Четверг, 2024-04-25, 8:50 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Люпен III: вспомнить все! - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Люпен III: вспомнить все! (Дружба подверглась серьезному испытанию.)
Люпен III: вспомнить все!
Люпен-СансейДата: Суббота, 2018-09-01, 9:37 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

Введение


- Эй,парни, вы что, в самом деле!? – Люпен уже, наверное, в сотый раз задавал этот вопрос, продолжая отступать к стене обшарпанного трехэтажного дома. – Это же я, Люпен! Я же ваш друг!
Но Джиген с Магнумом, нацеленным в самое сердце Арсена, Гоэмон с обнаженным Зантецу и Зенигата, что тоже держал Люпена в синем пиджаке на прицеле Кольта и приготовленными браслетами наручников в левой руке, продолжали наступать. В их глазах читалось только одно – ненависть. У всех….
- С предателями мы дел не имеем! – Прорычал стрелок. – И за предательство ты должен заплатить!
- Жизнью.– Вторил Гоэмон.
- Навечно за решетку отправлю! И, на этот раз, поблажек не будет, и ты не сбежишь! – Заявил Папаша. – Как жаль, что смертная казнь давно отменена!
- Я вас не предавал! – В отчаянии вскричал Люпен. – Вам же мозги промыли! Поймите! Я не хочу с вами драться!
- Тогда сдавайся! – Предложил Коичи. – По-хорошему. Если ты не предавал нас и говоришь правду, то я предлагаю самый оптимальный для тебя вариант.
- Ну нет, Папаша! – Сверкнул глазами Люпен. – Прости, но я не собираюсь сидеть в камере, пока вами управляет этот подонок как марионетками! Я верну все на место с вашей или без вашей помощи!
Он швырнул слезоточивую шашку и был таков.
Но надо бы вернуться в самое начало и объяснить, что тут вообще стряслось на самом деле.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2018-09-01, 9:40 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2018-09-01, 9:42 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
1 глава. Гоэмон сдался!

Вернемся во времени на три дня назад.
Люпеново Трио в очередной раз совершило грабеж средь бела дня. Все прошло идеально, как всегда.
На этот раз жертвой Люпена стал один богатый коллекционер реликвий прошлого.
Что Люпен у него выкрал, осталось, как ни странно, загадкой для всех простых смертных.
- Стоять,Люпен!! – Раздавалось обычное на всю округу. – Ты арестован!
- И зачем нам этот мусор, Люпен? – Спросил Джиген, крутя баранку желтого SSK. (Надо бы сменить хоть разок Фиат 500 на старика SSK, вы так не считаете?)
Люпен перестал вертеть деревянную статуэтку какого-то божка Майя и улыбнулся.
- Ну, так зачем? – Повторил вопрос Джиген.
- Потом расскажу. – Отмахнулся вор. – Следи за дорогой лучше. Вовремя напомнил, так как впереди затормозил огромный рефрижератор. Джиген резко дал по тормозам и машину занесло.
Холодильник, тем временем, тронулся дальше
.- Тьфу! – Джиген выплюнул пучок листьев из куста, куда машина въехала. – И как коровы эти листья едят? Невкусно же!
- Ха-ха! – Люпен весело стряхнул со своей головы листья. – Не ты первый листья жуешь, Джиген, не ты первый!
- Да,помню. – Фыркнул Борода. – Но ты на мой вопрос ответь, а то я могу и уйти! Что-то устал я от Папаши бегать на сегодня….
- Никуда ты не уйдешь! – Люпен нажал на педаль газа и SSK промчался сквозь кустарник. Зенигата,конечно же, последовал тем же путем. С одной лишь разницей: колючки и ветки
были ему нипочем.
- Блин, Люпен! – Выругался стрелок, бросив отмахиваться от нескончаемых веток и шипов.
– Ты всегда выбираешь самые «легкие» пути для побега!
- Выбираемся из машины, Джиген. – Скомандовал Люпен. – Я должен отвлечь тех, кто преследует нас по небу!
Джиген поднял голову и заметил два вертолета, что нависли над ними.
- И во что ты снова ввязался? – Недовольно хмыкнул он. – Вечно из-за тебя и у меня неприятности!
С вертолетов сбросили бомбу. Воры и Папаша едва успели от нее увернуться. Но последствия, все же, были пренеприятными!
Когда пыль осела,  Люпен понял – он остался совсем один!

****


Джигена и Папашу насильно привели в какие-то подземелья. Втолкнули в камеру и заперли, ничего не объяснив. Только черные повязки сдернули с их глаз.
- Эй, как вы смеете! – Кинулся инспектор к решетке. – Я инспектор Интерпола!! Если там узнают, то вы поплатитесь за свои действия!
Хохот вдали был ему ответом.
- Не трать силы, Папаша. – Стрелок окончил отряхиваться от пыли, в которую он угодил после того, как его, мягко говоря – бесцеремонно втолкнули. Он пропахал бородой каменный и очень грязный пол в камере. – Я, кажется, понимаю, кто нас похитил…..
- Джиген? Зенигата? – Раздалось из самой тьмы. – Значит и вы тоже…. Теперь Люпену точно конец!
- Гоэмон!? – Хором воскликнули заклятые «враги». – Ты о чем?
- Враг знает, как можно победить Люпена. Фудзико уже промыли мозги. Но им надо было поймать и нас, всех троих, тоже. И мы не сможем избежать того, что они сделали с женщиной. Нас троих для борьбы с ними мало. Мы бессильны.
- Эй!! –Джигена ужаснуло не то, что самурай им сказал, а то КАК он это сказал! – Ты…. Ты что, сдался!? А ну, заткнись и верни свой боевой дух, дружище!
- Сколько ты уже тут находишься? – Дрогнувшим от нехорошего предчувствия голосом спросил Коичи.
- Полгода.– Последовал короткий ответ. – Было время хорошо все взвесить и понять, что, на этот раз, мы действительно обречены.
- Боже…..– Джиген в бессилии сел на койку и уставился застывшим взглядом во тьму, где скрывался их друг, что, впервые на их памяти, опустил руки и сдался.
- Если ОН сдался, то дела наши, и правда, хуже некуда! – Зенигата тоже сел рядом со стрелком и задумался.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2018-09-01, 9:56 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2018-09-02, 7:17 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
2 главу и далее проды см тут:
https://ficbook.net/readfic/6896992
Увы, на этом сайте так и не усовершенствовали этот раздел, все также надо глобально выравнивать выложенные тексты((
3 глава, частично, готова к просмотру, дамы и господа!))


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2018-09-02, 9:05 PM
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2018-09-07, 2:20 PM | Сообщение # 4
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Здравствуйте! Я не в теме этого сериала, поэтому могу лишь сказать про моменты с русским языком.
Например, вот тут и в подобных случаях речь автора должна быть с маленькой буквы:
- Тогда сдавайся! – Предложил Коичи.

И я, конечно, не очень часто вижу вертолёты, но по моему опыту их приближение слышно с большого расстояния. А у Вас герой замечает вертолёты, только подняв голову. Почему он их не услышал раньше? Хотя я не отрицаю, что в мире этого сериала вертолёты  особенные.

Джиген поднял голову и заметил два вертолета, что нависли над ними.
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2018-09-07, 7:43 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Про вертолеты - в моем случае, я от имени Люпена, есть и такие, что сразу не обнаружишь)) Новейшие модели с почти бесшумным пропеллером)) И, настоятельно всем рекомендую начать знакомство со мной и моими приключениями - ТВ версии))



Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2018-09-07, 8:16 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Как и моего соседушку, с коим я дважды кроссом гулял))
Эдогава Конан, Кудо Шиничи - Великолепный мелкий и настырный, мелочь, Заноза, Очкастый и Проныра.... Малец.....



Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Люпен III: вспомнить все! (Дружба подверглась серьезному испытанию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz