздохнул:
- Готова? Прыгай сразу за мной. Кто знает, какая там скорость при падении и насколько надежны стенки тоннеля…
- Да. –Она тоже подошла к краю. – Жутковато, однако, тут!
- Я прыгаю. Не думай ни о чем и прыгай сразу после меня. – Ответил он и прыгнул.
Фудзико за ним, чтобы не дать страху затормозить себя. 

*****
 
Спустились вполне благополучно, разве что Фудзико с разгону не успела током остановить падение и чуть-таки не сшибла инспектора вниз. Тот даже пожалел, что не пустил эту девчонку впереди себя.
- И что дальше? – Спросила Минэ, глядя на воду. – Там есть куда приземлиться, не попав в воду?
- Есть. Держи веревку, и я тебя спущу… - Проворчал Папаша, потирая ушибленную макушку, на которую пришелся удар ногой девушки. Спустя время оба, наконец, присоединились к стрелку и самураю. Джиген уже успел надуть резиновую лодку, и они с Гоэмоном уже устроились в ней в ожидании Фудзико и Коичи. Люпен же нетерпеливо мерил шагами свою сторону озера.
Прошло еще некоторое время, которое показалось Арсену вечностью, его друзья наконец оказались рядом с ним.
- Ну, наконец! – Воскликнул он, не сказав даже простого привет. – Я уже умаялся тут торчать!
- И тебе привет. – Недовольно буркнул Зенигата. – И что ты в этой дыре забыл? Небось, пока ждал, уж и верблюда слопал?
- Друзей не ем! – Притворно возмутился Люпен. – Пошли уже! Я хочу разведать тут все!
- А верблюда куда денешь? Оставишь помирать тут? – Джиген привел зверя, взяв его за удила.
- Я уже звякнул кой-кому. Он его вытащит! – Ответил вор.
- Ладно. –Стрелок опустил шляпу пониже и трепал на прощанье горбатого по загривку. – Тогда я спокоен. Так в какой тоннель ты собрался, а Люпен?
- В правый! – Махнул рукой на тоннель, напротив которого он и стоял. – Левый ведет к пропасти.
Он нажал на очередную кнопку в часах, и над ними возникла голографическая схема ближайших трех километров вокруг пещеры.
- И какая у нее глубина? – Спросил расчетливый самурай.
- Не в курсе, но, скорее всего, там нет дна. – Ответил Люпен, сворачивая голограмму. – Правый тоннель ведет в еще одну пещеру, еще более обширную.
- Понятно.И что ты хочешь найти на такой громадной глубине? – Фудзико знала, что Люпен просто так не идет незнамо куда. – Ты ведь просветишь нас?
- Центр Земли, что же еще!? – Весело откликнулся он, устремившись в черноту тоннеля. – Авось, Верн не очень много выдумал в своих книжках!
Парни переглянулись.
- Я никуда не пойду! – Возмутилась женщина, сложив руки на груди. – Что за глупости! Говори правду или я ухожу!
- Ну и скатертью дорога… - Буркнул Джиген. – Тебе только богатство подавай…
- Тебе что, все равно, куда тебя этот придурок поманит!? – Повысила голос Фудзико. – Вы все… Где у вас разум?!
- Это место пропитано тайной. – Ответил самурай, смотря на лезвие меча. – Зантецкену здесь нравится. Он говорит, что мы должны пройти дальше.
- Ну, если железка так говорит… - Минэ закатила глаза. – То я точно ухожу!
Люпен решил не отпускать подругу и подошел к ней. Посмотрел ей в глаза и сделал попытку переубедить ее:
- А кто знает, что мы там найдем? Может нас там ждет огромное богатство! Ведь эти пещеры нас куда-то да приведут!
- Ненавижу идти туда, куда ноги дураков вроде вас понесут! А если мы там погибнем?
- В том то и прелесть опасных приключений, не так ли, милашка? – Люпен ласково провел рукой по волосам женщины. – Поверь, у меня отличное предчувствие насчет нашего похода!
- Ну ладно! – Раздраженно отмахнулась от ухаживаний влюбленного в нее вора. – Но если дело провальное, я тебе это припомню!- Вот и ладненько! – Люпен сдала попытку поймать неуловимые губы красавицы. Та нацелила на его лицо коготки. Люпен разочарованно отпустил ее плечи.
– И что ты такая бука, Фудзи-чан? Ладно, идем.
Он огляделся, в пещере остался только Папаша, что, сложив руки на груди, пристально на него смотрел и нетерпеливо притоптывал носком ботинка по земле.
Джиген и Гоэмон уже шли по тоннелю, не желая все эти телячьи нежности смотреть.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Вторник, 2016-11-15, 5:16 PM
 
KatДата: Среда, 2016-11-16, 9:43 PM | Сообщение # 2
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Люпен-Сансей, с возвращением! Интересная история! Как всегда слог на высоте. Очень хочется почитать, чем закончится это приключение. Найдут ли они что-то в пещерах?

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Люпен-СансейДата: Среда, 2016-11-16, 11:41 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Люпен благодарит за отсутствие защитных кодов перед отправкой сообщений) и вернувшуюся возможность отправлять картинки и страницы)
Прикрепления: 2398100.jpg (111.9 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Среда, 2016-11-16, 11:43 PM
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Утраченное сокровище. (В процессе) (Люпен вздумал поиграть роль профессора Линденброка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz