Четверг, 2024-04-25, 2:22 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
"Сон в руку". (Закончен) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » "Сон в руку". (Закончен) (Как опоздать на собственное хобби и угодить на Тот Свет?)
"Сон в руку". (Закончен)
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-01-13, 5:15 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

1.
Битва за сокровище.

Зенигата в очередной раз перечитал уведомление от Люпена, что было прислано ему на мобильный, он уведомлял об очередной краже, затеянной им на завтрашнее утро. Снова эта подпись "дружище" перед его прозвищем - Папаша. Когда же до Люпена дойдет, что они никогда не станут друзьями? Пока он вор, он, инспектор Зенигата, никогда не заключит с ним и его парнями договор о вечном перемирии!
Инспектор зевнул и посмотрел на настенные часы - три часа ночи. Ладно, до назначенных Люпеном десяти часов еще уйма времени. Папаша уселся на стул в своем офисе и, положив на стол ноги, надвинул шляпу на глаза и уснул.


***


Папашу разбудил солнечный свет. Снова глянул на время - девять часов! Зенигата вскочил как ошпаренный. Он чуть не проспал, как же так!
Инспектор схватил свое рыжее пальто и, чуть ли не кубарем скатился с лестницы. Он еще никогда не опаздывал на собственное хобби - охоту за Люпеном!
- Такси! - остановил первую попавшуюся машину Папаша. - Гони к Лувру!
Дело было в Париже.
Такси примчало за десять минут до назначенного срока. Папаша смог вздохнуть свободно - успел. У музея уже собралась толпа репортеров и просто зевак. И армия полицейских ждала его. Все как обычно. Но это ничто по сравнению с тем, что Люпен скрылся где-то в толпе или уже занимается воровством. Нужно срочно его найти! Это уже проблема. Арсен - мастер маскировки, да еще и его напарники тоже его ученички в этом деле.
Папаша стал всех с огромной скоростью проверять на идентичность персон, другими словами - срывать маски.
- Не ты. - При каждой неудачной попытке стянуть лицо с человека, оставляя впоследствии бедолагу вправлять кожу лица обратно, ворчал Папаша. - Снова не Люпен. Да где же он, чертов щенок!!?
- Инспектор, все входы-выходы и потайные ходы перекрыты! - Подошел к Папаше козыряющий полицейский.
- Отлично! Теперь я точно знаю где он или они. Надеюсь, что второе будет вернее... - снова хрипловато буркнул Зенигата. - Он внутри. Теперь дело беру на себя. А вы не спускайте глаз со всех возможных путей побега!
- Есть, шеф! - в голосе полицейского что-то немного изменилось. Он стал на октаву выше. Папаша прищурился с подозрением.
- Постой... Я тебя еще не проверял. - Инспектор взялся за щеку подчиненного и от души потянул.
- Ай. Вы что! Больно же! - вскрикнул в конец изменившимся голосом "полицейский"
- Так я и знал!! - В голосе Папаши звучало торжество. - Люпен, я нашел тебя и теперь ты не уйдешь!
- Ха, ха! - Рассмеялся добродушно Люпен, это был действительно он, сорвав маску. - Опять меня преобразователь голоса подвел. В последнее время продают сплошь брак. Ты молодчага, Папаша! Но мне пора. Бай-Бай, дружище!
Люпен скинул с себя путы и рванул к подлетевшему вертолету.
- А ну, стой, Люпен!! - погнался инспектор за улепетывающим и хватающимся за веревочную лестницу вора. - Ты не сбежишь на этот раз!
Папаша выхватил Кольт и метко обрубил одну из веревок лестницы и та повисла на боку. Люпен  крепче ухватился обеими руками за лестницу. Но, чтобы не рухнуть, Люпену пришлось выпустить из руки кейс с алмазами и другими ценностями, что он выкрал с выставки.
- Люпен, сокровище! - Из вертолета высунулась голова Фудзико. - Ты должен поднять их!
- Извини, малышка, но я не хочу, чтобы Папаша меня поймал! - Люпен стал карабкаться дальше. Папаша уже целился во вторую веревку.
Вдруг в небе раздался стрекот множества вертолетов. Это не мог быть Интерпол или правительство. Но кто?
- Люпен Третий, ты украл у нас то, что мы пришли вернуть. Любой ценой. Или отдашь добровольно или мы убьем тебя!
- О, кто к нам пожаловал! Сам король мерзавцев собственной персоной! - широко ухмыльнулся Люпен, скрыв неприятное чувство страха. Это был весьма опасный враг!
- Гоемон, разберись с ними! - крикнул сидящему на крыше вертолета медитирующему самураю Люпен.
- Понял. - Как всегда коротко и отрывисто ответил Гоемон.
Что тут началось! Светопреставление с мечущимся в воздухе самураем и рубящем вертолеты на лету. Вертолетов было много, но ни один из них не мог ускользнуть от Зантецкена Всерубящего.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Пятница, 2015-01-16, 3:47 AM
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-01-13, 5:22 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

2.
 
Что за..!? или это мне снится?..


Вертолеты стали сыпаться дождем вокруг музея и с грохотом взрываться. Люди едва успевали уворачиваться от осколков и падающих на них машин. 
Папаша оказался в самом эпицентре этого хаоса и паникующих людей. Он целеустремленно продирался сквозь толпу к вертолету с Люпеном, что снова завис на прежнем месте.
 
- Гоемон, достаточно! - высунулся из вертолета Джиген и снова выстрелил по вертолету, что подлетел слишком близко к ним. - А то ты тут уже прямо Ад устроил!
Люпен проследил траекторию будущего падения последнего вертолета, к коему устремился Исикава, перед тем как закончить свое пламенное дело, и ему стало жутко.
- Гоемон, не трогай его! Иначе... - крикнул другу Арсен, но поздно. Самурай уже рубанул машину и та стала падать по заданной траектории, прямо в самую гущу толпы в которой в конец запутался... инспектор.
- ПАПАША!! - крикнули Джиген и Люпен в ужасе. - БЕГИ ОТ СЮДА!!
Но было поздно. Папаша сам-то разогнал толпу, чтобы было как можно меньше жертв, но... сам не успел убежать...
Темнота и больше он ничего не чувствовал.


***


Очнулся инспектор через пару секунд или минут, после того как на него навалилось что-то тяжелое и огромное. Он пытался вспомнить что же случилось-то? Обернулся и увидел весь Ад, что творился тут или не тут,... только как-то странно все выглядело, не по настоящему, что-ли...
Он понял причину его отключки - это был вертолет, который лежал рядом с ним весь развороченный взрывом. Как он умудрился выжить? Папаша озадаченно почесал затылок. Но, все же, что с его глазами? Почему весь мир выглядит таким потусторонним, серым и далеким?
Тут он услышал шорох открывающейся двери и свет полился на него и окружающую обстановку. Но почему-то землю он не освещал. 
- Да что тут творится-то!? - Папаше уже было не до шуток. Он обернулся. Дверь была и ее не было вовсе. За ней был какой-то странный мир и лодка с... Ангелом!
Папаша оглянулся на туманный мир и увидел бегущих со всех ног к развороченной машине Люпена с Джигеном. Гоемон так и остался стоять неподалеку и рвать на себе волосы с безумным видом человека совершившего действительно ужасную и непоправимую ошибку. Только одного самурай не мог понять, что это за странное ощущение дежавю? Как будто инспектор уже однажды погибал из-за него. Но как такое могло быть? Когда?..
- Чего это они? - не понимал инспектор.
Его что-то тянуло. Он обернулся снова к двери. Ангел требовательно смотрел на него. Неужели?.. Папаша начал понимать страшную истину.
- Я что, умер? - прошептал в смятении Зенигата. - Как это могло произойти...Он рванулся к Люпену и его банде и крикнул во весь голос:
- Люпе-ен! Ты арестован, слышишь!!
Люпен не услышал. Он яростно разгребал обломки, не хотел верить в непоправимое...
- Все кончено. - прозвучал прекрасный голос в его голове... или душе?.. - Ты должен идти дальше.
Папаша обернулся на Ангела, что протянул руку в его сторону. Его золотые глаза пронизывали Зенигату насквозь, заставляя повиноваться.
- Не верю. Это сон! - Упрямо начал спорить инспектор с высшим существом с белоснежными крыльями.
- Все есть сон. - Ангел пропустил инспектора, что все-таки прошел в лодку и они отправились на Тот Свет. Но это все-таки сон. На деле он спит и видит этот сон. Папаша верил в это, не верил в то что видит.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-01-13, 5:26 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

3.

Неразлучные "Судьи" из прошлого
или снова
один за всех против ВСЕХ ЗА ОДНОГО!

Лодка куда-то причалила. Ангел сошел на берег и Папаша за ним. Странные образы роились в его голове... Какие-то неведомые ему доселе воспоминания. В них был Лувр, но почему-то совсем новый и не похоже было, что это музей. Полно людей в голубых плащах с крестами, очень похоже, что это были легендарные мушкетеры Людовиков Тринадцатого и Четырнадцатого. Он сам похоже смотрел глазами одного из них...

И рядом с этим мушкетером было еще двое... Странно, но они здорово смахивают на Джигена и Гоемона. А они-то что тут забыли? Папаша перестал что-либо понимать. Если эти двое тут, то и...

***

Тут кто-то на него налетел и запутался в плаще. Тот, чьими глазами Папаша наблюдал, с раздражением, рывком распутал мальчишку, лет восемнадцати, что глупо ухмылялся почти по-обезьяньи. Это единственное, что сохранилось на его красивом, совершенно не мартышечьем лице, кроме умных, хитрых и задиристых глаз.
Сцена сменилась. Теперь они на каком-то пустыре или площади, неподалеку от королевского дворца. Они держали в руках шпаги, Джиген в левой руке, так как правая была на перевязи. Они что, драться тут будут!? Папаша обязан это остановить, а то чего, доброго, перебьют тут друг друга...
Тут из-за угла выскочили люди в красных плащах. Гвардейцы. Главарь оглядел убравших шпаги драчунов и стал что-то говорить, Папаша не слышал что, но по выражению лица этого типа он понял, что он собрался остановить их и арестовать. Не тут-то было. Банда Люпена или кто он тут в этой эпохе, что-то начало всплывать в его памяти, некая четверка из какой-то книжки, что читал он в молодости... Банда переглянулась и не сговариваясь выхватила шпаги, тот кем он сам сейчас являлся, тоже включился в опасную игру, что Папаше ох-как не нравилось! Он попытался управлять этим телом, но тщетно. Он тут бессилен.
Завязалась драка. Сам он, точнее этот тип, работал не столько шпагой, сколько кулаками, у него был всего один противник и он его быстро одолел. Оглянулся и бросился на помощь раненому товарищу, Папаше всплыло на ум какое-то имя - Атос. Против него было двое красных и аристократ уже почти выбился из сил.
Одолев и второго противника, силач-мушкетер снова оглянулся. Люпен уже одолел своего и устремился на помощь Атосу. Папаша вспомнил остальные три имени: Арамис, Д'Артаньян и, дошло до Папаши окончательно, в чьем теле он сейчас наблюдает, Портос! Те самые три мушкетера и гасконец! Почему именно они? И почему у них такие лица!? Это бред!
Атос встал и положил два пальца на кулак. Арамис сделал тоже самое и Портос, то есть он сам, последовал их примеру. Они все стали выжидательно смотреть на парня, что до этого был их врагом. Гасконец снова вытащил шпагу и встал в боевую стойку, он еще не понимал, что эти трое уже не хотят с ним драться.Но Атос улыбнулся и покачал головой: мол, забей, мы простили тебя, иди сюда.Шарль сначала нерешительным, потом более уверенным шагом подошел к Неразлучным и неуверенно повторил их жест.
- Один за всех! - Грянули эти двое и Портос. Папаша вздрогнул от неожиданности, так как до этого он абсолютно ничего не слышал.
- Все за одного?.. - также неуверенно полуспросил-полуутвердил Д'Артаньян.
- С этого момента мы друзья на веки. И нашу дружбу не способна разрушить даже смерть. - Раздался сзади печальный и приятный голос. - И тебе не следовало этого забывать никогда, инспектор.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-01-13, 5:27 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
отзывы приветствуются))

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2015-01-15, 2:40 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
4.
Забытая дружба.



Папаша вздрогнул. Голос смутно показался знакомым. Джиген? Но что-то в этом голосе было другое... Он никогда не был так печален.
Он обернулся и увидел перед собой мушкетера, одного из этих четверых, что разомкнули соединенные до этого шпаги и в обнимку исчезли из виду. Он уже не был в теле Портоса, а был снова собой.
Аристократ улыбался, точь-в-точь Джиген, слегка склонив голову набок, но все так же, почти безрадостно. Просто улыбался. с теплотой и чем-то еще, непередаваемым. Это был Атос.
- Причем тут я? И что тут вообще происходит, Джиген!? - Папаша подскочил к Атосу и, взяв за грудки, встряхнул мушкетера, забыв, что это не Джиген, а человек до жути на него похожий.
- Ты забыл самое главное, дружище. Ты забыл нашу дружбу. Хватит преследовать нас с тупым упрямством.  Преследуй, но как друзей. Этим мы и живем. Но не относись к нам как к врагам или чему подобному. - Атос убрал руки Папаши со своего мундира и вздохнул устало. - Достало уже.
- Граф прав. - раздался еще один, веселый голос и из тумана вышел Д'Артаньян. - Я столько раз тебя пытался пробить. Но ты туп как осел.
- Да с чего вы взяли, что я что-то забыл? Я же не один из вас и никогда таковым и не был! - ощетинился как пес инспектор.
- Правда? Тогда посмотри сюда. - Арамис, что тоже вышел из тени, вытащил из тумана зеркало.
Папаша непонимающе посмотрел в зеркало и замер.
Из темноты на него смотрел он, да не совсем он. Это был мушкетер с его глазами и чертами лица, но в остальном другой. Мушкетер насмешливо смотрел в глаза инспектору и улыбался. Сзади к нему подошли Атос, Арамис и гасконец, коих велика не замедлил обнять. Он подмигнул Папаше и снова ухмыльнулся, мол, смотри как мы с тобой похожи, мы - одна душа или что-то подобное...
Папаша обернулся и снова вздрогнул, позади него стояли... Люпен, Джиген и Гоемон и выжидающе на него глядели. Снова посмотрел на зеркало - там все те же Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян, все также добряк барон их обнимал как лучших друзей.
- Ну что, Старина, - все также печально, но уже с не такой глубокой как прежде, подал голос Джиген... или Атос, Папаша уже запутался, - ты начал понимать что нас связывает?
- Не понимаю... - удивленно пробормотал Зенигата. - Вы хотите мне сказать, что я один из вас, я был в прошлом Портосом!? - вырвалось у инспектора то что вертелось на языке. - Это же бред собачий!
- именно это, Папаша, это! - воскликнул Люпен или гасконец, и в его глазах блеснула та радость, с которой он всегда его встречал после разлук и улыбался также радостно и как-то по особому. Папаша слишком хорошо знал это его выражение лица.
- Вы это чего... серьезно чтоль? - стал отступать бедолага не понимая ничего, даже самого себя перестал понимать. Все так запуталось вдруг.
- Помнишь это? - Люпен вынул из тумана оковы, коими однажды сковали их в Марокко, заставив их впервые работать вместе. - Даже сама судьба или что там за это отвечает, пыталась вернуть тебе то, что ты, по какой-то причине, решил затолкать подальше и забыть. Я вспомнил, а ты... все тот же упертый баран. Тебе самое место в моей банде, а не быть одним за всех, псом-одиночкой. Ты же сам не раз убеждался в том, что кроме нас у тебя больше нет близких друзей. Вообще нет, если капнуть глубже, друзей в мире этом... - закончил немного задумчиво вор.
- Ты нас здорово напугал. приятель, когда на тебя рухнул этот вертолет. Особенно Гоемона... - Джитос, будем теперь его так называть, чтобы не путаться, раздвинул туман и взору людей предстал мир живых. Лувр нашего века и дымящиеся останки машин и летательных аппаратов, и множество пострадавших и даже трупов. Среди этого хаоса стоял самурай и пустыми глазами смотрел на то, как Люпен и Джиген пытаются найти инспектора средь обломков. В их глазах было отчаяние людей, потерявших часть собственной души.
Гоемон уселся в позу "Лотоса" и с решительным видом стал раздирать на себе одежду. Парни оглянулись и мигом поняли что этот конченный самурай удумал. Сеппуку, что он не раз  обещал им себе сделать, если ошибется слишком серьезно. И эта ошибка была из таких.
- Гоемон, стой! - подскочили к другу воры. - Дурак. Ты не должен этого делать!
- Я ошибся и Папаша погиб из-за этого. Теперь это единственное, что я могу сделать, чтобы хоть как-то исправить сделанное...


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Четверг, 2015-01-15, 3:14 AM
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-01-16, 0:19 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
5.
Ты разве виноват?

- Я снова совершил одну и ту же ошибку, наступив на одни и те же грабли. - Подал печально свой мелодичный голос Арамис. - Нет мне теперь прощения. Но все же, Портос, что мне сделать, чтобы загладить это? Как мне справиться со своим эгоизмом? Я же в первую очередь всегда заботился о собственной выгоде, и только потом думал о друзьях! Я дурак. Даже сейчас...
- О чем ты?.. - обернулся инспектор и снова увидел мушкетеров. - При чем тут ошибка? Ты в чем-то передо мной виноват - Искренне не понимал Папаша.
- Я же убил тебя уже второй раз! - Воскликнул Арамис. - Неужели ты действительно не понял этого?
- В каком смысле второй и почему ты? Ты же не виноват в том, что вертолет упал именно туда, где находился я...
- Вспомни Локмарийскую пещеру. Я сам наворотил кашу с этим обменом короля на его брата близнеца и еще ввязал тебя в эту глупость.
- Пещера?.. - Папаша почесал затылок и на его лицо упало золотого цвета перо и он удивленно снял шляпу. Это не его шляпа, а такая же шляпа, которая была у того мушкетера, Портоса и такой же формы, как и у этой троицы. Он стал осматривать себя. Ну точно! Он снова в теле этого барона! Но теперь уже это тело стало его собственным. Да куда он, черт возьми, угодил!?

***


Снова воспоминания. Вот Арамис ему кидает бочонок с горящим фитилем. Он раздул фитиль и его взору предстала пещера и множество гвардейцев, половина которых была в просто жалком состоянии, наверняка там были и трупы. Интересно, кто их так уделал? Пещера заполнялась новыми гвардейцам и они замерли в ужасе глядя на смертоносный бочонок в руках великана.
У Папаши мелькнула мысль, что все эти тела - работа Портоса, то есть его самого. Он уже стал верить, что этот добряк-великан и он - одно.
Портос захохотал и швырнул самодельную бомбу в самую гущу людскую. Многие упали как покошенные в страхе и закрыли головы руками, только некоторые развернулись и рванули обратно. Папаша в ужасе наблюдал глазами Портоса эту картину. Он не мог понять этого великана, почему он так радуется такому? Неужели эта эпоха и правда забыла эту заповедь - не убей?
Дю Валлон сорвался с места, все еще смеясь над своей проделкой, как будто он все еще мальчишка. А он был уже не так молод, как во время той дуэли, где они объединились с гасконцем.
Вот уже и свет в тоннеле, еще немного и он наконец увидит дневной свет и... Его ноги покосились ион упал на колени. Что за?..
Странная слабость одолела все тело великана. Ноги и вовсе перестали чувствоваться, как будто их не было. А до взрыва остались считанные мгновения! Он и забыл, что он уже не тот бегун, что в молодости. Та трехдневная скачка до Парижа без минуты отдыха, когда Арамис послала его с письмом к кардиналу, аукнулась, доконала его ноги, что и так уже почти перестали пружинить.
- Портос! Ты что остановился? - Раздался голос Арамиса с той стороны выхода. - Сейчас все тут разнесет к чертям! Беги!
- Не могу. - Ответил он. - Ноги...
Взрыв сотряс пещеру, и к Портосу вернулись силы. Он сделал три огромных прыжка, но стены пещеры, у самого порога, упали на его могучие плеч и спину. Они были слишком тяжелыми даже для такого Геркулеса как барон. Он их удерживал, но вернуть их на место уже было выше его сил.
Плита, что давила на спину постепенно вдавливала его ноги в песок, колени снова подгибались. Вот глыба уже поставила титана на колени и он, последним усилием воли и рук, раздвинул руками плиты, что были справа и слева от него, но, из-за этого усилия, задняя плита окончательно лишилась опоры и накрыла собой беднягу с головой. Он оказался в каменном гробу, куда почти не проникал воздух, а может и вовсе не проникал. Он кончался слишком быстро и Портос уже стал задыхаться, когда плиту приподняли на несколько секунд. В щель заглянул Арамис в глазах которого читался ужас и что-то еще, чего не понял барон.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Пятница, 2015-01-16, 1:24 AM
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-01-16, 3:47 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
6.
Так мы действительно друзья?..
Что гложет Гоемона?

- Не удержал... - улыбнулся Портос. - Прости, но похоже это конец. Один за всех... - Барон в последний раз вдохнул воздух и плита упала обратно. У людей, что ее держали, закончились силы.

***

- Понял теперь? Это я загнал тебя и из-за меня ты не смог выбежать из адской пещеры. - вздохнул Арамис. - Вся вина на мне и только на мне лежит.
- Да не виноват ты, д'Эрбле, сколько раз повторять! - устало вздохнул Атос. - Это было неизбежно. Наше время давно уже прошло. Ты же сам постоянно верил в то, что есть такая штука как Судьба, Рок и Бог. и, к тому же, мы уже были не так молоды, как тридцать лет назад. Неудивительно, что Портоса ноги подвели.- Так ты и правда винил себя за это все эти годы? - вступил в разговор гасконец. - Вот почему ты был так отстранен от всех и всего мира... Встряхнись! Ты же Гоемон, в конце-концов, а не Арамис! У тебя сейчас другая жизнь и шанс все исправить в себе! И вообще это не истинный ход событий, а всего лишь сон, который мы наслали на Папашу!
- Наслали?.. - снова сбился с толку инспектор. - Значит это, всего лишь, сон?
- Верно! - хором ответила троица и рассмеялась. Гоемис тоже смеялся, но не так весело, как следовало бы, так как он еще ощущал свою вину, что все эти три-четыре века плюс те годы, что он прожил в теле Гоемона, все еще давила на него непосильным грузом. Гоемоном он не мог понять, что это за странное чувство вины или чего-то темного и старого, что не давало ему вдохнуть жизнь полной грудью и заставляла постоянно медитировать да очищаться от скверны.
- Но зачем? - все не понимал Зенигата. - Я же больше не Портос и теперь между нами стоит стена, закон...
- Скажешь тоже, преграда! - гасконец снова стал Люпеном, как и Атос с Арамисом стали вновь Джигеном и Гоемоном. - Да ты сам себе ее поставил и теперь как идиот упрямо цепляешься за нее! Да зачем тебе это, спрашивается!?
- Но как же... - начал Портос и запнулся, потеряв нить.
- Гоняться можно и за друзьями, быть в нашей семье и заниматься нашим арестом. Но цена твоего упрямства - отсутствие полной свободы! Можно ведь быть тайным другом... - Люпен тоже сбился с нити и пожал по Д'Артаньяновски плечами.
- Этот сон нам сейчас снится всем. - Промолвил Джитос. - Это не мы его наслали, а тот кто над Нами. Верно, Арамис? - Посмотрел на самурая стрелок.
- Верно... - Гоемон постепенно стал избавляться от старой раны, которую он сам себе нанес у адской пещеры. - Это Бог.
- Мы все забыли, кто мы. Поэтому мы здесь. - снова промолвил, уже немного торжественно, Джитос де Ла Фер Дайске

***


Папаша резко проснулся и это пробуждение, как будто его током шибануло, стоило ему равновесия, которое и так было не из надежных, и он рухнул, вместе со стулом на пол. Какой странный сон ему приснился!
Он пытался его вспомнить и не смог. Только странное чувство в нем засело, что он идиот. Он посмотрел на часы и понял, что опаздывает на поимку Люпена. Но идти не хотелось по какой-то причине. Как будто ему там сейчас ни в коем случае нельзя быть! Как будто это касается жизни и смерти...
Первая часть сна его была действительно в руку. А Тот Свет... Папаша даже не вспомнил его никогда. Только Люпен теперь может вздохнуть спокойно, Папаша вспомнил, что они всегда были друзьями...

Конец?


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » "Сон в руку". (Закончен) (Как опоздать на собственное хобби и угодить на Тот Свет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz