Четверг, 2024-04-25, 2:10 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Школа изящной словесности - Страница 4 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Школа изящной словесности (все уроки, начиная со второго здесь)
Школа изящной словесности
anjelikkaДата: Вторник, 2014-08-26, 8:57 AM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Согласна. что ложь она тесно вплетена в нашу жизнь. Нам кажется, что мы не хотим обидеть человека, поэтому можно немного приврать и так в различных ситуация. А внутри мы против этого. У меня каждый раз даже небольшая ложь вызывает напряжение, и одна девчонка в свое время дала совет, что лучше это не держать в себе, высказаться. Пусть человек обидится, зато если он правильно поймет твою мысль, то ваши отношения перейдут на другой уровень. Сейчас я стараюсь говорит правду, не всегда получается. Но правда приносит лучший результат и не приходится запоминать мелочи обмана, так как есть вероятность раскрытия.

По поводу конкурса, постараюсь прочитать и проголосовать.
 
yanesik9287Дата: Вторник, 2014-08-26, 6:44 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Ты права на все сто, но я говорю о самообмане неумышленном, когда фантазируют правду.если мы о чем-то рассказываем своими словами,то обязательно что-то приврем!
 
anjelikkaДата: Вторник, 2014-08-26, 8:11 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Скорее приукрашиваем, стараясь поднять свою значимость перед другим человеком.
 
yanesik9287Дата: Вторник, 2014-08-26, 11:46 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата anjelikka
стараясь поднять свою значимость перед другим человеком.

Я бы прибавил- и перед собой.
Человек стремится быть в душевной гармонии, если нас что-то угнетает- мы страдаем, а если нас уличили в приукрашивании и лжи, то страдаем и подавно, начинаем оправдываться и еще сильнее нас сдавливает петля совести.
 
anjelikkaДата: Вторник, 2014-08-26, 11:49 PM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Только возникает действительно для чего это нужно? Несоответствие желаемого и действительного? Или же мы настолько зависим от чужого мнения? Можно ли вырваться из этой зависимости?
 
yanesik9287Дата: Вторник, 2014-08-26, 11:59 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Так нас создала природа,с изъяном,но изъян нужен человеку для роста и совершенствования.если ты читала мой рассказ про Каина,так там есть свидетельство того(из святых книг), что Клагодаря тому,что каин стал игнанником- он стал жить со своими домочадцами за каменной стеной,так появились города.Видишь,не от хорошей жизни.И стал Каин поэтому родоначальником прогресса и цивилизавии.

Червоточинка в яблоке-значит оно созрело для червяка,а значит и для человека.

Мы стремимся к идеалу сквозь преграды,лишения,а некоторые сквозь святую ложь,преступления.

Геловек и создан был с некоторым запасом несовершенства, оно и дает стремление к совершенству, вот мы и развиваемся, а иначе бы не было прогресса.

птенцы,глупенький кричащий комочек,который станет человеком, слабенький, кривой росток.Все это потенциял,который должен совершить свои ошибки, а иначе не будет прогресса.
 
anjelikkaДата: Среда, 2014-08-27, 9:20 AM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
А развитие подразумевает зависимость в более старшем возрасте? Если взять птенцов, животных, то они не зависят от чужого мнения. Для них важна только семья.
 
yanesik9287Дата: Среда, 2014-08-27, 11:25 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот ты,молодец,интересная мысля!

Видимо,аналогия с деревом,чем оно старше,тем больше ветвей.
 
KatДата: Четверг, 2014-08-28, 2:10 AM | Сообщение # 54
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата anjelikka ()
Скорее приукрашиваем, стараясь поднять свою значимость перед другим человеком
Возможно. Но приукрашивание будет не значимым, как и индивид, с которым пересекаешься. Пытаясь взять в банке кредит, какие уж приукрасы, карты все на стол, можно выглядеть абсолютно голым, если крыть нечем. А перед близкими и дорогими людьми долго не утаить правду, здесь: или совесть замучает, или нужна поддержка.
Цитата yanesik9287 ()
Я бы прибавил- и перед собой.
Человек стремится быть в душевной гармонии, если нас что-то угнетает- мы страдаем, а если нас уличили в приукрашивании и лжи, то страдаем и подавно, начинаем оправдываться и еще сильнее нас сдавливает петля совести.
Перед собой? Поднять, приукрасить свою значимость перед собой? Не думаю, что кто-то умудряется такое придумать. А вот разоблачение и уличение во лжи, на это нужно иметь право, да...я не оговорилась: именно, иметь право, как приговор суда. Вот чего не приемлю, так это оправдываться, страданий и так достаточно. Петля совести? Какая уж тут совесть? Вы верите, что есть люди с абсолютной совестью? Только не надо делать выводы на основании высказываний многих. А вот так просто, взять и проверить самому...Наверное, это моё мнение тупиковое для некоторых, но для меня оно самое справедливое и доказательное, что нет людей с абсолютной совестью. Каждому действию следует противодействие. Или, как говорил наш общий знакомый: -Процесс пошёл.)) Цепная реакция не заставит себя ждать.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-08-29, 0:05 AM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Kat
Возможно. Но приукрашивание будет не значимым, как и индивид, с которым пересекаешься. Пытаясь взять в банке кредит, какие уж приукрасы, карты все на стол, можно выглядеть абсолютно голым, если крыть нечем.

Парадокс в том, что именно с близкими людьми у нас больше всего возможности лавирования в пределах совести, чем мир отдаленнее от нас, тем меньше вариантов поведения.Это, как притяжение планет. Луна находится под влиянием Земли, она на орбите Земли, но и луна мстит Земле своими приливами и отливами.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-08-29, 0:30 AM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Kat, Вот и вы,как я считаете,что совесть это от лукавого.Мы - единомышленники.

Я вам разъясню свою позицию.
с некоторых пор, пройдя курсы эзотерики и ясновидения у одного эктрасенса, я понял,что для человека самое главное- это быть в ладах с самим собой(это не возвеличивание,а внутренний баланс,куда входит и состояние здоровья и самоудовлетворение своими поступками или правильным анализом ситуации и умение уйти от ступпора депрессии,когда кто-то или Что-то выводит вас из себя)).Что я понимаю под этим?

1.душевная гармония, которая не должна быть подверженной влиянию совести.Совесть- наш злейший враг. Она индивидуальна и своим острием направлена против нас. Совесть - то оружие наших врагов, внедренное в наше сознание, не знаю кем. Может быть тем, кто нас создал,чтобы огранигивать нас в выборе средств и держать в рамках, в повиновении.

давайте заменим совесть справедливостью, хотя и это не абсолютная величина, у каждого она другая.значит поищем что-то другое.
Может быть целесообразность?
Видимо это точнее.То есть целесообразность-это справедливость(совестливость)при определенным обстоятельствах с определенными значениями, которые на данный момент самые продуктивные для всех (того круга людей, который замешан в эту целесообразность).

а ведь и у слов есть совесть,вы не задумывались над этим.Мы тут,с Анжеликкой уже пришли к выводу,что слова имеют энергию,но вы подбросили мне мысль(она ваша,вы дали мне возможность ее прочитать в своем сознании)(мы ведь и ясновидение тут тренируем)),вы подбросили мысль, что у слов есть совесть.
Спасибо. Я подумаю над этим. Видимо это как-то связано с энергией слова, чем она сильнее, тем больше может сделать это слово, а значит....и навредить кому-то (герою? читателю?)
если вы согласны,то я дам новую тему вам и Анжеликке в регламенте школы. И тема урока будет:
Совесть слова в предложении? Как она появляется, от каких слов зависит, в каком контексте нуждается, как ей манипулировать) По-моему тема нестандартная и интересная. Вы согласны?
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-08-29, 0:56 AM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Урок 7. Совесть слова.Люди не задумываются ,что все, что к ним относится,относится и к природе окружающей нас.
Проблема совести,справедливости,целесообразности можно встретить на каждом шагу.Перед началом войн увеличивается колличество рождающихся мальчиков(совесть,целессообразность природы). Муть оседает на дне, если ее не всколыхнуть и не только потому,что она тяжелее,чем вода окружающая ее,что-то в это есть загадочное.
Животное или человек,попав в воду начинает двигаться,понимая,что это враждебная среда обитания и покой не принесет спокойствия.Есть выражение- дети в воде резвятся,а загорают на солнышке на песке,в привычной среде.
Любое парение в воздухе чревато для нас падением. А иногда это и больно. И у нас замирает сердце,когда несемся в воздухе даже на ромашке или карусели.

Мы в чужеродной среде- вращение,полет,мы не можем находится там в покое. Так и слово не может мирно лежать на полке. Оно должно дышать,выполнять какую-то функцию, наполняться энергией и совестью.А совесть слова- это тот еффект,который оно может произвести на нас ,на читателей.Если мы авторы предложения,то должны так его мастерски построить,чтобы даже изъян его был с умыслом.Слово-должно нести функцию совести.

Приведу несколько примеров слова совести

1.Закон,что дышло.
2.По непреложному закону любви два влюбленных сердца должны были скоро соединиться в одно большое сердце.
3.За каждым законом следует тень- исключения.
слово закон,в разных ипостасях совести/

В первом случае- повеса!,во втором - сближение влюбленных, в третьем безысходность ситуации.

Возьмем слово "УВЫ"
Оно эмоционально по своей сути.Оно уже имеет от рождения ппсихологическую нагрузку,энергию сожаления и совесть.

Давайте поупражняемся в том,как его употребляжть.

Может ли оно кроме сожаления(своей основы) выражать еще какие-то человеческие чувства? А может ли он быть спокойно в обезличенном,сухом предложении,не несущем эмоционального заряда?

Задание.

Вот я и пределагаю вам написать три предложения,где слово"Увы" выражало бы:
1.Сожаление.
2.Радость.
3.Безразличие.
 
KatДата: Пятница, 2014-08-29, 1:16 AM | Сообщение # 58
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik9287 ()
Совесть слова в предложении? Как она появляется, от каких слов зависит, в каком контексте нуждается, как ей манипулировать) По-моему тема нестандартная и интересная. Вы согласны?
Согласна.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-08-29, 1:20 AM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Kat, Перед ващим сообщением урок 7. Прочитайте и выполняйте задание и удачи вам.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-08-29, 1:25 AM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Маленький секрет. Посмотрите сейчас на себя в зеркало, а потом через неделю. Вы поймете, насколько стали обаятельней и счастливее. Только обязательно напишите правду, на сколько лет помолодели. Секрет этого сайта в молодости и энергии мысли. Но многие не хотят этого понять и заглядывают редко,только если нужда заставить подкорректировать что-то.
А ведь коррекция происходит и на клеточном уровне.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Школа изящной словесности (все уроки, начиная со второго здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz