Суббота, 2024-04-20, 1:33 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Люпен против Конана. Сборник историй. (в процессе) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Люпен против Конана. Сборник историй. (в процессе) (Сборник бредоватых историй про одомашненных бродяг)
Люпен против Конана. Сборник историй. (в процессе)
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:27 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
0.Вве­дение. Это уже бы­ло 100 лет то­му на­зад! Не­боль­шой от­ступ от ис­то­рий.
"Оп­ра­вив­шись от пот­ря­сения, пуб­ли­ка бук­валь­но ре­вела от вос­хи­щения и лю­бопытс­тва. И вот ру­ан­ский кор­респон­дент опуб­ли­ковал пре­вос­ходную статью, где опи­сал пер­вый доп­рос юно­го ри­тора, его оча­рова­тель­ную на­ив­ность и спо­кой­ную уве­рен­ность в се­бе. Рас­сказ до­пол­ни­ли Га­нимар и гос­по­дин Фий­ель, ко­торые, пос­ту­пив­шись сво­им про­фес­си­ональ­ным са­молю­би­ем, скре­пя сер­дце все же по­веда­ли о ро­ли Бот­ре­ле в не­дав­них со­быти­ях. Он один сде­лал все. Лишь ему од­но­му при­над­ле­жали лав­ры по­беди­теля.
Бу­ря ова­ций.Вмиг Изи­дор Бот­ре­ле сде­лал­ся ге­ро­ем дня, и вос­торжен­ная тол­па тре­бова­ла все но­вых и но­вых рас­ска­зов о сво­ем юном лю­бим­це. По­яви­лись ре­пор­те­ры. Они пош­ли на прис­туп ли­цея Ян­сон-де-Сайи, под­ка­ра­ули­вали пос­ле уро­ков уче­ников и за­писы­вали все, что так или ина­че ка­салось юно­ши, име­ну­емо­го Бот­ре­ле; так все уз­на­ли о ре­пута­ции сре­ди то­вари­щей то­го, ко­го они на­зыва­ли кон­ку­рен­том Хер­ло­ка Шол­мса. Лишь си­лой ра­зума и бла­года­ря ло­гичес­ким пос­тро­ени­ям он мно­жес­тво раз, ед­ва про­читав га­зет­ные от­че­ты о про­ис­шес­тви­ях, пред­ре­кал ис­ход слож­ных дел, рас­пу­тать ко­торые пра­восу­дию уда­валось толь­ко по про­шес­твии до­воль­но про­дол­жи­тель­но­го вре­мени. В ли­цее ста­ло лю­бимым раз­вле­чени­ем за­давать Бот­ре­ле ка­вер­зные воп­ро­сы, ста­вить пе­ред ним не­раз­ре­шимые для мно­гих за­гад­ки, а по­том с вос­торгом сле­дить за тем, как ме­тодом точ­но­го ана­лиза, с по­мощью нес­коль­ких ге­ни­аль­ных де­дук­ций ори­ен­ти­ровал­ся он в са­мых за­путан­ных и тем­ных де­лах. За це­лых де­сять дней до арес­та ба­калей­щи­ка Жо­риса он пред­ска­зал, ка­кие от­кры­тия мож­но со­вер­шить при по­мощи обыч­но­го зон­ти­ка. А ана­лизи­руя дра­му в Сен-Клу, он ут­вер­ждал с са­мого на­чала, что убий­цей мог быть лишь консь­ерж."

******************************************************

" Оба сно­ва за­мол­ча­ли, свер­ля друг дру­га гла­зами. На­чеку, каж­дый прис­таль­но сле­дил за про­тив­ни­ком. Ме­чи об­на­жены. Нас­ту­пила ти­шина, пред­ве­ща­ющая смер­тель­ный удар. Кто же на­несет его?
Лю­пен про­шипел:
– Се­год­ня же, в три ча­са но­чи, ес­ли толь­ко я не от­ме­ню при­каз, двое мо­их лю­дей про­ник­нут в ком­на­ту тво­его от­ца и си­лой зас­та­вят его сле­довать за ни­ми ту­да, где уже со­дер­жатся Га­нимар и Хер­лок Шолмс.
Взрыв сме­ха был ему от­ве­том.
– Чу­дак, да раз­ве ты еще не по­нял, – вос­клик­нул Бот­ре­ле, – что я то­же при­нял кое-ка­кие ме­ры пре­дос­то­рож­ности? Не ду­ма­ешь ли ты, что я нас­толь­ко на­ивен, что­бы, как пос­ледний глу­пец, от­пустить от­ца од­но­го до­мой, в глу­хую де­рев­ню?
О, ка­кой при­ят­ный, чуть иро­нич­ный смех был у это­го мо­лодо­го че­лове­ка. Он стал сме­ять­ся как-то по-но­вому, по-лю­пенов­ски! И это дер­зкое ты­канье, ра­зом пос­та­вив­шее его на од­ну дос­ку с про­тив­ни­ком! Бот­ре­ле про­дол­жал:
– Ви­дишь ли, Лю­пен, ты очень оши­ба­ешь­ся, по­лагая, что все твои хо­ды не­пог­ре­шимы. Объ­явил се­бя по­беж­денным! Лов­ко! А сам убеж­ден, что всег­да в кон­це кон­цов одер­жишь верх! Но за­быва­ешь при этом, что у дру­гих то­же мо­гут быть свои хит­рости. Моя улов­ка до­воль­но прос­та, дру­жок.
Как при­ят­но бы­ло его слу­шать! За­сунув ру­ки в кар­ма­ны, он неп­ри­нуж­денно при­нял­ся рас­ха­живать по ком­на­те, за­дор­но пог­ля­дывая на Лю­пена, как ре­бенок, под­драз­ни­ва­ющий сви­репо­го ль­ва. В тот миг, ка­залось, он мстит ве­лико­му ис­ка­телю прик­лю­чений са­мой страш­ной местью за все жер­твы, что по­пада­лись ког­да-ли­бо на его пу­ти."

******************************************************

И так да­лее по спис­ку (Мо­рис Леб­лан. По­лая иг­ла) Пар­ню 17 лет...


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:28 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:33 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Ис­то­рия Пер­вая. Цепь пе­ревоп­ло­щений. Часть 1.

Ноч­ное не­бо над Бей­кой. Рож­дес­тво бы­ло в са­мом раз­га­ре. Лю­ди соб­ра­лись в ус­ловлен­ном мес­те в ожи­дании обе­щан­ных, гран­ди­оз­ных фей­ер­верков.
Они не зас­та­вили се­бя дол­го ждать. Раз­дался пер­вый выс­трел. В не­бе рас­цвел прек­расный цве­ток, по­хожий на зо­лотую с крас­ны­ми кра­ями ор­хи­дею. Лю­ди ста­ли вос­хи­щен­но вос­кли­цать и хло­пать.
Но но­вых ше­дев­ров не пос­ле­дова­ло... что-то не лад­ное ста­ло ви­тать в воз­ду­хе.
Лю­ди ста­ли пе­решеп­ты­вать­ся.
- А­АААА!!! - раз­да­лось в тол­пе.
Все под­ско­чили и ста­ли ис­кать ис­точник зву­ка, ду­шераз­ди­ра­юще­го воп­ля муж­чи­ны.
Это был вы­сокий и креп­кий па­рень. Он сто­ит в са­мом цен­тре тол­пы... точ­нее сто­ял.
Это бы­ло ужас­ное зре­лище.
Его кор­чи­ло в ужас­ных су­доро­гах, ли­цо то си­нело, то блед­не­ло. Очень бы­ло по­хоже на дей­ствие яда.
К упав­ше­му под­бе­жал дол­го­вязый, уса­тый че­ловек и при­сел пе­ред пос­тра­дав­шим на кор­точки. За ним сле­дова­ли де­вуш­ка и маль­чик в оч­ках и с крас­ным гал­сту­ком-ба­боч­кой на гру­ди.
Это бы­ли ник­то иные, как сам Ве­ликий Спя­щий Де­тек­тив - Мо­ри Ко­горо и его се­мей­ство, сос­то­ящее из его до­чери - Ран и яко­бы пле­мян­ни­ка, но­сяще­го фаль­ши­вое имя - Эдо­гавы Ко­нана.
- Есть тут врач? - Ко­горо ос­мотрел пар­ня и обер­нулся к тол­пе, что сгру­дилась вок­руг мес­та про­ис­шес­твия.
Из тол­пы вы­шел тол­стяк.
- Есть. Я Эд­вардс. Я при­ехал сю­да из Нью-Й­ор­ка на меж­ду­народ­ную кон­фе­рен­цию.
- От­лично! - Ко­горо встал и ру­копо­жати­ем поп­ри­ветс­тво­вал док­то­ра. - Вы раз­би­ра­етесь в ядах?
- Да. И мо­гу ска­зать на­вер­ня­ка - это дей­ствие яда аф­ри­кан­ской га­дюки, ее яд уби­ва­ет за де­сять ми­нут и в та­ких имен­но му­чени­ях. Его нуж­но не­мед­ля в гос­пи­таль! Там я быс­тро сде­лаю про­тиво­ядие.
- До бли­жай­шей боль­ни­цы пять ми­нут быс­трой ез­ды! - Ко­горо сно­ва нак­ло­нил­ся над скрю­чив­шимся бе­дола­гой и взял его но­ги. Пе­ред взял по­дошед­ший муж­чи­на. Так они и пе­ренес­ли бед­ня­гу в ма­шину де­тек­ти­ва.

***

В это вре­мя. В один особ­няк про­ник­ла бан­да из двух муж­чин. Они охо­тились за оче­ред­ным та­инс­твен­ным сок­ро­вищем.
Они стре­мились в под­вал. Все сис­те­мы бе­зопас­ности бы­ли раз­рубле­ны на час­ти. Или прос­тре­лены или взло­маны. Кто ве­да­ет?
Кто эта бан­да... это Лю­пен Тре­тий и его друг не­раз­лучный - Джи­ген Дай­ске.
Все ло­вуш­ки бы­ли прой­де­ны... или не все?
Джи­ген пер­вым во­шел в под­вал и за­жег там свет:
- Лю­пен, ты толь­ко глянь на это!
Вор, что по­дошел к стрел­ку, прис­вис­тнул от удив­ле­ния.
- Да тут прям смер­то­нос­ный зве­ринец!
И впрямь, все по­меще­ние бы­ло зас­тавле­но воль­ера­ми и тер­ра­ри­ума­ми с са­мыми ядо­виты­ми и смер­то­нос­ны­ми су­щес­тва­ми соб­ранны­ми со все­го ми­ра божь­его!
Там бы­ли и плю­ющи­еся ко­ролев­ские коб­ры из Аф­ри­ки и Ана­кон­ды, мет­ров эдак под де­сять, не мень­ше! Дре­вес­ные ля­гуш­ки, яд ко­торых уби­вал сло­на, и да­же ог­ромный и го­лод­ный лев!
- Наш друг ока­зал­ся чу­даком. - Джи­ген ос­матри­вал клет­ку с пя­тимет­ро­вым ниль­ским ал­ли­гато­ром. - Он яв­но боль­шой лю­битель га­диков. Ра­ди них весь мир об­ка­тал.
- И не го­вори... - Лю­пен ос­то­рож­но стал про­бирать­ся ми­мо кле­ток к сей­фу, что на­ходил­ся меж­ду тер­ра­ри­умом с коб­рой и клет­кой со ль­вом, ко­торо­му яв­но приш­ло в го­лову поп­ро­бовать че­лове­чины, что са­ма идет ему в ла­пы!
Оба жи­вот­ных бы­ли на­гото­ве. Обо­им хо­телось ку­шать. Лев от­крыл пасть и язык его был на­бек­рень. Ла­пы вы­суну­лись из-за пруть­ев и по­тяну­лись к обезь­ян­ке. Обезь­ян­ка, за­метив это, ос­та­нови­лась и, под­прыг­нув, ока­залась на кры­ше клет­ки ль­ва.
Змея при­цели­лась и брыз­ну­ла дву­мя жел­ты­ми струй­ка­ми, что со­чились из ее пе­ред­них, ядо­витых клы­ков, в сто­рону мар­тышки. Та ук­ло­нилась и мет­ко за­ар­ка­нила нитью с гру­зом ей пасть.
Джи­ген, тем вре­менем, отыс­ки­вал в по­меше­нии дро­тики со снот­ворным. Они в та­ких мес­тах дол­жны быть. На­шел и за­рядил им свой Маг­нум. Лев ус­нул. Лю­пен спрыг­нул с клет­ки и про­шес­тво­вал к вож­де­лен­но­му сей­фу.
Взло­мать его бы­ло про­ще-прос­то­го. Па­ра слов на ин­дей­ском, од­но на араб­ском,третье на нег­ри­тян­ском... и па­ра ком­би­наций цифр.
- Опять!? - Лю­пен, от­крыв дверь, уви­дел, что ста­ту­эт­ка бы­ла уже по­хище­на:
"Я знаю где ос­таль­ные сок­ро­вища. Ты сно­ва опоз­дал Лю­пен! Кай­то Кид"
Вор смял ви­зит­ку. Сно­ва этот про­ныр­ли­вый ле­тун его опе­редил! Его - Лю­пена - ма­эс­тро в этом де­ле!

***

Не­делей ра­нее. В а­эро­пор­ту Бей­ки при­зем­лился не­боль­шой час­тный са­молет. На нем ле­тел бо­гатый кол­лекци­онер и лю­битель ядо­витых жи­вот­ных - Прос­пер Во­руме.
Он при­летел в Япо­нию с целью раз­до­быть не­кий бес­ценный ар­те­факт, что вско­ре бу­дет выс­тавлять­ся в од­ном му­зее.
Всю его жи­вую кол­лекцию уж дос­та­вили в особ­няк, что был заб­ро­ниро­ван за­ранее.

***

Ког­да жив­ность бы­ла раз­ме­щена со все­ми пре­дос­то­рож­ностя­ми, один тер­ра­ри­ум был не­ос­то­рож­но об­ро­нен. Это бы­ло оби­тали­ще па­ры га­дюк. Они рас­полза­лись по под­ва­лу, од­ну ус­пе­ли пой­мать, вто­рая ис­чезла...
Пол дня спус­тя про­изо­шел нес­час­тный слу­чай пос­ре­ди тол­пы, жду­щей фей­вер­ка.
Это бы­ло толь­ко на­чало. Змею так и не уда­лось об­на­ружить.

***

На сле­ду­ющую ночь.
Мо­лодая пе­вица без­мя­теж­но спа­ла, ког­да к ней под оде­яло за­пол­зла га­дина. Это был боль­шой, жел­тый пи­тон. Он стал об­ви­вать еще не прос­нувшу­юся жен­щи­ну.
Она ста­ла кри­чать и звать на по­мощь.
Ког­да со­седи взло­мали дверь бы­ло уже поз­дно. Пи­тон был слиш­ком силь­ным и хруп­кая де­вуш­ка не смог­ла вы­жить. Это бы­ло пер­вый, ле­таль­но за­кон­чивший­ся слу­чай. Это убий­ство?

***

Ку­до Ши­ничи, из­вес­тный в об­щес­тве как Эдо­гава Ко­нан и толь­ко в уз­ком кру­гу све­дущих, в чье чис­ло вхо­дила и бан­да Лю­пена, нес­пешным ша­гом про­гули­вал­ся по ал­лее пар­ка. Тут его вни­мание прив­лекло не­кое дви­жение в кор­нях де­рева и рас­ту­щего ря­дом кус­та. Что-то ма­лень­кое и из­ви­ва­юще­еся... Кон-кун вклю­чил ра­дар в оч­ках и приб­ли­зил по­доз­ри­тель­ный пред­мет. Это бы­ла чер­ная как смоль змея.
Змея из­ви­валась, пы­та­ясь вы­путать­ся из тон­ких ни­тей, в ко­торых она за­пута­лась и за­путы­валась все силь­нее. Из ее при­от­кры­той пас­ти выг­ля­дыва­ли вну­шитель­но­го ви­да клы­ки с ко­торых ка­пал яд.
Мо­лодой де­тек­тив сра­зу по­нял, что это она уку­сила то­го пар­ня. Те­перь за­гад­ка: как ее до­нес­ти к про­фес­со­ру на ис­сле­дова­ние? И глав­ное, как ее во­об­ще в ру­ки-то взять? Эта за­дач­ка по слож­нее бу­дет, чем рас­сле­дова­ние за­путан­ных убий­ств!
Про­ще усы­пить. Эдо­гава приб­ли­зил­ся на рас­сто­яние мет­ко­го выс­тре­ла игол­кой из ча­сов и стал це­лить­ся. М-да... за­даxка... змея вер­те­лась так, что и не при­целишь­ся. И мел­кая... она яв­но чувс­тво­вала опас­ность и ста­ла еще не­ис­то­вее из­ви­вать­ся в пу­тах, за­путы­ва­ясь силь­нее. Ко­нан стал ждать. Ему эти ве­рев­ки на ру­ку. Пусть до­ведет се­бя до то­го, что пасть за­пута­ет и не смо­жет уж ку­сать­ся.
Дол­го не приш­лось ждать. Змея ста­ла клуб­ком с гла­зами и хвос­том. Она пе­рес­та­ла ши­петь. Кон при­сел пе­ред ней на кор­точки и, для бе­зопас­ности, все же коль­нул ее тран­кви­лиза­тором. Те­перь по­ра нес­ти ее до­мой.

***

Ко­нан был уже на под­хо­де к до­му Ага­сы, ког­да из-за уг­ла его ок­ликнул слад­козвуч­ный жен­ский го­лосок, от ко­торо­го пар­ня всег­да в дрожь бро­сало:
- При­вет, ма­лыш!
"Ма­лыш" рез­ко обер­нулся на звук это­го, на­вева­юще­го пре­неп­ри­ят­ные вос­по­мина­ния о его пре­быва­нии в под­лодке на­еди­не с этой ли­сой, го­лоса...
Из те­ни де­рева выш­ла Она. Фуд­зи­ко Ми­не собс­твен­ной хит­рой пер­со­ной. Ее гла­за го­вори­ли о том, что она что-то там уду­мала...
- Что вы тут де­ла­ете? - нас­то­рожен­но спро­сил маль­чиш­ка жен­щи­ну.
- Ни­чего. Прос­то про­ходи­ла ми­мо и по­дума­ла, не на­вес­тить ли те­бя и мисс Шер­ри... - улыб­ну­лась во­ров­ка.
- Хай­ба­ры тут нет.
- Вот жа­лость! А я хо­тела с ней про­катить­ся по ма­гази­нам. Мы же под­ру­ги, как-ни­как.
- Знаю я твою друж­бу. Опять бу­дешь пы­тать­ся выз­нать наш сек­рет и вся­кое та­кое. - бур­кнул Ку­до.
- За­чем? Я уже по­няла, что из Шер­ри не так прос­то вы­тащить эту тай­ну.
- А ес­ли серь­ез­но, ты за­чем сю­да по­жало­вала?
- За змей­кой, что у те­бя в ру­ках. Она го­това уж те­бя тяп­нуть.
Ко­нан сов­сем за­был про смер­то­нос­ную но­шу, что уже поч­ти вы­пута­лась из клуб­ка. Ее пасть при­от­кры­лась и тварь ста­ла ярос­тно ши­петь и из­ви­вать­ся.
- Мо­жет пе­редашь ее нам? Мы вер­нем ее на мес­то. Лю­пен не­дав­но нат­кнул­ся на один зве­ринец...
- Что? Так ты зна­ешь, от­ку­да эта шту­ка вы­пол­зла?
- Я нет, по­ка. Но Лю­пен и твой Па­пуля ве­да­ют. - Фуд­зи­ко то­же за­бав­ля­ло то, что этот па­рень Джи­гена за Па­пулю дер­жит.
- А что они во­об­ще там за­были? В этом мес­те? - на­чал доп­рос де­тек­тив.
- Так я те­бе и ска­зала! Хо­тя... все рав­но его ваш Кид обог­нал.
- Кид? Опять во­ровать за­дума­ли?
- Вер­но, ма­лыш! Мы не­ис­пра­вимы. Так что, охоть­ся на здо­ровье. Ну лад­но, раз Ши­хо нет, то мне тут боль­ше не­чего де­лать. До встре­чи, Ку­до!

***

Лю­пен ис­кал спо­соб не быть вновь обог­нанным маль­чиш­кой. Ему же на­до­ел тот факт, что он на­чал тер­петь по­раже­ния вмес­то обыч­ных по­бед.
Сле­ду­ющая ста­ту­эт­ка бы­ла у од­но­го ху­дож­ни­ка. Мес­то жи­тель­ства его уже бы­ло вы­яс­не­но. Те­перь де­ло за ма­лым, спе­шить! На­вер­ня­ка этот бе­лый про­ныра уже на пу­ти к особ­ня­ку!
Лю­пен при­нял ре­шение, раз по зем­ле Ки­да не обог­нать, так по­корим воз­дух и де­ло с кон­цом!
Для Ар­се­на это бы­ло де­ло - раз плю­нуть.
Он смас­те­рил пла­нер с тур­бо­ус­ко­рите­лем и бес­ко­неч­ным за­пасом топ­ли­ва - воз­ду­хом, что был пов­сю­ду и вез­де.

***

Рас­ска­жем о пер­вой, по­хищен­ной Ки­дом ста­ту­эт­ке.
Ее, как раз в этот мо­мент сам Ку­роба рас­смат­ри­вал, ища пер­вый ключ. Он был в об­ли­ке прос­то­го сту­ден­та с взлох­ма­чен­ны­ми во­лоса­ми. Он был внеш­не очень схож с Ку­до... что час­то слу­жило Ши­ничи хо­рошую служ­бу, ес­ли нуж­но по­зарез при­сутс­твие ря­дом с Ко­наном про­пав­ше­го брат­ца.
Кид ле­жал на сво­ей кро­вати и изу­чал се­реб­ря­ную ста­ту­эт­ку ор­ла с рас­кры­тыми крыль­ями. Она сде­лана бы­ла так ис­кусно, что ка­залось, что он вот-вот ожи­вет и взле­тит, выр­вавшись из рук под­ра­жате­ля Ар­се­на Лю­пена Пер­во­го. На Треть­его он яв­но не сма­хива­ет сво­им на­рядом фо­кус­ни­ка и мо­нок­лем в при­дачу.
Орел пе­рели­вал­ся под Лу­ной се­реб­ром. По­ка нет ни­чего по­доз­ри­тель­но­го... хо­тя...
Что-то мель­кну­ло меж­ду его ма­ховы­ми крыль­ями.
Этим чем-то был ри­сунок, выг­ра­виро­ван­ный под каж­дым из перь­ев, так мел­ко, что без уве­личе­ния не ра­зоб­рать. Кай­то взял в ру­ки мощ­ную лу­пу и стал вгля­дывать­ся. Вот это мас­терс­тво! Юве­лир был од­на­ко на выс­шем уров­не!
Там бы­ли сце­ны го­нок на ко­лес­ни­цах. Бы­ли они выг­ра­виро­ваны так, что ес­ли еще луч­ше вгля­деть­ся, то мож­но уви­деть и вы­раже­ние глаз и лиц на оп­по­нен­тах. Ко­ни бы­ли уж все в пе­не и раз­ду­вали свои боль­шие ноз­дри.
Но для пар­ня име­ли цен­ность над­пи­си, что юти­лись в кар­тинках. Они бы­ли на­писа­ны на ла­тыни. Кид стал за­нимать­ся пе­рево­дом и ис­кать клю­чевое сло­во: Зо­лотой диск... ле­теть по не­бу... огонь мще­ния... нес­ти крест... Жизнь. Вот что бы­ло на­писа­но на каж­дой из сцен гон­ки, под каж­дым из перь­ев. Дру­гое кры­ло бы­ло чис­то от ин­форма­ции.
Зо­лотой диск - Сол­нце? Ку­роба стал ис­кать на те­ле пти­цы крест. Он был. Ма­лень­кий ко­сой крест был об­ра­зован на сты­ке крыль­ев ор­ла. По­лет - крылья. Те­перь на­до вы­яс­нить при чем тут месть и по­чему там за­кон­чи­лось сло­вом Жизнь.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:39 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:35 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***

Ку­роба, раз­га­дав этот нес­ложный ре­бус, на­рядил­ся Кай­то Ки­дом и был уж на пол-под­ле­те к зам­ку, где хра­нилась ста­ту­эт­ка №2.
Тут над ним про­мель­кну­ло неч­то, поч­ти сверх­зву­ковое и... ук­ра­ло его ци­линдр. Кай­то за­тор­мо­зил свой дель­тап­лан и стал кру­жить ос­матри­вая воз­дух.
- Не ты один спо­собен дру­жить с вет­ром, па­рень! - Раз­дался спра­ва от ли­ца во­ра сме­ющий­ся го­лос. Ку­роба пос­мотрел в ли­цо нез­ва­ного гос­тя:
- Лю­пен!
Да, это был Ар­сен, собс­твен­ной лич­ностью, пер­со­ной, так ска­зать! И он был быс­трее и лов­чее Ки­да! Он имел со­вер­шенный, поч­ти сверх­зву­ковой пла­нер! Те­перь он одер­жит верх над этим маль­чиш­кой!
Лю­пен на­дел шля­пу со­пер­ни­ка на свою обезь­янью го­лову.
- Ну что, па­рень-вор, по­весе­лим­ся? Те­перь мы на рав­ных. Толь­ко я быс­трее. - Лю­пен под­мигнул Ки­ду. То­го это воз­му­тило.
- Вер­ни шля­пу, ты..! - Ку­роба сде­лал по­пыт­ку вер­нуть свой го­лов­ной убор.
- А ты до­гони! - Рас­хо­хотал­ся стар­ший вор.
Кид при­щурил­ся. Вы­зов, зна­чит... Хо­тя... Кид сам хо­тел встре­тить­ся с этой обезь­яной на по­ле боя.
- Лад­но. Сам нап­ро­сил­ся! - Кид вых­ва­тил свой кар­то­мета­тель­ный пис­то­лет и взял Лю­пена на муш­ку, це­лясь в его пла­нер.
Тот сде­лал вид, что не по­нял его ма­нев­ра. Он прос­то па­рил, кру­жась над маль­чиш­кой и о чем-то "ду­мая".
Пер­вая кар­та. Лю­пен слег­ка ук­ло­нил­ся и пой­мал ее пра­вой ру­кой. Кид сно­ва пус­тил кар­ту. Сно­ва тот же ма­невр. За­кон­чи­лось все тем, что у Ар­са ока­залось по ве­еру в каж­дой из рук.
- Как ты умуд­ря­ешь­ся их ло­вить!? - Кид был удив­лен лов­костью это­го пар­ня.
- Да так... - Лю­пен на­целил­ся на за­мок.
Раз кар­ты тут не в по­мощь, то бу­ду как пти­ца, на­падать.
Кай­то сде­лал по­пыт­ку ата­ковать до­рэмо, во­ра, то есть.
Он взмыл вверх и кам­нем, пи­ке, стал па­дать на Лю­пена. Тот с улыб­кой ук­ло­нил­ся. Кид еле ус­пел из­ловчить­ся у са­мой зем­ли, что бы не про­пахать но­сом тра­ву. Он обер­нулся на Лю­пена. То­го уже не бы­ло. Он уже мчал­ся к зам­ку.
Кай­то руг­нулся. Он стал ис­кать бо­лее ко­рот­кий путь до зам­ка, так как по ино­му это­го Лю­пена уж не дог­нать, слиш­ком его крылья быс­тры.
Тут до его слу­ха до­нес­лось за­выва­ние по­лицей­ских ма­шин. Раз ему не дог­нать Треть­его, тог­да пусть его арес­ту­ют, на­конец!
Ку­роба ныр­нул в кус­ты и сбро­сил свою во­ров­скую шку­ру и стал прос­тым граж­да­нином.
Подъ­ехал боль­шой ка­раван ма­шин с ко­пами во гла­ве с глав­ны­ми ин­спек­то­рами-прес­ле­дова­теля­ми - Зе­нига­той и На­камо­ри.
На­камо­ри вы­сунул­ся из ок­на, за­метив Ку­робу, что яв­лялся дру­гом его до­чери А­око, и под­ма­нил пар­ня к се­бе. Тот, су­нув в кар­ма­ны джин­сов ру­ки и со ску­ча­ющим ви­дом по­дошел к по­лубе­зум­но­му па­паш­ке, что, как и Зе­нига­та, был ма­лость по­мешан на его во­ров­ском об­ра­зе и, до это­го, был по­мешан на этом об­ра­зе, но ко­торый но­сил его отец.
- Эй, Ку­роба, тут, слу­ча­ем, Кид не про­летал? Или Лю­пен? Мы ви­дели, что они к зам­ку ле­тели...
- Бы­ло де­ло. Толь­ко они не по­лади­ли. Кид про­иг­рал и дал де­ру! Лю­пен уже в зам­ке. Пос­пе­шите, ес­ли хо­тите его пой­мать.
- Сбе­жал!? Кид сбе­жал!? Ты уве­рен? - ин­спек­тор не ве­рил сво­им ушам. - Не­воз­можно! В его сло­варе нет сло­ва "не­воз­можно" и он не мо­жет так прос­то все бро­сить и сдать­ся! Он не от­даст это­му Лю­пену по­беду! Ты что-то скры­ва­ешь, па­рень! - На­камо­ри был на взво­де.
- По край­ней ме­ре в кус­тах я ви­дел его одеж­ду. - Ку­роба мах­нул ру­кой в нап­равле­нии вы­ше­упо­мяну­тых кус­тов. На­камо­ри выс­ко­чил из ав­то. Дей­стви­тель­но, там бы­ло что-то бе­лос­нежное!
Ин­спек­тор под­бе­жал и стал про­дирать­ся че­рез ко­лючий кус­тарник. В цен­тре, как и го­ворил Кай­то-кун, бы­ла шку­ра Ки­да!
Ин­спек­тор ее по­доб­рал и вы­лез из кус­тов. На его ли­це чи­тались край­нее изум­ле­ние и до­сада.
Он по­ис­кал Ку­робу. Тот уже убе­жал. На­камо­ри, до­сад­ли­во по­жав пле­чами, сно­ва сел в ма­шину.
- По­еха­ли об­ратно. Кид про­иг­рал бо­лее силь­но­му про­тив­ни­ку и сбе­жал. Нам не­чего тут де­лать.
На­камо­ри у­ехал. Ку­роба улыб­нулся и из дру­гого кус­та вы­тащил прип­ря­тан­ный, на по­доб­ный слу­чай, за­пас­ной дель­тап­лан. Ну чтож, про­верим, мо­жет Лю­пен еще не все там об­на­ружил.
Тем вре­менем Лю­пен под­ле­тел к зам­ку и при­зем­лился на его кры­шу. Ос­мотрел­ся в по­ис­ках лю­ка, что дол­жен быть там, по сло­вам Го­эмо­на, что и об­на­ружил эту ста­ту­эт­ку по­зав­че­ра.
Он был, но за­мас­ки­рован. Ри­сунок пос­ре­ди кры­ши, по­лус­терший­ся от вре­мени. Там был изоб­ра­жен дра­кон с ра­зину­той пастью и ког­тисты­ми ла­пами, в ки­тай­ском сти­ле, без крыль­ев. Те­перь от­кро­ем, тут дол­жен быть один кир­пич на сте­не... Лю­пен стал от­счи­тывать тре­тий с пра­вого края. Люк был от­крыт.
Спус­ка­ем­ся по вин­то­вой лес­тни­це в холл зам­ка. Тем­но. Ну­жен фа­кел. Фа­кел най­ден. Он тор­чал ря­дом со скри­пящим дос­пе­хом. Те­перь дер­жим путь в трон­ный зал, в ко­тором пра­вил один ти­ран, в сред­ние ве­ка.
Лю­пен вскрыл ог­ромные, с об­луплен­ной по­золо­той две­ри. Те­перь на­до как-то эту ржав­чи­ну от­крыть. Тут нуж­но что по­тяже­лее! Или Го­эмон. Лю­пен сде­лал вы­зов са­мураю. Тот не за­мед­лил явить­ся. Как всег­да, ме­дитит­ру­ет где-то не­пода­леку.
И вот дверь ста­ла ар­кой. Те­перь на­до сдви­нуть этот трон. Тут уж меч не в по­мощь. Им не нуж­но про­рубать пол и от­прав­лять трон в под­полье. Его на­доб­но сдви­нуть... но он тя­желый, как со­бака!
Пар­ни ста­ли его тол­кать. Он дви­гал­ся, но мед­ленно.
- Так и знал, что най­ду те­бя здесь Лю­пен! - Раз­дался хрип­лый смех.
- Па­паша! - Лю­пен до­сад­ли­во пе­рег­ля­нул­ся с са­мура­ем.
- И я! - Раз­дался го­лос по­зади ин­спек­то­ра. Тот вздрог­нул и обер­нулся. Этот па­рень, Ку­роба.
- А ты что тут за­был, па­рень? - по­ин­те­ресо­вал­ся ин­спек­тор у во­шед­ше­го.
- Да так, прос­то лю­бопыт­но гля­нуть на ва­ше обыч­ное про­тивос­то­яние. Про­ез­жал ми­мо и ви­жу - Лю­пен ле­тящий по не­бу и по­лиция за ним.
"Как же... Ку­роба. Ес­ли вле­зешь, я рас­крою Па­паше или, что луч­ше, На­камо­ри твой сек­рет. Бе­регись Кид!"
Лю­пен ки­нул Ку­робе шля­пу Ки­да. Тот ма­шиналь­но ее пой­мал.
- Вер­нешь ее сво­ему друж­ку, лад­но, па­рень? - Лю­пен, на­конец, от­крыл про­ход. Он си­ганул в ды­ру и Го­эмон за ним. Трон с гром­ким шур­ша­ни­ем встал на мес­то.
- Это же шля­па Ки­да. Зна­чит ты его зна­ешь? - Па­паша обер­нулся к Ку­робе. Тут к ним по­дос­пе­ли ос­таль­ные по­лицей­ские.
- Нет. Он ошиб­ся! - Кай­то не нра­вил­ся тон Лю­пена.
"Не­уже­ли он... Так вот за­чем он мою шля­пу хва­танул!? Он зна­ет, кто я! Сна­чала вы­ведал тай­ну Ку­до... те­перь взял­ся и за ме­ня... не про­щу!"
- Да лад­но. Не тря­сись так. Я прос­то спро­сил. Да­же ес­ли кид и ты од­но... я же толь­ко Лю­пеном за­нима­юсь. Ты мо­жешь по­ка не опа­сать­ся ме­ня. Но... ес­ли Кай­то взду­ма­ет объ­еди­нить­ся с Лю­пеном, то я и его арес­тую! Пе­редай ему, ес­ли встре­тишь.
- Х-хо­рошо... - Кай­то был в не­до­уме­нии.
- Сдвинь­те этот трон! - От­дал при­каз сво­ей тол­пе Па­паша. По­лицей­ские мгно­вен­но ста­ли вы­пол­нять при­каз. Трон был мгно­вен­но сдви­нут, и Зе­нига­та ныр­нул в ды­ру, Кай­то за ним, чуть по­годя.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:40 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:35 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***

Нес­коль­ко ми­нут ра­нее.
Лю­пен и Го­эмон бе­жали по под­земно­му ла­бирин­ту, ори­ен­ти­ру­ясь по най­ден­ной схе­ме. Ос­тался один по­ворот и они у це­ли. Ста­ту­эт­ка бы­ла в цен­тре, на де­сяти­мет­ро­вой глу­бине. Бы­ло мок­ро и про­моз­гло. Лю­пен на­чал уж зяб­нуть, Гое-то был за­кален и не об­ра­щал вни­мания и на со­рокаг­ра­дус­ный мо­роз...
- Мы на мес­те! - Лю­пен вбе­жал в боль­шую пе­щеру. Там бы­ло все за­вале­но зо­лотом и дра­гоцен­ны­ми кам­ня­ми кам­ня­ми! Лю­пен прис­вис­тнул. Он на миг за­был о ста­ту­эт­ке. Но по­том он вспом­нил о вре­мени.
- Го­эмон, мы дол­жны как мож­но ско­рее най­ти это­го вол­ка! Он из се­реб­ра...
Они ста­ли рас­ка­пывать зо­лотые го­ры, в по­ис­ках се­реб­ря­ного вол­ка, что во­ет на Лу­ну.
Лю­пен по­чувс­тво­вал у се­бя на шее сталь. Ну все... при­еха­ли. Те­перь уже не до сок­ро­вища! Про­ныра явил­ся!
- По­пал­ся, Лю­пен! Те­бе не дос­та­нет­ся ги од­на мо­нет­ка! Те­бе дос­та­нет­ся кой­ка в у­ют­ной ком­на­те с ре­шет­кой!
Го­эмон сде­лал дви­жение, но не ус­пел вы­тащить ка­тану Зан­тецкен из но­жен. Па­паша и его скру­тил! Меч выс­коль­знул из ру­ки и ока­зал­ся в ру­ках ин­спек­то­ра.
- Ты...! - Го­эмон был вне се­бя.
- Я то­же мо­гу тво­рить фо­кусы! Как и Ку­роба-кун.
Па­паша вы­тащил из-за па­зухи боль­шой маг­нит. Меч при­тянул он.
- Па­паша, по­ка ты за­цик­лен на мне, ты упус­ка­ешь глав­ное сок­ро­вище! Сле­ди за Кай­то!
Дей­стви­тель­но. Кид, поль­зу­ясь тем, что все бы­ли от­вле­чены Лю­пеном, раз­гре­бал ку­чи зо­лота и кам­ней. На его ли­це за­иг­ра­ла тор­жес­тву­ющая улыб­ка. Вот он! Волк!
- Так он дей­стви­тель­но..? - Па­паша пос­мотрел на Кай­то, что за­мер с вол­ком в ру­ках.
- Да. Но это не на­ша тай­на. - Лю­пен выс­во­бодил шею и ру­ки от на­руч­ни­ков.
- По­нимаю. Тут пол­но та­ких тайн. Сна­чала этот Ши­ничи с его стран­ным умень­ше­ни­ем... те­перь этот вор, ве­дущий двой­ную жизнь... - Па­паша за­дум­чи­во опус­тил шля­пу на гла­за. - Ну-с, Лю­пен... - Тут он за­метил, что Лю­пен уже на под­хо­де к Ку­робе.
- Эй, па­рень! - Лю­пен по­лу­об­нял сво­его юно­го со­пер­ни­ка и с ух­мылкой стал раз­гля­дывать ста­ту­эт­ку.
- Че­го те­бе? - Ку­роба сбро­сил ру­ку с плеч.
- Да так. Я ведь то­же хо­чу уз­нать тай­ну вол­ков. Че­го это они все на Лу­ну-то во­ют?
- А мне по­чем знать!? - Ку­роба ис­кал спо­соб ре­тиро­вать­ся от­сю­да. - Как ты во­об­ще по­нял, что вто­рой ключ тут?
- Да ни­как! Прос­то у ме­ня пол­но дру­зей во всем ми­ре, в от­ли­чие от те­бя. И есть вер­ные на­пар­ни­ки. Те­бе не по­бедить ме­ня в этой гон­ке.
Лю­пен быс­трым дви­жени­ем вых­ва­тил вол­ка.
- Тэк-с... где тут под­сказ­ка на сле­ду­ющий шаг? - Лю­пен стал рас­смат­ри­вать ста­ту­эт­ку. Тут в гла­зах его мель­кну­ло ра­зоча­рова­ние.
- За­бирай. Этот волк - фаль­шив­ка. Не мы од­ни охо­тим­ся за глав­ным сок­ро­вищем!
- Что!? - Кай­то не по­верил ушам сво­им. Тут к ним по­дошел Го­эмон.
- Дей­стви­тель­но. - Он взял вол­ка и быс­тро его оце­нил. - Это под­делка. И,при том. не са­мая прав­до­подоб­ная.
Го­эмон под­бро­сил вол­ка и раз­ру­бил его на мел­ких вол­чат. От ту­да вы­пала сло­жен­ная вчет­ве­ро ма­лень­кая за­пис­ка.
Лю­пен ее под­нял и быс­тро про­бежал по ней гла­зами.
- На­до спе­шить! Он уже на пол­пу­ти к треть­ему клю­чу! Го­эмон, про­ложи путь!
- По­нял. - Го­эмон под­бе­жал к про­тиво­полож­ной час­ти пе­щеры и стал про­рубать путь. Лю­пен рва­нул за ним.
- А ну сто­ять! Те­бе ник­то не раз­ре­шал де­зер­ти­ровать, Лю­пен! - Па­паша мет­нул на­руч­ни­ки, их бы­ло не ма­ло, в Лю­пена. Тот выс­тре­лами из Валь­те­ра P-38 их от­бил. На­руч­ни­ки за­щел­кну­лись на ру­ка-но­гах ин­спек­то­ра. Тот стал бра­нить­ся, как всег­да, для ви­ду. на де­ле он был рад то­му, что Лю­пен уд­рал.
Кид по­доб­рал за­пис­ку:
Мо­им со­пер­ни­кам, Лю­пену Треть­ему и Кай­то Ки­ду:
Я знаю, где тре­тий ключ и уже два дня как знаю как выг­ля­дит сок­ро­вище. Я на шаг впе­реди вас! Я уже по­бедил!
Снейк.
Ку­роба за­думал­ся. Снейк - Змей... так тот от­ра­витель с кол­лекци­ей га­дов сю­да при­ехал не на кон­фе­рен­цию!
Па­рень пом­чался к про­руб­ленно­му хо­ду и стал до­гонять Лю­пена.

***

Те­перь по­иск сок­ро­вища вел­ся на ощупь. Лю­пен мчал­ся на Фи­ате, с Го­эмо­ном по со­седс­тву.
Кай­то шел... ле­тел по их сле­ду. Жизнь шла сво­им че­редом. Вор прес­ле­довал во­ра. Во­ров прес­ле­дова­ли ин­спек­то­ра. Буд­ни...
Но все они прес­ле­дова­ли од­ну цель - пар­ня, по проз­ви­щу Снейк. Его след те­рял­ся где-то у под­но­жия го­ры-вул­ка­на Фуд­зи­яма... Зна­чит... сок­ро­вище там. Ес­ли это не об­ман и за­яц не пу­та­ет свой след.
Тут зем­ля под ма­шиной зат­ряслась. За­пах­ло се­рой и гарью.
- ИЗ­ВЕРЖЕ­НИЕ! - Кид в па­нике мчал­ся в об­ратном нап­равле­нии. Он при­зем­лился на кры­шу Фи­ата и ука­зал на го­ру. Дей­стви­тель­но. Го­ра хо­дила хо­дуном и уже вып­лески­вала маг­му и кам­ни. - Этот при­дурок раз­бу­дил вул­кан!!
- Так он дей­стви­тель­но там? - Лю­пен вы­сунул­ся в ок­но и ух­мыль­нул­ся гос­тю на кры­ше.
- Да. Он влез в жер­ло вул­ка­на... сок­ро­вище там.
- От­лично! Джи­ген, на­вер­ня­ка, уже по­дос­пел к мес­ту встре­чи.
Лю­пен сно­ва га­занул.

***

Де­сятью ми­нута­ми ра­нее.
К под­но­жию Фуд­зи­ямы про­шес­тво­вали двое. Это бы­ли муж­чи­на и маль­чик в оч­ках. По­хоже бы­ло, что это отец и сын, но ЭТО НЕ ТАК!
Это бы­ли Джи­ген Дай­ске и Эдо­гава Ко­нан, в прош­лом Ку­до Ши­ничи. Ку­до шел нас­висты­вая ве­селы мо­тив­чик и за­ложив ру­ки за го­лову. Джи­ген же ос­матри­вал об­ста­нов­ку. Он шел на встре­чу с Лю­пеном и Го­эмо­ном, Ко­нан же прос­то увя­зал­ся за ним.
Нас­тро­ение у обо­их бы­ло при­под­ня­тое.
Джи­ген за­метил, что за ни­ми из кус­тов кто-то наб­лю­да­ет. Стре­лок боль­шим прыж­ком ока­зал­ся у кус­та и раз­дви­нул его вет­ви. По­том, в шо­ке, от­шатнул­ся. На не­го смот­рел... Ку­до-кун! На миг вор за­был о при­сутс­твии сза­ди не­го нас­то­яще­го Ши­ничи. Шин в кус­тах был Ши­ном из га­зет и дру­гих сви­детель­ств то­го, что был ког­да-то этот под­росток, сем­надца­ти лет.
Кид, а это был он, из­ме­нив­ший при­чес­ку, ух­мыль­нул­ся. Он знал то, чем свя­заны Ко­нан и этот тип.
- При­вет, Па­пуля! Уз­нал? - "Ку­до" встал во весь свой, не Маль­цов­ский рост.
- Ду­рак. - Все что мог вы­мол­вить стре­лок.
Ко­нан и Кид пе­рег­ля­нулись и ну хо­хотать, пос­мотрев на оше­лом­ленно­го Джи­гена.
Бо­родач хмык­нул и над­ви­нул по­ниже шля­пу. Дур­ни. Вдруг зем­ля вско­лых­ну­лась. Это Змей за­пус­тил ме­ханизм, от­кры­ва­ющий тай­ник с сок­ро­вищем.
- Вот блин! - Джи­ген пос­мотрел на­верх. Кай­то, быс­тро вер­нув се­бе об­раз Ки­да, взмыл в воз­дух и сде­лал круг над вул­ка­ном.
- Пре­дуп­ре­ди Лю­пена! - Крик­ну­ли Джи­ген и Ко­нан, ко­торые од­новре­мен­но по­няли опас­ность, гро­зящую им всем.
Тот, без воз­ра­жений пом­чался в сто­рону Фи­ата, что вих­лял по взды­бив­шей­ся зем­ле. Зем­ля про­дол­жа­ла тряс­тись.
Вмес­те с кам­ня­ми, что вы­лета­ли из жер­ла и раз­ле­тались на боль­шие рас­сто­яния был один, осо­бен­ный. Он свер­кнул на сол­нце и ис­чез в ле­су, что на­ходил­ся по­зади вул­ка­на. Но он не до­летел до зем­ли. Его под­хва­тила со­рока и... прев­ра­тилась в мышь! Зве­рек пе­реку­выр­кнул­ся в воз­ду­хе и с пис­ком убе­жал в кус­ты.
Это бы­ло пе­ревоп­ло­ща­ющее сок­ро­вище.

***

Из под го­ры вы­пол­зла зо­лотая коб­ра...

Ко­нец пер­вой час­ти ис­то­рии, но не ко­нец пер­во­му прик­лю­чению!


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:41 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:36 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Ис­то­рия Пер­вая. Цепь пе­ревоп­ло­щений. Часть 2.

Не­деля прош­ла с тех пор, как Фуд­зи­яма ус­тро­ила пляс­ку. К счастью, из­верже­ние так и не сос­то­ялось.
Кро­ме Лю­пена и ос­таль­ных сви­дете­лей этой пляс­ки, ник­то из жи­вущих не ве­дал об этом про­ис­шес­твии.
Рож­дес­тво уже прош­ло, но лю­ди толь­ко еще на­чали при­ходить в се­бя пос­ле бур­ных праз­дни­ков. Ку­да ис­чез Змей, ник­то так и не уз­нал. Всех его га­дов и ль­ва от­пра­вили по выс­тавкам и зо­опар­кам ми­ра.
Ка­мень по­ка был не най­ден. Зо­лотая коб­ра ис­чезла в не­из­вес­тном нап­равле­нии.

***

В тот день.
Ког­да го­ра уго­мони­лась, Лю­пен и Кид с ос­таль­ны­ми ре­шили-та­ки про­верить, что выз­ва­ло эту пляс­ку.
Они под­ня­лись к вер­ши­не и об­на­ружи­ли там не­боль­шую пе­щеру. От­ряд за­шел во внутрь и уви­дел три про­хода. Лишь один был вер­ным, но ка­кой?
Го­эмон выб­рал сред­ний. Лю­пен, до­веряя его ин­ту­иции, пос­ле­довал за дру­гом. И на этот раз тон­кая ду­ша по­эта не об­ма­нула об­ла­дате­ля.
Там бы­ло по­добие лес­тни­цы, что ве­ла вглубь зем­ную. Тем­но, Лю­пен вклю­чил фо­нарь, Ко­нан то­же свой, что в ча­сах. Так они шли око­ло ча­са. Сколь­ко же они прош­ли? Уж не к цен­тру зем­ли им при­дет­ся спус­кать­ся? Стран­но, что они еще Ти­рек­сов не встре­тили!
Ста­нови­лось все хо­лод­нее и мок­рее. Сте­ны ста­ли склиз­ки­ми и зе­лены­ми. На го­ловы ка­пала во­да. Кое-где с виз­гом про­бега­ли кры­сы.
Но вот лес­тни­ца обор­ва­лась, сме­нив­шись ров­ной по­вер­хностью. От­ряд доб­рался до гро­мад­ной пе­щеры, что на­поми­нала со­бою храм. По­толок те­рял­ся во ть­ме. На сте­нах за­горе­лись фа­келы, по­хоже за сте­нами про­ходил газ, он и за­жег их.
Лю­ди вос­хи­щен­но раз­гля­дыва­ли сво­ды и по­толок. Как буд­то они уго­дили в от­кры­тый кос­мос! По всю­ду свер­ка­ли и мер­ца­ли звез­ды.
Лю­пен по­дошел к са­мой ближ­ней звез­дочке. Это был... ал­маз! Все звез­ды бы­ли из ал­ма­зов! Нет, Фуд­зи­ко сю­да нель­зя до­пус­кать. Эта фа­нат­ка дра­гоцен­ностей тут же пе­рево­роти­ла бы все сте­ны, до­бывая эти звез­ды!
Ос­та­вив эту сок­ро­вищ­ни­цу на по­том, Лю­пен стал ис­кать то, что раз­бу­дило го­ру.
Он за­метил, что Кай­то и Ку­до что-то рас­смат­ри­ва­ют.
- Что там, ре­бята? - Во­ры по­дош­ли к мо­лодым друзь­ям.
- Ка­кой-то знак. На­вер­ное, он ука­зыва­ет на скры­тое за ка­кой-то дверью сок­ро­вище. - От­ветс­тво­вал Ко­нан. Он взял ка­мен­ную плас­ти­ну, что ле­жала на по­добии пос­та­мен­та и стал вер­теть, ища дру­гие под­сказ­ки.
- Тэк-с, маль­чи­ки, дай­те про­фи эту шту­ку ос­мотреть! - Лю­пен, быс­трым дви­жени­ем, вых­ва­тил плас­ти­ну из рук че­тырех­гла­зого и стал ее раз­гля­дывать.
Он про­вел паль­цем по од­ной из тре­щин.
- Яс­но! Это кар­та. Вот этот путь ве­дет к од­но­му ка­мен­но­му сей­фу. Там и на­ходи­лось то, что про­буди­ло го­ру. Но... нам нет смыс­ла спус­кать­ся ту­да. Его там нет.
- Как? - Кид ра­зоча­рова­но пе­редер­нул пле­чами.
- Змей уже раз­га­дал за­гад­ку. Но... что-то тут не так. Он не вер­нулся. Но и не по­гиб. Смот­ри­те!
Лю­пен ука­зал на стран­ные по­лосы, что вол­нисто из­ви­вались по пес­ку, пок­ры­ва­юще­му пол пе­щеры.
-Как буд­то змея про­пол­зла... - Ко­нан за­дум­чи­во прос­ле­довал по пу­ти из­ви­лин.
- Имен­но! - Лю­пен про­вел паль­цем по той час­ти ли­нии, что вы­ходи­ла из про­хода в хра­нили­ще. - И не прос­тая! Она пок­ры­та сло­ем зо­лота!
Дей­стви­тель­но, на паль­це во­ра блес­те­ло жел­тое ве­щес­тво, жид­кое зо­лото.
- Толь­ко не го­вори, что Змей... - Ко­нан иро­ничес­ки ус­мехнул­ся.
- Впол­не воз­можно. Это вещь то­го же ро­да, что и твой Апо­ток­син с его дей­стви­ем на че­лове­ка. То, что на­укой не объ­яс­нить.

***

В это вре­мя зо­лотая змея пол­зла по ле­су в по­ис­ках кам­ня, ко­торый ее и по­родил. Где же он? Не мог же так да­леко уле­теть!
Реп­ти­лия сно­ва про­вери­ла воз­дух язы­ком, про­веряя - нет ли по бли­зос­ти че­лове­ка. Есть... кто-то бро­дил не­пода­леку!
Коб­ра ста­ла пол­зти в сто­рону за­паха. Она при­была на то мес­то, где бро­дил чу­жак, как раз тог­да, ког­да тот, уви­дев блеск че­го-то в тра­ве, при­сел на кор­точки, рас­смат­ри­вая его.
Это был пе­ревоп­ло­ща­ющий ал­маз!
Черт! - из уст змеи выр­ва­лось гром­кое; "Ш-Ш-Ш-Ш-ШУУ!"
Зе­нига­та, а это был он, ог­ля­нул­ся в сто­рону ши­пения. Змея за­мер­ла, пы­та­ясь не по­пасть­ся сы­щику на гла­за. Па­паша, по­жав пле­чами, взял ка­мень лис­том бу­маги, так как его, так ска­зать... чутье пса пре­дуп­ре­дило, не при­касать­ся го­лыми ру­ками к кам­ню, слу­чит­ся бе­да.
- Лю­пен, ку­да он про­валил­ся... - Ин­спек­тор про­дол­жил путь к го­ре. Ин­стинкт под­ска­зывал, что его ма­ния где-то там.
Змея сле­дова­ла за ним по пя­там. Ей лю­бой це­ной на­до до­быть ал­маз, по­ка он не по­пал в ру­ки по­лиции! Эти ду­раки ни за что не пой­мут, в чем его сек­рет! Толь­ко нат­во­рят су­мяти­цу и все.
ИЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-А­АА!!! Па­паша, бе­ги-и!! - Раз­дался крик Лю­пена, не­суще­гося с гро­мад­ной ско­ростью.
- Лю­пен! Че­го это...? - Па­паша обор­вался на по­лу сло­ве при ви­де прес­ле­дова­телей Лю­пена­овых. Это бы­ло ста­до... сло­нов? Что за бред!? Ко­ичи рва­нул за Лю­пеном.

***

Про сло­нов.
Кид ре­шил все-та­ки спус­тить­ся в хра­нили­ще. Он не ве­рил, что от сок­ро­вища и сле­да не ос­та­лось.
Он прих­ва­тил с со­бой один из фа­келов и стал спус­кать­ся по кру­то ухо­дящей вниз лес­тни­це.
- Смот­ри, не тро­гай там ме­ханизм! - Крик­нул во след пар­ню Ар­сен. - А то сно­ва вул­кан взбе­сит­ся! Или выс­ко­чит кто...
- Не бой­ся! Я толь­ко ос­мотрюсь! - Кид без­мя­теж­но мах­нул стар­ше­му во­ру ру­кой и про­шес­тво­вал да­лее.
Пять ми­нут спус­ка по сколь­зкой от ила и дру­гой па­кос­ти, что по­нарос­ла на сту­пенях и сте­нах от вре­мени и вла­ги, и вот Кай­то уже на мес­те. Это бы­ла ма­лень­кая пе­щер­ка, где и яб­ло­ку не­куда упасть от наг­ро­мож­де­ния вся­чес­ких стран­ных ме­хани­чес­ких штук. И все они еще ра­бота­ли, хоть и выг­ля­дели все они прор­жа­вев­ше-прог­нивши­ми от вре­мени и во­ды.
Юный вор стал про­бирать­ся меж­ду скре­жещу­щими и кре­пящи­ми шар­ни­рами да ко­леса­ми с пал­ка­ми. Он ис­кал то, что бы ос­та­нови­ло этот древ­ний ме­ханизм. Или под­сказ­ку...
Вот он уже в цен­тре пе­щер­ки. Ну где...
Тут ему на го­лову упа­ло неч­то ос­трое, по­хожее на ка­мень.
- Ай! - По­тер ма­куш­ку маль­чик. На ней уже ста­ла на­бухать шиш­ка. - Что это бы­ло?
Па­рень стал ос­матри­вать пол под но­гами и под ме­ханиз­мом. То, что его уда­рило за­кати­лось под ос­новную часть ме­ханиз­ма, что бес­прес­танно бы­ло в дви­жении. Че­лове­ку ту­да не проб­рать­ся. Но ес­ли у те­бя в ру­каве пол­но все­го, да­же мел­кая жив­ность...
Ку­роба вы­тащил бе­лую мышь и пус­тил ее под ме­ханизм. Та, с нег­ромким по­пис­ки­вани­ем прош­мыгну­ла внутрь и, под­хва­тив зуб­ка­ми пред­мет, ста­ла его та­щить. Он ока­зал­ся не из лег­ких.
На пол­пу­ти к Ки­ду пред­мет за­цепил­ся за ка­кой-то штырь. Гры­зун стал дер­гать, и вы­дер­нул, сдви­нув штырь с мес­та. От­ку­да-то, из под зем­ли, раз­дался ка­кой-то гул... по­хожий на труб­ный крик... сло­на? Зем­ля ста­ла тряс­тись. Мышь за­мер­ла на миг и оп­ро­метью мет­ну­лась к хо­зя­ину. Тот ее под­хва­тил и вып­ря­мил­ся. Как раз вов­ре­мя, что­бы за­метить как из сте­ны воз­ник... Слон! Он выг­ля­дел как жи­вой...
Кид ос­толбе­нел и его гла­за ста­ли по­хожи на два блюд­ца. За­тем он рва­нул по лес­тни­це, ос­каль­зы­ва­ясь, вверх. Слон, точ­нее уже три сло­на... за ни­ми еще бы­ла тол­па... мча­лись нап­ро­лом за ним, сме­тая все на сво­ем пу­ти, об­ре­тая пос­те­пен­но плоть.
Лю­пен и ос­таль­ные, ус­лы­шав шум и гам вни­зу, в тре­воге пе­рег­ля­нулись.
- Эй, Кид! - Лю­пен сло­жив ру­пором ла­дони, что есть сил крик­нул в тря­сущу­юся пус­то­ту. - Что стряс­лось!?
Па­рень выс­ко­чил из ды­ры и в па­нике крик­нул:
- Слон... точ­нее уже нес­коль­ко сло­нов!!
- Че-че­го ты..!? - При­сутс­тву­ющие не дос­про­сив... кто спро­сил так и не бы­ло яс­но, вско­чили и рва­нули от раз­ле­тев­ше­гося, как от взры­ва ди­нами­та, про­хода.
Бег­ле­цы, как по ко­ман­де обер­ну­лись, как раз вов­ре­мя, что­бы уви­деть как сквозь взор­вавшу­юся от мощ­но­го уда­ра ог­ромной го­ловой с длин­ню­щими бив­ня­ми сте­ну прог­ро­хотал аф­ри­кан­ский слон, бе­шено раз­ма­хивая хо­ботом. Его ог­ромные уши хлес­та­ли по го­лове.
- Бе­жим, пар­ни!! - вскри­чал вор, пя­тясь к вы­ходу. Пар­ни вздрог­ну­ли, оч­нувшись от на­важ­де­ния и, что есть мо­чи, пос­ле­дова­ли за уле­петы­ва­ющим дру­гом.
Ог­ля­нув­шись на­пос­ле­док, Ко­нан, что был взгро­мож­ден на за­кор­ки Лю­пену, так как Джи­гену нуж­на бы­ла сво­бода дей­ствий для стрель­бы по мча­щим­ся сло­нам, обер­нулся, что­бы убе­дить­ся, что этот бред не при­видел­ся им. Нет, сло­ны дей­стви­тель­но гро­хота­ли за ни­ми!
Маль­чик стал ог­ля­дывать­ся в по­ис­ках вы­хода из по­ложе­ния, нас­тро­ив свои оч­ки на уве­личе­ние, те­перь они ра­бота­ли как би­нокль.
- Эй, дя­день­ка! - Лю­пен при­под­нял бровь, го­воря, что слу­ша­ет. - Ту­да! - Ку­до ука­зал в сто­рону ед­ва ви­димой пе­щер­ки в ска­ле, скры­той меж­ду де­ревь­ями.
- Не ус­пе­ем. Эй, Джи­ген! - Стре­лок под­бе­жал бли­же. - По­ручаю Маль­ца те­бе! Там есть где скрыть­ся!
Шин пе­ресе­лил­ся с за­кор­ки Лю­пена на уже на­сижен­ные за­кор­ки Па­пули.
- Эй, а как же ты?
- А я... я еще про­бегусь! На­до же ко­му-то ос­та­новить этих уваль­ней, ты так не счи­та­ешь?
- Смот­ри, как бы те­бя они не рас­топта­ли! - Джи­ген свер­нул в сто­рону пе­щеры.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:42 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:36 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***

Тем вре­менем Кид па­рил в об­ла­ках, раз­гля­дывая с вы­соты птичь­его по­лета сло­нов. Тут ему при­виде­лось, что нес­коль­ко из них ста­ли мер­цать. Один да­же на миг стал проз­рачным.
- Ил­лю­зия!? Вот те на! Как я мог по­пасть­ся на та­кой де­шевый фо­кус!? - вор-ил­лю­зи­онист кач­нул го­ловой.
Лю­пен не знал об об­ма­не. Сло­ны бы­ли ре­аль­ны и сме­тали все и вся на пу­ти сво­ем! Па­ра до­миков, де­сяток сто­гов се­на.... все бы­ло сме­тено! Вор мчал­ся в сто­рону ле­са.
Не­кото­рое вре­мя спус­тя судь­ба его вновь стол­кну­ла с Па­пашей, что рас­те­рян­но смот­рел на Лю­пена, мча­щего­ся с гро­мад­ной ско­ростью и на клу­бы пы­ли по­зади не­го. И ка­кие-то гро­мад­ные си­лу­эты за де­ревь­ями... сло­ны? От ку­да они тут во­об­ще..?
Зак­ля­тые друзья мча­лись, за­быв обо всем от зве­рюг.
- Что тут тво­рит­ся, Лю­пен!? - Ин­спек­тор ог­ля­нул­ся на стре­митель­но приб­ли­жа­ющи­еся ма­хины. Их как-буд­то... ста­ло мень­ше?
- Сам хо­тел бы знать!! - Лю­пен ис­кал убе­жища... сплошь сос­ны! Не взоб­рать­ся...
Зе­нига­та вы­тащил из-за па­зухи свой Кольт и выс­тре­лил меж глаз бли­жай­ше­му сло­ну. Пу­ля ему не пов­ре­дила... хоть и прош­ла сквозь не­го. Он за­был, что в том же кар­ма­не за па­зухой был и ка­мень... тот вы­пал и по­катил­ся по тра­ве свер­кая.
Тут, как по за­казу, из кус­та вы­сунул­ся ух­мы­ля­ющий­ся Ку­роба.
- И-хи! Лю­пен, я за­бираю сок­ро­вище! - Крик­нул па­рень, спо­кой­но стоя в ста­де бе­шено мча­щих­ся ги­ган­тов, что не при­чини­ли ему вре­да про­ходя сквозь не­го. Лю­пен и Па­паша за­тор­мо­зили на пол­ном хо­ду, сши­бив друг дру­га с ног.
Сло­ны пром­ча­лись даль­ше, пос­те­пен­но те­ряя чет­кость.
Ку­роба нак­ло­нил­ся и взял ка­мень го­лой ру­кой. Хло­пок и его те­ло оку­талось ро­зовым об­лачком. Еще се­кун­да и об­лачко ис­чезло, ос­та­вив на мес­те пар­ня... бе­лос­нежно­го,оша­лев­ше­го... го­лубя!
Лю­пен и Зе­нига­та ни­чего не по­нимая гла­зели на пти­цу, что с ис­пу­ган­ным вор­ко­вани­ем хло­пал крыль­ями. Тут он под­ско­чил к кам­ню и стал его тро­гать лап­кой. Ни­чего... сов­сем ни­чего! Что же это? Го­лубь под­хва­тил ка­мень и стал в не­го гля­деть, как в зер­ка­ло. Го­лубь... он стал го­лубем. Он - Кай­то Кид, по­пал­ся в кап­кан, соз­данный мно­го лет или ве­ков на­зад! Что де­лать, как быть? Он, не­ся ка­мень в ла­пах, под­ле­тел к Лю­пену и, с умо­ля­ющим ви­дом, под­ка­тил его к не­му.
Тот сок­ру­шен­но кач­нул го­ловой:
- Прос­ти, па­рень.., но я не знаю, что де­лать но, дай вре­мя и я ре­шу эту за­гад­ку! Па­паша, - Лю­пен вспом­нил о том, что ка­мень вы­пал у то­го из кар­ма­на, - ты тро­гал этот ал­маз?
- Нет... я его взял вот этим. - Ин­спек­тор ука­зал на смя­тый лис­ток, что ле­жал не­пода­леку.
- Яс­но! - Лю­пен при­сел на кор­точки и, взяв этот лист, по­доб­рал опас­ную без­де­луш­ку. - Он дей­ству­ет толь­ко че­рез ко­жу!
- Что ты соб­рался с ним де­лать, Лю­пен? - Па­паша то­же встал, вод­ру­зив об­ратно на го­лову сле­тев­шую шля­пу и от­ряхнув­шись от иго­лок, ко­их бы­ло пол­но в сос­но­вом бо­ру.
- По­ищу ин­форма­цию и поп­ро­бую най­ти про­тиво­ядие... или про­тиво­зак­ля­тие... не знаю что, ко­роче.
Лю­пен, вод­ру­зив Ки­да-го­лубя се­бе на пле­чо, по­бежал об­ратно к друзь­ям. Па­паша, ко­неч­но же, за ним, с из­вечным зо­вом:
- Пос­той, Лю­пе-ен!
Навс­тре­чу во­рам, че­лове­ку и пти­це, вы­ехал FIAT-500, с Джи­геном, Ко­наном и Го­эмо­ном на бор­ту. Приг­нал ма­шину са­мурай, по пер­во­му же зо­ву стрел­ка.
Па­паша, по­няв чем де­ло пах­нет, в два прыж­ка вско­чил на кры­шу ма­шины, и та­ким об­ра­зом, вся бра­вая ком­па­ния по­еха­ла в сто­рону го­рода.

***

Под­вал, где-то в го­роде Бе­ка. Лю­пен хи­мичил над кам­нем, го­лубь вни­матель­но сле­дил за его дей­стви­ями.
Уже тре­тий день по­шел, но Лю­пен так и не приб­ли­зил­ся к раз­гадке о про­тиво­ядии. Но прог­ресс был! Он по­нял кое-что! Но, что­бы это что-то про­верить в дей­ствии, нуж­но знать о том, что про­тиво­ядие во­об­ще су­щес­тву­ет.
Еще два дня. Еще шаг. Тре­тий шаг бу­дет пос­ледним! Еще три дня - про­тиво­ядие най­де­но! Но... приш­ла по­ра пос­ледне­го дей­ства это­го кам­ня. Про­тиво­ядие его из­ме­нит на­веки. Сде­ла­ет прос­тым ал­ма­зом. Но, по­ка ра­но его об­ра­щать.
- Эй, Джи­ген! - Лю­пен звяк­нул дру­гу. - Как там об­ста­нов­ка?
- Уже спят. Так ты уве­рен, что все прой­дет глад­ко? Не слу­чит­ся сбо­ев, вре­мени-то прош­ло не­мало!
- Уве­рен! Сей­час бу­ду! - Лю­пен, по­манил пта­ху, что с не­охо­той сле­тела со шка­фа и се­ла на пле­чо во­ру.
- Ты пом­нишь наш план, па­рень? - спро­сил Лю­пен у Кай­то. Тот кив­нул.
Че­рез пять ми­нут они уже бы­ли ря­дом со стрел­ком.
Они бы­ли у до­ма Ага­сы, где все слад­ко спа­ли, ни о чем не ве­дая. Ко­нан-Ши­ничи то­же не ве­дал...
В от­кры­тое ок­но вле­тел го­лубь с ме­шоч­ком с кам­нем в клю­ве... Он опус­тился на тум­бочку ря­дом с го­ловой маль­чиш­ки и ос­то­рож­но про­шес­тво­вал к его ру­ке. Вскрыв ме­шок, он ос­та­вил ка­мень без обо­лоч­ки. Пар­ню он не при­чинит вре­да, пе­ревоп­ло­тив в ко­го из жи­вот­ных. На­обо­рот!
Птах уле­тел.
Ку­до, че­рез не­кото­рое вре­мя, пе­ревер­нулся на спи­ну, за­дев ру­кой ка­мень. Прос­нулся от та­кого зна­комо­го ощу­щения... прев­ра­щения в Ши­ничи!
Это был по­дарок Лю­пена. Про­тиво­ядие, что он на­шел, прев­ра­тит пар­ня вновь в маль­чиш­ку... но это не ско­ро. По­ка...

Ко­нец 1 ис­то­рии 2 час­ти. На­чало 2 ис­то­рии! Уж ино­го ук­ла­да...


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:42 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:37 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Ис­то­рия Вто­рая. Но­вая тай­на - но­вое прик­лю­чение.
- Па­па! - Воз­му­тилась сем­надца­тилет­няя де­вуш­ка. - Ну хва­тит уже все пить! Кто, по тво­ему, бу­дет весь этот му­сор уби­рать!?
- Мол­чи, Ран! - Пь­яно от­ветс­тво­вал уса­тый па­па. - Этот Лю­пен... он сно­ва ос­та­вил ме­ня пос­ме­шищем пе­ред ог­ромной пуб­ли­кой! Я пы­та­юсь это зап... за­быть... ик!
- Ох... па­па, ты не­ис­пра­вим. - Ран ста­ла уби­рать бан­ки и окур­ки.
Мо­ри Ко­горо, Ве­ликий "Спя­щий Де­тек­тив" зев­нул во весь свой ши­рокий рот. Ус­нул. С его сто­ла сва­лилась га­зета, рас­крыв­шись на статье о его пос­леднем де­ле.
"Гран­ди­оз­ный про­вал "Спя­щего" Ко­горо! Лю­пен Тре­тий ук­рал оче­ред­ное мис­ти­чес­кое сок­ро­вище!"

***

Лю­пен Сан­сей чих­нул:
- Эх-хех! Ка­жет­ся Мо­ри ме­ня вспо­мина­ет!
Лю­пен пос­та­вил бож­ка ря­дом с пер­вой, ук­ра­ден­ной им за не­делю до вто­рой ста­ту­эт­ки и встал. Ос­та­лось еще два Бо­га и тай­на бу­дет рас­кры­та!
- Да уж! Без Ко­нан-ку­на он нич­то! Та­кую чушь в кон­це сво­его, поч­ти иде­аль­но­го рас­сле­дова­ния смо­розить! - Джи­ген ух­мыль­нул­ся, вспом­нив их пос­леднюю стыч­ку.
- Еще две ста­ту­эт­ки и это чер­то­во про­тиво­ядие бу­дет го­тово. - Лю­пен зев­нул, гля­дя на уми­ра­ющий ме­сяц.
- И за­чем ты толь­ко вер­нул Ку­до его об­лик? Он же стал еще боль­шей за­нозой, чем рань­ше! - вздох­нул стре­лок, за­кон­чив чис­тку Маг­ну­ма.
- А что та­кого? Он нам в этом об­ли­ке го­раз­до луч­шую сос­лу­жит служ­бу, чем в Маль­цов­ском! Да и во­об­ще... сра­жать­ся с ма­лышом, да­же зная, что он не ма­лыш, как-то не пра­виль­но... на рав­ных не сыг­рать! Ты так не счи­та­ешь, Джи­ген-тян?
Тян хмык­нул.
- Ну и ког­да мы бу­дем во­ровать треть­его урод­ца? - Джи­ген по­косил­ся на бож­ков, что бы­ли дей­стви­тель­но из не прив­ле­катель­ных. Лу­пог­ла­зые, тол­стые, пе­репон­ча­то-кры­латые... де­ревян­ные. Бы­ли бы из ка­кого до­рогу­щего ма­тери­ала...
- Зав­тра. Но­волу­ние. - Ту­ман­но от­ве­тил Лю­пен.
- И за­чем мы это де­ла­ем... - Зев­нув, бур­кнул стре­лок. - Ла­ды. Я на бо­ковую.
Лю­пен сно­ва ус­та­вил­ся на Лу­ну. Он улы­бал­ся, о чем-то ду­мая... Фуд­зи­ко-ча-ан!

***

По ос­ве­щен­ной ав­тос­тра­де мчал­ся оди­нокий мо­тоцикл. Ли­цо его се­дока бы­ло скры­то под шле­мом, из-под ко­торо­го раз­ве­вались на вет­ру зо­лотис­то-бе­лого цве­та во­лосы. Это бы­ла жен­щи­на. Она сле­дила за од­ним ав­то­моби­лем, что мчал­ся впе­реди, на при­лич­ном рас­сто­янии.
Но она не за­мети­ла за со­бой хвос­та в ви­де еще од­ной жен­щи­ны. Прес­ле­дова­тель­ни­ца дер­зко улы­балась, она име­ла ту же цель, что и та­инс­твен­ная нез­на­ком­ка впе­реди. Обе бы­ли на ко­нях-мо­тоцик­лах. Прес­ле­дова­тель­ни­цу зва­ли Фуд­зи­ко Ми­не. Она хо­тела сор­вать оче­ред­ной куш!

***

Лю­пен, не от­кры­вая глаз, взял дре­без­жа­щий мо­биль­ник. Глу­бокая ночь! Ко­му ней­мет­ся?
- Ал­ло? - Зев­нул вор.
- Лю­пен, по­моги... Я по­палась! - Это бы­ла Фуд­зи­ко.
- Фуд­зи­ко-чан! - Лю­пен аж под­ско­чил в кро­вати. - Где?
- Вклю­чи те­леви­зор... Там от­вет!
- В чем де­ло..? - Раз­да­лось сон­ное бор­мо­тание стрел­ка, что вы­шел из со­сед­ней ком­на­ты.
От­ве­том бы­ло про­дол­же­ние сю­жета по TV:
"... про­ис­шес­твие. По пос­ледним дан­ным, лич­ность по­хищен­но­го бы­ла ус­та­нов­ле­на как - Те­одор Твар­дов­ски. На мес­те прес­тупле­ния бы­ла об­на­руже­на жен­щи­на, пред­по­ложи­тель­но - со­об­щни­ца по­хити­теля." По­каза­ли по­доз­ре­ва­емую - это бы­ла Фуд­зи­ко.
Джи­ген по­нял, что сей­час бу­дет и ти­хо прос­то­нал. Лю­пен его по­тащит на ночь гля­дя эту бе­довую жен­щи­ну спа­сать!
- Джи­ген! Со­бирай­ся! Мы дол­жны ее спас­ти из лап по­лиции!
Джи­ген за­катил гла­за. А он про что?
- Без ме­ня! У ме­ня дур­ное пред­чувс­твие!
- Веч­но у те­бя чуть Фуд­зи­ко, так дур­ные пред­чувс­твия! Пош­ли, со­ня!
Па­ру ми­нут спус­тя по пус­ту­юще­му шос­се мчал­ся се­реб­ристый SSK.
Блон­динка, что мча­лась впе­реди Фуд­зи­ко, свер­ну­ла в сто­рону стан­ции мет­ро. Ав­то­мобиль, что был ее целью, спус­тился в под­земную ав­тосто­ян­ку. Из нее вы­шел мо­лодой че­ловек с оч­ка­ми в до­рогой оп­ра­ве. Весь его вид го­ворил о том, что он был юрис­том.
Он обер­нулся на звук мо­тора мо­тоцик­ла, что въ­ехал вслед за ним. Жен­щи­на, что им уп­равля­ла, заг­лу­шила дви­гатель и сош­ла с мо­тоцик­ла. Сня­ла шлем и рас­пра­вила свои длин­ные во­лосы, улыб­нувшись са­мой се­бе или пар­ню. Ее лу­чис­тые, го­лубые как са­мо не­бо гла­за улы­бались. На ее кра­сивом ли­це то­же иг­ра­ла лу­кавая улыб­ка. Юрист не мог отор­вать от прек­расной нез­на­ком­ки глаз.
Жен­щи­на проп­лы­ла к пар­ню и про­пела:
- Вы - Те­одор Твар­дов­ски, ад­во­кат из Нью-Й­ор­ка, не так ли?
- Да. - От­ве­тил тот. - Чем мо­гу быть по­лезен?
- Я - Ро­за Су­зуки. Кор­респон­дент ут­ренних но­вос­тей. Мне ве­лено взять у вас ин­тервью. У вас най­дет­ся пять ми­нут?
- Да. - От­ве­тил тот, про­лис­тав блок­нот.
- Хо­рошо. Тог­да прой­дем-те со мной к ма­шине с TV.
Тот, без воз­ра­жений пос­ле­довал ха кра­сави­цей.
Они шли вглубь сто­ян­ки, ту­да, ку­да свет не дос­ти­гал. Там сто­ял чер­ный, как и ть­ма в этой час­ти тон­не­ля, не­види­мый гла­зу Пор­ше без но­мер­ных зна­ков.
По его бо­кам, ря­дом с ка­потом, сто­яли двое. Один был длин­но­воло­сым и ос­тро­носым блон­ди­ном в шля­пе и па­пиро­сой в зу­бах. Дру­гой - по­хожий на ти­пич­но­го те­лох­ра­ните­ля в шля­пе с квад­ратным ли­цом и в тем­ных оч­ках. Оба субъ­ек­та бы­ли оде­ты в чер­ное.
- Что это зна­чит? Вы не по­хожи на те­леви­зи­он­щи­ков! - Ад­во­кат стал соп­ро­тив­лять­ся. Лю­ди в чер­ном мол­ча скру­тили бед­ня­гу и втол­кну­ли на зад­нее си­дение ав­то­моби­ля. Па­рень ус­пел уви­деть ма­лень­кий герб на ру­ле.
Па­рень про­мычал что-то сквозь кляп. Пор­ше тро­нул­ся с мес­та. Субъ­ек­ты всю до­рогу мол­ча­ли.
Жен­щи­на от­пра­вилась вос­во­яси на сво­ем мо­тоцик­ле.
Она за­мети­ла тень, по­зади се­бя. Это бы­ла ка­кая-то жен­щи­на и то­же на мо­тоцик­ле.
Сви­детель. На­до ее уб­рать!
Блон­динка взя­ла те­лефон и выз­ва­ла по­лицию, из­ме­нив свой го­лос.
Она рас­ска­зала о по­хище­нии и об­на­ружен­ной ей со­об­щни­це.

***

- Вот так-то, Лю­пен. - за­кон­чи­ла свой рас­сказ Фуд­зи­ко. - Я не хо­чу ее от­пускать, не вер­нув ей дол­жок! По­моги Лю­пен с ней пок­ви­тать­ся!
- С ра­достью! А что мне за это бу­дет? - Рас­плыл­ся в улыб­ке влюб­ленный вор.
- Что за­хочешь, Лю­пен­чик! - Фуд­зи­ко чмок­ну­ла то­го в ще­ку. На боль­шее она ред­ко бы­ла спо­соб­на.
- Ты обе­щала, не за­будь это! - Лю­пен по­серь­ез­нел, что в пос­ледние го­да с ним час­то слу­чалось. - Эй, Джи­ген! Ты с на­ми?
- По­чему бы и нет! Хо­чет­ся взгля­нуть на ту, кто ос­ме­лилась под­ста­вить на­шу ли­су!
Фуд­зи­ко на реп­ли­ку стрел­ка не об­ра­тила вни­мания.
SSK за­вел­ся и пом­чался за та­инс­твен­ной жен­щи­ной с бай­ком.
Фуд­зи­ко сле­дила ха его пе­ред­ви­жени­ями по со­тово­му, так как прик­ре­пила к бай­ку дат­чик.
Блон­динка за­мети­ла ми­га­ющий жу­чок. Яс­но, эта жен­щи­на не так прос­та! Эта Фуд­зи­ко... на­вер­ня­ка она уже объ­еди­нилась с Лю­пеном Треть­им и уже идет по сле­ду.
Бай­кер­ша ре­шила увес­ти их от Ор­га­низа­ции, чле­ном ко­торой она яв­ля­лась. Не­зачем им знать их мес­то­поло­жение! Этой жен­щи­не ну­жен Апо­ток­син, нар­ко­тик, что хра­нил­ся у них, пусть дер­жит свой кар­ман ши­ре.
Она опо­вес­ти­ла муж­чин, что вез­ли ад­во­ката в убе­жище, что за­дер­жится по не­ким при­чинам.
Она дер­жа­ла путь в парк ат­трак­ци­онов - Тро­пикал Лэнд. Она дав­но хо­тела встре­тить­ся с эти­ми, как их ве­лича­ли в ми­ре, не­уло­вимы­ми пар­ня­ми.
Она ос­та­нови­ла байк у чер­то­вого ко­леса, что го­рел в но­чи, воз­вы­ша­ясь над всем пар­ком.
Она сня­ла шлем и ста­ла ждать.
Прош­ло нес­коль­ко ми­нут. Жен­щи­на ус­лы­шала звук взво­димо­го кур­ка у сво­его вис­ка.
- Вот мы и наш­ли те­бя, ми­лоч­ка. Дви­нешь­ся и я не бу­ду сдер­жи­вать­ся. - Раз­дался у са­мого ее уха гус­той и при­ят­ный го­лос.
- Ух ты, ка­кая кра­сотк-а-а-а!! - Раз­да­лось коз­ли­ное бле­яние не­пода­леку. Блон­динка взгля­нул на звук это­го бле­юще­го го­лоса. Не­пода­леку сто­ял ав­то­мобиль мар­ки SSK с муж­чи­ной в крас­ном пид­жа­ке и не­доволь­ной жен­щи­ной ря­дом с ним.
Жен­щи­на вос­клик­ну­ла:
- Пшел от­сю­да, ко­зел не­доде­лан­ный!
Она пну­ла по­пугая и тот пе­реле­тел че­рез борт ав­то­моби­ля, при­няв об­лик коз­ла на миг. Но, че­рез па­ру се­кунд ко­зел ис­чез, ос­та­вив пос­ле се­бя под­нявше­гося на но­ги Лю­пена, что с ре­шитель­ным ви­дом нап­ра­вил­ся к нез­на­ком­ке.
Блон­динка удив­ленно спро­сила стрел­ка, что дер­жал ее на при­целе:
- Так это и есть Лю­пен Тре­тий? Слы­шала, что он па­док до жен­щин... но что­бы до та­кой сте­пени!
- Вы пра­вы мисс Вер­мут. - От­ве­тил Джи­ген. - Это Лю­пен.
Вер­мут вздрог­ну­ла и пос­мотре­ла на бо­рода­ча.
- От­ку­да вы... Что вам еще из­вес­тно!? - рез­ко обор­ва­ла она свой пер­вый воп­рос.
- Сов­сем нем­но­го. - Лю­пен без­мя­теж­но улы­бал­ся, гля­дя на шпи­он­ку из Ор­га­низа­ции. - Вам не нуж­но по­ка нас опа­сать­ся. Нам бы­ло прос­то лю­бопыт­но взгля­нуть на то, на сколь­ко вы кра­сивы!
- Мо­жет тог­да поп­ро­сишь сво­его дру­га уб­рать ору­жие?
Лю­пен кив­нул. Джи­ген хмык­нув, не­охот­но уб­рал Маг­нум об­ратно. Он взял па­пиро­су, как всег­да - ис­кри­вив ее по свой­ски, при­курил. Всем сво­им ви­дом он по­казы­вал свое без­разли­чие к пер­со­не Вер­мут. Его толь­ко за­боти­ло - нет ли поб­ли­зос­ти чер­но­го Пор­ше.
Но Вер­мут бы­ла ино­го взгля­да на стрел­ка. По­хоже - она на не­го по­ложи­ла свой глаз! На ее гу­бах и в гла­зах за­иг­ра­ла еле за­мет­ная, лу­кавая улыб­ка. Она ис­ко­са наб­лю­дала за Джи­геном, что то­му ох-как не нра­вилось!
Пе­ред ее но­сом воз­никла алая ро­за. Она вздрог­ну­ла и пос­мотре­ла на Лю­пена, что с на­деж­дой в го­лосе спро­сил:
- Как нас­чет про­гулять­ся со мной ку­да-ни­будь?
- Флир­ту­ешь со мной, зна­чит? Прос­ти... но обезь­яны не в мо­ем вку­се.
- Обезь­яны..? - Лю­пен сок­ру­шен­но встал в по­зу ша­рах­ну­того шим­панзе.
Джи­ген хо­хот­нул, оце­нив шут­ку. А она, од­на­ко, не про­мах!
Фуд­зи­ко рев­ни­во от­тя­нула Ар­се­на за ухо к се­бе.
- Мы за­чем ее прес­ле­дова­ли, Лю­пен? За­был, что ли!?
Тот, с глу­пым ви­дом, про­пус­тил ее реп­ли­ку ми­мо ушей.
- Ес­ли вы зна­ете ме­ня, то на­вер­ня­ка зна­ете и то, ес­ли за­дер­жусь - за мной при­дут. Тог­да вам, пар­ни, нес­добро­вать!
- Зна­ем. Эта па­роч­ка весь­ма жес­то­ка! - Рас­сме­ял­ся Лю­пен.
- И они уже тут. - Джи­ген бро­сил си­гаре­ту на зем­лю и раз­да­вил.
- Быс­тро! - Лю­пен вы­тащил мо­биль­ник и стал что-то там рас­смат­ри­вать. - По­нял! Ад­во­кат на­ходит­ся тут.
Вер­мут вздрог­ну­ла. Улыб­ну­лась, зло­веще.
- Ошиб­ка. - Про­из­несла она.
Взрыв. На мес­те SSK ос­та­лись од­ни об­го­релые об­ломки.
- Их трое. - За­кон­чи­ла жен­щи­на.
- Фуд­зи­ко-чан! - Лю­пен рва­нул­ся к ма­шине, но Джи­ген ос­та­новил его, по­ложив ру­ку на пле­чо.
- Она жи­ва.
Фуд­зи­ко бы­ла в ру­ках длин­но­воло­сого Джи­на, что ух­мы­лял­ся и дер­жал ее под при­целом сво­ей пуш­ки.
- Вот мы и встре­тились, Лю­пен Тре­тий! Ес­ли ты не пе­рес­та­нешь нас прес­ле­довать, то жен­щи­на ум­рет.
- Джин, где Вод­ку-то по­терял? - Нап­ря­жен­но ух­мыль­нул­ся вор.
- Ме­ня ищешь, Лю­пен? - Ар­сен по­чувс­тво­вал сталь­ной хо­лод у се­бя на за­тыл­ке.
Вор за­мер и мед­ленно под­нял ру­ки. Что-то свер­кну­ло и... Вод­ка ли­шил­ся сво­его ору­жия.
Спра­ва от Лю­пена сто­ял в по­зе, оз­на­ча­ющей: "Опять я раз­ру­бил не­дос­той­ную вещь..." са­мурай. Он вло­жил Зан­тецкен в нож­ны и вып­ря­мил­ся.
- Го­эмон-тя-ян! - Лю­пен ши­роко ух­мыль­нул­ся дру­гу.
- Ах, ты... - Джин сде­лал выс­трел в Го­эмо­на. Сно­ва свер­кну­ла мол­ния. Пу­ля раз­рубле­на.
Сно­ва про­беж­ка, сно­ва выс­трел и от пис­то­лета Джи­на ос­та­лись од­ни ос­колки.
Джин улыб­нулся, гля­дя на то. что по­ка са­мурай не за­метил. Го­эмон был на муш­ке. Снай­пер­ша сно­ва в де­ле.
Но она не зна­ла о его ско­рос­ти. Свист пу­ли и она, раз­рублен­ная, уже ле­жала у ног са­мурая.
Го­эмон, пос­мотрев на кры­шу тре­хэтаж­ки и, свер­кнув гла­зами, по­бежал прес­ле­довать да­моч­ку.
- Ну-с, ре­бята, те­перь мы сно­ва двое-на-двое. - Лю­пен от­вернул­ся от бе­гуще­го дру­га и ог­ля­дел Джи­на с Вод­кой. - Как нас­чет чес­тно­го по­един­ка? Ска­жем... зав­тра в то же вре­мя и на том же мес­те?
- Ду­эль, зна­чит? - Джин хмык­нул. - А ты уве­рен? Я мо­гу и про­тив пра­вил пой­ти. Нас мно­го, а вас толь­ко трое плюс жен­щи­на.
- Ты ду­ма­ешь, что у ме­ня тут нет дру­зей? Ты круп­но оши­ба­ешь­ся! Сто­ит мне толь­ко свис­тнуть и... вам нес­добро­вать.
- Ну, раз ты та­кой храб­рец, то сог­ла­сен.
Стран­ный свист. Лю­ди за­мер­ли и ста­ли ис­кать ис­точник зву­ка. Вер­мут, сто­яв­шая у са­мого ос­но­вания ко­леса обоз­ре­ния, ах­ну­ла и упа­ла. Ко­лесо ста­ло дви­гать­ся, кре­нить­ся в сто­рону лю­дей. Что-то или кто-то под­ре­зал ос­но­вание. Зло­вещий скрип и ма­хина, с каж­дым ми­гом ус­ко­ря­ясь, па­дала.
Вер­мут не мог­ла убе­жать, так как ее но­ги за­пута­лись в ка­кой-то лес­ке, что ве­ла к ос­но­ванию ат­трак­ци­она.
Лю­пен ус­тре­мил­ся к блон­динке, но Джи­ген ока­зал­ся быс­трее. Он мол­ни­ей под­бе­жал к кра­сави­це и, под­хва­тив ее на ру­ки, рва­нул к бли­жай­ше­му вы­ходу из-под поч­ти упав­ше­го ко­леса. Лю­пен дав­но уж ждал дру­га с воп­ро­сом на ли­це.
- И что это бы­ло, Джи­ген? - за­дал он свой воп­рос.
- Ты о чем? - не по­нял тот.
- Че­го это ты Вер­мут спас быс­трее ме­ня?
- Ка­кую еще Вер­мут? - Джи­ген толь­ко сей­час об­ра­тил вни­мание на стран­ную тя­жесть в ру­ках. - Это как?
Жен­щи­на бы­ла без соз­на­ния. Лю­пен лишь пле­чами по­жал, не най­дя от­ве­та на это.
- И что те­перь с ней нам де­лать? Мо­жет взять в за­лож­ни­ки? - Лю­пен рас­смат­ри­вал до­бычу с ви­дом Ка­зано­вы.
- А это мысль! - Стре­лок пе­редал Вер­мут Лю­пену. Тот, с бла­жен­ным ви­дом, при­нял по­дарок из рук дру­га.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:44 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:37 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Ис­то­рия Третья. Вер­мут.***

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:45 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
отзывы и оценки приветствуются)) как и востальных, выложенных тут моих стареньких работах))

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:53 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Прикрепления: 6779862.gif (361.0 Kb) · 9179336.gif (449.1 Kb) · 4453331.gif (304.0 Kb) · 9115868.gif (269.3 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:54 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:55 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 8:01 PM
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Люпен против Конана. Сборник историй. (в процессе) (Сборник бредоватых историй про одомашненных бродяг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz