Четверг, 2024-04-25, 0:58 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Вот так встреча - черт возьми! (в процессе) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Вот так встреча - черт возьми! (в процессе) (Тут произошло нечто, что выходит за пределы понимания.)
Вот так встреча - черт возьми! (в процессе)
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:20 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Тут произошло нечто, что выходит за пределы понимания.
Медальон не упал. Он стал парить в воздухе, крутясь по часовой стрелке. Через несколько секунд он стал подниматься вверх. Он поднимался до тех пор, пока не поднялся на шесть метров над головами друзей и инспектора. Они же не отрывали от него удивленных глаз. Сверкнула молния и угодила прямо в центр медальона.


1. Кто вы?! Вмес­то пре­дис­ло­вия

Гас­ко­нец подъ­ез­жал к Па­рижу ког­да из ле­су выш­ли два субъ­ек­та.
Они бы­ли в не сов­сем ти­пич­ной одеж­де для этих мест. Один был весь в чер­ном, вто­рой и вов­се по­пугай в крас­ном пид­жа­ке!
Но глав­ное.. они бы­ли при­шель­ца­ми из... да­леко­го бу­дуще­го!
- Вы кто?! – вос­клик­нул всад­ник. Лю­пен, а это бы­ли имен­но Лю­пен и его на­пар­ник Джи­ген, вздрог­нул, так как он, пы­та­ясь при­вес­ти свои мыс­ли в по­рядок, не за­метил то­го, что они здесь не од­ни.
- Спер­ва ска­жите, ко­торый сей­час год? – спро­сил быс­тро ус­по­ко­ив­ший­ся, по край­ней ме­ре внеш­не, Джи­ген.
- 1625.
- Вот те раз! Так ты и в прав­ду д’Ар­тань­ян? – Лю­пен так спро­сил, по­тому, что он уже был зна­ком с этой чет­веркой, но те, ког­да ока­зались в 20 ве­ке, бы­ли го­раз­до стар­ше. Так, что этот гас­ко­нец еще не знал о них.
- Так мы те­перь у них в гос­тях… - Джи­ген улыб­нулся. – Неп­ло­хо.
- Вы это о чем, месье? – не по­нял д’Ар­тань­ян. – Мы уже зна­комы?
- К со­жале­нию, по­ка что нет. Но в бу­дущем нам суж­де­но встре­тить­ся!
Тут Джи­ген вспом­нил:
- Лю­пен, с на­ми ведь бы­ли Го­емон с Па­пашей!
- Точ­но! Их на­до най­ти! Нас, ви­димо, раз­бро­сало в раз­ные сто­роны!
- Д’Ар­тань­ян, ты ведь едешь в Па­риж! – не спро­сил, а кон­ста­тиро­вал факт са­мый мет­кий стре­лок. – Нам, зна­чит, по пу­ти.
Гас­ко­нец кив­нул и дви­нул­ся на сво­ей ста­руш­ке даль­ше. Она мед­ленно пле­лась впе­ред, так что при­шель­цы, не спе­ша, шли вро­вень с ней. До Па­рижа ос­та­валось ру­кой по­дать, час пу­ти.

*****

2. Пре­дыс­то­рия
Лю­пен бла­гопо­луч­но про­ник в Лувр и, от­клю­чив все ло­вуш­ки и за­щиту, про­ник в нуж­ный зал, где хра­нили дра­гоцен­ности пос­ледних ко­ролей из ро­да Бур­бо­нов: Лю­дови­ки XIII – XVI. Но ему не нуж­ны бы­ли все эти ка­муш­ки, да зо­лото. Его ин­те­ресо­вало иное сок­ро­вище, ко­торое при­над­ле­жало кар­ди­налу Ар­ма­ну Ри­шелье. Джи­ген и Го­емон сто­яли у вхо­да, на стра­же.
Лю­пен по­дошел к стел­ла­жу, где хра­нились сок­ро­вища кар­ди­налов Ри­шелье и Ма­зари­ни.
Вот он, ме­даль­он, ко­торый он ис­кал.
Ме­даль­он этот имел вид двух дра­конов, сце­пив­шихся друг дру­гу в хвос­ты и, тем са­мым об­ра­зовав круг, в ко­торый был вде­лан, как го­вори­ли ле­ген­ды, ма­гичес­кий ру­бин. Он об­ла­дал ка­кими-то та­инс­твен­ны­ми си­лами, но ник­то не знал ка­кими. Вот Ве­ликий Вор и ре­шил это вы­яс­нить.
Он на­ходил­ся под пу­ленеп­ро­бива­емым стек­лом, ко­торый ку­полом зак­ры­вал ме­даль­он, ле­жащий на бар­хатной алой по­душеч­ке. Ку­пол сам, был на­мер­тво при­варен к сталь­ной стой­ке, его не­воз­можно бы­ло са­мому под­нять. Лю­пен взял пе­рего­вор­ное ус­трой­ство, ко­торое на­ходи­лось у не­го в на­руч­ных ча­сах, и ше­потом поз­вал:
- Го­емон, ну­жен твой меч! По­дой­ди сю­да.
- Сей­час по­дой­ду. – раз­дался, как всег­да, ко­рот­кий от­вет.
Че­рез нес­коль­ко се­кунд, по­зади Лю­пена, раз­да­лись лег­кие ша­ги са­мурая. Он сра­зу по­нял, что нуж­но де­лать.
Лю­пен ото­шел нем­но­го вле­во и стал ждать. Го­емон слег­ка вы­тащил свой меч и сде­лал быс­трое дви­жение. Че­рез до­лю мгно­вения он уж за­сунул его об­ратно. Ку­пол был раз­рублен на че­тыре, аб­со­лют­но рав­ные час­ти.
Лю­пен быс­тро схва­тив без­де­луш­ку, по­бежал к вы­ходу, Го­емон сле­дом за ним. Он ух­мыль­нул­ся и по­казал ме­даль­он Джи­гену, тот в от­вет то­же улыб­нулся, и они по­бежа­ли даль­ше.
Все шло как по мас­лу. Они вы­бежа­ли из му­зея, ко­торый был ра­нее апар­та­мен­та­ми Лю­дови­ков, и вы­бежа­ли на во­лю. Тут же над ни­ми ста­ли сгу­щать­ся ту­чи, не в бук­валь­ном, а в пря­мом смыс­ле сло­ва. Зас­верка­ли мол­нии, и прог­ре­мел пер­вый гром. На нос, оше­лом­ленно ус­та­вив­ше­гося на не­бо Лю­пена, упа­ла пер­вая кап­ля дож­дя.
- Что за? – вос­клик­нул он. – По­чему вдруг по­яви­лись ту­чи? Не­бо ведь, се­кун­ду на­зад бы­ло аб­со­лют­но чис­тым!
Он с по­доз­ре­ни­ем пос­мотрел на ме­даль­он, ко­торый, все еще дер­жал в ру­ке, дер­жа за це­поч­ку из зо­лота, сам ме­даль­он по­качи­вал­ся под его ру­кой. Ру­бин слег­ка све­тил­ся.
Джи­ген и Го­емон то­же это за­мети­ли и по­дош­ли поб­ли­же. Но, кро­ме них, за ме­даль­оном еще один че­ловек охо­тил­ся! Та­инс­твен­ная лич­ность сто­яла на кры­ше Лув­ра и смот­ре­ла на пар­ней с вы­соты. На его ли­це иг­ра­ла тор­жес­тву­ющая улыб­ка.
- Пош­ли, най­дем, где от дож­дя спря­тать­ся. – Пред­ло­жил стре­лок. – Спрячь ты этот ме­даль­он, Лю­пен! По­хоже, это он не­пого­ду выз­вал нам на го­ловы!
Но, не ус­пел Лю­пен на­деть ме­даль­он на шею и спря­тать его под одеж­ду, как на его за­пястье, от­ку­да, ни возь­мись, за­щел­кнул­ся брас­лет на­руч­ни­ков. Ну, ко­неч­но же, это Па­паша! Тут как тут!
Зе­нига­та рез­ко, с си­лой по­тянул на се­бя ве­рев­ку и Лю­пен, от не­ожи­дан­ности, еле удер­жался на но­гах. Но ме­даль­он он все-та­ки вы­ронил из рук! Тут про­изош­ло неч­то, что вы­ходит за пре­делы по­нима­ния.
Ме­даль­он не упал. Он стал па­рить в воз­ду­хе, кру­тясь по ча­совой стрел­ке. Че­рез нес­коль­ко се­кунд он стал под­ни­мать­ся вверх. Он под­ни­мал­ся до тех пор, по­ка не под­нялся на шесть мет­ров над го­лова­ми дру­зей и ин­спек­то­ра. Они же не от­ры­вали от не­го удив­ленных глаз. Свер­кну­ла мол­ния и уго­дила пря­мо в центр ме­даль­она.
Она вош­ла в ру­бин, и ме­даль­он стал ис­крить. Ис­кры рас­хо­дились в раз­ные сто­роны и уд­ли­нялись. Они уд­ли­нились до то­го, что об­ра­зова­ли вок­руг чет­верки дру­зей ку­пол. Из ру­бина хлы­нул по­ток све­та, до то­го ос­ле­питель­но­го, что лю­ди заж­му­рились, ина­че им гро­зило ос­лепнуть.
Лю­пен при­от­крыл один глаз, прик­рыв его ру­кой, и как раз вов­ре­мя, так как чу­деса еще не кон­чи­лись.
По­сере­дине ку­пола по­явил­ся еще один, са­мый ши­рокий столп све­та. Он ста­новил­ся все яр­че и плот­нее и ши­ре. Он ох­ва­тил со­бой весь круг и лю­ди ис­чезли в нем. Ис­чезли в пря­мом смыс­ле сло­ва.

***


Не толь­ко Лю­пен и его друзья бы­ли сви­дете­лями чу­да. На кры­ше му­зея сто­яла лич­ность в чер­ном пла­ще и над­ви­нутом на го­лову ка­пюшо­не, что, ка­залось, у не­го во­об­ще ли­ца нет. Ког­да ку­пол ис­чез, субъ­ект раз­вернул­ся и… ис­чез.

3. Как не пе­ревер­нуть ис­то­рию?
Лю­пен ре­шил­ся, на­конец, от­крыть гла­за. Свет ис­чез...
- Джи­ген... пар­ни, что-то мы не там...
Вор ог­ля­нул­ся по сто­ронам, что­бы про­верить, все ли на мес­те? Он был один.
- Э-эй! Пар­ни! Ау? - Вык­рикнул Ар­сен.
Он был в ка­ком-то ле­су...
Тут из кус­тов стал вы­караб­ки­вать­ся Джи­ген. Из его чер­ных во­лос тор­ча­ли ве­точ­ки и листья. А шля­пу он где-то по­се­ял... Стре­лок стал рыс­кать в кус­тах в ее по­ис­ках.
На­конец он ее на­шел и от­ряхнув ее и свои во­лосы от лиш­не­го, сно­ва нах­ло­бучил шля­пу на го­лову. На­конец он по­вер­нулся к дру­гу и по­том ос­мотрел­ся по-сто­ронам.
- Лю­пен, и что это все зна­чит? Где мы?
- Не знаю... - Лю­пен толь­ко ру­ками раз­вел с оза­дачен­ным вы­раже­ни­ем ли­ца.
- Не зна­ет он... Толь­ко не го­вори, что ты о свой­ствах ме­даль­она то­же ни­чего не знал!
- Точ­но! Ты прав, я ни­чего об этом не знал!
Лю­пен по­лез в кар­ман за ме­даль­оном.
- Он ис­чез!!
- Кто?
- Ме­даль­он!
- Что? Так ты его по­терял, что ли!?
Джи­ген про­тяж­но хмык­нул. Чер­тов Лю­пен! Пос­то­ян­но не ду­ма­ет о том, что он кра­дет! О пос­ледс­тви­ях то­же! Как же это его бе­сит!!
- Лад­но. Да­вай вы­бирать­ся от сю­да! - Джи­ген по­ниже над­ви­нул шля­пу на гла­за и друзья пош­ли на се­вер.
Они не дол­го шли и вот они выш­ли из ле­су... даль­ше чи­татель уж зна­ет, чем это за­кон­чи­лось и ко­го они встре­тили вый­дя из ле­са.

***

Го­емо­на прес­ле­дова­ли лю­ди в крас­ном.
Его заб­ро­сило в Лувр... толь­ко он был дру­гим. Все в нем бы­ло та­ким но­вым...
Он свер­нул в оче­ред­ной ко­ридор, там был еще один от­ряд крас­ных. Го­емо­ну на­до­ело и он ре­шил их обез­вре­дить. Он прос­ко­чил ми­мо вто­рого от­ря­да... те за­мер­ли, гля­дя на свои шпа­ги и пис­то­леты... а не­кото­рые ли­шились сво­их мун­ди­ров или шта­нов... это са­мурай взмах­нул сво­ей ка­таной со сво­ей обыч­ной ско­ростью.
По­ка гвар­дей­цы кар­ди­нала пы­тались по­нять что к че­му, са­мурай уже выс­ко­чил из двор­ца и нап­ра­вил­ся на по­ис­ки дру­зей.
На мгно­вение он ос­та­новил­ся и ог­ля­нул­ся на­зад, про­верить, не го­нит­ся ли кто за ним и за­мер. По­чему здесь все так... из­ме­нилось? Где пи­рами­даль­ный вход в му­зей, и во­об­ще тут все та­кое... уж не пе­ремес­тился ли он во вре­мени в эпо­ху Лю­дови­ков XIII - XIV?
И эти лю­ди в крас­ном... где-то он уже ви­дел та­ких...
Тут его взгляд упал на не­боль­шую груп­пку лю­дей в си­нем. Меж­ду крас­ны­ми и си­ними бы­ло об­щее. Крес­ты на пла­щах. Они о чем-то со­веща­лись. Тут один из них обер­нулся, по­чувс­тво­вав прис­таль­ный взгляд Го­емо­на на се­бе. Го­емон, на­конец, вспом­нил кто они. Крас­ные - гвар­дей­цы кар­ди­нала, а эти ре­бята - муш­ке­теры ко­роля. Уж не съ­ем­ки ли здесь оче­ред­но­го филь­ма по кни­ге Дю­ма?!
Муш­ке­тер, что обер­нулся, зна­ком ру­ки по­доз­вал мо­лодо­го пар­ня, си­дяще­го на скамье и что-то пи­шуще­го на бу­маге. Тот по­дошел, по­доз­вавший его муш­ке­тер шеп­нул ему что-то, нак­ло­нив­шись к его ли­цу. Тот пок­ло­нил­ся и нап­ра­вил­ся к са­мураю.
Пос­ланник приб­ли­зил­ся к Го­емо­ну и уч­ти­во ему пок­ло­нил­ся. Са­мурай по­ин­те­ресо­вал­ся у не­го:
- Вам мо­жет мой воп­рос по­казать­ся стран­ным, но... ка­кой сей­час год, месье?
Пос­ла­нец уди­вил­ся но от­ве­тил:
- 1625 от Рож­дес­тва Хрис­то­ва.
- Так я и ду­мал! - Го­емо­новы гла­за на миг удив­ленно рас­ши­рились. - Зна­чит я... или мы пе­ремес­ти­лись в прош­лое!
- Что? - Не по­нял ни­чего фран­цуз. - Вы о чем, гос­по­дин?
- Не­важ­но. Мне нуж­но най­ти кое-ко­го...
К ним по­дошел муш­ке­тер, что пос­лал это­го че­лове­ка к не­му. Он то­же изящ­но пок­ло­нил­ся, сняв шля­пу и вып­ря­мил­ся. Го­емон сно­ва за­мер от удив­ле­ния. Это же...!
- Как ва­ше имя, мосье? - неж­ным го­лосом по­ин­те­ресо­вал­ся муш­ке­тер, на­дев сно­ва свою шля­пу.
- Го­емон. А вы, ес­ли гла­за ме­ня не об­ма­ныва­ют, гос­по­дин Ара­мис? Аб­бат в муш­ке­тер­ском мун­ди­ре? - Го­емон прис­таль­но всмат­ри­вал­ся в ли­цо, так силь­но по­хожее на... его собс­твен­ное!


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2014-11-09, 7:22 PM
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:21 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
4. Атос и Пор­тос.
Да, я Ара­мис. - Аб­бат с по­доз­ре­ни­ем при­щурил­ся. За­бав­но... но этот муж­чи­на ему ко­го-то на­поми­на­ет... его са­мого! - Но, от­ку­да вам из­вес­тно мое проз­ви­ще? Ведь ме­ня так на­зыва­ет не каж­дый, а толь­ко те, кто хо­рошо со мной зна­ком...
- Я с ва­ми уж встре­чал­ся... в бу­дущем. 
- Как это? - не вник Ара­мис.
- Это дол­гая и весь­ма стран­ная ис­то­рия... я по­ка не бу­ду рас­ска­зывать. Я дол­жен най­ти кое-ко­го... хо­тя они на­вер­ня­ка са­ми най­дут­ся в ско­ром вре­мени. 
Го­емон ре­шил ос­тать­ся с Ара­мисом.

***

Те­перь приш­ла по­ра уз­нать о судь­бе Па­паши.
Его за­нес­ло в трак­тир не­дале­ко от Лув­ра. Там бы­ло, на счастье пус­то... поч­ти...
Там бы­ли двое и трак­тирщик. Пос­ледний от не­ожи­дан­ности вы­ронил ста­кан, ко­торый он ме­лан­хо­лич­но про­тирал тряп­кой, на ка­мен­ный пол и та раз­би­лась. 
Те, что си­дели за сто­лом и ре­зались в кос­ти, вздрог­ну­ли. Обер­ну­лись. 
Один из них был по­хож на арис­токра­та и на Джи­гена, но толь­ко без бо­роды. Вто­рой был до­воль­но боль­шо­го рос­та и ши­рок в пле­чах. Но в ос­таль­ном... он был по­хож на са­мого Зе­нига­ту!
- Ты кто!? - зыч­ным и хрип­ло­ватым го­лосом вос­клик­нул здо­ровяк. 
- Где я? - воп­ро­сом на воп­рос от­ве­тил обал­девший Па­паша. 
- В Па­риже, где же еще? - про­из­нес арис­тократ мяг­ким и пе­чаль­ным го­лосом. - Вы, как я ви­жу, "при­были" из­да­лека?
- Э... как ска­зать... на­де­юсь, сей­час хоть 21 век?
Пар­ни за сто­лом пе­рег­ля­нулись. О ка­ком он 21 ве­ке го­ворит!?
- Сей­час на дво­ре 1625 год! - хо­хот­нул здо­ровяк. 
- 16... Че­го!? - вскри­чал бед­ня­га ин­спек­тор. 
Он все по­нял. Лю­пен! Вот при­дурок!! Ну он ему за­даст, ког­да он пос­ме­ет по­пасть­ся ему, ин­спек­то­ру на гла­за! 
Тут он ре­шил приг­ля­деть­ся к пар­ням. Стран­но... ему ка­жет­ся или... он их уже где-то или ког­да-то уже ви­дел!? 
Тут дверь та­вер­ны рас­пахну­лась. В нее во­шел еще один муш­ке­тер. Он про­шел­ся гла­зами по об­ста­нов­ке и на не­кото­рое вре­мя за­дер­жа­лись на при­шель­це из бу­дуще­го. Его ли­цо вы­тяну­лось. По­том он вспом­нил о це­ли сво­его при­хода и по­дошел к сто­лу за ко­торым си­дели те два дру­га.
- Атос, Пор­тос! Вас тре­бу­ет к се­бе ка­питан!
Те соб­ра­ли кос­ти и вста­ли. Па­паша на­конец окон­ча­тель­но все по­нял. Он дей­стви­тель­но их зна­ет! Они то­же прош­ли че­рез вре­мя в их эпо­ху и они с Лю­пеном по­мога­ли им вер­нуть­ся в их 17 век!
- Ээ, эй! - Па­паша бро­сил­ся в след ухо­дящим Ато­су и Пор­то­су. - Пос­той­те! Мне на­до с ва­ми по­гово­рить!!
- Тог­да по­дож­ди нас ря­дом с Лув­ром! Там сей­час дол­жен быт один из нас. - От­ве­тил Атос.
- Лад­но... - про­тянул "ры­жий пес".
Атос с Пор­то­сом пош­ли даль­ше, взмах­нув на про­щанье шля­пами. Па­паша за­дум­чи­во по­чесал за­тылок... 
- Один из них? На­вер­ное это или этот Ара­мис или тот маль­чиш­ка с Лю­пено­выми за­маш­ка­ми...
Зе­нига­та нап­ра­вил­ся в ту же сто­рону, в ко­торую уш­ли эти двое. Лувр...
- Так я и прав­да...!? 
Все здесь бы­ло дру­гим, не та­ким как в наш век! Не бы­ло здесь не ог­ромно­го ко­личес­тва до­мов, ни ма­шин... бы­ли лишь ред­кие ка­реты да всад­ни­ки на ло­шадях... и воз­дух... он был дру­гим, чис­тым!
Тут его ос­трый взгляд уви­дел зна­комый си­лу­ет вда­ли... не­уже­ли!?
- Это он... Го­емон!? Но кто это с ним?...
Па­паша ре­шил прос­ле­дить за са­мура­ем.

5. Все в сбо­ре... и да­же боль­ше!
Со­бесед­ник Го­емо­на снял шля­пу и от­ве­сил то­му пок­лон. Зе­нига­та уз­нал в нем треть­его из их зна­комых... Ара­миса, толь­ко он был го­раз­до мо­ложе, так же как и Пор­тос с Ато­сом. Зна­чит и этот д’Ар­тань­ян где-то оши­ва­ет­ся по-бли­зос­ти?
Ара­мис от­ве­сил про­щаль­ный пок­лон и ушел ку­да-то. Го­емон ос­тался один. Па­паша ре­шил у не­го выз­нать, что слу­чилось и где Джи­ген с Го­емо­ном.
Па­паша вы­шел из ук­ры­тия и, при­гото­вив, на вся­кий по­жар­ный, свой Кольт, вы­тащил на­руч­ни­ки и стал приб­ли­жать­ся к за­думав­ше­муся са­мураю. Го­емон, по­чувс­тво­вав на се­бе чей-то прис­таль­ный взгляд, обер­нулся. Это же...
- Зе­нига­та! 
Увя­зал­ся-та­ки этот про­ныра за ни­ми! 
Па­паша, убе­див­шись, что Го­емон не со­бира­ет­ся бе­жать, уб­рал свои при­бам­ба­сы об­ратно и уже нор­маль­ным ша­гом приб­ли­зил­ся к са­мураю.
- Где Лю­пен? - пе­решел сра­зу к де­лу ин­спек­тор. 
- Сам хо­тел бы это знать. Знаю толь­ко од­но - ско­ро все разъ­яс­нится. Нам на­до ос­та­вать­ся здесь и ждать это­го гас­конца. Меч го­ворит, что пар­ни с ним.
Па­паша фыр­кнул... ну уж этот Го­емон! 
- Ну все, мне по­ра. - Го­емон раз­вернул­ся и ку­да-то ушел. 

***

Вер­немся к гас­концу и его двум спут­ни­кам.
Час спус­тя пос­ле вы­ше из­ло­жен­но­го пут­ни­ки по­дош­ли к Па­рижу. Око­ло глав­но­го вхо­да в Лувр они уви­дели от­ды­ха­ющих муш­ке­теров. 
Лю­пен и Джи­ген ста­ли ос­матри­вать об­ста­нов­ку. Сна­чала они уви­дели трех пар­ней, иг­ра­ющих в кар­ты, си­дя на сту­пенях двор­ца. Это бы­ли Атос, Пор­тос и Ара­мис. И, по две сто­роны от них, они уви­дели сво­их дру­зей, Го­емо­на и зак­ля­того дру­га - Па­пашу. Го­емон ме­дити­ровал. Па­паша же сто­ял, опер­шись на сте­ну спи­ной и вер­тел ле­ниво свои на­руч­ни­ки. Он еще не за­метил Лю­пена.
Пре­дос­та­вив гас­конца са­мому се­бе, Джи­ген и Лю­пен ре­шили дать о се­бе знать сво­им то­вари­щам. Лю­пен свис­тнул. Па­паша и Го­емон на­конец их уви­дели. Го­емон быс­тро встал и по­дошел к ним, Па­паша, азар­тно ух­мы­ля­ясь за ним. 
Д'Ар­тань­ян ог­ля­нул­ся на этих чет­ве­рых пар­ней. По­том пос­мотрел на тех, ря­дом с кем сто­яли эти двое... стран­но... очень стран­но! Что-то судь­бо­нос­ное в воз­ду­хе ви­село, что-то, что мо­жет пол­ностью из­ме­нить его жизнь!
- Эй, Па­паша! Ты, как всег­да, за мной хоть в Ад? - Хо­хот­нул Лю­пен.
Па­паша шут­ку про­пус­тил ми­мо ушей.
- Итак, Лю­пен, - Джи­ген вы­нул па­пиро­сы и вы­тащил од­ну из пач­ки, - что бу­дем де­лать?
- Ис­кать ме­даль­он! - Лю­пен за­дум­чи­во зев­нул. - Ри­шелье... нам на­до най­ти Его Пре­ос­вя­щенс­тво! 
До Па­паши на­конец дош­ло, где и глав­ное ког­да это они уго­дили. И ему ста­ло не по се­бе.
- Лю­пен... так мы и в прав­ду сей­час в 1625!?
- Да... Так что, об арес­те здесь ду­мать бу­дет не­умес­тно. За­будь на вре­мя на­шего пре­быва­ния здесь о на­руч­ни­ках... нам на­до сей­час дей­ство­вать всем вмес­те... хе! Да мож­но и так ска­зать... Один за всех...
Джи­ген рас­хо­хотал­ся:
- Я по­нял! Тог­да, Го­емон, Па­паша, нам сле­ду­ет за­кон­чить этот де­виз! 
Па­паше ста­ло жут­ко. Ну уж нет, дуд­ки! 
Лю­пен вы­тащил Валь­тер и нап­ра­вил его вверх, в не­бо. За ним пос­ле­довал чер­ный Маг­нум, Го­емон взял­ся за ру­ко­ять сво­его ме­ча, так как ог­нес­трель­ным ору­жи­ем он не вла­дел.
- Эй, Па­паша. Ты что, ду­ма­ешь, что здесь те­бя кто-то об­ви­нит в из­ме­не за­кону? Да­вай с на­ми! - Джи­ген ве­село смот­рел на дру­га из под шля­пы.
- Не будь иди­отом... - под­хва­тил Го­емон. - Мы сей­час все иди­оты!
- Рррр! - Па­паша на­чал про­иг­ры­вать борь­бу с со­бой и эти­ми во­рами. - Лад­но!!! Но толь­ко по­ка мы здесь!
- Ко­неч­но!!! - Хо­хот­ну­ли Лю­пен и Джи­ген. Го­емон лишь улыб­нулся.
Па­паша вы­тащил Кольт и то­же нап­ра­вил его в не­бо. Го­емон вы­тащил ка­тану и лез­вие взмет­ну­лось ввысь. Его лез­вие от­ра­жало Сол­нце.
ВСЕ ЗА ОД­НО­ГО!!! - Гря­нуло че­тыре го­лоса, слив­шись в один. И, так же в один выс­трел, сли­лись три выс­тре­ла. Толь­ко Зан­де­цукен мол­чал, но тор­жес­тво­вал.
Ко­ман­да...
6. Иг­ран на­чина­ет­ся!
Тем вре­менем муш­ке­тёры до­иг­ры­вали оче­ред­ную пар­тию.
Ли­цо д'Ар­тань­яна про­яс­ни­лось. В го­лове его ца­рил ка­вар­дак. Он меч­тал о де­вуш­ке, ви­ден­ной не­дав­но в ка­рете. Она про­ез­жа­ла ми­мо. Ка­жет­ся, он ви­дел её где-то ра­нее, толь­ко ни­как не мог вспом­нить где. 
- А как нас­чёт ви­на? очень хо­чет­ся пить, - про­из­нёс Атос. Это бы­ло в его ду­хе.
- Да так... мож­но, на­вер­ное!
- Я не про­тив! - кряк­нул Пор­тос.
- Пос­лу­шай­те, друзья мои, - д'Ар­тань­яна-та­ки рас­пи­рало. - я влю­бил­ся!
- Я те­бя поз­драв­ляю, друг мой, - вы­мол­вил Пор­тос.
- В ко­го же? - за­ин­те­ресо­вал­ся Ара­мис.
- Её имя.... её имя.... Чёрт по­бери, я да­же име­ни её не знаю. Но ка­жет­ся она же­на гос­по­дина Бо­насье. Я у не­го ком­на­ту снял.
- Ве­лико­леп­но! Он сни­ма­ет ком­на­ту и уво­дит же­ну... - С нас­мешли­вой иро­ни­ей про­гово­рил Ара­мис.
- Ой, кто бы го­ворил, Ара­мис, вы же са­ми-то не­дав­но от гос­по­жи бе­лош­вей­ки... - ус­мехнул­ся Атос, зас­та­вив бу­дуще­го аб­ба­та вновь пок­раснеть от сты­да.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Вот так встреча - черт возьми! (в процессе) (Тут произошло нечто, что выходит за пределы понимания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz